Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Северск должен стать хоккейной столицей Томской области


Северск должен стать хоккейной столицей Томской области
Команда «Янтарь», уже стартовавшая в чемпионате Российской хоккейной лиги, сейчас тренируется на своём льду. В конце недели ей предстоит сыграть первые домашние матчи. В очередной сезон северский «Янтарь» вкатывается не в одиночестве. Под клубное крыло передана детская хоккейная школа «Смена».

Анатолий МЕШКОВ, директор СДЮСШ «Смена»:
«Организовалась федерация северская, которая сейчас работоспособная. Мы готовимся к проведению первенства города. Школа «Смена» заявила два возраста на первенство России. В прошлом году, если вы помните, не играли ребятишки. Ввели двухразовые тренировки. Родители довольны»

О поддержке хоккея сегодня открыто заявил мэр Северска. Григорий Шамин приехал в местный ледовый дворец, чтобы сфотографироваться и пообщаться с игроками и тренерским штабом. Северск должен стать хоккейной столицей Томской области, а половину игроков команды в будущем должны составлять местные воспитанники, считает Шамин.

Григорий ШАМИН, мэр г. Северска:
«В бюджете города денег на хоккейную команду не заложено, но это не значит, что мы не помогаем команде. Команда использует на льготных условиях городское имущество, к тому же мы помогаем клубу в поиске спонсоров»

Первые домашние матчи «Янтарь» проведёт уже 28 и 29 октября. Соперником станет прокопьевский «Шахтёр».

Видео

[i][/i]





Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (8) 

25 октября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: .
Деньги бы им еще платили!!!а то люди играют с сентября, уже скоро 3й месяц начнется, а зп еще ни разу не выдали!!!!!только языком и мелют(((((

Комментарий № 2:

Написал: dzyapik
Юные хоккеисты достойно представляют Северск В сезоне 2011-2012г.г. две детские хоккейные команды СДЮСШ «Смена» (дети 2000-2002 г.р.) будут принимать участие в Первенстве России по хоккею среди команд региона Сибирь - Дальний Восток.

И хотя зимний сезон еще не начался, подготовка к нему идет полным ходом. Команды не только усиленно тренируются, но и участвуют в предсезонных турнирах для того, что бы сравнить уровень своей готовности с будущими соперниками.

Так команда «Смена-2000» (тренеры-преподаватели Сырцев Д.Н. и Тупицин В.Н.) с 9 по 11 сентября участвовала в турнире в честь Дня шахтера, который проходил в г. Белово Кемеровской области. Одержав победы в пяти матчах, юные северские хоккеисты заняли I место, опередив команды: «Вита» г. Белово, «Шахтер» г. Прокопьевск, «Ермак» г. Ангарск, «ХК Ачинск» г. Ачинск.

С 30 сентября по 2 октября в томском ледовом дворце «Кристалл» прошел открытый междугородний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2000-2001 г.р. на призы ЗАО СК «Универсал». В турнире принимали участие команды: «Сибирь» г. Новосибирск, «Кристалл» г. Бердск, «Энергия» г. Томск, «Смена-2000» г. Северск. Игры проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе. Северские хоккеисты победили в труднейших играх «Кристалл» (Бердск) со счетом 5:4, «Сибирь» (Новосибирск) 4:3. В последнем матче с томской «Энергией» хоккеисты Северска одержали крупную победу со четом 12:4, и заняли первое место. Лучшим защитником турнира был признан Александр Трапезников (Северск), лучшим бомбардиром – Илья Минеев (Северск).

Юные хоккеисты команды «Смена-2002» (тренеры-преподаватели Матвеев В.А. и Яковлев Н.Л.) стараются не отставать от своих более опытных товарищей. Эта команда была создана в июне 2011 года. За короткий период времени была проделана большая подготовительная работа. Оценить результаты упорных тренировок можно будет по итогам турнира в г. Бердске, который пройдет с 6 октября по 9 октября.

Комментарий № 3:

Написал: dzyapik
Молодцы, конечно, ребятишки, только хотелось бы немного уточнить...
В Томске играло 4 команды - из них Смена и Энергия - 2000 г. рождения , а вот Кристалл-2001 г.р., а Сибирь-2002 г.р. У Сибири едва выйграли по буллитам, хотя там дети на два года младше, да и младший на год Кристалл всего в одну шайбу обыграли.
В Белово турнир проходил среди детей  2001 года рождения и  Смена выйграла, все таки они постарше будут, да и лед искусственный на тот момент не у всех участников был. Табличку с результатами игр можно посмотреть в интернете на сайте по следующей ссылке http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4223
Однако на турнире, что проходил 14-17 октября там же по тому же году и  с участием почти всех этих же команд Смена была пятой из шести, еле -еле по буллитам обыграв томскую Энергию. http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4313 А вот здесь уже надо задуматься, скоро игры на первенство России со своими сверстниками, а там будет совершенно иной хоккей.
Для команды Смена-2002 это был первый выезд, и критиковать их за неудачу просто неуместно. результаты можно посмотреть здесь http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4302
Условия для занятий есть, тренеры есть, амбициозных родителей-хоть отбавляй...еще бы честные результаты на честных играх без лишней помпезности
А то ведь предыдущее руководство школы угробило один хоккейный возраст - 1996 г. рождения, а ведь была полноценная команда, показывала те же результаты, что и Янтарь и все остальные возраты Смены.Разогнали группу...равнодушием.
Есть в школе еще один возраст - 1998 г.р. И на Россию выступали и на Золотую шайбу дважды ездили и чемпионами области становились, в том числе и по 1997 г. рождения. Вот только последние два года их руководство школы никуда не заявляет( ни на россию ни на какие либо другие турниры) , говорит - денег нет на вас. Даже местные турниры в Северске без них проводят...А ведь это тоже дети...
Так что есть о чем подумать новому руководству спортивной школы, еще не все потеряно и многое из того, что люди далекие от хоккея пытались уничтожить,  можно восстановить!
Удачи всем!

Комментарий № 4:

Написал: dzyapik
Хотелось бы отметить то обстоятельство, что команда Смена-2000 последние два года принимает участие и в первенстве России и в золотой шайбе-2010 и в местных турнирах на призы Директора СХК и Мэра города.За пределами города были 7-мы из 9-ти возможных мест. Данная команда обласкана и предыдущим и нынешним руководством школы. Все деньги тратятся в основном только на нее: новая экипировка, форма, клюшки, деньги на разъезды и участие в вышеописанных турнирах. А другим то ничего...На других опять денег нет...Видимо неперспективные...Вот только интересно, почему нельзя купить одну спортивную форму ( игровые майки) на вырост, лет на 4-5, а обязательно необходимо менять ее для этой команды раз в два года? действительно, дети выросли из того размера, что был закуплен. Но о том, что дети имеют свойство расти никто не знал. Деньги получены от комбината ТОЛЬКО на этот возраст и ни на какойдругой. Во как! Комбинат помогает только Смене-2000 , а не всей школе. Зато старую, поношеную форму можно отдать младшему возрасту- Смене-2002. Зато сами будем кататься в новой! Мы же скандальные и горлом берем!
Было бы не плохо, если новое руководство будет относится к учащимся школы не по принципу: чьи родители громче кричат и больше требуют и чаще жалобы пишут, тому все и дадим, лишь бы замолчали и не выносили сор из избы..., а действовало во благо детей.
Нельзя забывать, что главные в школе все таки дети!
Нельзя кого то выделять, а кого то игнорировать. Нельзя кому то все, а другим ничего. Нельзя одним все новое, а други обноски.
Если это школа одного возраста - наберитесь смелости и закройте другие группы. Так прямо и скажите - другие дети нам не нужны!

Комментарий № 5:

Написал: dzyapik
Про двух разовые тренироки и о том, что родители довольны. Вечерние тренировки теперь спаренные, на полполя для двух возрастов по полтора часа пять раз в неделю, вместо 5-ти разовых часовых но на все поле для каждой группы.Получается экономия 2,5 часов в неделю на двух группах.На всей школе - это 5 часов в неделю ( около 27 т.рублей) и 20 часов в месяц ( около 108 т.рублей экономии)И куда эти деньги пойдут? Или Янтарь за лед платить не будет,хотя раньше должен был?!
А вот первая тренировка ( правда, по желанию учащихся) начинается в 06.30 час. утра и до 07.15 час. Это для детей 1998-2004г.рождения. Начались они в этот понедельник. Да, кто то из детей 1998-2000 г.г. приходит, но каждый день все меньше...Спать то хочется, детям то по 11-13 лет. Дома надо встать в 05.45 час., на специально арендованном автобусе ( отходит в 05.45 от ГорУАТа) доехать до катка, а потом к 08.30 час. прийти в школу и отучится полный день, а вечером еще полтора часа на льду. Надолго ли хватит детей с таким режимом тренировок и нагрузками?Организмы то у них неокрепшие...Не каждый взрослый так сможет...Янтарь то в это время еще спит...
Так что не все так гладко в Датском королевстве ( школе Смена) и ничего кардинально влучшую сторону не изменилось с приходом нового руководства.
Как бы они не оказались такими же пустомелями, что и предыдущие...

Комментарий № 6:

Написал: dzyapik
Результаты игр на первенство России ( 1 этап)

Алатау ( Алма-Ата) - Смена  7 - 6
Приморье ( Уссурийск) - Смена 1 - 2
Барыс ( Астана) - Смена  16 - 1
Штурм ( Чик) - Смена 9 - 6
Крылья Советов (Новосибирск) - Смена  5 - 3


Вымпел (Междуреченск) - Энергия ( Томск)  8-1
Вита ( Белово) - Энергия  6-4
L>CI-Металлург ( Новокузнецк) - Энергия  1-4
Металлург ( Ачинск) - Энергия  7-2
Сокол (Красноярск) - Энергия  5-3
Торпедо ( Кусть-Каменогорск) - Энергия   19-3

Комментарий № 7:

Написал: dzyapik
Результаты игр на первенство России ( 1 этап) 2002 год ( г.Ангарск)

Ермак 2003 ( Ангарск) - Смена   15 - 0
Сокол ( Красноярск) - Смена      12 - 0
Ермак-2 ( Ангарск) - Смена         13 - 3
Звезда ( Чита) - Смена            &am
p;nb
sp;     6 - 2
Энергия ( нерюнгри) - Смена     20 - 2
Приморье ( Уссурийск ) - Смена 14 - 1
Амур ( Хабаровск) - Смена          15 - 1
Ермак ( Ангарск) - Смена            12 - 1

Комментарий № 8:

Написал: Grotoerrode
http://www.sotsialnye-seti.ru/index/odnoklassniki/0-4 модераторы одноклассники
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: