Последние комментарии:

два часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Врио главы стройфирмы будут судить за незаконную добычу песка


Врио главы стройфирмы будут судить за незаконную добычу песка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению временно исполняющего обязанности директора коммерческого предприятия в совершении преступления, предусмотренного ст.255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации горнодобывающих предприятий, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый, являясь временно исполняющим обязанности директора коммерческого предприятия, основным видом деятельности которого является выполнение строительно-монтажных работ, в 2016 году на месторождении песка «Новое», расположенном на территории лесничества ЗАТО Северск, дал указание работникам предприятия и привлеченных подрядных организаций о проведении с применением экскаваторов и автомобильной техники работ по незаконной добыче песка из данного карьера в объеме 12 800 кубометров и транспортировки их на объекты строительства.

В результате незаконных действий обвиняемого, выразившихся в разработке участка недр в отсутствие необходимых документов, необеспечении сохранности объектов окружающей природной среды, нарушении естественных свойств недр, государству причинен значительный ущерб немногим менее трех миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (6) 

21 января 2018   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Согласно конституции недра " народное достояние". Но эта формулировка просто лозунг и все, и юридически бесполезна. Конкретней в земельном кодексе существует очень хитро запутанная статья, с первого взгляда на которую как бы понятно что каждый гражданин имеет право на часть недр или земли, но при более подробном прочтении становиться ясно что в игре русских слов можно спрятать любой смысл. В итоге после подробного рассмотрения каждого слова в отдельности понимаем: Каждый гражданин имеет право на получение права на часть ресурсов. Занавес, и аплодисменты тому умнику, который стряпал эти статьи, и тем умникам, которые умудрились эту законодательную муть подсунуть на утверждение глупому народу они же физические лица РФ, они же граждане РСФСР/СССР.

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin

Эх ВРИО поделился бы с имаДИЖ миллиончиком бакинских и копал бы себе спокойно дальше! fellow 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
https://m.youtube.com/watch?list=PLI5OM3Wzy0ky6qFH64Xw-9I5mhacrGjrj&v=9n9E28
Fawtw

Комментарий № 4:

Написал: тайга

Вот лично мне не совсем понятно , кто этой структуре РФ дал полномочия распоряжаться недрами ? Кто и на основании чего , какого правового акта передал недра СССР / РСФСР  в РФ ? Если кто в курсе , разъясните бестолковому ! Есть такие кто может разъяснить ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
тайга,
Кто вам мешает письменно запросить АКТ ПРИЕМА- ПЕРЕДАЧИ ТЕРРИТОРИЙ, ГРАНИЦ, ПОЛНОМОЧИЙ И АКТИВОВ ОТ СССР К РФ?
Я запрашивал  ответ был стандартен ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО АКИМТО ЗАКОНАМ РФ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО :) 
Ну как ее предоставят если данных документов нет и не может быть!

ТОРГОВАЯ ФИРМА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЭТО ПРОСТО ПОСРЕДНИК ПРОДАЖИ ЗА БУГОР НЕДР РОССИИ ( еще раз повторяю РОССИЯ- ТЕРРИТОРИЯ ).

ТАЙГА СПРОСИТЕ В ФМС ИЛИ МВД ПИСЬМЕННО ГРАЖДАНИНОМ КАКОГО СУБЪЕКТА ПРАВА ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ?) И на каких основаниях вам всучили аусвайс РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и мошенническими действиями изъяли паспорт СССР!


 

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
тайга,

ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО :) ГДЕ ТАМ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ? )
 
СОСТАВ
Статья 23
Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
НУ И ЕЩЕ ПРИМЕР ПО УКРАИНЕ!
Заявление Пан Ги Муна в ООН о том, что "Украина это не государство – это административный округ СССР"
А в это время по всей российской блогосфере стремительно распространяется новость:
Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен как бы развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ который в ООН не имеет законной силы.
Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то и говорить о её нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!
ЕСЛИ ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВЬНО ЛИКВИДИРОВАТЬ СССР, А ОН ЯВЛЯЕТСЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ ООН ТО И ООН КАК ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СТАНЕТ!)
ПРОСЫПАЕМСЯ ГРАЖДАНЕ РСФСР/СССР! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: