Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Хочу предупредить владельцев животных


Письмо в редакцию. Хочу предупредить владельцев животных

Доброе утро Северчане! Хочу предостеречь хозяев любимых питомцев о непрофессионализме и отношении ветеринарных врачей в ОГБУ «Северское городское ветеринарное управление» ул.Чайковского 11 пос.Иглаково к животным. Я печатала администратору сайта «vseverske.info» о публиковании данной статьи, но до сих пор статьи нет, хотя были обещания. 29.10.2018г мы привезли в клинику нашего кота британца, семи лет, было подозрение на мочекаменную болезнь, сделали узи, небольшой песочек (МКБ), в оперировании не было острой необходимости, но врач меня настоятельно уговорила (я прекрасно понимаю, деньги нужно зарабатывать причём немалые). Операция (урэтростомия) по ее словам пустяковая, мол, всем почти делают. Мы с мужем его оставили, мне позвонили через минут 40 и сказали что не выдержало сердце, кот умер, операцию даже не начинали. По приезду вышла хирург со словами : «-такое бывает с британцами»… Простите, КАКОЕ ТАКОЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ВСЕ ИЛИ НЕИЗВЕСТНО КАКИЕ БРИТАНЦЫ МОГУТ УМЕРЕТЬ ОТ НАРКОЗА???!!! Где предупреждения? даже в договоре такое не прописано. Наши подозрения - передозировка наркоза. Муж на следующий день позвонил начальнику сей клиники и рассказал о произошедшем, тот заверил что разберётся... я понимаю что это не вернёт нам нашего пушистого любимого "ребёнка", это только чтобы реально знать как так произошло и именно с ним ( женщины на стойке регистрации, медсестры и администратор, сказали что такой случай впервые у них). Через день после произошедшего начальник клиники принес нам свои извинения за своих ветврачей. Я в свою очередь хочу предупредить всех об этом инциденте, надеюсь владельцы будут более осторожны с выбором ветклиники в Северске, а возможно лучше выбирать все таки Томск...





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

10 ноября 2018   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: EPMAK
надеюсь владельцы будут более осторожны с выбором ветклиники в Северске
у нас огромный выбор

Комментарий № 2:

Написал: irinkai
Не раз обращались в данную клинику, всегда помогали питомцу, за что очень благодарна. В том числе две операции делали, всегда всё хорошо было. Врачи не равнодушные, что немаловажно! Жаль вашего котика! Думаю никто не застрахован от таких последствий, даже с людьми такое случается (индивидуальная реакция организма).

Комментарий № 3:

Написал: navator
В Северске канавалы, на калинина 9 только усыплять умеют.
под суд всех без исключений!

В Томске на Сибирской хорошие вет врачи


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 4:

Написал: Медонос
Скажу одно, ни квитанции, ни чека не дают. В суете с животным, второй раз напомнить об этом не получилось. Так и ушли, спохватившись только дома. Ценники в витринах не на весь товар, что по чем-загадка. Вообще, карты на пациентов заводятся? Все на словах и пальцах врача жен пола. Скандалить не в моих правилах, просто туда с возили животину первый и последний раз.

Комментарий № 5:

Написал: Slasher70
По приезду вышла хирург со словами : «-такое бывает с британцами»… Простите, КАКОЕ ТАКОЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ВСЕ ИЛИ НЕИЗВЕСТНО КАКИЕ БРИТАНЦЫ МОГУТ УМЕРЕТЬ ОТ НАРКОЗА???!!!

Не хотелось бы вам сыпать соль на рану, но и вы тоже в этом возможно виноваты.
С любимцем надо было и вам находиться рядом тоже! Психика у кошек очень тонкая, в том числе и БРИТОВ. Когда вы КОТЕЙКУ оставили одного, это был офигенный стресс, да, да, даже у кошек такое, не только у человека. Если бы вы были рядом до ввода наркоза, животное понимало бы, что его поддерживают, и защищают, и опять же вы могли бы визуально наблюдать процесс и ввод наркоза. Как теперь вы докажите дозировку и именно какого качества и из каких ампул всё бралось? Возможно, я ошибаюсь и вы правы.
У нас был случай, у кошки случился "острый гнойный перитонит". Срочно требовалась полосная операция, мы выбрали вет. клинику Барри, Пионерская, 24.
От кошки я не отходил до самого завершения операции, после врачи сказали ещё бы 2 часа и всё! У соседей по даче – ПЕРСА привезли в первый раз, из корзины выпустили, кот застонал как человек, пена изо рта (разрыв сердца) и так бывает тоже.

Комментарий № 6:

Написал: Vorchun
Не надо винить клинику, даже с людьми такое случается. Мне в этой клинике делали операции у собаки и у кошки. Нет нареканий. А вот на сибирской мне посоветовали дословно - "почаще надо менять домашнюю фауну, хотя бы раз в 8 лет".

Комментарий № 7:

Написал: installet
Сколько людей, столько и мнений по поводу клиник для животных.
Жалко котейку, но при операциях бывает всякое и врачи мож здесь и не причём и с людьми так же бывает. Здесь дело случая и самого организма. В каждой ветклинике такое было и не надо сразу писать плохо, раз у вас котик погиб, мож на роду ему было написано столько прожить. Врачи они не боги и всё не могут, они люди.

Комментарий № 8:

Написал: Bimka-1
Больше 20 лет возим зверёнышей только в Иглаково.

Комментарий № 9:

Написал: Зелёный лес
Цитата: navator
под суд всех без исключений!
сначала отменить мораторий на смертную казнь.


Цитата: Slasher70
Когда вы КОТЕЙКУ оставили одного, это был офигенный стресс, да, да, даже у кошек такое, не только у человека.
абсолютно правильно говорите!!! Когда мы своего кота (тогда ему было 3-4 года) повезли в очередной раз в огород, в ЖАРУ летом в машине, то для него это был большой СТРЕСС. Из добрых побуждений взяли с собой его тазик. Хотя какой к чёрту тазик, если на природе животное может посрать сходить в туалет везде. А Котейка расценил этот жест с тазиком по-своему. Вцепился клыками и когтями в ногу хозяину... Пришлось досрочно уезжать с огорода. Вообще, котик прожил более 75 лет. Или, по-нашему, более 16 лет.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: