Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


В Северске отчисленная студентка устроилась на работу учителем по поддельному диплому


В Северске отчисленная студентка устроилась на работу учителем по поддельному диплому
Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в августе 2010 года 24-летняя девушка обратилась в администрацию одной из северских школ для трудоустройства на должность преподавателя английского языка.

В августе прошлого года 24-летняя женщина устроилась в школу на должность преподавателя иностранного языка. Она предоставила диплом об окончании Томского государственного педагогического университета, на основании которого была принята на работу. Как было установлено впоследствии, согласно сведениям, предоставленным вузом, диплом преподавателю иностранного языка не выдавался. В 2008 году девушка была отчислена с 5-го курса факультета иностранных языков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), бывшей студентке грозит до 2 лет исправительных работ.

Администрация школы решает вопрос об увольнении лжеучительницы.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (9) 

25 мая 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Татаяна
А что здесь криминального??? Все прекрасно знают и не для кого секрет, что дипломы покупают в наше время!!! и мое мнение такое- -  можно закончить образование и получить диплом, но специалист никакой.............А можно и не имея диплома, но зато хороший специалист и дает знания детям.Вопрос на засыпку,а у всех ли наших чиновников - настоящие дипломы??? А может тоже имеются купленные. Слабо нашим следственным органам провести рейд среди чиновников  и узнать кто имеет какой дипломчик)))))))

Комментарий № 2:

Написал: steigenberger
Татаяна,
просто ЗА ,да оно так и есть!!!!

Комментарий № 3:

Написал: Профи
Вот вот и я о том же можно и не иметь диплома а понимать и уметь преподнесть до учеников тот или иной предмет так что не каждому профессору дано!!!

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Профи
Вот вот и я о том же можно и не иметь диплома а понимать и уметь преподнесть до учеников тот или иной предмет так что не каждому профессору дано!!!

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
Приведу пример известных людей:

1. Джон Дэвидсон Рокфеллер – имя Рокфеллера стало символом богатства, оно стало именем нарицательным. У него была вилла и земельный участок в 700 акров на окраине Кливленда, а также дома в штатах Нью-Йорк, Флорида, Мен и личная площадка для игры в гольф в Нью-Джерси. Но больше всего он любил виллу «Покантико хиллз» неподалёку от Нью-Йорка. Рокфеллер гордился своей щедростью. Считая себя бизнесменом-христианином, он с детских лет отсчитывал 10 % своих доходов церкви. В 1905 году эта «десятина» составила 100 млн долларов США.

2. Билл Гейтс
– «Его можно любить или ненавидеть, но только не игнорировать», – пишет журнал «Форчун» под редакцией Джона Хью.

3. Пол Аллен
– Он вышел из состава правления совета директоров Microsoft, сохранив за собой должность главного консультанта по стратегии, ведь Билл Гейтс вряд ли потерпит возле себя в качестве советчика кого-нибудь другого, кроме Аллена, дружба с которым продолжается уже четвертый десяток лет…


4. Стив Джобс – Стив Джобс не был изобретателем первого персонального компьютера ‘Эппл’, его изобрел Стив Возняк. Однако Стива Джобса можно считать его суррогатным отцом, поскольку он привел идею ПК в исполнение. Не приложи Джобс максимум энергии и самоотдачи к коммерциализации проекта ‘Эппл-1′, ПК, возможно, ожидала бы совсем другая судьба.

5. Стив Возняк
– В 1975 году Woz покинул Университет Калифорнии (он вернется туда позже, что бы закончить свое обучение по EECS и в 1986 получит степень бакалавра) и появился с компьютером, который со временем сделал его знаменитым. Однако преимущественно он работал для того, чтобы впечатлить членов Клуба Домашних Компьютеров, который располагался в Пало Альто. Он не ставил перед собой какую-либо высокую цель.

6. Лэрри Эллисон, основатель Oracle – одной из крупнейших американских компаний, разработчика систем управления базами данных

7. Ингвар Кампрад – Ингвар начал заниматься бизнесом ещё в детском возрасте, продавая соседям спички. Он обнаружил, что может дёшево покупать их большими партиями в Стокгольме, а затем продавать их в розницу по низкой цене и иметь при этом хорошую прибыль. Впоследствии он занимался продажей рыбы, рождественских украшений, семян, шариковых ручек и карандашей. Ингвар основал предприятие, впоследствии ставшим IKEA, когда ему было 17 лет, на деньги полученные в подарок от отца.

 

Комментарий № 6:

Написал: PRIMACHENKO
8. Генри Форд – Большинство американцев считают, что Генри Форд изобрел автомобиль. Все уверены, что Генри Форд изобрел конвейер, хотя за 6 лет до Форда некий Рэнсом Олдс в производстве использовал движущиеся тележки, а ленточные транспортеры уже применялись и на зерновых элеваторах, и на мясокомбинатах в Чикаго. Заслуга Форда в том, что он создал поточное производство. Он придумал автомобильный бизнес. Когда предприятия стали экономически организованны, появилась востребованность в менеджере. XX век стал веком управления. Но чтобы к этому прийти, в начале века должны были появиться создатели. Таким создателем и был Генри Форд. И за это он признан журналом Fortune лучшим бизнесменом XX века.

9. Ричард Брэнсон
– британский предприниматель, основатель корпорации Virgin, которая включает в себя десятки различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. Брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. По оценке воскресного приложения к лондонской газете The Times, его состояние составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов. В феврале 2007 г. Брэнсон пообещал потратить примерно такую же сумму на борьбу с глобальным потеплением.

10. Франсуа Пино
– один из самых богатых французов (капитал — 9,2 млрд евро), глава группы Pinault-Printemps-Redoute, куда входят многочисленные универсальные магазины и аукционный дом Christie`s, а также модные дома Yves Saint Laurent и Gucci.


11. Майкл Делл – Менеджеры инвестиционных фондов готовы пылинки сдувать с этого человека. Майкл Делл своим блестящим примером доказал, что для достижения финансового успеха вовсе не обязательно иметь диплом о высшем образовании.

 

Комментарий № 7:

Написал: PRIMACHENKO
12. Рут Хэндлер – Эта женщина родила двоих детей и… куклу. Дети приносили ей радость, а кукла – деньги. Сегодня “мама” Барби – одна из самых богатых и известных женщин в США. Ее компания занимает первое месте в мире по обороту капитала, сколоченного на игрушках.

13. Лилиан Вернон
- гигант в мире женского предпринимательства благодаря своему интуитивному ощущению того, что хотят покупать люди из множества разнообразных товаров. Она называет эту свою способность “мой золотой внутренний голос”. Она избегает использовать традиционные методы маркетинговых исследований или целенаправленных групп при разработке новых проектов изделия. Вместо этого она готова положиться на свой “золотой внутренний голос”, который не подводит ее при подходе к выбору изделия.


14. Роман Абрамович
– Данные о высшем образовании противоречивы – называются Ухтинский индустриальный институт и Московский институт нефти и газа им. Губкина – при этом ни один из них он, по-видимому, не закончил. В нынешней официальной биографии Абрамовича значится окончание Московской государственной юридической академии в 2001 году.

Комментарий № 8:

Написал: гость
COBECTb, это единицы... микронный процент от всего "оборота" жителей земного шара..

Комментарий № 9:

Написал: Hellen

Демагогия все это.  Хотите, чтобы ваших детей учили специалисты с купленными дипломами? Примерьте ситуацию на себя. Если можно одному, можно всем.

Обсуждать тут нечего, суд разберется. Подделка документов - это всегда плохо.

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: