Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Политическая элита считает, что любой другой губернатор будет им менее выгоден


Политическая элита считает, что любой другой губернатор будет им менее выгоден
Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин предложил фракции ЕР в законодательной думе Томской области инициировать выдвижение кандидатуры действующего главы региона Виктора Кресса на новый срок. Политический обозреватель Александр Красноперов полагает, что Шамин выразил общую точку зрения региональной политический элиты, которая считает, что любой другой губернатор будет им менее выгоден, чем Кресс.

«Слова Шамина - консолидированная позиция сегодняшней властной элиты области. Он просто озвучил это мнение. Это консолидированная позиция, она ощущается во всем. На любом уровне, про что бы речь ни зашла.

Все это связано с таким достаточно здравым раскладом. Томская область маленькая, здесь всего миллион человек. Томская область находится в тьмутаракани, при этом Томская область очень амбициозна - со своими инновационными проектами и планами. И люди, составляющие сегодня политический класс, верхушку политического класса области, они понимают, что кандидаты из первого ряда к нам не поедут губернатором, и даже из второго ряда, наверно, не поедут. А поскольку политико-финансовая система устроена так, что для продвижения проектов нужны очень сильные лоббистские способности, то все, естественно, чувствуют угрозу всем этим планам, областным проектам и так далее. Есть опять же консолидированное представление, что любой другой губернатор на сегодня будет слабее Кресса.

Понятно, что усталость от губернатора накапливается. Но тут надо смотреть на соотношение популярности и усталости. А уровень популярности у Кресса очень даже приличный. Если представить, что уже вступил в силу закон о выборах губернаторов, я думаю, Кресс выиграл бы их однозначно».

Источник





Категория: Новости » Томск » Политика

Комментарии: (15) 

23 января 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ВикресС
Респект Гриха )

Комментарий № 2:

Написал: В шоке
Всё согласно нашему менталитету! Править так до смерти, или пока "доверие не оправдаешь"... У власти будет тот,кто знает все лазейки,у кого давно всё подмазанно!  Наше дело наблюдать за этой чехардой со стороны. Никто не спросит кого и насколько мы бы хотели выбрать!!! 

Комментарий № 3:

Написал: тайга
ДЕДУШКЕ КРЕССУ УЖЕ ДАВНО ПОРА О ДУШЕ ДУМАТЬ ДА К ЗЕМЛЕ ПРИВЫКАТЬ , А ЕР ВСЕ НА НЕМ НЕ МОЖЕТ НИ КАК НАКАТАТЬСЯ . wink 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Нам, чурбанам, конечно пофиг, кто будет губернатором Томской земли , но ВАМ то ррусские не заподло ?

Комментарий № 5:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Ничего на свете лучше нету, Чем бродить, друзья, по интернету. Все дороги, как не выбирай ты, Все равно ведут на порносайты!

Комментарий № 6:

Написал: Panika

какая к черту это элита, это самые низкие шестерки которые завтра всем стадом своим побегут на карачках к своему господину вове.

 

А по поводу позиции "типа элиты" то да она ощущается во всем и очень странно попахивает сероводородом, подпукивает элита от мысли что Кресс сменится...

Комментарий № 7:

Написал: Dolgih
Рассуждение политобозревателя в части невозможности  нашего региона заполучить достойного её губернатора заслуживают внимания. Хочу напомнить, что в ту же Ростовскую область ( одна из ведущих в России) направили главу одного из городов Московской области. И ещё пошутили в ГосДуме- будете возмущаться, пришлём Хоркину.В Свердловскую- из структур РЖД, в Самарскую- из Ростехнологий господина Чемезова, в Саратовскую- Росатома. И так далее.Выиграл бы Кресс сегодня выборы- вопрос неоднозначный. В Томской области, как и везде, первые лица о смене заботятся мало. Пример- Ильиных, который фактически топчется на месте. Да и Козловская дама далеко не самая молодая. И больше среди элиты никого. Разве что сам Шамин. Однако всенародные и что немаловажно честные выборы без ограничений  надежду всё таки оставляют.Пусть решают люди.

Комментарий № 8:

Написал: Dolgih

Данный призыв вполне подходит под описываемую в пословице ситуацию, когда бежать впереди паровоза весьма чревато. В то же время останься Кресс у власти, дивиденды Шамин приобрёл бы небывалые. Другой вопрос, способен ли сей тандем  укрепить наш город? Пока же в разрезе последних лет дела говорят об обратном.

Комментарий № 9:

Написал: Гость
Кресс+ Шамин+ Короткевич = нам пофиг что будет с вашим городом!

Комментарий № 10:

Написал: тайга
Гость  ,,,,,,,,в десяточку .........


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: Завсегдатый

Всё Витя уходит на пенсию.

Со следующего лета его можно будет наблюдать на Ушайке, как он там ратанов будет удить...

=============================================
Кремлевская администрация намерена заменить до президентских выборов губернатора Томской области, сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, о замене до 4 марта руководителя Томской области знают чиновник Кремля и высокопоставленный единоросс. В ноябре 2012 года губернатору Томской области Виктору Крессу исполнится 64 года, и он уже более 20 лет возглавляет регион. Этот фактор не оставляет ему шанса на продление полномочий, считает чиновник Кремля.

Сотрудник полпредства Сибирского федерального округа сообщил, что консультации с Администрацией президента по вопросу замены томского губернатора уже начались, но решение пока не принято. По словам человека, близкого к Администрации президента, претендентов несколько, в том числе его бывшие замы, а ныне председатели облдумы Оксана Козловская и гордумы Томска Сергей Ильиных.

Правда вот замена желает лучшего!!

Комментарий № 12:

Написал: milestrux
Да уж, слово "элита" прямо режет глаз. Нужно признать, что то, что нам достаётся, правильнее называть политическими отбросами или выкидышами recourse

Надеюсь, сегодня мы увидим классическую драму в стиле "Ты, Витенька, мне друг, но выборы дороже" (А лучше бы без слов он дал ему по роже lol ).


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 13:

Написал: Марина 75
Вроде говорили, что губернаторов сами будем выбирать???

Комментарий № 14:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Сегодня был в Бакчаре, люди мне сказали : Шамин - это человек с большой буквы "Ч".

Комментарий № 15:

Написал: xabk
Шамин вылез за счет Поселка Самусь, проболтав им о массовой газификации, чего никогда там не будет :))) В общем болтать все умеют когда лезут к верхам. А сейчас тихо спокойно сидит на попе и похохатывает распродавая последнее в северске, что перед ним не продано, под видим "Я ищу инвесторов"...
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: