Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Депутаты проверили дороги и обсудили планы по развитию микрорайонов


Депутаты проверили дороги и обсудили планы по развитию микрорайонов


Очередное заседание контрольно-правового комитета, возглавляемого заместителем Председателя Думы Александром Власовым, началось с инициированного депутатами осмотра участков автомобильных дорог, капитальный ремонт которых выполнялся в 2016 году. Вместе с ними участие в поездке приняли заместитель Главы Администрации по капитальному строительству Роман Мазур и начальник Управления капитального строительства Николай Славиогло.

В частности, члены КПК и представители исполнительной власти побывали на ул.Ленина, Первомайской и Лесной. В целом инициаторы поездки остались удовлетворены увиденным. Тем не менее, депутаты дополнительно обратили внимание на состояние бордюров в некоторых местах пр.Коммунистический, где ремонтные работы дорожного полотна завершились два года назад. По информации Администрации, было проведено обследование ранее отремонтированных дорожных участков, выявившее по тем же самым бордюрам отдельные недостатки, которые возникли за прошедшее время в процессе эксплуатации и которые устранялись и будут устраняться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. В процессе обсуждения депутаты получили от исполнительной власти подтверждения, что у муниципалитета в этом отношении налажено необходимое взаимопонимание с исполнителем работ, заинтересованным в неукоснительном соблюдении условий договора. Также членами КПК отмечалась важность качественного текущего содержания и обслуживания муниципальными структурами уже отремонтированного асфальтового покрытия. Например, речь шла о своевременном пролитии дорожных швов, о благоустройстве газонов, уровень которых должен быть ниже уровня бордюров. В итоге комитет решил на следующем заседании вернуться к теме текущего содержания дорог организациями, ответственными за их обслуживание.

Далее депутаты приняли к сведению информацию о застройке десятого и двенадцатого микрорайонов города. В десятом предстоит завершить пешеходный бульвар, обустройство которого, как известно, было разбито на три этапа, и будут построены многоквартирные жилые дома на пересечении улиц Славского и Ленинградской. В двенадцатом жилищное строительство уже завершено, однако участки, где планировались многоуровневые парковки пока не востребованы. Что касается проезда Новый, то заявка на софинансирование его обустройства уже находится на региональном уровне, а результат будет ясен после принятия областного бюджета.

Продолжив рассмотрение вопросов повестки дня, члены комитета положительно отнеслись к проектам решений Думы, готовящимся на сентябрьскую сессию и связанным с редакционными и техническими правками, которые приводят отдельные местные нормативные документы в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, КПК поддержал на основании поданного заявления включение в состав постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию депутата Александра Жиганова, избранного в Думу на недавних дополнительных выборах.

Источник http://duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (14) 

20 сентября 2017   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ask
Проверяльщики, приведите хоть один пример, когда опаринские бракоделы исправили что-то в рамках гарантийных обязательств. fellow  Вы, вместе с главарем городским, северчан совмем за дураков что-ли держите? С вашего покорного согласия, происходит круговорот бюджетных средств: продажа остатков муниципального имущества-подрядчик из черного списка кузбассдорстрой-карман завхозника. Коррупционеры и предатели интересов нашего родного Северска.

Комментарий № 2:

Написал: Tabletka
А вы занете, что Ангарск считается самым благоустроенным городом среди городов присутствия Росатома. Была там летом в гостях у одноклассницы. И вот не увидела я там благоустройства. Как-то всё не так и не эдак... Кстати, прикол тамошней местной власти - посадка туи (елочки такие, на юге произрастают). Деревца дохнут каждую зиму, а весной новую партию снова закапывают в газоны. 
Мне нравится наш город. Может потому что родной!

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
... члены КПК и представители исполнительной власти побывали на ул.Ленина...

Ну и ....???
При движении от ул. Царевского до ул. Свердлова по "новому" асфальту ощущаются не хилые такие кочечки (ближе к "Дельфину").

И так сойдёт?

Комментарий № 4:

Написал: sprinter
прошлая зима и те сугробы которые были и увеличение штата и техники на случай штормовой зимы,уже не за горами покров,каких то пару недель,и по прогнозу наличие осадков и тайфунов может и до нового года продлиться,как в новых районах убираться и кто,жаль было подьездных дворников этой зимой,снего топки для убранного снега и новые рабочие места,что на эту тему,сибирь у нас,была и будет.
 

Комментарий № 5:

Написал: KSANKA
короллу пора менять

Комментарий № 6:

Написал: Tabletka
Цитата: sprinter
по прогнозу наличие осадков и тайфунов
Серьёзно? Здесь у нас? Если так, то убираться уже и не обязательно

Комментарий № 7:

Написал: paul
Товарищи, кто недоволен нашими дорогами, вы вообще выезжали за пределы региона? Вы были например в Бийске? Там же кошмар, а не дороги, а также в Кирове, и многих других городах.
А у нас в этом году даже все ямки и колдобины заделали во дворах.

Комментарий № 8:

Написал: Tabletka
paul,
Всё познается в сравнении. К сожалению, иногда сравнить не с чем. Сидя на диване, это вообще сложно сделать. 

Комментарий № 9:

Написал: ask
paul,
Дорогие плохие, потому что хозяина в городе нет. А кто есть, тот тащит безбожно. Мне все лето приходилось краснеть перед гостями за наши дороги, и объяснять причинно-следственную связь, что Главарь лично финансово заинтересован в некачественном, а значит - регулярном "ремонте" северских дорог. Но нечистые на руку коррупционеры-временщики никак не влияют на мою любовь к родному Северску.

Комментарий № 10:

Написал: Tabletka
Цитата: ask
влияют на мою любовь к родному Северску.
То есть город свой вы всё же любите? 

Комментарий № 11:

Написал: 909909
Конкурсный управляющий подрядчика «Росатома» – АО «Спецтеплохиммонтаж» (СТХМ) Евгений Казюрин попросил Арбитражный суд Томской области признать незаконным финансовое пожертвование этой компании местному отделению «Единой России». Об этом сообщают Ведомости. Иск Евгений Казюрин направил 15 сентября. Он оспаривает перечисление со стороны АО в пользу партии 1,15 млн руб.
Согласно Закону "О банкротстве" могут оспариваться сделки, заключенные в течение трех лет до введения процедуры банкротства.
«Сделки были совершены с целью причинить вред имущественным правам кредиторов: на момент заключения сделок должник отвечал признаку неплатежеспособности, и сделки совершены с заинтересованным лицом», - говорится в заявлении Казюрина.
Он отмечает, что исполнительный директор СТХМ Максим Кормашов и гендиректор компании Дмитрий Кормашов являются родственниками, Кормашов был депутатом думы Томской области V созыва, состоял во фракции партии «Единая Россия» и был членом партии.
«Таким образом, добровольные пожертвования денежных средства в размере 1 млн 150 тыс. рублей в адрес Томского регионального отделения партии «Единая Россия» имеют признаки подозрительных сделок и могут быть признаны арбитражным судом недействительными».

Комментарий № 12:

Написал: Не курю

paul

Кто не не выезжал дальше Томска то не видел плохих дорог. Через Бийск проходит федералка М 52. Хуже дороги проходящей через центр города я не видел. Сделали метров 500 - 600 на въезде в город со стороны Барнаула и всё. У нас не идеальные, но хорошие дороги.

 ask

Главарь лично финансово заинтересован в некачественном, а значит - регулярном "ремонте" северских дорог.

Заинтересованность в некачественном регулярном ремонте может быть если ремонтировать один и тот же участок дороги. Я не заметил за последние годы чтобы перестелали один и тот же участок дороги. Перестелают дороги сделанные 15-20 лет назад.

Комментарий № 13:

Написал: A59
кусты и деревья на Ленина надо сечас убирать , вместе с газонами напвисающими на проезжую часть над бордюрами , а у свежего (3-х месячного!) асфальта уже колея появляется ( на шипах ещё не ездили ) , про люк колодца у КДЦ№1 - смешно напоминать ... считается , что он сделан и там нет ямы , которую все лбъезжают ? ( а в гололёд ?)

Комментарий № 14:

Написал: slon84
какой нахер Бийск я был там не давно и что ? да там не айс дороги но это только в Бийске.Я ездил с Северска до Горного Атая на Чемал.так вот скажу что  все 850 км. дороги отменные ,межгород дороги офигенные,это только унас за колючкой беда с ними. В самом горном Алтае дороги вообще вылизаны.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: