Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Специалисты Пенсионного фонда приняли участие в ярмарке вакансий


Специалисты Пенсионного фонда приняли участие в ярмарке вакансий

Вчера, 23 января, специалисты Управления Пенсионного фонда городского округа ЗАТО Северск Томской области приняли участие в Ярмарке вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которая состоялась в ОГКУ «Центр занятости населения ЗАТО город Северск».

Порядка 100 горожан посетили Ярмарку вакансий. Специалисты УПФР ответили на многочисленные вопросы посетителей. В частности, Лариса Викторовна Сидоренко, руководитель клиентской службы Управления, разъяснила, что в 2018 году для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях (мужчинам — 60 лет, женщинам — 55 лет) необходимо будет иметь 13,8 балла и 9 лет страхового стажа. Ежегодное увеличение пенсионных баллов на 2,4 до достижения 30 баллов в 2025 году происходит в соответствии с законодательством начиная с 2015 года. Также увеличивается и страховой стаж на один год до достижения 15 лет в 2024 и последующих годах.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Лилия Зядидовна Падерова рассказала о Портале электронных услуг на сайте ПФР: какие сведения содержатся на портале, как можно получить ту или иную пенсионную услугу, проверить отчисления работодателей, подать заявление о назначении и доставке пенсии, оформить сертификат на материнский капитал и т. д. Лилия Зядидовна обратила внимание горожан на то, что на информационном ресурсе объединены все пенсионные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде.

В итоге все посетители данного мероприятия получили консультацию от специалистов Пенсионного фонда по вопросам пенсионного и социального обеспечения, а также получили полиграфическую продукцию ПФР, которая поможет подробнее узнать о пенсионном законодательстве.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (6) 

24 января 2018   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
В конце декабря 2017 года президент России Владимир Путин подписал поправки в закон об обязательном пенсионном страховании. Согласно документу, заморозка накопительной части пенсии продлена с 2019 до 2020 года. Закон начал действовать с 1 января 2018 года.
Впервые пенсионные накопления россиян были заморожены в 2014 году. Тогда власти уверяли, что эта мера временная и продлится не более года. Мораторий касается только тех россиян, кто принял решение передать часть (6 из 22 процентов, которые работодатель отчисляет в Пенсионный фонд России) своих пенсионных сбережений в негосударственные пенсионные фонды. Именно на эти 6 процентов и распространяется мораторий.
Накопления прежних лет, а это почти полтора триллиона рублей, находятся на счетах НПФ, которых в системе гарантирования прав застрахованных лиц АСВ насчитывается 38. На долю лидеров приходится более чем по 20 миллиардов рублей накоплений, напоминает Телеграмм-канал.
По окончании срока заморозки средства должны вернуться на счета НПФ с индексацией — при соблюдении определенных условий, выдвинутых регулятором. В частности, например, при условии инвестирования части этих денег в активы банков, которые сейчас проходят оздоровление в Фонде консолидации банковского сектора (ФКБС). «Не зря глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила с идеей превратить «накопительную часть пенсии» в «индивидуальный пенсионный капитал», — утверждает Телеграмм-канал. Дело тут, по мнению ресурса, не в ребрендинге, а в намерении «вырвать» деньги из системы ПФР, то есть из-под социального блока правительства, и забрать их под свой контроль. А это, по мнению ресурса, с нынешним политическим весом регулятора ему вполне по силам.

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон об обязательном пенсионном страховании. Документ опубликован в среду, 20 декабря, на официальном портале правовой информации.
Заморозка накоплений продлевается с 2019 до 2020 года. Закон начнет действовать с 1 января 2018 года, отмечается в документе.
Российские пенсионные фонды заинтересованы в покупке акций крупнейшей нефтедобывающей компании мира — Saudi Aramco. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.
«Мы видим огромный интерес в IPO Saudi Aramco от российских пенсионных фондов, примерно такой же исходит и от наших китайских партнеров», — сказал Дмитриев на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Названия пенсионных фондов он не сообщил.
Т.е. пенсионные накопления Россиян будут потрачены на откуп арабам которые бы отказались от лидерства поставщиков нефти и чтобы у Российской нефти был спрос на мировом рынке.

