28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Яркие имена «Кубка Победы»

XVII открытый рейтинговый турнир по настольному теннису «Кубок Победы» стал самым массовым за всю историю его проведения. 1-4 мая в МСК «Олимпия» собрались 223 спортсмена: юные, взрослые теннисисты, ветераны спорта из самых разных регионов Сибири. Хозяйка соревнований, ДЮСШ им. Л. Егоровой, была представлена 22 воспитанниками.

– «Кубок Победы» – это один из значимых турниров, который проходит у нас в Сибирском федеральном округе, – отметила судья всероссийской и международной категорий Лариса Ивановна Ганихина, г. Новосибирск. – Замечательное оборудование, прекрасный зал – условия проведения соревнований соответствуют всем требованиям Министерства спорта РФ. Приятно, что с каждым годом число участников состязаний растет, а значит, есть уверенность, что у турнира большое будущее и в Северске будут зажигаться новые звезды.

В этот раз по итогам турнира на спортивном небосклоне засияли несколько северских имен. Многие из них, конечно, уже давно на слуху у ценителей настольного тенниса. Среди мужчин 35-44 лет первое место занял Вадим Пилипец. Среди спортсменов 45-54 лет бронзовым призером стал Олег Первушин. Среди ветеранов 55-64 лет «серебро» завоевал Игорь Абрамчук. По итогам соревнований женщин 35 лет и старше на третью ступень пьедестала поднялась Марина Духанина.

Порадовали своими выступлениями обучающиеся ДЮСШ им. Л. Егоровой – воспитанники тренеров-преподавателей
Р.А. Вартанова, А.М. Жалилова, Э.Е. Гусева. Так, Николай Ильин занял второе место среди юношей до 19 лет.

Денис Шатруков стал победителем среди юношей до 16 лет.
А Платон Гришаев завоевал награды сразу в двух возрастных категориях: «золото» – до 13 лет и «бронзу» – до 16 лет. И это при том, что самому Платону во время проведения соревнований исполнилось 12 лет128079;127995;128079;127995;128079;127995;

Настольным теннисом я занимаюсь пятый год, – рассказал нам Платон. – У меня папа играл, и я тоже решил попробовать. Мне сразу понравилась эта игра – она очень интересная, непредсказуемая… Этот год для меня оказался самым успешным: я стал серебряным призером первенства Сибири и выиграл всероссийские соревнование в Бердске. А через две недели поеду на первенство России в город Салават. Так что этот домашний турнир «Кубок Победы» для меня хорошая возможность потренироваться, подготовиться к этой поездке. Тем более что соперники были хорошими.

Ну что ж, остается пожелать северскому турниру процветания, а нашим юным и взрослым спортсменам новых побед на всех аренах страны127881;127882;