Последние комментарии:

16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга
12.02.2024 18:09 написал sprinter
12.02.2024 16:48 написал ponni


Как мопс из Северска стал модником в Instagram


Как мопс из Северска стал модником в Instagram

Четырехлетний мопс по кличке Хвостик, которого воспитывает Елена Девятова из Северска, известен на просторах интернета. Хозяйка регулярно выкладывает в Instagram фотографии своего любимца: в новой рубашке, в модной бейсболке, в обновке на зиму. Елена рассказала РИА Томск, почему собачьи модные луки стали ее хобби и как домашний питомец относится к фотосессиям.

Как мопс из Северска стал модником в Instagram

Слово "лук" (от английского look) в контексте моды объясняют как образ, состоящий из одежды и аксессуаров. Неизвестно, кто и когда начал первым применять этот термин к домашним животным и публиковать фотоснимки кошек и собак, одетых по последней моде. С уверенностью можно сказать одно: такие фото сегодня – одни из самых популярных в социальных сетях.

Вот и кадры с Хвостиком собирают сотни лайков и комментариев. "У Хвостика очень приятный характер: он ни разу ничего не испортил дома, не погрыз. Любит общаться с людьми. А его глазки-бусинки – просто загляденье", – рассказывает хозяйка черного мопса.

Как мопс из Северска стал модником в Instagram

Новенький в семье Девятовых

Началась эта история в январе 2016 года: северчанка Елена Девятова зарегистрировалась в Instagram. Первый опубликованный снимок – профессиональная фотография: "Хвостюша в детстве".

"Я – не фотограф, а мама фотографа. Мой сын Саша фотографирует нас с Хвостиком, – рассказывает Елена. – Когда пришла в Instagram впервые и посмотрела чужие фото, захотелось чего-то оригинального, красивого. А так как в нашей семье любят собак, идеи для постов долго искать не пришлось".

Девятова объясняет, что в семье уже были домашние питомцы. Например, старшая дочь, будучи выпускницей столичного циркового училища, воспитывала цирковую собаку. Сын Елены четыре года назад предложил завести мопса – именно черного. В то время подходящих предложений в Томске не было.

"Хвостика привезли в Северск из новосибирской деревни Сокур. Породистый, но без документов. Покупали не ради выставок, а для любви", – уточняет хозяйка.
Как мопс из Северска стал модником в Instagram

Фотомодель

Елена вспоминает, что уже во время первой фотосессии стало понятно – у Хвостика талант. "Ему нравится фотографироваться, особенно в одежде. Сидит, даже не шелохнется, смотрит в камеру. Поэтому уверена, что для него это не стресс, абсолютно безопасная процедура", – считает хозяйка мопса.

"Обновки для Хвостика покупаю в магазине детской одежды. В сам магазин его не беру, чтобы не волновать ни мопса, ни других посетителей. Моим подаркам Хвостик рад – разрешает все примерить на него", – отмечает Девятова.

Как мопс из Северска стал модником в Instagram

По ее словам, буквально после первых постов на ее профиль начали подписываться другие любители мопсов. "Америка, Франция, Италия – и все это реальные люди. Когда Хвостику было четыре года, я опубликовала его фото в праздничном колпаке. Его поздравили люди с самых разных уголков мира", – вспоминает Елена.

"Я подписана в основном на собачек, собачки – на меня, – шутит северчанка. – Мы общаемся с владельцами мопсов, дружим. Они репостят наши фотографии. Представляете, парижский подписчик публикует на своей странице рядом со своими мопсами нашего, северского. И люди узнают, что есть такой город в Сибири".
Как мопс из Северска стал модником в Instagram

"У моих парижских подписчиков в профиле Instagram и прямые эфиры, и истории, и фотографии с собаками на фоне видов Парижа. Для них это еще один способ показать свой город миру. А для меня это приятная и полезная информация. Когда-нибудь обязательно отправлюсь в Париж с Хвостиком", – делится Елена.

Пока что Instagram с модным мопсом из Северска – это хобби Елены. "Монетизация увлечения? Нет, это не для меня. Хотя бы потому, что мне некогда: я работаю медсестрой, свободного времени очень мало. Instagram с Хвостиком в главной роли помогает мне общаться с другими любителями мопсов. Это здорово. Подписывайтесь, нам с Хвостиком будет очень приятно", – говорит Елена.

Как мопс из Северска стал модником в Instagram

Источник РИА Томск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

21 августа 2017   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Круто


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: rudolf
Очень похожи.

Комментарий № 3:

Написал: Tabletka
Я на них подписана! Прикольные такие!

Комментарий № 4:

Написал: npocTo_BURLIK
совсем уже е...сь со своими инстаграммами ... 

Комментарий № 5:

Написал: sevdjem
То есть 1.3к человек это уже популярность, хммммм

Комментарий № 6:

Написал: Завсегдатый
npocTo_BURLIKlollollollollollol..... 

Комментарий № 7:

Написал: lusc
ни разу в инсте не видела.А еслиб и видела - вряд ли бы подписалась - бред какой то.Хотяяя наверное у всех свои увлечения!

Комментарий № 8:

Написал: Завсегдатый
lusc,
Это точно, что там интересного в инсте, как собаке шапку напялили на бошку и всё???

Комментарий № 9:

Написал: Man fread
Мой хозяин-идиот!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.98 29↑   $     100.2 43↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: