Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Позор судейскому корпусу


Позор судейскому корпусу

В нашем родном городе Северске футбол уже давно перестал быть частью жизней многих людей. Любители ногомяча по-прежнему выходят на футбольные поля и показывают свой класс, но делают это в основном на полях соседнего Томска. Выступать в ЗАТО же желания практически ни у кого нет. Удивительно для города, где есть потрясающее поле для большого футбола, великолепная площадка для мини-футбола, аналогов которой нет во всей области. Просто местная федерация футбола решила, что никому ничего не должна, а посему стараться при организации соревнований ей не нужно. Ситуация нагнеталась из года в год, но в начале июня, когда стартовал кубок города, она достигла своего пика. Первый матч четвертьфинала кубка города по большому футболу между командами «Механизатор» и «Динамо» (в/ч 3478) рассудила бригада из двух арбитров, один из которых судил впервые в жизни. Молодой судья неоднократно ошибался, но коллективы старались относиться к промахам лояльно, ведь людям свойственно ошибаться, особенно при своих первых шагах. Все бы ничего, если бы более опытный арбитр не допускал такое же количество ошибок, некоторые из которых влияли на игру куда сильнее, чем решения его визави. Масса сомнительных положений вне игры, отмененные 11-ти метровые удары, отмененные голы и пять минут игры, которые никто не захотел заканчивать. Шла 85-я минута матча, когда «Механизатор» забил пятый мяч и вновь вырвался вперед. Один из арбитров засомневался в правильности взятия ворот, но свистка о голе или офсайде давать тоже не стал, второй судья также предпочел оказаться безучастным. Такое же решение приняли все 22 футболиста и покинули поле, а решение о вышедшей в полуфинал команде принялось уже после игры. Пятый мяч засчитали, команда «Динамо» была совсем не против, что больше не примет участие в сие балагане.

Прошла неделя и в новом матче «Механизатору» должен был противостоять другой противник. До начала матча с «Энергией» оставалось три часа, но все участники находились в подвешанном положении, так как организаторы просто не позаботились о судейском составе. Было перебрано с десяток кандидатур, которые рассудят полуфинал, все решилось лишь на флажке. За минуты до начала игры были названы имена арбитров. Со стороны могло показаться, что все будет не так плохо, как в первом матче, в общем-то так оно и было. Но без конфликтных, даже провокационных решений, не обошлось. Все спорные моменты главный арбитр встречи предпочитал оставлять за «Энергией», за которую, к слову, он выступает и сам. Бенефисом первого судьи стал момент на 90+ минуте, когда нападающий «Энергии» рукой снял мяч с ноги игрока «Механизатора» и никак не был наказан. Впрочем, арбитр видя момент, после матча он это признал, просто предпочел не давать свисток. «Энергия» выиграла со счетом 4:3 и освободила «Механизатор» от очередного судейского произвола.

Самым же апогеем кубка города стал второй полуфинал, где должны были встретиться «Янтарь» и «Бест». Сперва «Янтарь» предпочел сняться, что привело к раздвоению команды «Бест» на два состава, никому не нужный матч «Бест-1» vs. «Бест-2» и автоматический выход в финал главного аутсайдера города. Спустя несколько дней руководители команды «Янтарь» передумали и все же решили сыграть полуфинальный матч, а организаторы пошли «главной» команде города на встречу. Матч был переигран, «Бест» был бит со счетом 16:2 и заслуженно вылетел, а капризы «Янтаря» были удовлетворены.

Источник https://vk.com/@fcalmaz-pozor-sudeiskomu-korpusu





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (5) 

21 июня 2018   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Bulmastino
Ситуация конечно печальная, но при чём здесь великий Пьер Луиджи Калина?

Комментарий № 2:

Написал: zxc
«Просто местная федерация футбола решила, что никому ничего не должна, а посему стараться при организации соревнований ей не нужно»

Решением зам. Главы Администрации Л.А. Лоскутовой и начальника Управления молодежной и семейной политики физической культуры и спорта С.В. Роговцева, в нарушение Календарного плана спортивных мероприятий в ЗАТО Северск, местную федерацию футбола не допускают до проведения городских соревнований. Читайте Положение о Кубке города, которого скорее всего нет. Согласен, что такого позора при организации проведения Кубка ЗАТО Северск в своей истории город еще не знал!!! Раньше финальная игра Кубка всегда завершала спортивный праздник на стадионе «Янтарь» в день города!!!


«Просто местная федерация футбола решила, что никому ничего не должна, а посему стараться при организации соревнований ей не нужно»

Решением зам. Главы Администрации Л.А. Лоскутовой и начальника Управления молодежной и семейной политики физической культуры и спорта С.В. Роговцева, в нарушение Календарного плана спортивных мероприятий в ЗАТО Северск, местную федерацию футбола не допускают до проведения городских соревнований. Читайте Положение о Кубке города, которого скорее всего нет. Согласен, что такого позора при организации проведения Кубка ЗАТО Северск в своей истории город еще не знал!!! Раньше финальная игра Кубка всегда завершала спортивный праздник на стадионе «Янтарь» в день города!!!

Комментарий № 3:

Написал: R.G.Manukyan
Уважаемые представители футбольной команды "Алмаз"!!! Для сведения сообщаю Вам, что федерация футбола является общественной организацией и никакого отношения к муниципальной недвижимости не имеет. Городской стадион находится на балансе СДЮШОР "Лидер". Прежде чем обвинять федерацию футбола от самоустранения проведения кубка города по футболу ЗАТО Северск, я Вам рекомендую внимательно почитать положение о проведении данного турнира, где конкретно указано кто непосредственно проводит данное мероприятие, кто является главным судьей и главным секретарем и кто их назначал. Федерация футбола никакого отношения к проведению данного турнира не имеет. Ваше обвинение направлено не по адресу. Уже 2 года федерацию футбола отстранили от проведения городских мероприятий по футболу ЗАТО Северск. Мне кажется, Северск единственный город в России где федерация футбола не принимает участие в проведении городских мероприятий. Президент российской федерации В.В.Путин в своих многократных выступлениях указывал чиновникам разного ранга, опираться в своей работе на общественность. но в нашем городе мнение в проведении городских мероприятиях федерации футбола не учитывается. Предлагаю Вам в комитете по спорту администрации ЗАТО Северск за последние 2 года ознакомиться с положениями о проведении городских мероприятий по футболу. Вы убедитесь, что все мероприятия проводятся без федерации футбола. Мы проводим свои турниры по футболу на спортивной площадке за 11 ЖЭКом совместно с СХК, Росатомом и другими организациями. Огромная благодарность депутатам ЗАТО Северск, которые выделили безвозмездно на 5 лет данную площадку. Огромная благодарность главе администрации ЗАТО Северск Н.В.Диденко, который своим распоряжением выделил 100 кв.метров помещения для федерации, где мы проводим свои мероприятия. Уважаемые представители футбольной команды "Алмаз", предлагаю вам за необоснованное обвинения в адрес федерации принести свои извинения, в противном случае мы будем вынуждены обращаться в суд. Председатель федерации футбола Р.Г.Манукян

Комментарий № 4:

Написал: гульнара
Вот бардак то.... и опять администрация...

Комментарий № 5:

Написал: almazseversk
R.G.Manukyan, наш клуб приносит свои извинения за дезинформацию общественности про причастность Федерации футбола г. Северск к данному турниру и желает ей принимать более активное участие в футбольной жизни города.



Bulmastino, Пьер Луиджи Коллина как раз и разводит руками, он непричастен smile
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: