Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Показуха под названием "праймериз"



Впервые в преддверии выборов население ЗАТО Северск смогло поучаствовать в процедуре федерального праймериз - народном голосовании.

Всего в народном голосовании приняли участие 36 кандидатов. В их число вошли лидеры общественных организаций и трудовых коллективов, самовыдвиженцы, а также представители партии "Единая Россия". Цель каждого кандидата - максимально понятно рассказать о своих дальнейших планах, ведь сами жители выберут тех, кто будет представлять их интересы в Государственной Думе РФ. Встреча в Северске с кандидатами в федеральный список проходила 1 августа в ДК им. Н. Островского, где они смогли представить свои программы жителям закрытой территории.

После подведения итогов голосования северских выборщиков, лидеры федерального праймериз распределились следующим образом: В. Кресс набрал 75 голосов, В. Жидких - 68 голосов, С. Ильиных - 60 голосов, О. Козловская - 59, И. Евтушенко - 47.

В интервью государственному радио «Томск» секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" С. Ильиных сказал: «В этом году процедура праймериз уникальна. В процессе отбора кандидатов принимают участие не только члены партии, но и участники "Общероссийского народного фронта". Выборщики сегодня представляют и партию "Единая Россия", и общественные организации, которые действуют на территории Томской области. Эта процедура проходит во всех регионах страны. Утвержденные кандидаты, выдвинутые региональным координационным советом "Народного фронта", приезжают на площадку. Первое слово держит В. Кресс, он является выдвиженцем от ТРО партии "Единая Россия". На всех площадках Виктор Мельхиорович рассказывает о том, какая ситуация складывается в Томской области, о приоритетах, над которыми работает губернатор и его команда, о проблемах, которые требуют решения на федеральном уровне. Люди позитивно реагируют на то, что на одной площадке удается обсудить самые серьезные вопросы с губернатором, с О. Козловской, сенатором В. Жидких и многими другими людьми. Задолго до того момента, когда В. Путин 6 мая высказал идею о создании "Народного фронта", наш губернатор неоднократно ставил вопрос о том, что сегодня формы взаимодействия между депутатами, исполнительной властью с людьми на местах оставляет желать лучшего. Мы не умеем находиться с людьми в постоянном открытом диалоге. "Народный фронт" стал возможностью установить диалог с людьми ...».
Источник: сайт Думы ЗАТО Северск

В общем все делается по принципу «Шумим, братцы, шумим!». Идет имитация кипучей деятельности. Вот в этом-то вся загвоздка! Выборы на носу, а реальных достижений, которые партия власти могла бы предъявить избирателям, практически нет. Даже в условиях высоких цен на нефть, экономика стагнирует, жизнь дорожает, доходы населения падают, социальное расслоение растет. И что остается делать представителям ЕР, которые жаждут во что бы то ни стало сохранить свою политическую монополию? Только одно – громко кричать о «народных фронтах», «праймериз», всячески изображать близость к простым людям, внезапно возникшее стремление советоваться с ними. Название всему этому одно – показуха! И не более.







Всем посетителям данного мероприятия выдали папки с памятками агигатора и книжечкой кандидатов:
Памятка агигатора
Кандидаты
Каким должен быть народный депутат?!


Если, кому-то станет интересно, что именно говорили и обещали кандидаты можете пройти по этой ссылке Аудиозаписи выступления канидатов и скачать аудизаписи в формате amr. Если у Вас не воспроизводятся файлы такого формата, можете скачать AMR Player





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (5) 

05 августа 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Анти ЕР
Показуха! Она настолько фальшива, что сомтреть нет сил!! По всему региону делегация проехать решила, чтоб всем мозг промыть.  Это называется политическая проституция - один раз все показушно делать , вроде все для людей ради выборов можно и унизиться разок

Комментарий № 2:

Написал: Индикатор
ну и за кого голосовать то?? в нашей думе, есть хоть кто то из других партий??
За ЕР точно не буду головать. Партия которая всё под себя пытается подмять. а самое главное опозиции, это не те опозиции которые были. сейчас все прикормлены, и придя к власти другая опозиция, будет абсолютно тоже самое что и сейчас....грубо говоря, мы думаем что это другая партия, насамом деле это одна и так же партия, только "дочернее" подразделение. ИМХО
Альтернативы никакой нету. кроме товарища Прохорова, он шарит. ИМХО Но и ему нету доверия пока что!! Откуда такие деньги, чтобы даже в нашем Мухосранске строить такие катеджи. Люди на квартиры не могут накопить, а тут катеджи стоимостью не меньше 10 лиминов. Откуда деньги ответьте???????????

Комментарий № 3:

Написал: Индикатор
а ещё интересно, с какой целью придумали 282 статью, по поводу Экстремизма, чтобы меньше разговаривали....тоесть получается, кто сказал не так про партию будут сидеть в тюрме, ну это вообще абсурд и херня.

Комментарий № 4:

Написал: настоящий Я
Абсолютно адекватно говорю Вам (забегая вперёд): в осенних выборах во все "думы" "победит" ЕР. Как??? Да Я сам не знаю!!! НИКТО ЗА "НИХ" голосовать не собирается, а 50-60% "они" как то набирают...

Комментарий № 5:

Написал: stydentka

Едро - паритя жуликов и воров, ну и балаболов естественно. Читаните программу их на досуге дибо путинские обещания предвыборные, затем посмотрите чего достигнуто. БАЛАБОЛЫ одним словом. Прийти на выборы и проголосовать надо за любую другую партию. Бойкот не выход.

 

Народный фронт вообще ни каое не общественное движение, туда силой, приказами, угрозами   т.е. в добровольно-приказном порядке  загоняют людей, профсоюзы, другие различные объединения, либо вообще просто берут и записывают в члены не спросив даже самих людей.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: