Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Мэрия: "хакеры взломали" терминалы для безнала в томских маршрутках

Терминалы Сбербанка для оплаты проезда временно вышли из строя в автобусах восьми маршрутов в Томске; предварительно, это может быть связано с "хакерской атакой", сообщает в субботу телеграм-канал мэрии.
"По информации комитета по организации пассажироперевозок департамента городского хозяйства администрации Томска, в ряде маршрутных автобусов отключились терминалы Сбербанка, по которым осуществляется оплата за проезд. Так, не работают терминалы в автобусах маршрутов №№ 4, 8/9, 11, 12, 19, 20, 29, 53", – говорится в сообщении.
Со ссылкой на председателя комитета Ольгу Свахину отмечается, что, по предварительной информации, терминалы могли выйти из строя из-за хакерской атаки. Пассажиров просят отнестись с пониманием и постараться временно платить за проезд наличными или через специальное мобильное приложение.
Регулированием систем безналичной оплаты в транспорте уже занимаются специалисты банков совместно с перевозчиками, в течение дня сбой системы будет устранен, добавляют в мэрии.
Комментарий № 1:
Опрос дня:
Все опросы >>
Облако тегов:
Показать все теги
Архив статей:
Контактная информация
Телефон/факс: +7 (3823) 54-04-04 (Северск)
vseverskeinfo@mail.ru
Телефон/факс: +7 (3822) 20-50-04 (Томск)
vseverskeinfo@mail.ru
Служба поддержки
Обратная связь
© 2012 vseverske.info