Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Грубые конструкции уродуют город


Он-лайн приемная администрации. Грубые конструкции уродуют город

Петрова Ирина Евгеньевна, бухгалтер, 24 июня 2011

Вопрос:
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, целесообразность установки в старой части города (ул. Первомайская, пр. Коммунистический) метеллических ограждений вдоль дороги на газонах под деревьями? Если это для безопасности пешеходов - то это абсурд - ширина газона, отделяющего проезжую часть от тротуара для пешеходов, достаточно значительна и никто никогда там не ходит. Кроме этого, там присутствуют естественные ограждения в виде деревьев. С точки зрения эстетики - это вообще ненормально - грубые прямоугольные конструкции только уродуют город. Если в бюджете есть лишние деньги на абсурдные мероприятия, то будет лучше установить этот "забор" на местах бывших пешеходных переходов (например, напротив ЦУМа на площади Ленина), чтобы обезопасить пешеходов по привычке идущих даже через посаженные кусты.

Ответ:
Уважаемая Ирина Евгеньевна!
Мероприятия по установке ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа на регулируемых перекрестках ведутся во исполнение Предписаний, выданных Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по ЗАТО Северск Спраговским А.М., в соответствии с требованиями ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Пешеходные ограждения после установки будут окрашены в серебристый цвет.

Родыгин В.Н., зам.начальника управления ЖКХ, транспорта и связи
30 июня 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (33) 

20 июля 2011   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Юля

согласна полностью с Ириной. Бред полный. Деньги не нач то потратить и не начем отмыть?

Комментарий № 2:

Написал: Счастья полные штаны
Поддерживаю! Если и хотели сделать, то поажурнее выбрали бы заборчик, порельефнне что ли.

Комментарий № 3:

Написал: Фил
ГОСТ за 2004 год а у нас только щас начали делать))) наконецто прочитали требования ))

Комментарий № 4:

Написал: valentyi
Не волнуйтесь,скоро эти заграждения сами собой канут в лета!

Комментарий № 5:

Написал: Исаак
ГОСТы надо соблюдать!

Комментарий № 6:

Написал: Максим

а мне вот до сих пор блин не ясно почему на площади было не убрать маленький пешеходный переход, а оставить широкий чтобы и мамам с колясками было удобно проехать да и людям с ограниченными возможностями на коляске тоже удобнее
так нет же убрали именно широкий 

Комментарий № 7:

Написал: Sharky
Мы где живем-то в России город задрыпинск)))Село кукуйкино,размечтались)))
какой фонтан.такие и перила)))))))
wink


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 8:

Написал: светлана
я как автовладелец полность поддерживаю установку таких ограждени - давно пора уже было предпринять подобные меры

Комментарий № 9:

Написал: Марк
Светлана поддерживаю, а некоторые пешеходы у нас как дикий скот на дороге себя ведут, выбегают прямо под колеса!

Комментарий № 10:

Написал: Максим
Марк,
а всё начинатся с малого... с семейного воспитания, кого воспитываем то и видим

Комментарий № 11:

Написал: Amilka
ужасные ограждения, лучше бы зелени насажали.. или как в цивильных городах.. были во всех городах, либо с цветами, либо ажурные...
Северск итак за колючкой, еще и такой срам!

Комментарий № 12:

Написал: Ольга
не имею ничего против заграждений, но хоть какая-то эстетика должна же быть. в районе 22 квартала тоже есть заграждения - так на них приятно посмотреть -ажурные красивые решетки. а здесь - по системе  -его слепили из того, что было. и еще момент - когда будет скользко и на поворотах машины будет заносить - ох, чувсивую, вспомнят все еще эти ограждения...

Комментарий № 13:

Написал: к34
Очередной выброс денег на ветер, в лучшем случае, в худшем-снова кто-то на этом заработал. Цена этого забора будет ценой ограждения Церского села в Пушкине.
Зимой 2011-12 года он будет завален грейдерами при чистке дороги, а весной примят при выборке снега эскаваторами на проезжую часть-это северная сторона Коммуны и снег там плохо таит.

Комментарий № 14:

Написал: Художник

При виде северского фонтана меня всегда пробирала легкая дрожь и мысли об адекватности северской власти, но от вида данных дорожных ограждений становится еще хуже, а последний вопрос я перестал себе задавать... и так всё ясно! 

Комментарий № 15:

Написал: Счетовод
Весной из бюджета выделят деньги на их реконструкцию.

Комментарий № 16:

Написал: CompMaster
опять деньги отмывают....неначто потратить....почему же их раньше то не установили а?? раз так нужно по госту, гост поди сами придумали

Комментарий № 17:

Написал: CompMaster
потратьте эти деньги лучше на обучение сотрудников ГИБДД, а то умеют только с бумажки переписывать

Комментарий № 18:

Написал: Иван Пердунцов
Короче...какой то комерс, у которого дела идут х@ево, пришел к Грише.....дал денег и вот забор по городу стоит.....мы то , работники ГИБДД знаем....это круче чем Коля - Ваня.....скоро пипец Северску

Комментарий № 19:

Написал: Руслан
Ограждения нужны, люди идут, как в деревне, где хотят, а ограждение убого изготовлено никакой эстетики, еще бы колючкой обмотали.

Комментарий № 20:

Написал: Marife
В городе закрывают библиотеки, школы, детских садов не хватает - нет денег. А откуда взялись немалые деньги на это убожество? И ведь ставят ограждения там, где никто никогда не ходил.
Перекрыли необходимый ЛЮДЯМ переход на Солнечной!
А ещё интересно, как эти "господа" собираются весной снег выгребать из-за этих сооружений? Лопатами? Ну если только во главе ударной бригады станут авторы этого безобразия!

Комментарий № 21:

Написал: Markel
Зато городские архитекторы не согласились с нашим эскизом забора вокруг "трилистника", который уже установлен и вполне симпатичен. Интересно, сколько стоит для городского бюджета погонный метр того, что сейчас устанавливает город. И с установкой тоже. Наш в пределах 2000 рублей со всеми расходами.

Комментарий № 22:

Написал: Исаак

Ваш трилистник вообще скоро запретят, жалобы в ФАС буду писать по поводу рекламы на стенах здания. Ждите...

Комментарий № 23:

Написал: Markel

Жителей не волнует, что за информация размещена на стенах дома. Мы передаем в пользование по договорам часть общего имущества в доме, т.е. стены для размещения информации. Все в соответствии с требованиями ЖК РФ. И получаем за это деньги, платим налог на доход. Деньги идут на благоустройство и пр. И всем того же желаем!

Кстати, размещать что-либо на стенах многоквартирного дома можно ТОЛЬКО с разрешения собственников помещений в доме - 2/3 голосов. В том чисте и вывески и пр. А то, что наше ТСЖ как бельмо на глазу у местной власти мы и так знаем.

Всегда ждем...

Комментарий № 24:

Написал: Давыд
Мне надо я перелезаю этот забор и дальше пошёл

Комментарий № 25:

Написал: zoutman

C markel все понятно-этакий борец за права угнетенных.Вам слуги народа идиотские законы издают а вы и рады самореализовываться, скоро дойдет до того что сосед снизу будет требовать у соседа сверху деньги за аренду потолка, мотивируя тем что тот расставил мебель, расстелил ковры и ходит всей семьей по его потолку, а еще доплату когда гости приходят-с markel вполне реально.А по забору вообще очередной идиотизм северской власти.От кого забор,со стороны пешеходов там кустарник,получается от водителей и их пассажиров. Власть в очередной раз подписалась под диагнозом ,,идиотизм,,.Предлагаю высчитать из зарплаты тех чинуш, которые принимали участие в согласовании этой ,,инновационной,, идеи.

Комментарий № 26:

Написал: ren

в газете диалог писали (если мне не изменяет память), что в 2 миллиона обошлись заграждения

Комментарий № 27:

Написал: ren

точнее к кому-то ушли в карман эти деньги

Комментарий № 28:

Написал: Исаак
у Markel даже образования нет соответствующего, в инете начитался законов и понтит.

Комментарий № 29:

Написал: Markel
Калининское суворовское военное училище в 1982, Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября в 1986.

Комментарий № 30:

Написал: zoutman
Понятно с markel,но в армии ты бы пригодился,а вот домом командовать иное образование нужно.Пытаюсь вспомнить бывших военных,и на уровне нашего города,и в России в целом,но ничего дельного и полезного для общества в целом они не сделали,в основном роль ,,свадебных генералов,,или замешаны в темных историях,или в заговорах,или в переворотах.Вот и получается что все военные сбежали из ими же загубленной армии, а министр обороны - гражданское лицо.......,так мы прийдем с таким управлением, к такому же состоянию в каком сейчас армия.

Комментарий № 31:

Написал: Исаак
очередной "Табуреткин"  lol

Комментарий № 32:

Написал: гость
кто клумбы уродские по городу делал тот же и заборы  делал...отмавка денег.копеечный материал и работа..а сколько денег на это ушло никогда не узнаем..воруют в открытую...никто в здравом уме такую галиматью делать не будет.разве что на кладбище все это смотреться будет..и то там красивее делают.администрация одно жулье...

Комментарий № 33:

Написал: Zoro
 Адменистрация города  деньги отмывает100% lol
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: