Последние комментарии:

вчера в 19:50 написал alex33kaw
вчера в 14:48 написал ТЕРРАН
вчера в 14:27 написал vxe
вчера в 14:13 написал vxe
15.01.2021 18:54 написал elandrian
15.01.2021 18:51 написал elandrian
15.01.2021 16:31 написал damase60
15.01.2021 12:01 написал NoMeanCity
15.01.2021 09:56 написал vetroks
14.01.2021 21:47 написал EPMAK
14.01.2021 12:47 написал 909909
14.01.2021 08:04 написал Турист
13.01.2021 23:10 написал ГУт
13.01.2021 21:23 написал ponni
12.01.2021 22:57 написал Кот


Он-лайн приемная администрации. Вывоз мусора


Он-лайн приемная администрации. Вывоз мусора
Трофимов Андрей Михайлович, предприниматель, 22 августа 2011

Вопрос:
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, каким образом и в каком порядке должен осуществляться вывоз мусора (старая мебель; стоительный мусор), т.к. не ясно, является ли это задачей ЖЭУ или КБУ, или это задача самого "владельца" мусора

Ответ:
Уважаемый Артемий Сергеевич!
На Ваше интернет-обращение сообщаю следующее.
В настоящее время Администрацией ЗАТО Северск подготовлен и направлен в Думу ЗАТО Северск проект решения об исключении из Правил благоустройства и озеленения территории ЗАТО Северск (далее- Правила благоустройства) понятия «крупногабаритные отходы». Рассмотрение проекта Решения запланировано на сентябрьском заседании Думы. Таким образом, после принятия указанного решения, в соответствии со ст. 63 Правил благоустройства, вывоз старой мебели и прочих бытовых отходов будет осуществляться в соответствии с перечнем работ по уборке и санитарно- гигиенической очистке земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома и условиями вывоза твердых и жидких бытовых отходов, определенными собственниками помещений в многоквартирном доме.

Строительный мусор и прочие отходы, образовавшиеся в результате ремонтных работ, в соответствии со статьями 123-124 Правил благоустройства, обязаны вывозить лица, осуществляющие ремонтные работы. Загрязнение прилегающих территорий при производстве ремонтных работ не допускается.

Парфененко А.И., заместитель Главы Администрации по капитальному строительству, ЖКХ ТиС
13 сентября 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

14 сентября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: milestrux
 А в перечне услуг, оказываемых, например, ЖЭУ-4 в рамках обслуживания жилых домов числится вывоз крупногабаритного мусора без взимания жополнительной платы wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 2:

Написал: Надин
В общем скоро и территорию прилегающую к дому собственники жилья сами подметать будут) За что платим?

Комментарий № 3:

Написал: М.
а Вам не приходило в голову, что чисто не там где убрано, а там где не сорят!?
сколько раз уже наблюдала картину: дворник выметет весь двор, приедет мусорная машина, заберет весь мусор, а потом какой-нибудь "умник" пойдет и поставит свой пакетик, затем 2-ой и т.д., и опять 25!!!так что же за каждым убирать?
Я приехала в город 13 лет назад, и была поражена насколько здесь чисто, что происходит сейчас я не понимаю...почти в каждом дворе свалка!!! Так может хватит винить во всех смертных грехах ЖЭКи, а во врмя вынести мусор? По-моему это не так уж сложно!

Комментарий № 4:

Написал: Исаак
М., ты бред несешь. Ты вообще зачем сюда приехала 13 лет назад?  А по теме ставят пакетики, потому что мусоровозы приезжают в неудобное для людей время в 9-00 и 17-00 часов соответственно. Давно пора ставить баки во дворах, а так ЖЭУ уже сами привыкли убирать свалки возле деревьев.

Комментарий № 5:

Написал: Hе Пью
Еврей прав

Комментарий № 6:

Написал: fart
уважаемая М., заметьте, вопрос был задан о вывозе крупных предметов и большого объема мусора, но никак не о пакетах. С пакетом может и можно подождать до приезда мусоровоза, только как Вы в этот мусоровоз шкаф запихивать будете? или мешков 40 биого кирпича? Чаще всего этот вопрос решается вызовом грузотакси (за собственные деньги разумеется), а исходя из 5 летнего опыта организации перевозок в Северске, могу сказать что вывоз этого мусора на свалку осуществляют далеко не все фирмы  уж тем более частные перевозчики. т.к. поездка на свалку занимает довольно много времени, а талоны на использование полигона промышленных отходов приобретаются в КБУ  и за деньги, что увеличивает стоимость перевозки и создает "лишнии проблемы", поэтому мусор переодически оседает в соседних дворах, гаражных кооперативах и др. не самых подходящих для него местах

Комментарий № 7:

Написал: М.
Уважаемый, Исаак, уверяю Вас, что я как человек связанный с коммунальным хозяйством по роду службы (правда не напрямую) знаю, что мусоровозы НЕ приезжают в "неудобное для людей время в 9-00 и 17-0" так что не надо нагло ВРАТЬ!!! Зачем я приехала сюда 13 лет назад - это не Ваше дело!
А я хотела сказать, что люди просто обнаглели! Делаешь ремонт дома или выбрасывашь мебель - будь человеком - вывези после себя мусор!
Вы думаете ЖЭКам сейчас легко и просто живется? А знаете ли, что в каждом жеке задолженность людей  по квар.плате порядком 3-4 млн.руб. и как на эти деньги можно было бы очищать двора, строить площадки, делать ремонты в подъезде и т.д???, но это я уже отвлеклась, а по теме еще раз хочу сказать:что чисто не там где убрано, а там где не сорят!?

Комментарий № 8:

Написал: Исаак
М., ты опять бред несешь! В какое время тогда приезжают мусоровозы? Или ты живешь в доме с мусоропроводом? Давно пора ставить мусорные баки, время идет, если раньше 70% людей работали на СХК и время приезда мусоровозов было таким, чтобы люди пришедшие с работы в 15-00,16-00 могли спокойно выйти на улицу с ведёрком и выбросить мусор, то сейчас все по-другому, большинство работают в г.Томске целый день, приезжают уже около 19-00 часов, уставшие и соответственно нет возможности гоняться за мусоркой по дворам, а то её вообще нет (раньше приезжала). Хандорин в своё время говорил властям города про эту проблему, а воз и ныне там.

Комментарий № 9:

Написал: Panika

1.  Определения крупногабаритного отходов нигде не содержиться, Администрация ЗАТО придумала его сама и исключив данное понятие из Правил благоустройства и озеленения... ничего этим не добьется, так как данное в Постановлении Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" определение говорит следущее:

"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, КРУПНОГАБАРИТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).

 

Думаю всем людям и так понятно что б/у мебель, б/у печки, телики были когда то предметами домашнего обихода...

 

2.  Земельнй участкок, входящий в состав общего имущества многоквартирного дома это как правило земля на которой стоит дом по опалубку - вот за его уборку отвечает Упр.компания, ТСЖ.

 

пункт 3.3. Правил ...  Организация работ по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории ЗАТО Северск осуществляется уполномоченным органом Администрации ЗАТО Северск, жилищно-эксплуатационными и управляющими организациями, собственниками и (или) пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений.
    пункт 6. Правил...   Внутриквартальная территория - территория, расположенная на земельном участке общего пользования внутри жилых кварталов, ограниченная красными линиями, предназначенная для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирных жилых домов. (заметье не конкретного дома, а домов. Это детские площадки, проезды, газоны и т.д. между домами)

 

     Внутриквартальные территории (а это там складируются кучи мусора) это сфера ответственности Администрации ЗАТО, конкретнее УЖКХ ТиС, так сказано в Правилах благоустройства и озеленения территории ЗАТО Северск, утвержденных

 

   Короче кучи мусора возле 5этажек должна убирать Администрация, а не управляющие компании, ТСЖ. Про строительный мусор Парфененко прав, его убирают люди самостаятельно.

 

   Уважаемая Администрация ПРЕКРАЩАЙТЕ ЛУКАВИТЬ И ИГРАТЬ ПОНЯТИЯМИ, пользуясь неосведомленностью граждан о своих правах...  

 

Комментарий № 10:

Написал: М.
Иссак, а Вы в курсе, что чтобы поставить баки около домов, должна быть выполнена целая куча СанПинов (если Вы вообще об этом знаете), а в наших дворах, где от дома к дому меньше 10 метров и детские площадки и машины кругом - это просто не возможно! Так что не знаешь - не болтай!

Комментарий № 11:

Написал: Исаак

к дому меньше 10 метров и детские площадки и машины кругом - это просто не возможно!

Бред. Все возможно, стОит только захотеть  fellow

stroimguru.ru
Курс валюты:
73.54 53↓   $     89.25 46↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   60%
   
Да, планирую   10%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   0%
   
Уже сделал   0%
   
Затрудняюсь ответить   30%
   
Всего голосов: 10

Все опросы >>

Архив статей: