Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?


Давайте посмотрим на кандидатский расклад партий, которые собираются
принять участие в предстоящих выборах. Напомню, что один мандат в Законодательной Думе РФ равен 140 тысячам голосов избирателей. А теперь, проанализируем каждую партию отдельно:


КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?


1. 'Патриоты России', 'Яблоко', 'Правое дело'.
По мнению экспертов, томские представители (да и не только томские)
этих партий вообще не получат ни одного мандата в думе РФ. Но если вдруг случится чудо и эти партии наберут больше 5-% голосов, то томские кандидаты все равно не пройдут в российскую думу, т.к. находятся не под первыми номерами в списках.

2. 'Справедливая Россия'.

КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?



В этом году в списках СР томские кандидаты идут вслед за красноярскими (то есть Красноярский край и Томская область были объединены с целью получения большего количества голосов). Теперь пройдемся по списку. На первом месте стоит красноярец, на втором - москвич, а на третьем - томичка Галина Немцева. Если применить вышеизложенную арифметику, то для прохождения Немцевой в думу РФ получим 21% голосов. Однако, как прогнозируют, те же аналитики и статисты, СР не наберет в это году столько голосов. Поэтому Галина Немцева остается пролете, а голоса томичей уходят к красноярцу и москвичу.

3. КПРФ


КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?


Эта партия тоже объединила в своем списке два региона: Томскую и Омскую области. Однако здесь первым номером опять идет не томич, а житель г. Омска. Наш Федоров находится под вторым номером. Однако, чтобы он прошел в думу РФ, ему понадобиться в два раза больше, чем обычно, голосов, отданных за КПРФ. Такой же 'анреал' и опять попусту потраченные голоса томичей.

4. ЛДПР

КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?


Местные члены партии решили не объединяться с другими региона, поэтому их список составлен из томичей. Алексей Диденко, бывший лидер ЛДПР в ТО (слинявший из Томска в Москву, под бок самого Владимира Вольфовича, обеспечив себе тем самым место в госдуме РФ) идет под номером пять в списке. А под первым номером стоят имя и фамилия Сергей Брянский. Вы знаете, кто это? Нет?! И вот я тоже не знаю... Да и он сам не очень верит в свои силы на арене выборов в думу РФ, так как одновременно выступает еще и кандидатом в депутаты Областной думы ТО по 7 избирательному округу. Вот теперь мысль о том, что ЛДПР в ТО не очень-то надеется на свой успех на выборах.

5. 'Единая Россия'

КАК СЛИВАЮТ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ - НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СЕВЕРСКУ?


Список этой партии тоже состоит из томичей, имены которых более или менее известны. Это губернатор Виктор Кресс, врач Людмила Огородова, учитель Елена Ушакова. То есть интересы Томской области в думе РФ будут представлять сами томичи.

Резюмируя вышесказанное, предлагаю всем, кто пойдет на выборы 4 декабря, пару раз подумать о том, кого выбирать.





Автор: Alma876

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

06 ноября 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Margo

мне кажется, что все заявления партий о том, что думают о жителях (в разрезе данного поста) как-то сдуваются - и по сути, нас как избирателей ущемляют в правах: поддерживая голосом ту или иную партию, мы его отдаем Омску или Красноярску. Выходит, что голос отдельно взятого гражданина ничто для них...

Комментарий № 2:

Написал: Лор
жесткач. чего ж Справедливая Россия и коммунисты не подсуетились? кишка тонка своих кандидатов на первую строчку поставить? я уже не говорю о том, чтобы они составляли список исключительно из кандидатов Томской области.
ребятушки, что ж вы так оплошали?

Комментарий № 3:

Написал: Савелий

Лор, скорее да, чем нет. по-тихому зарегили свои списки, а зачем простым людям объяснять?!

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Альма876 а не пошла бы ты со своим тонким намеком что прогнившая насквозь коррупционная, агитирующая деньгами пенсионеров, опустившая всю страну в такое дерьмо, запустившая много национальных проектов, которые провалились (а бабки истрачены и цели не достигнуты), армию развалили, промышленность загибается от модернизаций инноваций, самолеты падают, а завод самолетостроительный в жопе разваливается совсем, пароходы тонут, надзор спит, законы принимаются не для народа, а против (последний об основах здравоохранения), лексусы  покупают за 6 лямов, а предписания пож. инспектора выполнить денег нет пишут.., еще хотя правый руль запретить со ссылками на опасность (ни одна калина, приора не проходит краш-тест)   партия  Едро думает о Томичах.

 

Не смеши людей, думать раньше надо было, а щас даже пенсионеры понимают что у руля жулье

 

 

Комментарий № 5:

Написал: Кукурузка
Паника, ты за какую партию собираешься голосовать?
Скажи, что они предлагают кроме пространственных "все будет хорошо, лучше чем было"? Это ведь только слова, никакой конкретики. Едросы хоть региональную программу придумали. А эти ни бе, ни ме, ни кукареку. Я не вижу смысла за них голосовать, потому что не понимаю, что они предлагают. Тем более не понимаю, что могут предложить кандидаты из других областей Томской.

Комментарий № 6:

Написал: DruGG
Вопросы к размышлению для меня лично:
1. Стоит ли голосовать за Справедливую Россию, если неважно, сколько в итоге наберет партия в ГосДуму?
2. идти ли вообще на выборы, когда мой голос ничего не значит?
 

Комментарий № 7:

Написал: Корсар
Мне один умный человек сказал, что если не знаешь, за какую партию голосовать, то выбирай людей.

Комментарий № 8:

Написал: kostya12

Panika 

Не смеши людей, думать раньше надо было, а щас даже пенсионеры понимают что у руля жулье
 
Так, а если везде жулье, то и не стоит, что ли, идти вообще отдавать свой голос?!

Комментарий № 9:

Написал: Тур-тур
Нет. Голосовать идти надо. Как раз для того, чтобы твой голос не отдали кому-попало. Чтобы ты сам им распорядился.

Комментарий № 10:

Написал: Янсон
Если исходить из приведенного ниже тезиса (голосовать за людей, а не партии), то мне ближе и понятней, как это ни странно, Кресс и две его тетки. Потому что я хоть что-то о них знаю, и поэтому они мне симпатичнее.

Комментарий № 11:

Написал: Лирика
Янсон,
полностью с вами согласна, Кресс хоть на область работает уже 20 лет

Комментарий № 12:

Написал: Smelaya

ну вот, перед выборами начали обсуждения: кто лучше, кто хуже, я буду за людей голосовать - а смысл поддерживать левых?
и никто не мешает по-разному в бюллетенях ставить, даже если кандидат по округу и и списчники из разных партий...Да и Жидких свой. 

Комментарий № 13:

Написал: Завсегдатый
Лирика,
Вот тока толку то от этого Креса не какого за 20 не чего хорошего не сделано!

Комментарий № 14:

Написал: Лирика
Завсегдатый,скажу спасибо за то, что в середине 90-х не слили обалсть с Новосибирской областью. 

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Кукурузка  и Kostya12 буду голосовать за КПРФ только потому что Жирик клоун, хоть и говорит вещи, а остальные партии бесперспективны... Цель похода на выборы следущая: чтобы у Едра не было парламентского большинства в результате которого они решив на своем сходняке протащить какой нибудь закон протаскивают его во всех чтениях даже при отсутствии согласия других партий,депутатов.

Конституцию изменили, дурацкие реформы и нац.проекты провалились, а ведь куча бабла потрачено и никто не отвечает за это, Об охране здоровья приняли закон (все общественные организации врачей были против), скоро протолкнут и ювенальную юстицию, это когда ребенка могут изымать из семьи (уже трещат об этом депутатики), благодаря Едру образование скоро станет платным в школах за исключением минимума (бабок нет - будешь тупой, а именно такие люди и нужны власти, они возразить не могут, да и не понимают сути происходящего) Пенсионная реформа, монетизация льгот 2005 нгода когда заменили натуральные льготы льготами в денежном выражении, а получилось урезали граждан в правах.

    Путин и его партия в манифесте ЕДра 2002 года ваще обещали что зарплату будет какойто процент от ВВП страны и доступное современное жилье и хде? инженеры щемятся из страны зарубеж, они здесь не нужны и им платят по 15-20 т.р., на стройке заколымить можно без образования и то больше...штат чиновников увеличился, коррупция возросла, суды продались исполнительной власти, в ЖКХ беспредел (общее им-во МКД не принадлежит собственникам квартир, а гос-во обязало их платить за его содержание)... и только когда пару-тройку лет граждане настойчиво долбят в приемную президента, премьера, организуют пикеты, забастовки и марши тогда они по телику вякнут что то типа "ну надо разобраться в этом " и никто ни в чем не разбирается , потому что всем срать на то что они там говорят...

    А сколько громких скандалов было , самолетов падало, пароходов и лодок тонуло- никого не посадили, никого не уволили...и Путин продолжает себе строить замок на Черном море с вертолетными площадками, а детишки сироты бегать по вокзалам. Нефть на пике своей стоимости, а народ нищает, нефть падает в цене , а бенз дорожает, эти черти сбили все ориентиры, логики просто нет, одна прибыль...

 Да эти дибилы из Едра даже свой проект Сколково реализовать не могут, бараны, построили дорогу длиной 6 км и стоимостью 6 млрд. руб. которая через всего полгода пришла в негодность!!! Вдумайтесь 1м этой дороги стоит 1 млн. руб. и она сломалась!!! Кто то за это сел, неа не сел...

        Ну что проголосуем за Едро? Доверим им бюджет страны еще разок? или все таки попробуем разбавить это стадо жалких протирателей штанов с широкими карманами.

Комментарий № 16:

Написал: solovey74

да за это едро голосовать???????????? Хватит. Не надо что бы в ГосДуме у них было большинство, а то творят что хотят.И вообще ни одной партии нельзя давать большинства. На выборы идти надо.

Комментарий № 17:

Написал: Julia

Диденко нашел теплое местечко и свалил - а что - Жириновский своей непробиваемой харизмой фору даст любому и список продвинет, так на общем плане чтобы был середнячок...

Комментарий № 18:

Написал: Мамуля
Лирика,
ну да, только вот томские коммунисты решили его убрать и сегодня лозунгами кидались. Только чегой-то господина Федорова как-то не увидели - куда делс? уже в Омск переехал =)?

Комментарий № 19:

Написал: trainer
ПРОТИВ ЕДИНОРОСОВ


--------------------
Ежедневно десятки, а иногда и сотни заключенных вызывались из камер будто бы помыться, раздевались в предбаннике, а когда входили в "баню" - их тут же расстреливали © НКВД

Комментарий № 20:

Написал: Ермаков
Перед тем как идти голосовать за кого-тосегодня надо сто раз подумать, потому что судя по данному посту почти все партии слились. кстати, что-то не понял про яблоко.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: