Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Воспитателю грозит до трех лет тюрьмы за принудительное кормление ребёнка




Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению воспитателя одного из детских садов ЗАТО г.Северск в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, обвиняемая в октябре и ноябре 2017 года, под предлогом желания навести дисциплину и порядок в группе малолетних воспитанников одного из детских садов ЗАТО г.Северск, допуская жестокое обращение, применяла недопустимые методы воздействия в отношении малолетней воспитанницы детского сада, связанные с психическим насилием над её личностью, а именно: громко кричала, применяя силу, рукой удерживала её голову и насильно вводила в рот ребенка ложку с пищей, которую угрожающим тоном требовала проглотить, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровья малолетнего ребенка. Своими действиями она причинила воспитаннице физическую боль, а также психические страдания и вред нравственному и физическому развитию.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, как следует из информации из открытых источников, воспитатель данной группы Ольга Шкунова. Как стало позднее известно, она ушла на больничный с последующим декретом. Няней в этой же группе работала Регина Базанова, которую впоследствии уволили.

Воспитателю грозит до трех лет тюрьмы за принудительное кормление ребёнка





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (15) 

28 февраля 2018   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ask
Не удивлюсь, если мировым соглашением все закончится, учитывая подход родителей пострадавшей девочки. Они же уже перевели своего ребенка в другой детсад. fellow

Комментарий № 2:

Написал: EPMAK
ask,
Это плохо? Должны были водить в тот детсад?

Комментарий № 3:

Написал: razumm
Бред, я так и не понял в чем ее вина. Тем более уголовное... Как себя иногда мамаши ведут, главное заснять с нужного места и можно всех лишать родительских прав...

Комментарий № 4:

Написал: navator
Медведев всю страну насилует, и не судим,
Виноват почему то Путин,

здесь та же история, родители издеваются над ребёнком а виноват педагог,


– Заставь дураков молиться, они и лоб себе расшибут. Как у тебя лоб то, цел?
(с) Виктор Павлович Говоров Антибиотик.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 5:

Написал: elandrian
100 % никто не будет сидеть.

Комментарий № 6:

Написал: ask
Цитата: EPMAK
Это плохо? Должны были водить в тот детсад?


Не придумывайте, к чему придраться. laughing

Перевели-не перевели - дело десятое. Речь о том, что родители смалодушничали, отказавшись от активных действий по доведению дела до конца, испугавшись угроз из администрации и потери высокооплачиваемой работы. Так и сейчас могут простить воспитателя, не подумав о тех детях, которым еще ходить в этот детсад.

Комментарий № 7:

Написал: pantera5
ask, родители не смалодушничали, они хотят извлечь свою выгоду из этого случая, хотят получить один миллион рублей за моральный вред. Ольга не в декрете, она потеряла ребёнка. Регина, которая выложила это видео, училась на воспитателя, но уже кажется бросила, т.к. сокурсники объяснили ей, какая она подлая. К тому же, если она и закончит учёбу ни один детский сад Северска и Томска не возьмёт её на работу. Я не оправдываю Ольгу, но ничего уголовного она не сделала. За убийство ребёнка Алисовой 3 года дали.

Комментарий № 8:

Написал: ponni
Цитата: pantera5
сокурсники объяснили ей, какая она подлая.


Слава всевышнему, не ваш дитё или "сокурсников" окажется униженным и с ложкой в глотке.


Комментарий № 9:

Написал: Edonis
ponni, мне тоже кажется, что она поступила подло, т.к. не прекратила "издевательства" над ребёнком, а снимала всё на телефон, хотя в должностных инструкциях написано, что няня должна докармливать детей, а не играть с телефоном во время обеда.

Комментарий № 10:

Написал: izotop
Ничуть не оправдываю эту воспитательницу, и за такое обращение с детьми, тем более чужими, конечно какое то наказание должно быть. Но...!!!!!!!!!!! Мне непонятно одно!???
Почему когда дело касается обычных рядовых граждан, при любой жалобе, при любом обращении из этого выжимаюм максимум и наказывают по макимально отягчающему обстоятельству и обвинению, но когда это касается "белой кости" и админситрации нашего города, то прокуратура никогда не находит поводов для наказания?
Почему один черерз диафрагму на 19м отапливает дом 500 м в течении нескольких лет, и в этом ничего противозаконного не находят, а другой не оплатит кваритиру за пару месяцев и его уже судебные приставы долбят и отключают комунальные услуги?
Почему нянечка если поорет на ребенка, хотят дать 3 года тюрьмы, а диденко (слуга народа) на личных приемах орет на граждан матом, которым должен помогать и решать проблемы, за это даже не дают штраф??? Почему когда все диденковские ставленики в администрации издеваются над обычными гражданами и предпринмимателями, хамят и повсеместно нарушают законы - не считается причинением моральных страданий, а если кто то не дай бог высказал им все в их наглую морду лица, то они тут же бегут скулить как им причинили моральные страдания?
Что за политика двойных стандартов со стороны нашей прокуратуры? По закону и конституции у нас все граждане равны, и вы как представители правоохранительных огранов должны эту законность и равенство соблюдать. Но получается у нас есть кто то ровнее? И одним все сходит с рук, а других наказывают видимо в двойне для статистики! Может уже пора всех наказывать по закону? А то это все выглядит как плевок в лицо простым гражданам, которые все это видят, знают и понимают что к чему у нас в городе!!!

Комментарий № 11:

Написал: cuska
Не думал, что у нас недопустимые методы = жестокому обращению, накормить ребенка = ненадлежащему исполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а психическое насилие = громкому крику (интересно замеряли в ДБ?).
И не понятно: "насильно вводила в рот ребенка ложку с пищей, которую угрожающим тоном требовала проглотить, создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровья малолетнего ребенка", что требовала проглотить ложку, пищу или все вместе взятое?! Если ложку, то про угрозу жизни понятно. А если пищу, то какая угроза? Получается все родители попадают под УК РФ, когда кормят детей из ложки, ругаются в целях воспитания и т.п.
СК лучше бы провели проверку по расследованию прокурорской проверки в отношении мэра и ЕРКЦ по услугам ЖКХ. А то как-то смешно получается чиновник живет в особняке и не знает за сколько квадратов должен платить отопление.

Комментарий № 12:

Написал: ...
Реальный срок-это конечно круто,но условный наверное не помешает. Должна быть гарантия,что с детьми работать она не будет.

Цитата: pantera5
тому же, если она и закончит учёбу ни один детский сад Северска и Томска не возьмёт её на работу.

Хотелось бы услышать номера тех садов,которые откажут. Надо знать,куда ребенка отдавать категорически нельзя!
Цитата: pantera5
оправдываю Ольгу, но ничего уголовного она не сделала.

Ну да, всего лишь чуть не убила. Ей крупно повезло,что ребенок не подавился в итоге

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
Ей даже условка не грозит. Успокойтесь!


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: pantera5
uncleandrew, 100% ничего не будет. Раздули из мухи слона. Посмотрела видео несколько раз. Голову воспиталка не держала, её рука вообще опиралась о стол. Что это за выражение:"Вводила ложку в рот" , какая безграмотность у северского следствия. Это дело в суде развалится, не успев начаться.

Комментарий № 15:

Написал: ТЕРРАН
ПРАВО ВОЗВЕДЕННОЕ В ЗАКОН ВОЛЯ ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА!!! ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ РАВНЫ!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: