Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


«Я принесла в Северск томский опыт»


«Я принесла в Северск томский опыт»
Об этом в интервью Службе информации Медиа ФМ заявила новый директор Северского театра музыкальной комедии и бывший директор томского Театра юного зрителя Светлана Бунакова.

На должность руководителя Северского театра несколько месяцев назад Светлану Бунакову пригласила администрация закрытого города.

«Я сама северская. И именно северский театр музкомедии приобщил меня к театру. Здесь впервые я посмотрела балет. Именно благодаря северскому театру я смогла получить образование в ГИТИСе. С этим театром вообще у меня очень много связано. Видимо, пришло время отдавать долги», — пояснила нам Светлана Бунакова.

По ее словам, она "принесла в театр Северска томский опыт". «Когда я пришла, я словно попала в другое время, на другую планету, потому что Томск живет в более напряженном ритме, чем Северск. Я очень люблю Томск, мне нравится этот город и, надеюсь, что мы будет очень активно сотрудничать с томскими театрами», — добавила бывший директор томского ТЮЗа.

По словам Светланы Бунаковой, в театре музкомедии очень много планов на дальнейшую работу. «Я собираюсь создать пресс-службу в театре, как это сделала в ТЮЗе. Сейчас полным ходом идет подготовка к Новому году. Готовим детский спектакль «Мери Поппинс, до свидания» Дунаевского. Его у меня поставит молодой режиссер из ГИТИСа. Готовим подарок для взрослой аудитории — спектакль «Виват, маэстро Штраус». Эту постановку, кстати, хотим показать и в Томске», — отметила директор Северского театра музкомедии.

Источник: Агенство новостей ТВ2





Категория: Новости » Северск » Культура

Комментарии: (14) 

10 ноября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Salamandra
Люблю и уважаю наш театр, периодически хожу, поразила недавняя премьера "Скрипач на крыше" - потрясающая постановка, чудесные актеры! Апплодисменты не смолкали долго. НО!!! На днях вновь были на премьере "Дамы и гусары".... Опять же поразило своей бездарностью, избитая тема сценария, не ахти постановка, хотя изначально пришли с хорошим настроением как на праздник, получить удовольствие. Не получилось, ушли не досидев до антракта. Правда такое было впервые, надеюсь что и в последний раз!

Комментарий № 2:

Написал: Маска
"принесла в театр Северска томский опыт" уволила половину алкашей из оркестра))

Комментарий № 3:

Написал: il
Когда человек работает "два дня", а уже говорит, что что-то внедрил, принес, начинает рассуждать о "Северском застое", вспоминаю одного директора Северского Кадетского Корпуса. Он отработал месяц и судьба свела меня с ним на одной совещаловке, где он бодро отрапортовал, что внедрил новую программу и уже получил результаты. Чем это все кончилось, известно. Что-ж посмотрим еще на одного новатора.

Комментарий № 4:

Написал: lipaan
А ведь действительно, почему стало не интересно ходить в театр, да потому, что ставят спектакли и играют в них половина бездарей, а талантов держат в стороне. Дай бог сил и здоровья новому директору.

Комментарий № 5:

Написал: Blatnaya
Маска,
оскорбляете людей почём зря...все люди и име.ют право выпить...или вы дитя чистоты и непорочности капли в рот никогда не брали?:)

Комментарий № 6:

Написал: Blatnaya
а ещё так, к сведению, из оркестра уволили пенсионеров и полставочников!Что совершенно не красит Администрацию музыкального театра!

Комментарий № 7:

Написал: Маска

Ни для кого не секрет, что правтически все профессиональные музыканты предпенсионнгого возраста уже спившееся люди, артисты и музыканты ооочень подвержены этому недугу. Вы проходили когда-нибудь у оркестровой ямы, когда там весь состав сидит? хоть топор вешай на этом "амбрэ". Дело не в капле во рту а их колличестве) и в твердом НЕТ алкоголю. ИМХО люди загнавшие себя в бутылку - алкаши, будь хоть трижди застуженные работники СССР или РФ   

Комментарий № 8:

Написал: Blatnaya
сразу видно-вы жертва устоявшегося мнения о музыкантах 70х-80х..Когда вы в последний раз проходили мимо оркестр. ямы,что делаете такие порочащие людей выводы?Что то вы там писали про застуженных...?Я думаю,вот Травкина обрадуется,узнав,что она алкоголичка со стажем!Прямо скажу-знакома со многими музыкантами,и такое бесцеремонное оскорбление незнакомых вам людей ,мягко говоря,не делает вам чести.Кстати,а может вы сами служили при театре и мстите за свой непонятый "талант"великого актёра?

Комментарий № 9:

Написал: Маска
Я не жертва устоявшегося мнения 80-х. Я знаю многих талантливых музыкантов, которые свой талант прожигают спиртом, и, было бы "бесцеремонным оскорблением" перечислить всех по фамилиям. Я этого делать не буду. Травкина - это неудачный пример, её фамилию я бы вообще в этом посте побоялся произносить. Это действительно заслуженный артист. И, как вы должны знать, алкоголизму подвержены чаще всего мужчины. И хряпнуть 400 грамм перед игрой в оркестре....это уже железное правило. Выпивающих женщин в нашем театральном бомонде я не видел. Мстить театру мне не за что. Театр воспитал меня) Я часто его посещал в детстве. А вот артисты и музыканты, дай Бог им здоровья, лишь бы не пили в непотребном колличестве. Вы понимаете о чем я? Я говорю людям, то, что они заслужили...Кстати, вспомните Сережу Пономарёва...вот вам яркий пример таланта, погибшего в алкоголе. 

Комментарий № 10:

Написал: Blatnaya
"Хряпнуть 400 гр перед игрой...."!!)))))))Милый мой,да вы,сразу видно,"не в теме"!Не хочется вести дебаты о повальном "музыкальном"алкоголизме,ведь и среди представителей других профессий есть немало примеров...Хотелось просто,чтоб далёкие от исскуства люди,каковым вы себя показали,не вешали ярлык алкоголика на всех подряд оркестрантов. Если у вас в прошлом был печальный опыт знакомства,это совсем не означает,что имеете право оговаривать незнакомых вам людей. Зайдите ,хоть раз,к музыкантам,познакомьтесь и увидите сколь среди них умнейших,образованных людей ,не заслуживающих таких слов Будет время,зайдите на неофициальный сайт театра muz-teatr.narod.ru

Комментарий № 11:

Написал: Маска
Зато Вы в теме))) Больше разбираетесь кто сколько хряпнул. Оставим тему и дискуссию я все сказал,  что думал.

Комментарий № 12:

Написал: Мелодия

Уважаемая  С.Е. Бунакова! Хотелось бы заметить, что Вы работаете два месяца в музыкальном театре г. Северска,  а не в музкомедии - это первое.

Второе - цитирую Вас - "Его у меня поставит молодой режиссер из ГИТИСа" - Вы -  Карабас Барабас? Такие слова  как " у меня" - это что? У Вас дома? Культурный человек говорит: " У нас". Северский музыкальный театр - это государственное (муниципальное) учреждение, в котором работают талантливые и уважаемые люди искусства области и России в целом! Театру более 50-ти лет!

Третье - очень молодой режиссер из ГИТИСа ставит не одна спектакль, а с постановочной группой специалистов: дирежер- постановщик, художник- постановщик, балетмейстер- постановщик, хормейстер.

Четвертое -  Ваши платные двухгодичные курсы повышения квалификации в Москве  к полноценному образованию ГИТИСа никакого отношения не имеют.

Пятое - что такого незабываемого, продвитутого Вы сделали для  северского театра в свое время?  Ответ -НИЧЕГО!  Пустые слова, сплошной вымесел и хвастовство!


                                             Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. 

                                                                                                       К.С. Станиславский.

Комментарий № 13:

Написал: Ольга Шлыкова
Интересно, очень интересно. Это что ликбез или нотация для Бунаковой?
А Вам не приходило в голову уважаемая Мелодия, что этот тест на сайте писала вовсе не Бунакова. И напутал автор-редактор?
Напоминаю, что в контексте интервью, Бунакова вспоминала старые добрые времена, когда театр ещё был музкомедией.
И вполне верно, когда она говорит: "У меня поставит". Дело не в том, что она Карабас Барабас или нет. А в том, что именно она отныне несёт ответсвенность за всё, что происходит в театре. То же самое с режиссёром. Спектакль ставит именно она - Елизавета Бондарь лично. И всё что делает постановочная группа, это целиком и полностью реализация её замысла. То, что она делает и не снилось, тому же художнику или балетмейстеру. И отвечать будет за спекталь тоже она лично. Помните - у победы отцов много, в поражении всегда виноват один стрелочник. 
И зачем такие официальные формулировки - "Северский музыкальный театр - это государственное (муниципальное) учреждение, в котором работают талантливые и уважаемые люди искусства области и России в целом! Театру более 50-ти лет!". Спасибо, что напомнили. Без Вас никто бы и не вспомнил.
Про платные курсы ГИТИСа. Вы забыли, что эти курсы, для людей с высшим образованием. Когда не надо уже учить общеобразовательные предметы и преподаётся, только данная специализация. Светлане Евгеньевне, они явно пошли впрок. Т.к., после их окончания, будучи ещё только главным администратором, она вывозила представительные делегации от театра на несколько престижных конкурсов и фестивалей. Один из которых знаменитая "Весёлая коза", где наши взяли первое место. Если хотите, то я вам найду полный отчёт, куда возила наших артистов Бунакова.
Вывод - не знаете, не говорите. Тем более не пишите в Интернете.
И очень забавно смотрится, афоризм Станиславского в заключении вашего коммента. Такое вспечатление, что это он, (Станиславский), его и написал.

Видимо мне опять нужно взяться за вычисление горе-авторов, вот таких комментов.

С уважением, Ольга Шлыкова, автор-администратор Неофициального сайта СМТ muz-teatr.narod.ru

Комментарий № 14:

Написал: маин готн зах
         БУНАКОВА КАК НЕ ЗНАЛА ТАК И НЕ ЗНАЕТ ТЕАТР ТЕМ БОЛЕЕ МУЗКОМЕДИИ Я НИ СКОЛЬКО НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ ЕЕ ОТ ТУДА ПОПРОСЯТ ОНА МНИТ В СЕБЕ ТЕАТРАЛКОЙ ПОСЛЕ ДВУХЛЕТНИХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ  ДА НЕ БЫЛО ТАКОГО НИКОГДА. В 45 ЛЕТ ПОЯВИТЬСЯ  В  ТЮЗе И  ПОСЛЕ  ЭТОГО СЕБЯ ТЕШИТЬ ЧТО  ОНА  ТЕАТРАЛЬНЫЙ  ГУРУ НУ  ПРЯМО ХАХАТУНЧИКИ  ДО КОЛИКОВ.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: