Последние комментарии:

16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга
12.02.2024 18:09 написал sprinter
12.02.2024 16:48 написал ponni

Проблема в канализации или чистоплотности?



Смотреть сюжет с 06:44

Жители двух северских домов жалуются на постоянную сырость в квартирах и вонь, идущую из подвалов. Проблема, по мнению людей, в неисправной канализации. Длительное общение и переписка с управляющей компании результата пока не дают. Вода из подвалов не уходит, и и люди не знают, как решить проблему.

Это видео сняли жители дома номер тридцать по улице Горького в Северске. Аварийная служба водоканала здесь бывает регулярно, говорят жильцы. Иногда её вызывает управляющая компания, в новогодние каникулы это сделали сами люди. Но тонны откачанной воды - всего лишь лечение следствия, а не устранение причины, уверены жители пятиэтажки.

Проблемы, по словам жителей, начались около пяти лет назад. О них они рассказали главе администрации Николаю Диденко во время традиционной встречи с населением. Часть труб в подвале после этого заменили, и в управляющей компании сейчас уверяют в абсолютной исправности канализации.

Аналогичные проблемы есть и в соседней пятиэтажке, на Мира, 25, рассказывают её жители. Здесь тоже в подвале круглый год стоит вода, оттуда по квартирам идёт сырость и зловоние. Люди жалуются на отклеивающиеся обои, говорят, их одолели комары и они зимой вынуждены использовать специальные пластины. Эксперты советуют жителям объединиться и на общем собрании принять необходимое решение.

Кроме того, необходим контакт между жителями и коммунальщиками. Далее нужно провести проверку и выяснить истинное состояние канализации в двух соседних домах. И если выяснится, что проблемы есть, и они схожие, тогда и решать их комплексно. Выйдет дешевле. А журналисты и власти могут взять ситуацию под контроль.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/33052-zhiteli-dvuh-severskih-domov-zhaluyutsya-na-syrost-i-zlovonie.html#ixzz53w8OBYYS





Автор: vseverske.info

Категория: Видео » Новости и политика

Комментарии: (17) 

12 января 2018   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Проблема в заднеприводных руководителях этой УК, которые совсем уже ох..ели!!!

Ну и собственникам надо объединяться и гнать этих уродов в гей-ропу.

Комментарий № 2:

Написал: Heon70
с оффициальными ответвми УК идти в прокуратуру

Комментарий № 3:

Написал: ask
Вы заметили, что в сюжете жители недовольные - исключительно женщины? В этих домах мужика что-ли нет, который бы пришел в УК, стукнул кулаком по столу и потребовал навести порядок?

Комментарий № 4:

Написал: Unit
ask, изжили эти же тётки lol

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
fellow 

Комментарий № 6:

Написал: BVD
Таких домов в Северске много В нашем доме в подвале все время бежит врда, там много комаров, вшей, блох, которые распространяют зоразу, писали в администрацию, но бесполезно, для них главное собирать деньги и ничего не делать, людей администрация слушать не будет, остается выразить протест, не ходить на выборы.

Комментарий № 7:

Написал: autocad
Мужик не тот, кто решает вопросы "кулаком по столу" и живёт с комарами и блохами, но не ходит на выборы. Всё это наруку как Администрации, так и "управляйкам". Заметьте, если раньше представители "управляек" говорили о тампонах, тряпках в канализации, попадающие от "нечистоплотных" граждан, то теперь уже говорят о ПРОСТЫНЯХ. Я просто с восторгом (но без уважения) отнесусь к специалисту "управляйки", который сможет пропихнуть простынь через гидрозатвор унитаза в общий коллектор канализации. Поэтому скоро по словам специалистов "управляек" они при засорах будут вытаскивать одеяла с пододеяльниками, а элементарное систематическое "ершение" труб, согласно требованиям ТО проводить так ине будут. Путь простой и, вместе с тем, долгий: претензия в "управляйку", жалоба в Департамент ЖКХ и ГЖН, прокуратура, суд. Но, к сожалению, насточщие мужики могут только " слово за слово, ...кулаком по столу", не ходить на выборы, а это наруку как Администрации, так и "управляйкам". 

Комментарий № 8:

Написал: ask
autocad,
Так-то, жалоба в Департамент ЖКХ, прокуратуру и "кулаком по столу" - одно другому не мешает. К сожалению, часто только "кулак" и остается, как воздействие на нерадивую УК. По понятным причинам, директор УК скорее прислушается к доводам мужчины, чем к "тёткам".

Комментарий № 9:

Написал: Bulmastino
BVD,
Испугали ежа голой жопой))) -"На выбары мы нипайдём!!!" и типа, после этого вонять перестанет и канализация сама прочистится... Вы, вообще в своем уме?

Комментарий № 10:

Написал: autocad
ask,
Если для Вас метод "кулаком по столу" - это действенный метод, то мой Вам респект и уважуха, это по-пацански, реально! Только мне таких случаев не известно, поделитесь опытом.  А вот "доводы мужика"-это как-то понятней. Хотя некоторых "тёток" тоже не нодо недооценивать. Я знаю "тётку", которая провела аудит в одной "управляйке", всех "вы**ла и высушила". Теперь на её доме собственники "управляйкой", впринципе, довольны. Так что такие "тётки" вообще всему научить могут.

Комментарий № 11:

Написал: bot
А вы узнайте что на УК и сразу понятно всё станет вам)) племяш шишки

Комментарий № 12:

Написал: autocad
bot,
Если Вы знаете, что за УК и что-то про неё понятно, то поделитесь с сообществом, а то какой-то трусоватый репостик получается. Если намекаете на "крышу" из властных структур, то любая крыша рано или поздно даёт течь.

Комментарий № 13:

Написал: EPMAK
А зачем надобыло полностью нововсти выкладывать?

Я раньше не мог понять почему на кухне то воняет то нет. Потом стал замечать, когда соседи смывают унитаз у меня из гидрозатворов высасывает воду. Если никого дома нет и воду не подлить, то за пол дня дома дишать нечем. Или ночью, это просто кайф.

Комментарий № 14:

Написал: autocad
EPMAK,
Как правило, на кухне под раковиной тесно и слесари гидрозатвор не ставят, а делают петлю, изгибая подводку, чтоб в гофре оставалась вода, которая перекрывает рабочую полость канализации. Спускаемые с верхних этажей сливные воды создают эффект эжектирования, затягивая воду из петли (характерный звук) и петля остаётся без воды т.е. без гидрозатвора. Поэтому надо установить новый гидрозатвор (стакан с сифоном - сборка). Буду рад,если совет поможет.

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Цитата: EPMAK
Я раньше не мог понять почему на кухне то воняет то нет. Потом стал замечать, когда соседи смывают унитаз у меня из гидрозатворов высасывает воду. Если никого дома нет и воду не подлить, то за пол дня дома дишать нечем. Или ночью, это просто кайф.

Тема довольно известная.
Это происходит из-за куржака (зимой) или УК вовсе забила вентиляцию стояка канализации.
Ставится воздушный клапан на пастиковую трубу (до гидрозатвора) прямо под раковиной, работает абсолютно бесшумно и размеры гораздо меньше, чем на картинках. Ставил в нескольких квартирах.
Вот почитайте.
http://gidroguru.com/instrumenty/60-vozdushnyj-klapan-dlya-kanalizacii
http://stroychik.ru/kanalizaciya/vozdushnyj-klapan

Комментарий № 16:

Написал: EPMAK
autocad,
Сам слесарь и сам ставлю свои раковины. И живу я на верхнем этаже.
Hornet,
Это начало происходить ещё прошлой весной, уже небыло снега.

Комментарий № 17:

Написал: Shipa
Проспект Коммунистический 14 1ый подъезд, улица Ласная 12 Б, предпоследний подъезд. В УК Дискомфорт уже устали писать, начальник и его свита прячутся от жильцов. По пдъезду пройти без рвотного рефлекса пройти не возможно, и такая ситуация каждый год!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.98 29↑   $     100.2 43↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: