05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Максим Паненков примет участие в Первенстве России

В г. Бердск Новосибирской области с 29 по 31 января прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина - греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет.

Сборная команда Томской области была представлена на Первенстве борцами г. Томска, г. Северска и с. Первомайское Первомайского района, всего 8 участников.

Для спортсменов это спортивное мероприятие было очень важным, так как призеры Первенства СФО получают право на участие в Первенстве России, которое пройдет в г. Омске 26.02-02.03.2021.

В соревнованиях приняли участие 257 борцов в 12 - ти весовых категориях из 9 регионов Сибири.

Лидер сборной команды томичей, КМС Паненков Максим, воспитанник МБУДО ДЮСШ «Янтарь», подтвердил свой класс и в третий раз стал призером Первенства СФО. Максим выступал в весовой категории до 110 кг, где было 12 участников. До финала Максим одержал 3 победы. В финальном поединке за 1 место Максим уступил своему основному сопернику новосибирцу - победителю Первенства России Мелехову Александру, и в итоге стал серебряным призером соревнований, подтвердив норматив КМС.

Через четыре недели Максим Паненков снова выйдет на борцовский ковер, но уже на Первенстве России.

Категория: Новости » Северск » Общество