Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Он-лайн приемная администрации. Почему не предупреждают об отключении воды?!

Баранова Анна Вениаминовна, работающая, 23 июля 2011
Жалоба:
У меня вопрос: почему ООО ЖЭУ-6 не предупреждает об отключении воды? Горячую воду отключили - об этом предупреждение есть, но вот за одно и отрубили холодную. Я почему должна тратить деньги и покупать воду на хозяйственные нужды? Когда можно было сделать необходимый запас воды. И это не единичный случай за эту неделю. Отключают на сутки, а потом говорят, что ВСЯ информация об отключении моего дома была на сайте администрации. Информации не было такой, я проверяла.
Подскажите, есть ли норма закона, по которой если управляющая компания не оповестит жителей об отключении воды, то ей грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей.
Ответ:
Уважаемая Анна Вениаминовна!
По Вашему обращению проведена проверка ООО «ЖЭУ-6», обслуживающей многоквартирный дом по адресу просп.Коммунистический, 73.
В результате проверки установлено, что в период с 01.07.2011 г. по 10.08.2011 управляющей компанией ООО «ЖЭУ-6» было произведено только одно отключение горячей и холодной воды 28.07.2011 года на два часа (с 9.00 до 11.00). Информация о плановом отключении, в связи с ремонтными работами, заранее была размещена на «досках объявлений» многоквартирного дома. Кроме ремонтных работ, выполненных 28.07.2011 управляющей компанией, в июле было общегородское отключение горячей воды (в связи с ремонтными работами на ТЭЦ) на период с 22.07.2011 по 24.07.2011. Информация о плановом отключении горячей воды так же размещалась на подъездах многоквартирного дома.
На федеральном уровне, уровне субъекта Федерации и муниципальном уровнях власти в настоящее время отсутствуют нормативно-правовые акты, устанавливающих меру ответственности управляющих компаний за не размещение информации о плановых отключениях горячего и холодного водоснабжения.
Лашевич С.А., начальник УЖКХ ТиС
15 августа 2011
Информация
Комментарий № 2:
Написал: Toxic |
На Строителей 15, такое было(отключение водоснабжения) и никто не предупреждал! |
Комментарий № 3:
Написал: bad girl |
![]() |
А если я письменно попрошу Администрацию города, чтобы по телефону СМСкой предупреждали |
Комментарий № 1: