Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Повестка в суд, врученная гаишником!


Повестка в суд, врученная гаишником!
В данной теме прошу сообщать о фактах уведомления о дате и месте судебного заседания сделанных сотрудниками ГИБДД путем вручения судебной повестки сразу в месте составления протокола об АПН и сразу после его составления.

По наблюдениям и рассказам знакомых - Сотрудники ГИБДД вручают повестки:
1. без подписи ( ни гаишника, ни секретаря судьи)
2. дата и время рассмотрения дела в суде часто совпадает с датой временем, указанными в других повестках к мировому судье того же участка!(исходя из встреч в коридорах мирового суда)

Откуда вообще в патрульных машинах ГИБДД находится пачка пустых бланков судебных повесток!

Почему мировые судьи (все без исключения)принимают в качестве доказательства надлежащего извещения лица о времени и месте рассмотрения его дела судебные повестки врученные гаишником еще до поступления материалов (оформленных гаишником) в суд!!! Это же жесть-судья не знает что вообще будет рассматривать что то, а гаишник уже уведомляет гражданина о том, что его дело тогда то тогда то рассмотрят в суде.

На лицо сговор мировых судей Северска и ГИБДД Северска, в результате чего многие граждане незаконно из за судейского произвола и грубых процессуальных нарушений со стороны судей были лишены своего права на защиту! Часто люди узнают, что в отношении них вынесено решение суда случайно (например-пришел пристав и чего то требует по непонятно откуда взявшемуся испол листу).

На будущее:
1. не берите повесток у сотрудника ГИБДД - она незаконна.
2. если настаивает, то требуйте у сотрудника ГИБДД расписаться в повестке, указав свою должность и фамилию с инициалами.
3. Сохраняйте данную повестку - доказательство вашего ненадлежащего извещения, только имейте ввиду положения КоАП РФ местным судьям (мировы, судьям городского суда северска и областного суда) не указ, судят они не по закону, а по понятиям, вынося заведомо неправосудные решения даже при наличии судебной практики Верховного Суда РФ, где извещение сотрудником ГИБДД о дате и времени рассмотрения дела судом (на месте и сразу после составления протокола об АПН) признано ненадлежащим извещением. Для наших любимых гостей суши в Зеленограде с доставкой производится бесплатно.

Решение суда вынесенное в отсутствие стороны по делу при отсутствии доказательств его извещения подлежит безусловной отмене-только судьям Томской области на это всё начхать...





Автор: Panika

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (10) 

31 августа 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Не Пью
Красное Дерево - Не очень(первая версия)

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Или по возможности фиксировать так:
Разборки с ГИБДД законы равны для всех

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Фиксировать с помощью видео вообще замечательная идея! Только фиксировать надо ход судебного заседания по жалобе, а именно как ты приобщаешь к материалам дела повестку с росписью гаишника и датой её составления. Затем просишь судью обратить внимание на дату поступления материалов из ГИБДД в мировой суд (дата в повестке, выписанной гаишником более ранняя, чем в оттиске печати суда на поступивших из ГИБДД материалах).

И если судья городского (районного) суда не отменит решение мирового судьи, то видеозапись хода судебного заседания по жалобе на решение мир.судьи надо отправлять в квалификациооную коллегию судей, хотя судья судью не завалит как понимаете. Поэтому и бесят черти в мантиях.

Однако есть шанс что чувак в мантии сикнет увидев как его пишут и примет правильное решение, но шанс маленький т.к. они знают о безнаказанности своей. Да и виде запись ведется только с разрешения судьи, в отличии от аудиозаписи для которой не нужно никакое разрешение.

Комментарий № 4:

Написал: настоящий Я
Уважаемая Panika
Всё, что Вы изложили, совершенно правильно с точки зрения Закона! Вы также совершенно верно указали на лиц, которым "Закон не писан".
И ещё для Вашего сведения: лично мне было сказано одним из Судей, что существует "негласная договорённость" между ГИБДД и Судом о принятии таких "повесток как надлежащего извещения в целях не затягивания Судебного процесса", т.к. сроки рассмотрения ограничены...

Комментарий № 5:

Написал: к34
Это всё несущественное нарушение права лица, привлекаемого к административной ответственности, на которое никто в судах не примет во внимание. Не тешьте себя иллюзиями.
И вообще, о каком правосудии может идти речь, если в "Диалоге" лет 8 назад гаишник Дежкин дал интервью, в котором сказано, что после его встреч с мировыми судьми Северска нарушителей ПДД стали наказывать строже. После такого признания о каком независимом суде может идти речь и какой грамотной способности можно говорить о руководителях милиции.
Только смена власти параллельно с судебной и ревизия всех этих "сотрудничеств" позволит восстановить уважения к судебным решениям.
В городском суде не меньше позорных фактов. И когда вам северская власть предлагает идти восстанавливать справедливость в суд, никогда этого не делайте. В любом случае проиграете, в областном это подтвердят и вы всё потеряете. И скажут вам чиновники "это же суд решил и мы ничего сделать не сможем". На жаргоне 90-х это кидалово.Объяснять  и приводить факты долго.

Комментарий № 6:

Написал: тайга
СКАЖУ Я ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ........... ПЛЕВАТЬ СУДЬИ  ХОТЕЛИ НА ЗАКОН  .
КАК МНЕ ОДНАЖДЫ СКАЗАЛА ОДНА СУДЬИШКА --- " ТЫ МНЕ В ЗАКОН НЕ ТЫЧЬ , Я ЗДЕСЬ ЗАКОН , КАК СКАЖУ , ТАК И БУДЕТ "    
В ТОМ ДЕЛЕ  НЕ БЫЛО НЕ ДОСУДЕБКИ , НЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО , А СООТВЕТСТВЕННО И ОДНОГО ПРТОКОЛА СУД. ЗАСЕДАНИЯ В ДЕЛЕ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЛО ..........
ТАК ВОТ СУДЬЯ ПОСЛЕ МОИХ ЗАМЕЧАНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ  СКАЗАЛА -- ; ЧТО Я БОЛЬШЕ В ГЛАЗА НЕ УВИЖУ ЭТОГО ДЕЛА "     И ВЕДЬ БЕСТИЯ КАК В ВОДУ СМОТРЕЛА , ПОТЕРЯЛОСЬ ДЕЛО И ВСЕ ТУТ , А ВСПЛЫЛО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА , И ТО СОВСЕМ ДРУГОЕ  ( 100% ---- ФАЛЬСИФИКАЦИЯ )
А ВЫ ГОВОРИТЕ КАКИЕ ТО ТАМ ПОВЕСТКИ ----- ДА ПЛЕВАТЬ ОНИ НА НИХ ХОТЕЛИ. 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
Фиксировать с помощью видео вообще замечательная идея!


Идея может и замечательная, только практически нереалезуемая. Ходатайство на проведение видеосъемки может быть и отклонено. Так что...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: kondrikas
Мы с товарищами думаем, что лучше заказать установку кондиционера в хорошей компании.

Комментарий № 9:

Написал: rustorten
Не так уж и много калорий в тортах и пирожных! Да и можно низкокалорийный торт покушать.

Комментарий № 10:

Написал: tryaamchik
Мыться гораздо приятнее в красивой ванной комнате, правда же?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: