26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

«Серебро» и «бронза» Первенства области🏀

«Серебро» и «бронза» Первенства области127936;

6-9 апреля в Томске они отстаивали честь нашего города на первенстве Томской области по баскетболу среди обучающихся образовательных организаций муниципальных образований.

Наша юношеская команда, ведомая тренером-преподавателем Д.И. Коршуновым, уверенно, с большим перевесом в счете, выиграла своих соперников по группе – команды Колпашевского, Верхнекетского и Молчановского районов.

В полуфинале северчанам пришлось нелегко. На площадку против них вышла равная им по силам команда г. Стрежевого. После первого периода подопечные Д.И. Коршунова уступали 10 очков, но во втором перестроили игру, начали догонять стрежевчан, сократив разрыв в счете до минимума. В третьем наши ребята вырвались вперед на семь очков. Но в четвертом стрежевчане воспользовался их ошибками и попытались восстановить баланс в счете. И им это удалось. Но за 35 секунд до конца матча, когда табло показывало не устраивающий никого результат – 63:63, северские баскетболисты получили отличную возможность решить судьбу матча в свою пользу: за фол команда Стрежевого была наказана двумя штрафными бросками. Андрей Рыбаков реализовал один из них. А дальше дело было за малым – до финальной сирены удерживать мяч. С этой задачей наши парни отлично справились. Заслуженная победа в этом напряженном по накалу, драматичном матче.

К сожалению, в финале северчане уступили очень сильной команде города Томска, состоящей из игроков ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева, выступающих в первенстве России – ДЮБЛ.

К «серебру» юношей девушки добавили не менее трудовую «бронзу» областного первенства. Матч за третье место воспитанницы тренера-преподавателя Л.И. Воробьевой уверенно выиграли у команды г. Колпашево.

– Девочки сразу завладели игровой инициативой и доминировали всю игру, от периода к периоду только наращивая преимущество. Я довольна их выступлением, – отметила Лариса Ильинична.

Состав команды юношей: Михаил Иванов, Денис Иванов, Дмитрий Венедиктов, Данил Ковалевич, Александр Остапенко, Давид Хлюстов, Андрей Рыбаков, Евгений Банников, Матвей Игнатьев, Артем Самарин, Максим Долгоруков, Лев Маслов.

Состав команды девушек: Анастасия Зыкова, Анастасия Дергалева, Дана Белкова, Кристина Кирячек, Полина Пронина, Дарья Давыденко, Алина Головачева, Дарья Попова, Карина Аксиненко, Алина Булатова, Алина Перминова, Ксения Журавлева.