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Пенсионный фонд России отказывает людям в назначении страховой пенсии из-за того, что им не хватило страхового стажа и пенсионных баллов, сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Русская служба Би-би-си попыталась разобраться, кто же из россиян может оказаться в "группе риска".
"Уже в 2017 году были случаи, когда Пенсионный фонд был вынужден отказать людям в назначении страховой пенсии по старости из-за того, что им не хватило страхового стажа и пенсионных баллов. Таким людям назначается социальная пенсия. И если ее размер ниже прожиточного минимума, то им сделают доплату и "дотянут" пенсию", - признался накануне Топилин в интервью "Российской газете".
Российское правительство предлагает в ближайшие годы начать автоматически списывать часть зарплаты россиян в индивидуальный пенсионный капитал (ИПК), который в будущем станет прибавкой к пенсии.
"Гражданин, который не изъявил никакого желания, будет включен в систему. Гражданин, изъявивший желание, что он не хочет быть включен, не будет включаться в систему", - пояснил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.
Министерство финансов и Центральный банк России предложили отменить обязательную накопительную пенсионную систему и заменить ее добровольной.
23 сентября в рамках Московского финансового форума замглавы минфина Алексей Моисеев описал новую пенсионную систему, которую ведомство разработало вместе с ЦБ. Ранее в эту пятницу о введении с 2018 года новой пенсионной системы сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
УВАЖАЕМЫЕ И РОДНЫЕ ВЫ НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ И ВЕТЕРАНЫ СССР ПРОСТИТЕ НАС ЧТО ИЗЗА НАШЕГО БЕЗДЕЙСТВИЯ В ОДНО ВРЕМЯ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ДАННЫХ УСЛОВИЯХИ КОММЕРЧЕСКОМ ПОЛЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД КОТОРОЙ ПЛАТИТ ВАМ ПОСОБИЯ ВМЕСТО НАСТОЯЩИХ ПЕНСИЙ И ЕЩЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС РАБОТАТЬ!

Комментарий № 5:

Написал: Percent
"В итоге все посетители данного мероприятия получили консультацию от специалистов Пенсионного фонда по вопросам пенсионного и социального обеспечения, а также получили полиграфическую продукцию ПФР, которая поможет подробнее узнать о пенсионном законодательстве."
В результате ярморки вакансий пенсионеры нашли работу?
Что то не понятен смысл такой ярмарки.

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
У россиян накопительная часть пенсии появилась с 2002 года. Часть взносов работодателей — 6 % — идёт на индивидуальный счёт работника. По умолчанию эти средства попадают в государственную управляющую компанию с очень консервативной политикой. Но можно перевести деньги в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Предполагается, что к моменту выхода на пенсию у человека на счёте аккумулированы его собственные средства. Если он не дожил до пенсии, эти деньги будут переданы наследникам.
По данным Банка России, более половины работающих россиян сделали выбор в пользу НПФ, только в 2013 году в них перевели свои накопления 8,5 миллиона человек, а вернуться обратно в государственный пенсионный фонд решили только 152 тысячи.
В конце 2013 года началась реформа негосударственной пенсионной системы, 2014–2015 годы объявлены переходным периодом, в это время деньги на будущие пенсии россиян были перенаправлены в государственный Пенсионный фонд. Сначала это объясняли непрозрачностью системы управления НПФ. Но потом в правительстве признали, что фактически деньги потратили на покрытие бюджетных расходов: речь шла о 243 миллиардах рублей. «Никто не собирался эти деньги возвращать, — сказал прошлым летом министр финансов Антон Силуанов, — потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер».
 Предполагалось, что во время моратория фонды проверит ЦБ, они пройдут акционирование и вступят в систему гарантирования пенсионных накоплений. В случае банкротства НПФ номинал взносов (то, что работодатель перечислил на счёт гражданина) будет компенсирован из фонда Агентства по страхованию вкладов. Сейчас процедуру акционирования прошли все крупнейшие фонды, на которые приходится почти 98 % рынка, а в систему гарантирования уже были допущены 24 НПФ, на долю которых приходится 84 % рынка. Важная деталь: пенсионные фонды могут делать долгосрочные инвестиции, поддерживая тем самым экономику. По данным на конец 2014 года, под управлением российских НПФ находилось 1,1 триллиона рублей, из которых более 35 % было вложено в активы реального сектора.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: