Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Благодарности


Благодарности

#северскблагодарности
Хочу рассказать историю моей болезни, связанной с пребыванием в ковидном госпитале г. Северска.

Возраст мой — 60 с небольшим минусом, а заболела я 22 ноября вслед за своим супругом, которому, впрочем, диагноз ковид не подтвердили. Так как симптомы у нас были схожи, в поликлинику я обратилась, когда мне стало совсем плохо, — уговорили подруги. Была настроена на платную флюорограмму, но сотрудники в кабинете объяснили, что по полису эта услуга оказывается бесплатно. Спасибо вам огромное, дорогие женщины, если бы не вы, все могло быть намного хуже.

В субботу, в выходной, мне удалось попасть к терапевту, который назначив курс лечения, сказала: «Лечитесь, будет хуже — звоните». 5 дней приема антибиотиков не помогли, состояние ухудшалось, но я по-прежнему думала: «Ну, какая пневмония?» В «Скорую» звонить боялась, так как, насмотревшись интернета, была уверена, что никто не приедет. Когда стало совсем плохо, набрала номер и объяснила ситуацию… И, о чудо! Мне ответили, что в течение дня будут обязательно и буквально через 3-4 часа приехали молодые врачи в смешных костюмах, быстренько оформили бумаги, сделали ЭКГ, прослушали легкие и предложили госпитализацию. В инфекционном отделении была очередь из нескольких машин, но диспетчер «Скорой» постоянно мониторила ситуацию, и через час нас развернули в перинатальный, где меня и приняли. Девочки со «Скорой», спасибо вам огромное! Не знаю ваших имен-фамилий, но вы — суперпрофи! Здоровья вам и берегите себя!

В приемном отделении все в спецкостюмах, все молоденькие, шустрые, с юмором, взяли анализы, быстро сделали снимок — пневмония! В палату 1-го этажа на 2-х человек тут же подошла дежурный врач, Наталья Михайловна Фомина, нереально красивая женщина с потрясающими глазами! Успокоила, по ее указаниям вкатили нам препаратов по самое не хочу, но температуру и дикую интоксикацию сняли.

Условия прекрасные, чистота идеальная, санитарочки все трут и трут, питание разносят по палатам! Бегают, шуршат в этих космических костюмах, как телепузики, такие смешные, но такие прекрасные! В фильтре также работает Камиль Нурулович Абдулов, прибежал, развеселил, ничего не забыл! Все интересующие вопросы записал, проконсультировался или просто в истории посмотрел, вернулся, все по полочкам разложил. В перинатальном работают не инфекционисты, не терапевты, а врачи высочайшей квалификации — акушеры-гинекологи, неонатологи, прошедшие переобучение. Лечат в ковидарии согласно установленному протоколу, и, как я понимаю, находятся на постоянной связи со специалистами. Поэтому ощущение того, что ты находишься в надежных руках, не отпускало ни на минуту. Через 2 дня доктор Марина Александровна Офицерова сообщила нам с соседкой, что мы ковид-положительны, поэтому, как только на 2-м этаже ковидария освободятся места, мы отправимся туда. Спасибо вам, дорогие работники фильтра! Простите, что не поздороваемся с вами на улице, мы кроме ваших прекрасных глаз ничего и не рассмотрели…

На 2-м этаже перинатального центра лечат ковидных пациентов средней тяжести. Окна нашей палаты выходят прямо на гараж «Скорой помощи», так что бессонными ночами я наблюдала как неустанно работают люди с разной степенью интенсивности. Лечащим врачом 2-го этажа является Наталья Вениаминовна Курнакова, врач акушер–гинеколог, очень толковый, ответственный специалист. А она еще и обаятельна невозможно, голос такой приятный, смеется замечательно!

Бригады медсестер и санитарочек тоже как на подбор. Как они работают! Санитарочки постоянно на подхвате у сестричек! Спрашиваю, у вас всегда так? Да, говорят, у нас же перинаталка, у нас настрой на работу такой!

В ковидарии даже психолог есть! Оленька каждый день пробегает по палатам, обязательно поболтает с каждым желающим! Очень грамотная разносторонняя девочка. Оленька, спасибо вам!

Мои дорогие спасительницы Юленька и Оксана! Как вы помогли мне в ту страшную ночь! Головная боль была такая, что терпеть не было сил. Уверена, что если бы я попросила — сидели бы возле кровати, за руку держали. Просто удивительные люди!. Спасибо вам!

Команда Сабина и Катя! Эти девочки проносятся по отделению, как вихрь! Все успевают, все четко, по плану! Чип и Дейл! Причем отличить их практически невозможно! Суперпрофи в своем деле!

Наташенька и Юлия! Очень спокойные, уравновешенные девочки, тоже все ходы записаны, все по графику, но если обратиться по любому поводу (давление лишний раз замерить) — всегда пожалуйста! Это ко всем бригадам относится. Ни разу отказа не было ни в чем.

И, наконец, Светлана и Аня! Светланочка такая нежная, трогательная, красивая! Очень сопереживающая! Аня готова помочь всегда и во всем! Еще запомнила санитарочку по надписи: спереди — Татьяна, на спине — Танечка. Говорю, здорово как подписали! А она отвечает, «завтра Танчиком обещали подписать»! Говорю, в городе не узнаем вас, обидно. А она: «Подойду к вам тихонечко, это я, кормилица ваша пришла!»

Кстати, о питании! Спасибо огромное! Кормили на убой! А если кому-то не нравилось, то, видимо, люди немного перепутали звездность отелей. Там были такие «запутавшиеся», которым телевизора, например, в палате не хватало.

Хочу обратиться к Сергею Юрьевичу Юрьеву, главному врачу перинатального центра. Ну, просто не знаю, к кому еще. В.В. вряд ли это письмо прочтет, а Вы, надеюсь, почитаете. Сергей Юрьевич! Вы руководите уникальным коллективом! Я редко пользовалась услугами стационара, сравнить особо не с чем, но коллектив перинаталки — суперколлектив! Сохраните его, не оптимизируйте его, в худшем смысле этого слова!

Сергей Юрьевич, пожалуйста, обеспечьте работников спецодеждой комфортной для них! Невозможно работать в пластиковых пакетах! Это ж очевидно! Обеспечьте расходниками так, чтобы никакая зануда не смела портить настроение персоналу по поводу отсутствия бинтика для бантика при взятии анализа крови! Пусть девочки работают, не отвлекаясь на такие мелочи. И наконец, проследите, пожалуйста, чтобы все обещанные выплаты были сделаны в срок и в полном объеме. Еще раз спасибо за коллектив и четко налаженную работу.

Медики! Дорогие наши медики! Идет настоящая война, а вы сейчас на передовой! Пожалуйста, продержитесь, не болейте! Мы надеемся на вас!

Я написала только о том, что видела сама, но думаю, что во всех отделениях нашей медсанчасти работают такие же замечательные специалисты, просто условия для пациентов везде разные. Поняла, как же это затратно — вылечить хотя бы одного пациента. А ведь еще нужна реабилитация. По себе чувствую — восстанавливаться будет тяжело. Но я планирую этим заняться.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть все болячки останутся здесь, в старом. А перинаталке — вылечить всех ковидных, отмыться, отремонтироваться и начать принимать молодых мамочек с детишками! Сохраните коллектив, Сергей Юрьевич! Здоровья вам всем и вашим семьям!

С уважением, пациентка палаты 262
02.12.-17.12.2020
#Северск #vseverskeinfo






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (1) 

28 декабря 2020   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Зоркий Крот
Лучший пост года.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: