Последние комментарии:

три часа назад написал autocad
три часа назад написал autocad
четыре часа назад написал MARGARITO4KA
вчера в 18:51 написал locodoc
вчера в 18:02 написал ask
вчера в 18:01 написал ask
вчера в 17:35 написал Toni
вчера в 17:27 написал Hornet
вчера в 15:46 написал гек
вчера в 15:41 написал Kalipso2000
вчера в 15:40 написал Kalipso2000
вчера в 15:07 написал EPMAK
вчера в 14:33 написал ask
вчера в 14:26 написал ask
вчера в 13:29 написал Laki


Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации



Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации

 
Такой вид имеет пешеходный тротуар вдоль Северской ярмарки – абсолютно гладкая ледяная поверхность, в которой отражается весеннее солнце. Но северчанам не до романтики, они проявляют недюжинную сноровку, маневрируя на этом “катке”. Пожилые люди, дети, женщины падают на льду, получают травмы и ссадины, повреждают одежду. Уже целая фотоподборка пострадавших с камер набралась, по три человека за 5 минут. И никому нет дела!

Участок муниципальный, обслуживается МБЭУ (директор Якунин В.Ю.). Еще утром 19 марта руководство дома Коммунистический, 40 и администрация торгового центра оставили телефонограмму в приемной МБЭУ, чтобы сотрудники муниципального предприятия хотя бы посыпали тротуар песком, не говоря об удалении опасной для жизни и здоровья пешеходов наледи. Однако за 4 суток никакой реакции не последовало. Видимо, есть более важные задачи, чем содержание вверенной территории в самом центре города. Цена вопроса – ведро песка.

Кто ответит за состояние муниципального тротуара и возместит ущерб пострадавшим? Почему у нас в городе любой пустяк надо до абсурда доводить, а не выполнять, как полагается, свои прямые обязанности по содержанию городской среды? 

 

Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации
Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации
Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации
Письмо в редакцию. Каток под окнами администрации






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

23 марта 2019   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Bulmastino
Диденка не справляется? В Томске всех шерстят, когда наших уже начнут? 

Комментарий № 2:

Написал: EPMAK
да что вы так переживаете? это не под дверями администрации
Манагеры администрации тут не ходят. Закрываем тему и расходися

Комментарий № 3:

Написал: vxe
А им (администрации) плевать! Позапрошлой зимой, каток был действительно У НИХ под окнами - сам тогда проходил вдоль здания администрации и подскользнулся где-то недалеко от входа. Такая наледь сейчас практически по всему городу, и во многих местах она скорее сама растает, чем кто-то посыпет её песком.

Комментарий № 4:

Написал: Зелёный лес
Цитата: vxe
А им (администрации) плевать!
совершенно верно. Я заметил, что ещё в декабре 2018г. в этой ярмарке появились контрольные весы. Очень хорошо! Да, вот незадачка: кв установили на подоконник, между прилавками. Неудобно к ним подходить, да ещё грузчики поддоны с товаром здесь же несут. А в марте (!) зашёл как-то в эту колхозную ярмарку - глядь! - кв установили в просторном месте. И удобно, и глаз радует. И сколько тебе, администрация ярмарки, понадобилось месяцев, чтобы кв установить на новом месте? 

Комментарий № 5:

Написал: PaLa44
Эту проблему можно решить только одним способом в этом городе,упали-вызвали скорую(сказав что идти не можете),зафиксировали увечья,собрали все справки и прямяком в суд!

Комментарий № 6:

Написал: EPMAK
Цитата: Зелёный лес
администрация ярмарки

При чём тут это?

Комментарий № 7:

Написал: despoint
посмотрите что было лет 15 назад и сейчас. У меня раньше бабушка в кбу работала дворником. В те времена с наступлением весны все ливневки на дороге чистили от снега а сейчас что? Вообще тупо снег сгребают к краям и не вывозят весь сезон. Были ситуации зимой что в центре города на двухполосной дороге не могли разехаться 2 машины. 

Комментарий № 8:

Написал: барыга
хорошая критика и совсем не обидная

Комментарий № 9:

Написал: Зелёный лес
Цитата: despoint
Были ситуации зимой что в центре города на двухполосной дороге не могли разехаться 2 машины. 
на ул. Советская так было в начале февраля. По этой улице на сэхека автобусы ездят. 
В начале проспекта Коммунистического, напротив забора больничного городка, месяц назад машины стояли вдоль дороги, а справа от них лежал снег. Причём до бордюра было больше метра. Объезжая стоящие машины, пересекаешь двойную сплошную линию разметки.

Комментарий № 10:

Написал: 909909
Комментарий № 1:
Написал: Bulmastino   |   Ответить
Диденка не справляется? В Томске всех шерстят, когда наших уже начнут?
Первое предложение - вопрос. Ответ - Диденка не справляется!!!

Второе предложение - вопрос. Ответ - ответа нет...

Комментарий № 11:

Написал: Gent
Цитата: Зелёный лес
Цитата: vxe А им (администрации) плевать! совершенно верно. Я заметил, что ещё в декабре 2018г. в этой ярмарке появились контрольные весы. Очень хорошо! Да, вот незадачка: кв установили на подоконник, между прилавками. Неудобно к ним подходить, да ещё грузчики поддоны с товаром здесь же несут. А в марте (!) зашёл как-то в эту колхозную ярмарку - глядь! - кв установили в просторном месте. И удобно, и глаз радует. И сколько тебе, администрация ярмарки, понадобилось месяцев, чтобы кв установить на новом месте?
бредите? При чём здесь контрольные весы вообще?

Комментарий № 12:

Написал: ask
Цитата: EPMAK
администрация ярмарки При чём тут это?
Цитата: Gent
бредите? При чём здесь контрольные весы вообще?
Это тролль с Коммуны, 51, по всей видимости. В группе вконтакте в комментариях к этой заметке тоже пишет, мол, тротуар давно чистый, и что чуть ли не цветы уже распустились вокруг )) Вместо того, чтобы исправить свой косяк за 5 минут, пальцы в интернетике тренируют в рабочее время. Клоуны никчемные.
P.S. Реакции адекватной не дождались. Само растает.

Комментарий № 13:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Gent
бредите? При чём здесь контрольные весы вообще?
На тему "как аукнется - так и откликнется". Как буржуй относится к холопу, так и элита относится ко всем остальным. Пусть буржуй на себе почувствует, каково его клиентам добираться в этот лабаз. А мог буржуй купить песочек и посыпать дорожку перед своим лабазом. Поди-кась не обеднеет. Да где ему времечко найти, чтобы песочек посыпать. надо денежку заколачивать.

Комментарий № 14:

Написал: ask
Цитата: Зелёный лес
купить песочек и посыпать дорожку
При чем тут магазин и городской тротуар, по которому мимо идут горожане? Ну, сделает это единаразово предприниматель, и что дальше? Вот купили вы квартиру, а вам в обязанность приписали еще детскую площадку каждое утро выходить чистить, песочком посыпать. Добровольная инициатива не отменяет обязанности МБЭУ содержать в порядке ввереный участок. По фото видно, как входы в магазин очищены тщательно на всю ширину. За это Якунин дневной свой заработок должен перечислить дворнику ярмарки.

Комментарий № 15:

Написал: Зелёный лес
Вообще, и правильно, что песочек не сыпят. Потом вся эта байда налипнет на подошвы покупателей, как говно, и весь пол будет заляпан. Не, пусть тогда ходят по голому льду...

Комментарий № 16:

Написал: Roman
Северчане заслуживают и Шамина, и Диденко. Каких **** выбирали в заксобрание, такие и управляют.
stroimguru.ru
Курс валюты:
64.06 88↑   $     72.24 4↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   19.54%
   
Ответственность за хулиганство   16.09%
   
Ответственность за то и другое   64.37%
   
Всего голосов: 87

Все опросы >>

Архив статей: