Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Проверка «Центра детского творчества»


Проверка «Центра детского творчества»

Члены комиссии во главе с председателем депутатом Ольгой Ермоловой заслушали информацию Счетной палаты о достоверности списков учащихся, посещающих «Центр детского творчества». Эта проверка была сделана по поручению Совета Думы, уже рассматривавшего некоторое время назад отчет контрольного органа о финансово-хозяйственной деятельности указанного муниципального образовательного учреждения. Тогда речь шла о ряде выявленных нарушений и рекомендациях по их устранению, что все вместе послужило поводом для дальнейшего изучения вопроса. Также стоит напомнить, что изначально именно комиссия по обеспечению прав граждан во многом стала инициатором проверочных мероприятий в связи с различными обращениями работников ЦДТ.

Согласно спискам, представленным муниципальным образовательным учреждением, по состоянию на 20 сентября прошлого года в группы было записано 1008 детей. При этом среднегодовая численность учащихся, на которую выделяется бюджетное финансирование и, исходя из которой, рассчитано муниципальное задание на очередной учебный год, составляет 1083 человека. По информации Счетной палаты проверка показала, что порядка 7% детей, указанных в списках, не посещают занятия с начала учебного года. Из них выявлено и несколько человек старше 18 лет, а бюджетное финансирование ЦДТ выделяется на ребят школьного возраста.

С точки зрения Счетной палаты анализ полученных данных позволяет сделать вывод, что в этом учебном году ЦДТ вряд ли удастся соблюсти среднегодовую численность учащихся. Поэтому контрольный орган полагает возможным пересчитать муниципальное задание учреждению в сторону уменьшения. Комментируя результаты проверки, представители Администрации пояснили, что действительно количество посещающих группы в течение года колеблется в ту или иную сторону из-за естественного отсева, текущих наборов и оперативно отследить реальную численность непросто. Однако они заверили депутатов, что в конечном счете бюджетное финансирование будет осуществлено по факту.

Принимая информацию к сведению, члены комиссии поручили Счетной палате направить в Администрацию подробные данные по последней проверке списков учащихся ЦДТ и решили оставить вопрос на контроле. Также на заседании отмечалось, что в ближайшее время после годового отчета учреждения и защиты его плана дальнейшей работы нужно будет организовать что-то вроде «Дня открытых дверей» для более непосредственного знакомства депутатов с коллективом, условиями труда и нюансами учебного процесса. По итогам этих мероприятий комиссия планирует в тесном взаимодействии с педагогами ЦДТ, специалистами Администрации подготовить предложения по различным направлениям деятельности образовательного учреждения.

Далее комиссия обсудила вопросы, касающиеся текущей работы с обращениями 2011 года по городскому рынку; продолжающемуся противостоянию жителей дома по пр.Коммунистический, 38 со спортивным клубом, занимающим часть подвала здания; дальнейшему использованию муниципальных площадей общественной организацией «Возвращение». Все эти темы, учитывая сложность и неоднозначность подходов и мнений при их рассмотрении, тоже оставлены депутатами на контроле для совместной с Администрацией проработки вариантов решения.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (22) 

18 января 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75
Уже под ЦДТ копают Отберут здание и ещё 1000 детей пойдет на улицу((( За каждую копейку готовы горло драть.

Комментарий № 2:

Написал: гость
это не копейка, а несколько миллионов в пересчете на учебный год. это экономия, которая распределяется обычно между всеми работниками учреждения.

Комментарий № 3:

Написал: Марина 75
С 7% - миллионы? Военным,  полиции - силовикам-  перед выборами  поднимают зарплату, а педагоги как получали 13 т в среднем так и будут. Пусть уж стимулирующаю повыше будет. А у Администрации прям других забот нет 

Комментарий № 4:

Написал: Not indifferent

У нас сын посещает дом творчества, Там работают замечательные педагоги! Даже по выходным и в субботу и в воскресение, вы прийдите и удивитесь, детей как в рабочие дни, может в морозы поменьше, да и в школы не все ходят в мороза, что уж говорить. Я считаю коллектив нужно поддерживать а не считать сколько детей ходят в кружки. Да в начале учебного года бывает и не попадёшь , переполнены группы,  в дальнейшем, колличество посещаемых уменьшается, это естественный процесс, кому то не понравилось, у кого то не получается что то. Да и родители не всегда свободны   кто то на двух работах работает, чтоб обеспечить семью, правительство же не может нормальной заработной платой обеспечить. Это ж дети, я считаю нужно придумывать больше кружков для мальчишек, их там в меньшинстве. в основном девочки.

Комментарий № 5:

Написал: Not indifferent

Я удивляюсь преподователям! За не высокую заработную плату, практически без выходных, они занимаются с НАШИМИДЕТЬМИ! Нужно больше рекламировать! Дом Детскогго творчества! И в газете местной освещать, тогда может и меньше будет у нас наркоманов, и пивных молодых зависимых. 

Комментарий № 6:

Написал: azsx
   На каждого ребёнка выделяется бюджетное финансирование. Зачем платить несуществующим детям!Во про что говорится!

Комментарий № 7:

Написал: мама
Да уж, великими делами занимается Счетная палата. Чего уж проще - детей пересчитать!
Это не те миллионы, которые "считают" прикрыв один глаз...
Закройте Центр десткого творчества за нехватку 50 ребятишек по вашему расчету, .....и после ремонта (стоимость которого будет равняться финансированию ЦДТ за 10 лет) переедте туда! Чего уж проще...

Комментарий № 8:

Написал: Алексей

Реч идет не про закрытие центра, а про смену руководства которое повязло в обмане !

Комментарий № 9:

Написал: мама
Да чем там обманывать можно?
Не там надо нарушения выискивать.

Комментарий № 10:

Написал: Марина 75
Если уж на та пошло, то в школу тоже не все дети ходят...  А списки то подаются в сентябре, естественно, что случается отсев. В течении уч года приходят новые, мой ребенок там начал заниматься с ноября - пришла за подругой. Как тут точно можно подсчитать, не там считаете!!! Не у детей и не педагогов надо урезать - уже итак нечего!!!

Комментарий № 11:

Написал: azsx
Вот так и получается: там  деньги не по назначению идут из бюджета, в другом месте- непонятно куда деньги текут.А потом "сваливаем"  на дядю Петю.

Комментарий № 12:

Написал: Марина 75
везде на бюджетниках съэкономят (на детях в данном случае) потом машинки по 1,5 млн. покупают, Ладно бы мы знали, что они в дело пойдут, а то ведь на коттеджи, машины... - учучшение своего благосостояния. В данном случае, лучше уж пусть педагогам, которые делают свое дело, и делают на совесть!

Комментарий № 13:

Написал: azsx

Цитата: Марина 75
Ладно бы мы знали, что они в дело пойдут, а то ведь на коттеджи, машины... - учучшение своего благосостояния. В данном случае, лучше уж пусть педагогам, которые делают свое дело, и делают на совесть!

В данном случае деньги идут не педагогам. Эти деньги  тратятся вхолостую и используются администрацией ЦДТ не по назначению!

Комментарий № 14:

Написал: Dolgih

Не исключаю, что должность тамошнего начальника кому-то понадобилась. И скорее всего из команды Шамина.

Комментарий № 15:

Написал: Светлана

1. На счет детей 18 лет. Хорошо, что молодые люди хотят и дальше заниматься в кружках ЦДТ. Результат: меньше наркоманов, преступников. Нет финансирования в бюджете? Это дешевле, чем бороться с преступными последствиями. Другой вариант для таких людей: устраивать их как шефов, помощников педагогам, привлекая их к занятиям с младшими ребятишками, показывая им положительный пример поведения.

2. По комплектации групп. Всегда был и будет недокомлект, так как не все родители ответственны, не всегда понимают, что за это место уже кто-то заплатил, что необходимо посещать занятия. Пишу и вспомнила, как я посещала лыжную секцию: сколько было ребят вначале и сколько потом - намного меньше? - и это всё естественно. Но при этом я не думаю, чтобы урезали бюджет спортивной школе. Я понимаю, сейчас рыночные условия. Предлагаю следующий вариант решения проблемы: мотивировать родителей на занятия, пропустил по неуважительной причине 3 занятия - отчислили или брать компенсацию за пропуски занятий по нормативам (этот пункт включить в договор - надеюсь, что он заключается между родителями и ЦДТ), а очередь создать из желающих, которые не попали при наборе группы. Чтобы при этом мотивировать педагогов и руководство ЦДП на соевременное пополнение групп новыми ребятишками, установить им некую премию по результатам фактической посещаемости.

3. Весной планирую своих 4 летних ребятишек привести именно в ЦДТ, так как получила много положительных отзывов от знакомых с более старшими ребятишками. Надеюсь в коллективе наладится обстановка и будут только положительные эмоции и у персонала и у ребятишек с их родителями.

4. Персоналу хочу сказать: выносите проблемы и предлагайте их решения. Не слышит руководство, пишите,  кричите. И всё получится. Спасибо вам за ваш труд!

5. Администрации и депутатам. Когда персонал ЦДП выносит проблемы, которые не могут решить, нужно попытаться найти причину их возникновения, а не найти недочёты в их работе и наказать. Только от взаимодействия всех: ЦДП, администрации, депутатов, жителей города, мы получим положительный эффект.

Комментарий № 16:

Написал: 10
Написала Светлана, она же Рязанцев ....

Комментарий № 17:

Написал: camni

Работники ЦДТ не получили  стимулирующих выплат в декабре,потому что директору надо  было выплатить штраф 90 тысяч за нарушения по противопожарной безопасности. Бездарный руководитель бьет по карману педагогов, отнимая у них и так маленькую зарплату. Недоработал- плати сам! 

Комментарий № 18:

Написал: camni
Ответ на комментарий № 14
Уважаемый  Dolgih! Не надо втирать обществу очки, что Вам не знаком "тамошний начальник" Не Вы ли материли этого начальника лично, возмущаясь его дури и наглости? Не Вы ли кричали в трубку Щипкову "Убери этого дурака!" И причем здесь Шамин? Шамин хотя бы пытается что-то сделать, не в пример Вам. У Вас же одни словеса. К сожалению...

Комментарий № 19:

Написал: camni
Ответ на комментарий № 14
Уважаемый  Dolgih! Не надо втирать обществу очки, что Вам не знаком "тамошний начальник" Не Вы ли материли этого начальника лично, возмущаясь его дури и наглости? Не Вы ли кричали в трубку Щипкову "Убери этого дурака!" И причем здесь Шамин? Шамин хотя бы пытается что-то сделать, не в пример Вам. У Вас же одни словеса. К сожалению...

Комментарий № 20:

Написал: Пессимистка

Я считаю, тему о ЦДТ уже можно прекращать обсуждать. Что этим учреждение руководит нечистая сила, всем мало - мальски имеющим касательство, уже понятно.

И рано или поздно эта нечисть натворит что - то такое, что всем будет омерзительно (патологические личности при полной безнаказанности и попустительстве обычно этим заканчивают). Это лишь вопрос времени. Потом наша типа администрация будет делать невинное лицо, и все, кто ее (нечистую силу) поддерживал, будут стыдливо оправдываться, что они и не подозревали...  А ведь все же все знают, правда? Просто отдельным гражданам выгодно делать вид, а остальные боятся до дрожи в коленках.

Ждем-с?

Комментарий № 21:

Написал: Гость doma

Предлагаю счетной палате проверить стимулирующие выплаты разным работникам ЦДТ и сравнить. Только подойти объективно к проверке, не поддаваясь ложным уверениям директора в грандиозной отдаче труду и невероятным  успехам некоторых личностей. Нарушения там по полной!
Кого люблю- тому даю. Нам законы не указ! Государство стимулирующие выплаты вводит для поощрения, а там- это средство для наказания неугодных.

Комментарий № 22:

Написал: azsx
Поднять людей директор не умеет,
по швам авторитет его трещит.
 и собственного мненья не имеет
и не своим он голосом кричит.

И опять о нём :

-Кто этот тип?
-Весьма удобен,хотя в  делах ни то, ни сё...
Пусть ни на что он не способен-
зато способен он на всё!

Он коллектив мутит который год,
его оберегают все упрямо:
не будем трогать склочника и хама,
ведь скоро он из ЦДТ уйдёт!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: