Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Первое знакомство Молодежного парламента и Молодежного Совета г.Томска


Первое знакомство Молодежного парламента  и Молодежного Совета г.Томска
Молодые парламентарии ЗАТО Северск Дмитрий Пипчук и Евгений Саркисов приняли участие в заседании Молодежного Совета г.Томска (коллегиальный молодежный орган при Думе г.Томска). Вторым вопросом по повестке заседания Дмитрий Пипчук выступил с докладом о перспективном сотрудничестве Молодежного парламента ЗАТО Северск и Молодежного Совета г.Томска - двух крупнейших муниципальных молодежных парламентских структур в Томской области.
Первое знакомство Молодежного парламента  и Молодежного Совета г.Томска
Молодежный парламент ЗАТО Северск впервые был сформирован в 2006 году, как коллегиально-совещательный молодежный орган при Думе ЗАТО Северск. В течение пятилетней работы 1 созыва были установлены тесные взаимодействия с Молодежным парламентом Томской области, другими региональными и даже федеральными молодежными структурами. Новый созыв Молодежного парламента ЗАТО Северск намерен не только продолжить работу с обозначенными партнерами, но и расширить этот спектр позитивного обмена опытом и более тесно сотрудничать с родственной нашему парламенту структуре – Молодежному Совету г.Томска (фактически это новый созыв Молодежной Думы г.Томска).
Первое знакомство Молодежного парламента  и Молодежного Совета г.Томска
Почему был выбран такой ориентир?
Посудите сами: Во-первых, Молодежный парламент ЗАТО Северск и Молодежный Совет г.Томска – это муниципальные парламентские органы, каждый при Думе своего города. Проблемы, стоящие перед структурами, очень близки и понятны друг другу. Каждая из структур использует наработанный опыт и готова делиться им в тесном сотрудничестве по решению любых актуальных вопросов. Во-вторых, наши города тесно взаимосвязаны. Многие северчане работают, учатся и проводят досуг в соседнем Томске, томичи в свою очередь также работают на предприятиях ЗАТО, приобретают недвижимость (т.к. она здесь дешевле), посещают наш зоопарк и ледовый дворец. Это говорит в пользу того, что наши города неотделимы друг от друга.

Первым вопросом на повестке заседания Совета значилось "Создание молодежных добровольческих отрядов по чрезвычайным ситуациям". Докладчик – Егорова Елена Михайловна, начальник отделения взаимодействия с иными видами пожарной охраны, подполковник внутренней службы. Суть ее предложения сводилось к созданию добровольной пожарной охраны, которую готовы бесплатно обучить специалисты и рассматриваемую как реальную силу помощи при возникновении ЧС. Молодой парламентарий Северска Евгений Саркисов задал Елене Михайловне ряд резонных вопросов: "Какие структуры охвачены данной программой", "Сроки прохождения подготовки таковой добровольной дружины" и др. В целом выступление вызвало интерес у аудитории. Елена Михайловна оставила свои контакты для дальнейшего взаимодействия. escort girls paris
Первое знакомство Молодежного парламента  и Молодежного Совета г.Томска

Выступая с трибуны зала заседания Думы г.Томска молодой парламентарий Северска 1 и 2 созывов Дмитрий Пипчук рассказал членам Молодежного Совета о истории создания Молодежного парламента ЗАТО Северск, о приоритетных направлениях работы нового созыва структуры, о предполагаемых сферах общих интересов с Советом, в рамках которых обоюдное транслирование опыта было бы очень полезным для более эффективной защиты интересов своих граждан и решении злободневных социальных проблем. Выступление докладчика вызвало шквал вопросов заинтересованных членов Совета. Было приятно, что томские коллеги не только старались разузнать побольше о северском парламенте, но и формулировали дельные предложения по многим позициям.

Первое знакомство и обмен контактами Молодежного парламента ЗАТО Северск и Молодежного Совета г.Томска успешно состоялось и открыло новые рубежи для совместной работы.

Источик:http://duma-seversk.ru/





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (37) 

01 августа 2011   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: настоящий Я
Дмитрий Пипчук выступил с докладом о перспективном сотрудничестве Молодежного парламента ЗАТО Северск и Молодежного Совета г.Томска...
Такой важный вопрос для молодёжи Северска...
Вот и всё...

Комментарий № 2:

Написал: CGY
"Первое знакомство и обмен контактами Молодежного парламента ЗАТО Северск и Молодежного Совета г.Томска успешно состоялось и открыло новые рубежи для совместной работы."
Не менее важный вопрос!

Комментарий № 3:

Написал: ГПН
15-летний подросток, управляя автомобилем ВАЗ-21013, врезался в ограждение автопроезда Центрального контрольно-пропускного пункта Северска.
Потому что альтернативы его летнему отдыху нет! В Северске столько мест отдыха и спортзалов для молодёжи...
Но это не проблема МП!

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
lol ....

Комментарий № 5:

Написал: Untold
Вот нет чтобы какой-нибудь молодежный тренд подловить, например с турниками тема набирает обороты по всей стране, пробить деньги, отреставрировать турники например возле дельфина которые или поставить по дворам где нет, или например популизировать спортивные секции по месту жительства, аля "Отдай ребенка в спорт", 3-4 таргентинговых щита в городе с рекламной секции из того района в котором стоит щит. Но нет эти товарищи будут заниматься всякой чухней типа убрать мусор возле памятника или организовать отряд добровольной пожарной охраны.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 6:

Написал: Funduk
щас придет Вася и всем вам пояснит, кто тут никчемный))))))))))

Комментарий № 7:

Написал: к34

"Выступая с трибуны зала заседания Думы г. Томска...." На каждую такую трибуну скоро найдётся свой матрос Железяка с фразой типа "всем по домам, моряки устали".

Комментарий № 8:

Написал: Lenik

Кто нибудь скажи чем данный "орган" занимается, и зачем он нужен???

Комментарий № 9:

Написал: lenik

Только один раз поняла значимость их работы когда ребенка решила отправить в лагерь, занималась всей процедурой оформления одна девушка, которая как я поняла принимает по всем вопросам ОДНА. Огромное ей спасибо!!! Вот и надо оставить ее ОДНУ работать!!! А этих непонятных людей с щеками видных из за спины отпустите домой. И еще такой вопрос- они за это еще и деньги получают?

Комментарий № 10:

Написал: человек
Денег они не получают, просто во взрослую политику не берут, как некоторых, вот и играют в молодежную политику
P.S.: Василий, лучше не начинай)) разобью в пух и прах

Комментарий № 11:

Написал: Исаак
Такие серьезные лица, обхохочешься, играют в куклы. Политиканы блин...

Комментарий № 12:

Написал: Спортсмен
Untold,
У Дельфина есть хорошая спорт площадка, только она на противоположной от реки стороне, за зданием Дельфина. Там брусья, турники и скамейка для пресса.

Комментарий № 13:

Написал: 123
Опять пиарятся, особенно Пипчук.....только что он не рассказал " с трибуны зала заседания Думы г.Томска" как он учился то?

Комментарий № 14:

Написал: Исаак
только что он не рассказал " с трибуны зала заседания Думы г.Томска" как он учился то?

Уважаемый, а как он учился?

Комментарий № 15:

Написал: 456
Еле на 3 диплом защитил...еле....зато пиариться любит еще со времен студенчества, а толку?

Комментарий № 16:

Написал: milestrux
"Мечтой встречаю рассвет ранний: «О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!»" (с) wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 17:

Написал: В.
самое страшное в вас, люди..... что даже если вам начать рассказывать о внедрении проекта по популизировании дворового спорта, как то: обустройство площадок и т.д. вы начете говорить, что будет очередное отмывание денег и тому подобные темы мусолить.... фу! парламент только избрался и моментально плодов его работы требовать не стоит!!!!! а вот предложения когда просили от народа - так хоть бы одно лицо высказывание оставило.... пищать из-за угла горазды все! Стыдно должно быть вам. народ привык только к халяве!!!! все желают, чтоб за них кто-то подумал, кто-то что-то сделал... а выгоду, выгоду уж будте так любезны, отдайте мне!!!! да? эй, вы, ЛЮДИ этой страны!!!! да будет вам известно, что небольшая группа людей способна вносить поправки в планируемый бюджет, никто не обещает, что их сразу примут, но рассмотрение они точно пройдут. а это уже не мало!!! так что же вы не ходите на сессии думы, и там свои мнения не высказываете???? 

Комментарий № 18:

Написал: RUS
В.,
Не обманывайте, он не только избрался все известные люди остались там опять! Опять брехня очередная на пятилетку. Идите чистить мусор!!!!


--------------------
Моя Родина - СССР!

Комментарий № 19:

Написал: человек
Ну, что снова начинается?!
Дворовый спорт не надо популяризовывать, надо площадки ремонтировать, в частности делать как в Томске - с всепогодным покрытием. У нас же песочек, после дождя лужи неделю стоят, и пацанам, которых тьма просто играет в футбол, негде мяч гонять. И т.д., и т.п. 

Комментарий № 20:

Написал: человек
Предлагаю членам МП не пиариться более до конца года, а в декабре подвести итоги работы МП за 2011 год, может действительно напраслина на Вас накатилась?!

Комментарий № 21:

Написал: Исаак
да будет вам известно, что небольшая группа людей способна вносить поправки в планируемый бюджет,
Обхохочешься, поправки они вносить планируют, у вас есть на это ум?

Комментарий № 22:

Написал: Sharky
Молодежный парламент..хм....и туда уже наркоманы забрались)))
P.S. фамилии писать не буду.


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 23:

Написал: Егор
Дело в том, что каждый северчанин может высказываться и приходить в Администрацию на общественные обсуждения. Почему то вы только тут всякий неконструктивный негатив пишите. Это никак ситуацию не изменит. У вас у самих какие предложения в бюджет? придите на Думу, на Администрацию, выступите, придите на прием к Главе Администрации. Вы же сами ничего этого не делаете.  В Администрации к тому же есть общественная приемная, где вы, почему не обращаетесь? Ато сами ничего не хотите делать, только в интернетете способны критиковать на пустом месте. Это все пустой порожень. Критикуют слабые люди, сильные люди не сидят сложа руки, а что-то пытаются делать. 

Комментарий № 24:

Написал: Исаак
Почему то вы только тут всякий неконструктивный негатив пишите

Негатив как раз конструктивный и правильный в отношении МП ЗАТО Северск.

В Администрации к тому же есть общественная приемная, где вы, почему не обращаетесь?

Пустая трата времени, лучше книгу почитать и то полезнее будет.

Критикуют слабые люди, сильные люди не сидят сложа руки, а что-то пытаются делать. 

Бред, если критикуют МП ЗАТО Северск значит есть за что, МП ничего не пытаются делать, а только пиарятся и думают, что они стали "участниками" большой политики.

Комментарий № 25:

Написал: человек
Егор, не будь столь категоричен. Многие из тобой задетых сейчас делают кое-чего по-малу, но не афишируют. И на публичных слушаниях присутствуют иногда, хотя зачем непонятно)))
Вопрос не в том, кто и что делает, а в том, что зачем пиариться-то. Ну, сделал - молодец, возьми пирожок с полочки, почувствуй радость на душе, зачем себя в СМИ пихать-то, тем более что пока ничего не сделано. А  я скажу, скажу прямо и обидно для Вас наверное - власти, славы многим хочется, в депутаты хочется позже, и не надо меня переубеждать. Была беседа с одним довольно-таки неплохим парнем из МП, так даже он в итоге признал, что ищет выгоду в своей деятельности. Нет, не материальную, а выгоду политическую, что потом конечно как-то может и в материальную/бытовую трансформироваться.
А те, кто делают общественные, социальные проекты, да и просто небольшие проектики для пользы общества и радости душевной, они молчат и не пиарятся.
Есть что возразить? Попробуй, Егор, попробуй!
Сделаете дело, пожму руку. А пока кроме уборки мусора, которую мы с ребенком часто совершаем у себя во дворе "очень молча", за МП не видно ничего. Пока только собрания и встречи с коллегами из областного центра.

Комментарий № 26:

Написал: Погорелец
Человек, Вы забыли добавить про бесконечные позирования на фоне крылец Администраций, за трибунами дум и иных атрибутов власти fellow

Комментарий № 27:

Написал: z

А что вы хотите увидеть и услышать,молодеж с утра до вечера смотрит по телевизору,читает в интернете какие,, хорошие,,депутаты,чиновники,мэры и т. д.,они красиво и дорого одеты у всех персональные авто,притом работа не 
пыльная-презентации,праздники,юбилеи и т.д.про зарплату ходят легенды,правда иногда их ловят за взятки или за присвоение миллионов,но ни одного (кроме макарова) еще не посадили(максимум условно) особенно в северске.Покажите хоть одного депутата или работника администрации живущего в деревянном доме постройки 60-х .Со времен СССР ничего не изменилось,они думают о народе,но и про себя не забывают,поэтому молодые и имеют желание влезть во власть-там сыто и хорошо.В принципе их понять можно,человек ищет где лучше.........

Комментарий № 28:

Написал: Алексей Соколов
Цитата: Егор
придите на прием к Главе Администрации
Игорь Волков уже два раза за год обещал встретиться...

Комментарий № 29:

Написал: Алексей Соколов
Цитата: Егор
Ато сами ничего не хотите делать, только в интернетете способны критиковать на пустом месте.

Ну а в этом Вы вообще абсолютно не правы!!!

Комментарий № 30:

Написал: Алексей Соколов
Цитата: Егор
Почему то вы только тут всякий неконструктивный негатив пишите.

Здесь тоже Вы не правы. Если по делу, то и здесь, и в СМИ, и публично, и лично!!!

Комментарий № 31:

Написал: Алексей Соколов
Цитата: Егор
У вас у самих какие предложения в бюджет?

От этих предложений пока ничего не зависит!!!

Комментарий № 32:

Написал: Алексей Соколов

Цитата: Егор
Это никак ситуацию не изменит.


Еще как изменит! Люди стали не только свободно мыслить, но и свободно выражаться, скоро начнут свободно действовать!

Комментарий № 33:

Написал: Алексей Соколов
Цитата: Егор
Критикуют слабые люди


Ну а с этим Вы вообще меня рассмешили!wink

Комментарий № 34:

Написал: Vladimir1st

Алексей Соколов, Люди стали не только свободно мыслить, но и свободно выражаться, скоро начнут свободно действовать!

огого!!! в этом будет большааааая проблема)))) я понимаю о чем Вы говорите, но такое вообразить с участием наших людей ооочень сложно!!! точнее даже СТРАШНО. если учитывать, что люди в большингстве своем - это податливая публика, не имеющая, как правило, своего мнения, только мнение из СМИ=), причем чаще всего навязанное и не совсем правильное....

Комментарий № 35:

Написал: Sharky
Цитата: Алексей Соколов
Еще как изменит! Люди стали не только свободно мыслить, но и свободно выражаться, скоро начнут свободно действовать!

Солидарен!


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 36:

Написал: uffutlx
PIFEDQ lmfjkydkgmkm

Комментарий № 37:

Написал: www.snr.su
Политическая партия "Союз народов России" приглашает граждан России принять участие в своей деятельности. В настоящее время осуществляется формирование региональных отделений партии в субъектах РФ, осуществляется сбор средств на деятельность партии, формируются руководящие и исполнительные органы политической партии. С подробностями можно ознакомится на сайте http://www.snr.su
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: