Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Моделинг — это не просто красивое лицо


Моделинг — это не просто красивое лицо

Лера Мачкинис родилась и училась в закрытом городе Северск Томской области. Сейчас работает моделью в агентстве Allez models management и к своим двадцати годам уже успела побывать в Корее, Китае, Таиланде, Малайзии. Сейчас находится в Гонконге. 

Лера Мачкинис рассказывает о том, чего обычный зритель шоу не замечает и что происходит за кулисами.

«С таким ростом ты можешь только по Томску работать»

Попасть в моделинг сложно даже имея все данные. Считается, что если ты ростом больше 170 и у тебя милое личико, то дорога в мир моды для тебя открыта. Но есть и проблема слишком большого роста. В 13 лет Лера заключила контракт с Томским модельным агентством. После этого сидела у себя в городе без съемок, без работы и, если чего-то хотела, то организовывала все сама. В 15-16 лет, когда девушка более или менее узнала, как это все работает, она решила, что пора двигаться дальше. 

– Написала в свое агентство, что хочу работать, мне сказали: «Ой, Лера, у тебя рост 181, это слишком много для модели. С таким ростом ты можешь только по Томску работать, извини».

Лера разорвала контракт и ушла в другое агентство. Там у девушки начались поездки.

​Неудобно? Терпи!

Глядя на модель, мы видим красивую картинку. Модные, дорогие платья, мягкие шелковистые волосы и тому подобное. Но красиво не всегда хорошо. Модели никогда не должны показывать, что им что-то не нравится или что им не комфортно. Это искусство – сохранять подобающий вид тогда, когда хочется сорвать с себя все.

– Модель прежде всего это манекен, вешалка, кукла. Тебя всегда одевают, тебя причесывают, красят. И не важно, что тебе там спалили волосы или брови, что у тебя туфли не застегиваются, что платье на тебе висит или тебе дали слишком маленький размер. Никого это не волнует, ты должна работать, и все. Я часто работаю в обуви 39-го размера, хотя у меня 41-й, и никого не волнует, что мне неудобно и что у меня там кости уже растут непонятно как, наверное. Бывает такое, что ты снимаешь каталог купальников зимой, где-нибудь на камнях возле моря, и не волнует, что тебе холодно. Или же, наоборот, всякие пуховики или шубы в 30-градусную жару где-нибудь в Пекине. Лично у меня такого не было. Просто бывает, что мне жарко или холодно. Хотя мне всегда либо жарко, либо холодно, поэтому я не жалуюсь на такие вещи. 

Позируй, позируй, позируй

Обычно съемки у моделей длятся от 2 до 20 часов. Перед камерой ты не должна выходить из образа. Стильные позы, красивое лицо даже когда ты болеешь и ничего не хочется. Здесь нужно уметь соображать на ходу, работать быстро.

– В Китае очень часто бывает такое, что модель работает с утра до ночи, у нее 300 аутфитов и ей нужно отснять каталог. Я не работаю на таких штуках, потому что я очень высокая для китайской одежды. Для меня все джинсы короткие, рубашки с рукавами тоже, поэтому меня чаще всего это все обходит стороной. Была, конечно, пара каталогов, но там не сильно сложно. Журнальные съемки длятся обычно часов 7-10. Для журналов интереснее сниматься. Там ты более творчески себя раскрываешь, чем для каталогов. Здесь ты просто принимаешь определенные позы, которые уже, можно сказать, отточены. Приходишь обычно рано с утра. У тебя, допустим, три минуты на один образ, чтобы сделать фотки. Потом тебе меняют образ, и так с 6 утра до 8 вечера. Бывает, что не с 6 утра, а там с 9-10. Зависит от того, какое время назначат. Если модель заболевает, прям очень жестко, что даже с кровати встать не может, то надо написать букеру и попросить перенести съемку. Но обычно такое не практикуется, и даже с температурой тебя будут заставлять работать в 30-градусную жару или на морозе.

Время впустую

Если на съемках нужно действовать быстро и каждая минута на счету, то с шоу все наоборот. Постоянное ожидание и свободное время. Бездействовать тоже трудно, ведь когда ты чего-то ждешь, время идет еще медленнее и ты волей-неволей задумываешься о том, сколько же времени у тебя уходит в никуда.

– Обычно всех собирают рано утром, часов в 8. Вы приходите, два часа ждете, потом начинается макияж, прическа. Потом ты ждешь, пока всем, допустим, 20 девочкам сделают прическу и макияж. Потом вы все вместе идете репетировать. Сначала в своей одежде, потом переодеваетесь в одежду, которая должна быть на показе, и репетируете еще. Это занимает где-то час-два. Потом ланч, обед, еще куча свободного времени, и примерно часов в 10 вечера шоу. Вас обувают, одевают за час до него. Вы, как попугаи, стоите за кулисами, ждете, когда менеджер скажет заветное «Go!» – и все. Очень много времени ты тратишь впустую. Постоянно ждешь или просто сидишь. 

В работе нет места для любви

Существует распространенный стереотип о том, что за моделями всегда бегает куча поклонников, они постоянно с кем-то в отношениях и их балуют дорогими подарками. Но не все всегда происходит по шаблону. Зачастую личная жизнь для моделей — это сложности и проблемы. Разъезды, перелеты, съемки, шоу – одним словом, работа. Именно она почти не дает строить личную жизнь.

– Молодого человека у меня нет. Когда-то он был и у нас были как бы отношения на расстоянии, когда я ездила в Китай. И скажу я, что это полный бред. Отношений на расстоянии не существует. Это все очень сильно ослабило наше доверие друг к другу. Что он перестал мне доверять, что я ему. Расстояние подрывает доверие. Он на 100 % не мог знать, где я и куда иду, и также я. Поэтому я больше не практикую отношения на расстоянии, и поэтому я не заводила парня, когда была у себя в городе. Ну а так да, есть постоянно какое-то чувство, что я что-то упускаю, что хочется быть любимой, что хочется кого-то иметь. Некоторые девочки как-то решают этот вопрос. Конечно, хотелось бы, но, видимо, в другой раз. 

Несмотря на все сложности модельного мира, здесь определенно есть и свои плюсы. Саморазвитие, работа над собой, безмерный опыт, закалка характера... В мире все сбалансировано, везде есть свои плюсы и минусы. Большую роль играет то, как человек сам себя запрограммирует. Если тебе нравится то, что ты делаешь, если ты готов идти до конца, то тебе и горы по колено.

– Мне кажется, имея такой шанс, глупо им не воспользоваться. У меня есть все данные для этого: возраст, рост, вес, внешность, я путешествую практически бесплатно, и не знаю, я реально кайфую от этого. Бывает такое, что я могу не зарабатывать, как это было в Малайзии, например. Я больше тратила своих денег, чем получала, но все равно. Не знаю, это просто кайф. Я знакомлюсь с новыми людьми. У меня за этот год появилось множество друзей, много полезных знакомств из разных стран. У меня есть знакомые из Нью-Йорка, из Америки, Лондона, Испании и из многих других мест. Это просто не передать словами какие ощущения, эмоции... Даже если иногда бывают какие-то плохие дни, недели, это все равно лучше, чем сидеть в Северске, как это было со мной год назад. Моделинг — это не просто красивое лицо. Это огромная работа над собой. То есть всегда нужно держать себя в параметрах, нужно хорошо выглядеть, если кастинг, то нужно быть к нему готовым, то есть иметь при себе бук, каблуки, хорошо выглядеть...

Я пришла в этот бизнес осознанно, пытаюсь всю эту плохую энергетику, которая у меня происходит за весь рабочий день, оставлять на работе. Выходя с работы, я про все забываю, друзьям потом не жалуюсь. Выбешивать меня могут многие вещи, и это касается не только моделинга. Я просто отпускаю ситуацию. 

Алина Бадритдинова
Автор: http://tv2.today/Istorii/Modeling--eto-ne-prosto-kras..
ФоОто https://www.instagram.com/inkymachkinis/





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (0) 

08 июля 2019   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: