Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Бывшие сотрудники ОТЭК считают, что их обманули при увольнении


Письмо в редакцию. Бывшие сотрудники ОТЭК считают, что их обманули при увольнении

Мы являемся бывшими сотрудниками АО ОТЭК филиал в г.Северске. На момент подписания нашего увольнения по соглашению сторон нас ввели в заблуждение в лице начальника отдела управления персоналом Медведевой Татьяны Михайловны, она намеренно занизила сумму выходного пособия, тем самым она (Медведева) по нашему мнению совершила по отношению к нам мошеннические действия, что подтверждает аудиозапись разговора с ней. После всего мы проконсультировались с юристом Центра занятости населения, где нам пояснили что Медведева Т.М. намеренно ввела нас в заблуждение, что аудиозапись разговора с ней (Медведевой) это подтверждает.

Прокуратура г.Северска на наше коллективное обращение ответило стандартной отпиской. Мы в свою очередь будем добиваться справедливости! Если руководство АО ОТЭК в г. Северск не примет мер по урегулированию с нами данного вопроса, то мы намерены обращаться к руководству РОСАТОМа, в приемную президента по Томской области! Просьба к директору АО ОТЭК филиал в г.Северске Фокину Сергею Борисовичу разобраться в сложившейся ситуации и почему такие люди как Медведева Т.М. обманывают простых рабочих?

Вячеслав К.

Комментарии пресс-службы ОТЭК:128071;127995;

Уважаемый Вячеслав К!
1. Вас никто не увольнял. Вам было предложено остаться на своем рабочем месте, в вашем же коллективе, выполнять ту же самую работу, за те же самые деньги (причем с индексацией зарплаты). Единственное, что бы у вас бы изменилось – запись в трудовой книжке, где вместо "ОТЭК" стояло бы "СПРс". Такие же предложения поступили всем работникам цеха централизованного ремонта и 80% коллектива приняли это предложение. Вы предпочли уволиться по соглашению сторон и получили единовременную выплату в размере более четырех ваших среднемесячных зарплат.

2. Татьяна Михайловна Медведева, на которую вы ссылаетесь, пояснила вам, что если вас сократят, вы встанете на учет в службу занятости, где вам вскоре предложат вакансию в том самом предприятии, куда вы отказались переходить, если вы откажетесь, то вас снимут с учета и вы потеряете право на выплаты по безработице, поэтому максимум, что вы реально получите – одну месячную зарплату.

3. Вы хотели получить побольше денег, о чем прямо Медведевой и говорили, и даже намекали, что хотели бы иметь не пятый (как у вас сейчас), а седьмой разряд. Медведева вам в этом отказала. Если у вас есть запись разговора с Медведевой, там это должно быть зафиксировано.

4. Не далее, как на прошлой неделе, вы пытались ввести в заблуждение журналиста «ЗАТО-Говорим», уверяя ее, что вам на новой работе предлагали не постоянную работу, а «срочный контракт». ОТЭК предоставил документы, доказывающие, что это неправда.

5. Размер выплат при увольнении работника по соглашению сторон законодательством никак не регламентируется. Поэтому это так и называется «соглашение сторон» - стороны приходят к договоренности, исходя из финансовых возможностей предприятия и текущей зарплаты, квалификации, опыта работника. Вы подписали это соглашение сторон и уже получили на руки изрядную сумму.

Желаем вам удачи в поисках новой работы. При желании и наличии интересующих вас вакансий вы можете обратиться в "ОТЭК" и "СПРс" для трудоустройства.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (6) 

11 ноября 2019   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Завсегдатый

Если есть запись с начальником кадров, то что эту запись сюда не выложили тогда???
А по теме: чувака опрокинули и в ОТЁКЕ и в центре занятости, так как они считают, что государственное пособие будто они сами из своего кармана платят гражданам, проходили это и плавали в этом!!! Когда увольняешься по соглашению сторон и подписываешь бумаги, то нужно внимательно читать под сколько окладов и какие выплаты причитаются, а не подписывать, не глядя с выпученными глазами и лапшой на ушах, начальник кадров ОТЁКА молодец и статистику по сокращённым кадрам не испортила и от не нужного работника избавилась, 90-тый лэвол прям, а сейчас хоть ты кому пиши да жалуйся, над тобой посмеются как над дурачком и останешься при своём:))).

Комментарий № 2:

Написал: vxe
мы намерены обращаться к руководству РОСАТОМа
Вы действительно думаете, что росатому есть какое-то дело до Вас? Этих людей, которые приняли решение превратить ЗАТО Северск в радиоактивную свалку, не интересуют какие-то там проблемы жителей города.
Юрист от ЦЗН - это как адвокат от государства. Он отстаивает не Ваши интересы, а интересы своей организации.

Комментарий № 3:

Написал: EPMAK
РосАтом такая же частная организация как и ОТЁК. Они такие же барыги, так же под себя гребут и разбираться с другими "бизнесменами" не будут
Всё будет в пустую. А может и повезёт. Кто его знает

Комментарий № 4:

Написал: 909909
Цитата из текста: "...Прокуратура г.Северска на наше коллективное обращение ответило стандартной отпиской." ...

А прок...ра Северска ещё что то разве умеет...

Комментарий № 5:

Написал: Garry

Увольнение по соглашению сторон - это всегда торг, как на базаре. Не сумел себя продать задорого? Будешь ходить ходить безработным и локти кусать задешево. Поторопились вы, ребята, испугались и сдались без торга. Все сделано по закону и шансов что-то перевернуть у вас увы нет.  А прокуратуре и руководству РОСАТОМа скоро и так придется разбираться с ОТЭКом из-за доведения технического состояния оборудования до катострофического. Ремонтные службы уже не успевали "штопать этот тришкин кафтан" (разваливающееся оборудование), а теперь их еще фактически ополовинили и выкинули из состава ОТЭК. Жителям Северска БЕЗОПАСНОЙ ЗИМОВКИ. 

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
В этой непростой ситуации, чтобы отказаться от "несрочного" договора нужно быть конченым идиотом - отсюда и все остальные проблемы...
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: