Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Павел Никитин покинул северский театр



Репортаж: Мария Хохлова

Постоянные зрители северского музыкального театра недовольны тем, как работает новый директор. Якобы из-за её кадровой политики сотрудники, а в их числе и персонал и ведущие артисты, начали увольняться. Бывшая директор томского ТЮЗа Светлана Бунакова возглавляет северский театр два месяца. И с сентября из этого театра ушли шесть человек.





Категория: Новости » Северск » Культура

Комментарии: (29) 

14 ноября 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Валерий
Очевидно одно, с приходом нового директора, театр медленно, но верно развалится. Эту даму с позором выгнали из ТЮЗа, теперь она до Северска добралась. Началась корупционная деятельность, с предпринимателей работующих с театром на протяжении нескольких последних лет, новый директор, не стесняясь, в открытую, запросила 250тыс рублей взятки для дальнейшей их деятельности. В противном случае угражала расторгнуть контракт.

Комментарий № 2:

Написал: Ольга Шлыкова
Ну во первых, всё соответсвует гениальному афоризму Марка Твена - "Каждый удобно устроившийся, терпеть не может пересадок в пути". 12 лет театр засорялся кадрами, которые, так сказать, "не соответсвуют должности". Прежнее руководство окружало себя себе подобными - некомпетентными, недалёкими, но очень амбициозными типами, которыми очень легко управлять. Ведь не совсем уж дураки и понимают, нигде в другом месте, ни при каких обстоятельствах, они не смогли бы занимать такие должности. Поэтому и процветала в театре махровая коррупция, и что греха таить - рука руку мыла. А теперь, когда наводится элементарный порядок в хозяйстве и устраняются грубые нарушения закона - ТК, технологий и этики поведения, взвыли те самые, удобно устроившиеся и побежали крысы.
Мы пока дорабатываем план составленный прежним руководством. А он как всегда - неудобный технически и невыгодный экономически. Трудно развернуть такую махину, как наш театр на путь истинный. Но я вам обещаю, (25летний опыт работы в СМТ), это уже неизбежно, независимо ни от каких объстоятельств и мнений. Тем, кто честно работал и работает незачем бояться смены руководства. А престибаи и задолизы сами решили свою судьбу ещё тогда, когда прогнулись под пана спротсмена и ко.
И, господа, на дворе выборы грядут. Кому то понадобились политические очки за чужой счёт. Для таких умников, другой афоризм - "Не учите жить, лучше помогите материально". Достали-с.
Где были все критиканы, когда жулики 12 лет растаскивали и опускали театр ниже плинтуса. А коллектив лихорадило от убогих реформ и сокращений. Теперь пришёл нормальный вменяемый руководитель и надо на старте тыкнуть в спину? Стыдитесь, господа. Не лезьте в чужой монастырь со своим мнением. У вас-то на работе всё хорошо? И вы все зашибаные руководители - честные и неподкупные? ТК чтите как отче наш и у вас всё получается без сучка и задоринки с первого раза? Или по себе судите?
Лучше приходите в театр на спектакли, а не сплетничайте спрятавшись за ники и псевдонимы.
И очень неприятно, что именно на ТВ-2 появился такой материал - некорректный и тупо пропиаривший Никитина. Явно материал заказной. Жаль, что ввели в заблуждение Геннадия Петровича Хандорина.
Кстати второй актёр уехал в другой город задолго до назначения нового директора. И уехал в том числе и потому, что не устраивало  прежнее руководство. Так что не валите в кучу.
 И главное не врите. А то можно и загреметь за обвинение в требовании взяток. Сейчас очень быстро вычисляют комп с которого льют грязь. 

Комментарий № 3:

Написал: П-р
Цитата: Валерий
Очевидно одно, с приходом нового директора, театр медленно, но верно развалится. Эту даму с позором выгнали из ТЮЗа, теперь она до Северска добралась. Началась корупционная деятельность, с предпринимателей работующих с театром на протяжении нескольких последних лет, новый директор, не стесняясь, в открытую, запросила 250тыс рублей взятки для дальнейшей их деятельности. В противном случае угражала расторгнуть контракт.


Валерий, или вы подтверждаете свои обвинения во взяточничестве, или вам по поводу этого поста придётся объясняться в Прокуратуре Томской области.

Комментарий № 4:

Написал: анастасия

Нигде не придётся объяснятся. Как бы вам объяснятся не пришлось. Нет утверждения и чёткой утвердительной формулировки именно от этого лица, что ему предлогали дать взятку. Я, например, тоже слышала нечто такое, и что теперь нельзя об этом написать? Вы против свободы слова??? Дай бог, чтобы это оказалось не правдой и только слухами.

Комментарий № 5:

Написал: Ольга Шлыкова
анастасия
Цитата: анастасия
Вы против свободы слова???

 При чём тут свобода слова? Давайте будем писать в инете, что кому в голову взбредёт. Кто-то что-то где-то слышал... Несерьёзно, ребята. Когда живёшь, а чьё то рыло копает, да ещё смеет обнародовать свои домыслы - подло и гнусно. А если про вас напишут такое?
И потом, в театре всё идёт по плану. Кому это не нравится - ваши проблемы. Так обвинить человека, из-за убогого самопиара Никитина, это уже не смешно.

Комментарий № 6:

Написал: Маска

Похожий случай в ЦДТ - рвалась Акимова Лилия Ванна в директорское кресло, да уволилась и вместе с ней с корабля бежали и другие К. Сейчас хочет занять пост директора Центральной библиотеки. Не дай Бог, что бы это случилось.

Комментарий № 7:

Написал: Алексей
Приход нового директора вообще - то никак на репертуар не должен повлиять, а только концепция работы театра измениться, а сейчас жизнь другая и каждая организация зарабатывает для себя как может, а для театра продукт ТВОРЧЕСТВО!!!! И этот продукт он должен продавать, а не раздавать бесплатно городу на абонементы, ведь в Томске ни в одном театре такого нет!!! И полные залы набиваются!!! Репертуар обновляться должен не только перед новым годом и летним отпуском, а ежемесячно или ежеквартально, при чём не только спектакли взрослые, но и детские, и концертные программы.  Лучше бы поддержали помогли новому руководителю, а не чесали злыми языками за спиной...

Комментарий № 8:

Написал: azsx
Маска,
Цитата: Маска
Похожий случай в ЦДТ - рвалась Акимова Лилия Ванна в директорское кресло,

Маска, Вы глубоко заблуждаетесь и дезиформируете народ. Рвался то Рязанцев в кресло ЦДТ и там временно остался,т.к цепляется всеми органами своего тела за  директорство.Под его руководством ЦДТ благополучно разрушается.По возможности, уважающие себя педагоги, уходят от Рязанцева, а за ними и их  детские  коллективы.

Комментарий № 9:

Написал: Маска

Вот от Вас то и идет дезинформация. Сейчас о ЦДТ не слышно никакого негатива, люди работают вполне спокойно после ухода "баламутов". Нет сплетен и грязных статей в наших замечательных СМИ. Пусть уж Рязанцев, чем Акимова. И кто вам сказал, что ЦДТ разваливается? смешные вы люди.

Комментарий № 10:

Написал: Мимо проходил

Ребята! Про Лилию Ивановну могу сказать одно- "мягко стелит, да больно падать"!!! Вся такая из себя добрая, НО ХИТРАЯ это точно. Меня ещё возмущает другое. То что люди здесь пишут, то что слышат-это нормально, это, на самом деле, свобода слова, а иначе как?? НО! Как могут работники театра, так не уважительно выражаться по поводу других людей: "КАК КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ", "РЫЛО КОПАЕТ" это как это??? Работники культуры!!! Вы людей ассоциируете со свиньями и крысами??? Стыдно быть должно!!!!!

Комментарий № 11:

Написал: Ольга Шлыкова
Цитата: Мимо проходил
НО! Как могут работники театра, так не уважительно выражаться по поводу других людей: "КАК КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ", "РЫЛО КОПАЕТ" это как это???


Действительно, что это я. Придётся просить прощения у этих благородных животных, за то, что сравнила их природные свойства с поведением этих людей. В русском языке есть конкретные слова для их названия. Только они не печатные. А "КАК КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ", "РЫЛО КОПАЕТ" , уж извините - народная мудрость, часть русской культуры. Или вы никогда не слышали о пословицах и поговорках?

Комментарий № 12:

Написал: мимо проходил
Уважаемая Ольга Шлыкова! Конечно слышали, Русский язык изыскан и многограненн, и, разного рода басен, митафор и пословиц в нём великое множество. Но, позвольте, если бы в Ваш адрес сказали, что вы КРЫСА и КОПАЕТЕ СВОИМ РЫЛОМ, врядли вам это понравилось...

Комментарий № 13:

Написал: Гостья
Госпожа Ольга Шлыкова, стыдно читать Ваши грубые высказывания. Вы, злой, недобрый человек. Интеллекта Вам явно не хватает. Нельзя так вести себя в интернете. Неужели Вы правда считаете себя патриотом театра? Не знала, что в театре работают такие люди. Не знаю, когда появится желание прийти на спектакли.  Я бы на месте оскорбляемых Вами людей подала на Вас в суд. Так, как это делается в цивилизованных странах.

Комментарий № 14:

Написал: Ольга Шлыкова
Цитата: Гостья
Госпожа Ольга Шлыкова, стыдно читать Ваши грубые высказывания. Вы, злой, недобрый человек. Интеллекта Вам явно не хватает. Нельзя так вести себя в интернете. Неужели Вы правда считаете себя патриотом театра? Не знала, что в театре работают такие люди. Не знаю, когда появится желание прийти на спектакли. Я бы на месте оскорбляемых Вами людей подала на Вас в суд. Так, как это делается в цивилизованных странах.


Мне самой стыдно. В интернете седьмой год, и впервые пришлось столкнуться в такой ситуацией, когда других слов уже нет. Кроме тех что так Вам не понравились. Уж лучше бы вы не личо это сказали, госпожа "гостья", чем вот так спрятавшись за ником. А вы боитесь. Я то честно пишу своё имя. И за каждое слово отвечу. А вот вы трусливо -" Так это делается в цивилизованных странах".  Кстати, вы невнимательно смотрели репортаж, Народная артиска сказала то же самое. Пойдём с ней на пару в суд.

Цитата: мимо проходил
Уважаемая Ольга Шлыкова! Конечно слышали, Русский язык изыскан и многограненн, и, разного рода басен, митафор и пословиц в нём великое множество. Но, позвольте, если бы в Ваш адрес сказали, что вы КРЫСА и КОПАЕТЕ СВОИМ РЫЛОМ, врядли вам это понравилось...


Не нравится не читайте. Я знаю что я пишу и повторюсь за каждое слово отвечу. А вот вы за свои слова ответите?

Комментарий № 15:

Написал: Ольга Шлыкова
Цитата: Гостья
Не знала, что в театре работают такие люди. Не знаю, когда появится желание прийти на спектакли.

Забыла написать - когда Вас в расписании выпишут, тогда и придёте. И не делайте вид, что вы это не вы и в театре не работаете.

Комментарий № 16:

Написал: Василий Матвеев
Госпожа Шлыкова! Ведете себя как троль малолетний! Ну для всех "добрые" слова нашлись! Я далек от театра, у меня другие интересы, на этот пост попал потому, что лично знаю Павла. Он не скрывал свои амбиции, не получилось - ушел. В своем интервью он ничего негативного про новое руководство не сказал. Это его личное решение. Но если в театре остались одни такие "патриоты", то "ой".

Комментарий № 17:

Написал: Ольга Шлыкова
Цитата: Василий Матвеев
Госпожа Шлыкова! Ведете себя как троль малолетний! Ну для всех "добрые" слова нашлись! Я далек от театра, у меня другие интересы, на этот пост попал потому, что лично знаю Павла. Он не скрывал свои амбиции, не получилось - ушел. В своем интервью он ничего негативного про новое руководство не сказал. Это его личное решение. Но если в театре остались одни такие "патриоты", то "ой".

Это комплимент "Троль малолетний" или как?
Объясните тогда молодой человек, лично знающий Павла, откуда тогда ни раньше, не позже появился этот материал на ТВ-2? И вся другая волна в СМИ обливающая грязью театр и Бунакову? С Павлом я работала почти четыре года, очень плотно. Все его амбиции расцвели на моих глазах. Кто бы против. Только когда одно большое эго перехлёстывает всё остальное, извините, в театре, где искусство коллективное, это не есть хорошо.
Ольга Шлыкова -" ой-патриот" театра,  автор-администратор сайта muz-teatr.narod.ru, которому уже 6,5 лет, единственного ресурса в Интернете о Северском музыкальном театре.

Комментарий № 18:

Написал: gara
Господа,я проработала рядом с Бунаковой  8 лет,трудно,но ужасно интересно. Работала и работаю во многих театрах,но скажу честно-она слышит ,она видит,она дышит театром.Она всем дает шанс,кто любит и умеет работать в театре. Не надо грязи,давайте работать,что вы делите?пенсионеров по абониментам?

Комментарий № 19:

Написал: Ольга Шлыкова
Как говорит современная молодёжь - главное в чём прикол. А прикол в этих комментах в том, почти все они написаны просто так. Кто-то просто поумничал, кто-то просто выпендрился, (как автор обвинения во взятночистве), кто-то за компанию, как в том анекдоте, про комара, который был безумно рад тому, что за углом слона били и он пару раз пнул. И в реале никто не признается, что так рассуждал про собственного директора. Как и в том, что заказал такой материал на ТВ-2, который стал причиной таких интернет-дебатов.
А ведь получилась очень некрасивая история. Клевета и оговор это уже не просто трёп в интернете.
"Время самый честный человек". И однажды всё расставит по своим местам. 

Комментарий № 20:

Написал: Гостья
Очень надеюсь увидеть МУЗЫКАЛЬНЫЙ театр процветающим. Время покажет. Главное, надо ценить и уважать людей! При чем здесь вы, госпожа Шлыкова. в этой истории?  Занимайтесь костюмами. До встречи с театром в официальном сайте!

Комментарий № 21:

Написал: Ольга Шлыкова
Цитата: Гостья
При чем здесь вы, госпожа Шлыкова. в этой истории?


Да уж при том, госпожа Гостья. Подойдите ко мне в театре, лично объясню. Только ведь не подойдёте. Кишка тонка раскрыть свою личность. А официальный сайт ждите. Теперь его сделают новые люди в своё время.

Комментарий № 22:

Написал: Trololo
У Ольги Шлыковой синдром вахтера...
всегда считает себя знающей БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ других... не только по этой ситуации...

Комментарий № 23:

Написал: Ольга Шлыкова
 
Цитата: Trololo
У Ольги Шлыковой синдром вахтера... всегда считает себя знающей БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ других... не только по этой ситуации...

Очень даже может быть. А почему нет. Просто память хорошая и кругозор широкий.

Комментарий № 24:

Написал: Гостья
Хоть самой себя похвалить. Никому в голову не придет похвалить такого злобного человека.

Комментарий № 25:

Написал: Ольга Шлыкова
И откуда вы так хорошо меня знаете? Когда я злюсь не так страшно. Гораздо хуже  когда меня смешат

Комментарий № 26:

Написал: Гостья
А вас никто и не боится! Ваши слова все говорят о вас. Очень жаль, что весь негатив, присущий вам, вы ставите себе в заслугу. Всего вам хорошего! Будьте добрее и счастливее в Новом году!

Комментарий № 27:

Написал: Надежда
Прочитала все комментарии и стало не по себе. Столько всего! А тема-то была заявлена о Павле Никитине. Как жаль, что ушел из театра такой интеллигентный,
талантливый актер с прекрасным голосом... Шлыкова так много пишет и не по теме...Все кого-то обвиняет, огрызается,лучше бы пожалела, что Павел ушел.
Когда уходят шлыковы- никто и не замечает, а когда Никитины- обидно... Но за тему спасибо. Павел, огромная благодарность Вам за Ваше искусство и за то, что Вы пели для нас, неблагодарных. Извините...

Комментарий № 28:

Написал: Прохожий
Список, вынужденных уволиться пополнился еще и двумя звукорежиссерами. Бунакова избавляется от профессиональных кадров, набирая однозначно непрофессиональных работников, видимо считая, что именно такой подход выведет театр из ямы. По моему - чистейщий идиотизм, либо запланированный постепенный развал и последующая ликвиация театра. Похоже для этого ее и назначили директором! Культмассовик-затейник М. Филоненко (из Томского ТЮЗа), которую Бунакова тащит как ведущую актрису, никак не соответствует статусу актрисы музыкального театра, ее кредо - детские утренники и не более того, уровень не позволяет. Затащенный Бунаковой муж Филоненко, по мнению некоторых  работников Томского ТЮЗА не блещущий как звукорежиссер, ради которого и вынудили уволиться обоих звукорежиссеров, к тому же еще обливаемых грязью, понятно, с чьей подачи. Похоже список уволившихся из театра, будет расширяться, для новой администрации большинство работников театра оказались чужаками, об которых разве что можно вытереть ноги....

Комментарий № 29:

Написал: Tolik
Радистов и правда жалко. Столько лет мужики отработали.
А ещё уволилась главбух. Её ушли за то что подделала подпись директора на приказе и выписала себе квартальную премию - 48 штук. Не хило. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: