Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. "Не ждите, пока петух клюнет в одно место"


Он-лайн приемная администрации. "Не ждите, пока петух клюнет в одно место"
Суздалова Надия Бахтияровна, работаю, 10 мая 2012

Предложение:
Здравствуйте! Мы живем напротив "малышки",и нам регулярно с ребенком приходится переходить через этот широкий пешеход который находится как раз возле "малышки" и "мария ра",т.к я вожу ребенка на дошкольные курсы в 84школу(за малышкой),потому что этой осенью нам в 1-ый класс.А ведь на этой дороге водители носятся как угорелые и очень редко останавливаются. Нас уже несколько раз чуть не сшибали машины и нетолько нас,мне нираз приходилось первоклашек переводить через эту дорогу. Я теперь беспокоюсь о том как мой ребенок будет ходить в школу сам.Ведь не всю жизнь мне придется с ним за ручку ходить.А дпс там редко стоит,покрайней мере по субботам(когда мы ходим на эти курсы) я их там вобще не наблюдаю. Почему бы там не поставить светофор с кнопкой,как на 83школе.Ведь будет спокойнее мамашам,которые так же отправляют детей в школу№84.Огромная просьба рассмотрите это вопрос как можно быстрее. А то у нас в России привыкли с фразой "подумаем,подождем",а в итоге хватаются за голову когда уже петух клюнет в одно место.

Ответ:
Уважаемая Надия Бахтияровна!
В действующую схему организации дорожного движения и обустройства улично-дорожной сети изменения вносятся в целях повышения безопасности дорожного движения. Согласно правилам применения дорожных светофоров светофоры устанавливаются в местах, где имеются интенсивные транспортные и пешеходные потоки и (или) совершались дорожно-транспортные происшествия (далее - ДТП).

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО Северск рассматривался вопрос об установке новых светофорных объектов на территории г.Северска. На основании представленных ОГИБДЦ УМВД России по ЗАТО Северск статистических данных аварийности принято решение в местах с интенсивными пешеходными потоками и концентрации ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах планировать установку светофорных объектов с кнопкой вызова разрешающего сигнала для пешеходов по просп.Коммунистическому напротив МБОУ «Северский физико-математический лицей» и между жилыми домами № 100 и 108 (около ост. «Солнечная»).

Согласно данным, представленным из контрольно-наблюдательного дела ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, пешеходный переход, расположенный по просп.Коммунистическому около маг. «Малыш», не относится к месту концентрации ДТП.

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации
18 мая 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

28 мая 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 022880
Светофоры можно и нужно ставить в Северске! Но только такие чтоб пешеходов кучами переводили а не по одному как у 83ей школы! НА ЗЕЛЁНЫЙ ДВЕ МАШИНЫ УСПЕВАЮТ ПРОЕХАТЬ И ОПЯТЬ СТОЙ !

Комментарий № 2:

Написал: Антонио
Вот так просто у Нас решают все проблемы не аварийный участок. Пока насмерть ребёнка какого нибуть не убъют. Власти не за шевелятся. У самого есть сын и машина. И могу смело утверждать что этот участок действительно опасный. Горка, видимость часто перекрывают автобусы или припаркованые машины по обочинам. Весь томск утыкан светофорами на главноых дорогах и нечего. от победы до 22 квартала ни одного светофора. Я сам не люблю конечно пешеходов у Нас в Северске по тому что им море по колено... не смотрят по сторонам идут по телефону треплятся... так и похоронят с мобилкой.... Но тут другое рядом школа и два крупных магазина. Дети это наше всё.... Пора бы властям города задуматся.......


--------------------
Люди не меняются. Цените в людях честность ибо многие врут Вам в глаза.

Комментарий № 3:

Написал: fartof
Пешеходные светофоры сильно затрудняют движение транспорта, только представьте при такой ширине проезжей части какой длительности там будет запрещающий сигнал для авто, учитывая что жать на эту ... кнопку будут все по одному, это будет вызывать скопление машин. По настоящему решить вопросы безопасности пешеходов и удобства водителей могут только подземные/надземные переходы.

Комментарий № 4:

Написал: Исаак
Ставить там светофор - это бред. Людям нужно думать головой о других участниках дорожного движения (водителях), а не только о себе, как им удобно перейти дорогу с кнопочным светофором. Давайте на ДК Островского поставим светофор, на площади  и т.д.

Комментарий № 5:

Написал: Velick
fartof,
А то что, светофор поставили на 77 школе, где дорога шириной всего то пару метров, а время сигнала 30 секунд, я успеваю туда обратно сходить 3-4 раза.)

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Мадам Надия, вам бы тоже не мешало бы на курсы походить. Хотя бы русского языка.
Ответ вам дан согласно существующему ГОСТу. Если Вы его попробуете почитать, то обнаружите, что светофоры (как и большая часть дорожного регулирования) устанавливаются исходя именно из дорожной обстановки, в котору и входят ДТП и пропускная способность той или иной дороги и, собственно, транспортная и пешеходная нагрузка таковой.

Цитата: Velick
А то что, светофор поставили на 77 школе, где дорога шириной всего то пару метров


Не бывает дорог" пару" метров. Не надо звиздеть.

Цитата: 022880
НА ЗЕЛЁНЫЙ ДВЕ МАШИНЫ УСПЕВАЮТ ПРОЕХАТЬ И ОПЯТЬ СТОЙ !


Да не ипите мозх. Что это за машины такие?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: 022880
uncleandrew,Естественно пара метров и пара машин это образно сказанно,об этом можно и догадаться! Но если не вериться так можете проверить сами,подсказать или ваш мозх сам догадается как? Стоите и жмёте кнопку сразу как зелёный для машин загориться,засеките время или посчитайте сколько машин успеет проехать!

Комментарий № 8:

Написал: .......
ну пусть без кнопки,а обычный ставят.это я не как пешеход,а как водитель желаю.у "малышки" и "нашего мира" всегда стоят машины вплотную к переходу.не знаю кто как,а я побаиваюсь там ехать в правом ряду.учитывая,как у нас любят выскакивать на дорогу,можно и не заметить сразу пешехода.и там действительно школы рядом.c кнопкой-это конечно перебор.на 83й,в час пик-кранты полные,а вот обычный светофор не помешал бы

Комментарий № 9:

Написал: славян 288

Ну так-то нужно тогда побольше светофоров на переходах, и знак по городу 20 км\ч, в самый раз будет, пробки и т.д. И так оленеводов много на дороге, ваще весело будет. Просто надо детей учить переходить нормально, а не перебигать, на неделе на площади чуть кучку мелких пацанов незадовил, несутся даже неглядя куда и ржут. Проще тогда по менту на пешеходник поставить и пусть регулируют движение, отрабатывают свои з/п.

Комментарий № 10:

Написал: 022880

Хочу рассказать историю вам про то что всё на свете бывает.Года три назад был я в городе под названием Верхняя Салда - это недалеко от Екатеринбурга,город небольшой ,может даже чуть меньше нашего, и случилось так что приехал я туда ночью и чтоб добраться до гостиницы пришлось ехать на такси.По пути я заметил что практически через каждые двести,триста метров лежал полицай причём пузатый ненашутку.Таксист неуклонно перед каждым почти останавливался при этом не матерясь и даже не цыкая.Тогда решил возмутиться я и говорю - какой же такой козёл это всё поналепил? А таксёр мне так спокойно и говорит - не какой не козёл,а начальник гаи.Народ тут у нас обнаглел донельзя! Дороги у нас тут широкие да машин мало вот и случилось так что в один месяц наваляли шесть пешеходов да всех насмерть, да всех на переходах! А апогеем говорит стало то что на очередное дтп приехал наряд дпс и средь них была практикантка молодая лейтенантша, и вот пока она на дороге с рулеткой крутилась её тоже сбивает тачка!!! Да так сбила что девка даже нетранспортабельна была, её вертолётом в Свердловск повезли,а осталась ли она жива неизвестно,так вот из той тачки которая её сбила вытащили попа в люлю пьяного который ехал с Нижнего Тагила! Звучит конечно немного смешно - пьяный поп с Нижнего Тагила,но дело то сделано. Вот и встал на дыбы начальник ихнего гаи и наложил "брёвен" на дорогах , но чего это стоило!!! ВОТ И ДАВАЙТЕ РЕБЯТА КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ-КАК НУЖНО ЕЗДИТЬ И КАК ХОДИТЬ ПО НАШИМ ДОРОГАМ!!! каждый год на дорогах России погибает в ДТП около ста тысяч человек - это же почти весь наш город!!!и каждый год!!! Повышение гаишных штрафов за пешеходов расслабило пешеходов донельзя,бросаются под колёса как Александр Матросов, с нынешними пешеходами мы войну в 41ом и закончили бы! Статистика за прошлый год гласит что смертность на пешеходных переходах увеличилась на 10% и я уверен что в этом году будет ещё больше! Так что ребята давайте жить дружно! Давайте пропускать друг друга и тогда мы точно все вернёмся домой где нас так ждут целыми и невредимыми!

Комментарий № 11:

Написал: Марина 75

Думаю светофор здесь неуместен - это не перекресток, поставят пешеходный, а это проблема для водителей.

Полицейские (лежачие) - решение проблем. И, кстати, ночные гонщики подумают, стоит ли гонят...

Комментарий № 12:

Написал: Hornet

Цитата: Марина 75
Полицейские (лежачие) - решение проблем. И, кстати, ночные гонщики подумают, стоит ли гонят...

 

На "лежачие полицейские" (искусственные неровности) есть ГОСТ, читать неохота, но на двухполосном движении нельзя точно. (и ещё много факторов влияющих на установку).

 

Случаи смертельные на этом пеш. переходе  по-моему были...

Комментарий № 13:

Написал: Roman

Что мешает поставить светофор с кнопкой, которую можно нажать только через N секунд после последнего срабатывания? И индикаторы сделать - сколько секунд осталось до следующего срабатывания. Чтоб и водители не парились, и пешеходы видели через сколько секунд смогут кнопку нажать...

Комментарий № 14:

Написал: Hornet

Цитата: Roman
Что мешает поставить светофор с кнопкой...

 

Мешает ШАМИНЩИНА и ПОХЕРЩИНА!!!

Комментарий № 15:

Написал: Фиалка
а толку от светофора, если многие водители (даже маршрутники) проезжают на красный свет, как это часто вижу на ост. Царевского........

Комментарий № 16:

Написал: ГУт

 Предлагаю в нашем миниатюрном городке сделать на коммуне всего три регулируемых пешеходных  перехода: в старом городе, в центре и на Победе. Тогда люди будут переходить через дорогу централизовано, группами, а не устраивать флэш-мобы туды-сюды.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: