Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


Он-лайн приемная администрации. Просроченные продукты в "Быстрономе"


Он-лайн приемная администрации. Просроченные продукты в "Быстрономе"

Копосов Сергей Юрьевич, водитель, 26 ноября 2011

Жалоба:
Здравствуйте! У меня жалоба на магазин БЫСТРОНОМ, что располагается на Южном проезде. Дело в том, что в этом магазине продается несвежая рыба, бирки на ней наклеиваются самим магазином, но рыба воняет тухлятиной. Покупали корюшку в подложке, лежит она почему-то не в холодильнике, а на нем, температура естественно не соблюдается, портится мгновенно. Рыба в подложке тоже должна в холодильнике лежать. Покупали ЧЕХОНЬ, с виду нормальная, на бирке 11ноября, купили 25 ноября, лежит в холодильнике, принесли домой, от самой рыбы запаха вроде как нет, она белого цвета, вяленая. От самой рыбы запаха тухлятины нет, но стоит ее распороть - изнутри такой запах что кошмар, такое ощущение, что ее сверху помыли чем-то помазали, а внутри тухлая. Кроме того, в магазине продукты социальной направленности, например молоко от производителя Деревенское молочко, у него срок хранения 5 суток, как ни придешь у них молоко уже 1 день до конца срока, такое ощущение, что они на заводе со скидкой берут с кончающемся сроком. И это не все.....просто перечислять очень долго. Рассчитывают, что народ берет помногу, не смотрит и берет, а обратно не понесет. В магазине постоянные очереди в кассы, вечером работают 3 кассы - народу по человек, неужели нельзя ВСЕ кассы открыть пока народ не разойдется, стоишь с тяжеленными корзинами по 20 минут в очереди, хочется все бросить и уйти в другой магазин. Проверьте, пожалуйста, рыбный отдел данного магазина, сделайте администрации предложение, чтобы все кассы работали в часы пик. Спасибо

Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич!
Специалистами регионального управления № 81 ФМБА России проведена документарная проверка ООО «Фортуна». Из представленных ООО «Фортуна» документов выяснено, что корюшка и чехонь вяленая изготавливаются ООО «Авангард» г. Томск. В магазин продукция доставляется с пакетом сопроводительной документации: ветеринарные справки, удостоверения о качестве, счет-фактуры, транспортные накладные. Согласно информации, представленной ООО «Фортуна», рыба вяленая чехонь и рыба вяленая корюшка завозятся в магазин 1-2 раза в неделю в объеме от 1кг до 2кг. Согласно представленных качественных удостоверений №77447 от 11.11.2011г. и №22 от 15.11.2011г.: вяленая корюшка и чехонь могут храниться, при температуре не выше 20°С (т.е. вне холодильного оборудования, при условии соблюдения температурного режима хранения), срок годности 60 суток с момента изготовления (дата изготовления чехони 03.11.2011г., корюшки 15.11.2011г.). Таким образом, на момент реализации заявителю срок годности рыбной гастрономии не истек. На предприятии ежедневно ответственным лицом осуществляется контроль за температурным режимом хранения пищевых продуктов с отметкой в журнале.

Согласно ГОСТ 1551-93 «Рыба вяленая» Технические условия: рыбы внутренних водоемов могут иметь слабовыраженный илистый запах, океанические рыбы -кисловатый привкус. Кроме того, допускается для рыбы второго сорта незначительный запах окислившегося жира в брюшной полости и на разрезах у разделанной рыбы. Оценить степень доброкачественности вяленой корюшки и чехони не представилось возможным по причине отсутствия в реализации рыбы из вышеуказанных партий.

В.Д.Веревкин, руководитель - Главный Государственный санитарный врач по ЗАТО Северск Томской области
20 декабря 2011

Артемий Артём Артёмович, Рабочий, 18 октября 2011

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемая администрация прошу провести проверку соблюдения сроков годности продуктов в супермаркете «Быстроном» на Победе (здание Швейки). Я как постоянный покупатель продуктов с этом супермаркете обеспокоен тем, что там стоят некоторые продукты, у которых просрочен срок годности более одного месяца. Неоднократно 14.10.2011 просил продавцов убрать всю просроченную продукцию Томского рыба перерабатывающего завода (Хе курици, языка в пластмассовой таре, желе светофор, творожки и т.д.) с заморозки, а на деле, был 18.10.2011, а воз и ныне там вся просроченная продукция лежит на месте. В связи свыше сказанным прошу провести проверку в полном объёме всей продукции на соблюдения сроков годности, и наказать администрацию магазина штрафом за такие действия, а не ждать когда этой продукцией отравятся граждане. Так же следует отметить для администрации магазина, почему в часы пик работают только 2 из 4 касс? На пути к ним образуется громадная пробка из покупателей!

Ответ:
Уважаемый Артём Артёмович!
Ваше обращение, содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию Администрации ЗАТО Северск. В соответствии с п.З ст.8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение было направлено главному государственному санитарному врачу по ЗАТО Северск Томской области для проведения контрольных мероприятий по пресечению продажи опасных продуктов в магазине «Быстроном». Специалистами регионального управления №81 ФМБА России в настоящее время проводится административное расследование в отношении ООО «Фортуна» в магазине «Быстроном» по адресу: ул. Победы, 37».

Лебедева С.Ю., начальник отдела потребительского рынка
15 ноября 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

13 января 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: смотрящий
Года два назад, кажется, в этом здани располагалась "Поляна". Раза два с супругой купили там просроченный, вонючий сыр. С тех пор обходим это заведение стороной

Комментарий № 2:

Написал: Гражданин
В чем проблема ?! Не нравится не покупайте ! Вам никто не втюхивает и не заставляет под придлогом пистолета !

Митинг еще собирите по этому поводу !!!!!!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: смотрящий
Цитата: Гражданин
В чем проблема ?! Не нравится не покупайте !


Вообще-то, это нарушение Российского Законодательства - реализация просроченной, или испорченной продукции. Уважаемый, Гражданин, Вы вообще понимаете, о чём речь-то?

Комментарий № 4:

Написал: Robin
На самом деле, покупайте в других магазинах, где и дороже и так же просроченно. глаза вам Бог нахера дал, берите и читайте, вы же не в мегаполисе, где сначала отбиваете чек, а потом только смотрите просроту.

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
да жаль рядом живу с этим магазином ((

Комментарий № 6:

Написал: sergus

дак даты то все сегодняшние вы че не догоняете,ей хер сколько времен а по бирке сегодняшняя.......они сами клеят этикетки.....там рыбу брать - себя убивать! Остальное вроди всегда было нормальное.

Комментарий № 7:

Написал: Екатерина
Гражданин,я лично столкнулась с этой же проблемой..но с упокованным мясом..придя домой...открыла,а оно склизкое и вонючее...вернула больше туда не ногой... надо такие магазины наказывать  и о таких магазинах надо говорить,чтоб другие знали..а Ваш комментарий не понятен вообще..как раз там и втюхивают просрочку как нормальный товар...

Комментарий № 8:

Написал: Екатерина
Robin,
перебивка ценника  и срока годности осноное что делается в продуктовых магазинах. Я скажу цены там не дешевые. Я покупаю продукты только в Томске или на очень крайний случай в фуд сити....там замороженные овощи,пельмени и т.д...вообще ужасного состояния и запаха.

Комментарий № 9:

Написал: Екатерина
Я тут яйца видел на полке Быстронома..срок годности до 8 августа 2011 года..слава богу уже январь 2012....лежат родные как свежак... wink

Комментарий № 10:

Написал: Andrey
я там был 12 января вечером на ценнике охлождённого куринного филе межениновской птицефабрике дата выроботки 06/01/2012 ! я по сайту Администрации ЗАТО Северск не раз обращалсяк Гусевой (торготдел возглавляет) о том , что нет у них сертификатов на сыр пармезан и он по органолептике -МЯГКИЙ и почти белый ,- з/плату похоже от Быстронома получают в контролирующих органах ? И всё схвачено...

Комментарий № 11:

Написал: Тим
Andrey,
Гусева давно уже на пенсии. Там уже давно оптимизировали отдел сейчас там начальник Лебедева. С Лебедевой и Ивоновой зам её хоть с гуся вода сидят в своих кабинетах отписки строчат.

Комментарий № 12:

Написал: ДОБРОжелатель
пару лет назад,в ТРЁХ ПОРОСЯТАХ   АБРИКОС там был,  муж купил десерт.Вроде всё нормально,но прийдя домой обнаружилось,что даты переклееные,а сам десерт извините уже МХОМ покрылся. Принесла обратно,хотя сама на Северной живу. Чека не было т.к. муж занёс его домой и поехал на работу,чек остался у него.Я пришла без чека,высказала своё недовольство и что пойду на экспертизу и т.д.  ,так они засуетились,забегали!
НО никуда я не пошла т.к.разродилась. ))) И на следующий день узнаю,что они закрылись. 

Комментарий № 13:

Написал: Исаак

пару лет назад,в ТРЁХ ПОРОСЯТАХ АБРИКОС там был

А сейчас там разве не Абрикос?

Комментарий № 14:

Написал: ДОБРОжелатель
Он там закрывался на какоето время(был другой магазин),а потом снова АБРИКОС,но с другим начальством.

Комментарий № 15:

Написал: Марина 75
Люди, это сплошь и рядом по три наклейки друг на друге. Надо про это писать, и наказывать руководство. В магазинах эти десерты... покупают наши дети, а они вряд ли смотрят на даты(((

Комментарий № 16:

Написал: Panika

Наш отдел потребительского рынка ничего не может сделать кроме звонка предпринимателю с просьбами....

 

Просроченные продукты в супермаркете швыряю на пол и ищу нормальные....



Если общаются с вами грубо - наберите полную тележку мелкой херни с разных отделов, пробейте на кассе и откажитесь от покупки))), можно две три тележки ...

Комментарий № 17:

Написал: Марина 75

Panika

отличная идея бросать просроченные продукты на пол и искать новые - может по этому примеру будут действовать все, тогда что-то изменится

Комментарий № 18:

Написал: Ядвига
Robin,
У меня мать почти слепая.Покупает, а дома мы ей читаем.Задолбались уже тухляк выкидывать.А ей не запретишь в магазины ходить,для нее это ниточка с миром.И готовка еды  и вкусняшки-ее нужность нам-ее детям.А то что враривают -так это везде и всегда.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: