Последние комментарии:

сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni


Объезд территорий управляющих компаний


Объезд территорий управляющих компаний
Сегодня заместитель Главы Администрации по ЖКХ, ТиС и капитальному строительству Александр Парфененко и начальник УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск Сергей Лашевич провели объезд территорий управляющих компаний.

Утренняя оценка санитарного состояния города проводится руководителями сферы ЖКХ ежедневно, однако особенность нынешнего рейда состояла в том, что к представителям Администрации ЗАТО Северск присоединились журналисты северских СМИ.

В ходе рейда члены комиссии побывали на территориях двух управляющих компаний – «ЖЭУ-7» и «ЖЭУ-9».
Территория УК «ЖЭУ-7» - считается показательной в городе, вопросы санитарного состояния и благоустройства у руководителя этой УК на особом контроле. Однако и здесь не удается полностью избавиться от проблемы последних лет - несанкционированных свалок мусора во дворах. 7.15 утра – только что отъехала мусоровозная машина, следом жильцы домов уже успели «сформировать» новую гору из мусорных пакетов. Этот факт с горечью констатирует директор УК «ЖЭУ-7» Василий Иванов, который в это время проводит свой обход по дворам.

Как заметил Сергей Лашевич, встретить руководителей управляющих компаний в 7 утра на подшефных территориях – дело привычное. Ежедневно до 7.30 в УЖКХ, ТиС должны отзвониться все директора УК и рассказать об остановке на своих территориях.

В УК «ЖЭУ-9» ситуация похожая. В разгаре вывоз мусора. В 7.30 утра ликвидированы практически все несанкционированные свалки во дворах. По словам Сергея Лашевича, и дворники, и мусоровозные машины в Северске работают четко по графику. Сложнее всего сотрудникам управляющих компаний приходится после выходных и праздничных дней, когда город просто зарастает мусором. УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск готово к диалогу с жителями. Если график вывоза мусора неудобен жильцам какого-либо дома, его можно скорректировать.

Идет поиск и других путей решения проблемы несанкционированных свалок мусора. Заместитель Главы Администрации по ЖКХ, ТиС и капитальному строительству Александр Парфененко сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос с экспериментальной установкой заглубленных контейнеров на внутридворовых территориях. Несколько лет назад в Северске на территории ЖЭУ-8 была установлена контейнерная площадка. Однако этот опыт вряд ли можно назвать положительным. К установленным контейнерам северчане начали свозить весь имеющийся мусор. Заглубленные контейнеры по технологии другие (основным «ноу-хау» является то, что контейнер на 2/3 заглублен в грунт) и положительно зарекомендовали себя в других городах.

В настоящее время решается вопрос с выделением участков для размещения таких экспериментальных площадок и просчитывается экономическая сторона вопроса. Заглубленные контейнеры предполагается разместить на территориях УК «ЖЭУ-7» и в микрорайоне «Сосновка» и посмотреть эффективность их использования.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

13 июля 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Takata
Кто такой Парфиненко, слышала у него погоняло "Парфюм"

Комментарий № 2:

Написал: Anonim
А не судьба тогда поставить как в Томске мусорные баки да по утрам приезжать и заниматься вывозом мусора ? А то так и будет постоянные горы мусора после отьезда мусорных машин.

Комментарий № 3:

Написал: azsx
Давно бы поставили контейнеры для мусора во всех дворах, как это делается в Томске,на юге тоже контейнеры стоят и нет никаких проблем. Наши же власти который год " обсасывают" эту тему, а мусор так и лежит во дворах и "благоухает" летом. 

Комментарий № 4:

Написал: Погорелец
Поговаривали, что лично прошлый алкаш принципиально против контейнеров был. Но даже если не контейнеры, то неужели не понятно, что жизнь изменилась и нужно, как минимум, вводить ежедневный график для мусоровозов?!

Комментарий № 5:

Написал: Исаак
вводить ежедневный график для мусоровозов

Он и так сейчас ежедневный. Но график вывоза мусора какой у ЖЭУ-8 допоступим:   9-00 и 18-00 ежедневно, то есть когда с утра уже люди ушли на работу и в 18-00 когда многих ещё нет дома (работают до 18-00, 17-00 + время на дорогу из Томска и др.). Остаетсся только под дерево и бросать отходы.

Комментарий № 6:

Написал: PRIMACHENKO

Есть у нас такая традиция - присесть на дорожку, но нет такой традиции - убрать за собой...Только тот, кто моет пол, знает, как надо вытирать ноги.

Комментарий № 7:

Написал: Анонимус
Несколько лет назад в Северске на территории ЖЭУ-8 была установлена контейнерная площадка. Однако этот опыт вряд ли можно назвать положительным. К установленным контейнерам северчане начали свозить весь имеющийся мусор.
а чего ожидали власти, когда сделали на ВЕСЬ город одну площадку? Куда девать мусор? Контейнеров - нет, санкционированных свалок - нет, вот и приходится возить либо туда, либо на парусинку. А сделали бы несколько площадок в каждом районе и никаких проблем бы не было! Но видимо северское ЖКХ не ищет легких путей.

Комментарий № 8:

Написал: milestrux
Исаак, ну про ежедневный график Вы явно погорячились - в лучшем случае утро субботы)))

Кстати, почитал тут недавно перечень услуг, предоставляемых нашим ЖЭУ в рамках ежемесячной оплаты (квартплаты) и повеселился: там есть еженедельный вывоз крупногабаритного мусора. А эти упыри мне за строительный мусор пытались 500 рублей выставить wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 9:

Написал: к34
Наверное Северск последний город, в котором мусорки ездят 2 раза в день и люди должны их ждать. В основном в населённых пунктах установлены оборудованные контейнерные площадки, в которых количество баков пропорционально плотности заселения зоны обслуживания. Уже ставятся красивые зелёные пластиковые контейнера, с крышками. 
Видел как собирают мусор в машины, на американский манер, грузчики на платформе собирают полные пластиковые мешки у каждого дома и брасают их на ротор в бункере. Это типа в коттеджных посёлках.
Здесь 100пудово есть какой-то подвох, что в Северске упорно не хотят менять систему сбора бытового мусора у населения. И скорей всего снова заложена схема воровства денег, ведь даже дураку понятно, что сбор и вывоз мусора с площадок раза в 3 дешевле нынешней. А все эти "издержки" ложаться на кошельки северчан.

А что Вася Иванов в 7 утра не спит, так у него процедуры по лечению экс-депутатского гемороя в 6.30 заканчиваются.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: