Последние комментарии:

07.08.2022 12:06 написал navator
06.08.2022 08:27 написал sprinter
03.08.2022 19:06 написал ponni
02.08.2022 20:32 написал ponni
01.08.2022 19:38 написал sprinter
31.07.2022 21:33 написал ТЕРРАН
31.07.2022 21:32 написал ТЕРРАН
31.07.2022 21:31 написал ТЕРРАН
28.07.2022 14:08 написал ponni
23.07.2022 13:42 написал sprinter
21.07.2022 22:56 написал Ст. урядник
20.07.2022 02:28 написал lucyzm60
20.07.2022 00:49 написал Ст. урядник
20.07.2022 00:48 написал Ст. урядник
20.07.2022 00:37 написал Ст. урядник


Он-лайн приемная администрации. Собачья жизнь города Северска


Он-лайн приемная администрации. Собачья жизнь города Северска

Борис Борисович, инвалид 1 группы, 25 июля 2012


Жалоба:
Уважаемая Администрация! Я инвалид 1 группы проживающий в микр. Иглаково на ул. Октябрьская 60а, прошу у вас помощи. Моя соседка, проживающая по адресу ул. Октябрьская 62, живет одна и с ней около 40 собак. Я сам на костылях, без ноги, боюсь пройти мимо этого дома, опасаясь нападения. Пожилая соседка из ее дома не может вызвать скорую помощь. Нападение этих собак просходит на прохожих ежедневно.Все это продолжается уже 6 лет. Принятые ранее Вами меры обсолютно не помогают, оставшие собаки очень быстро размножаются. Так жить не воэможно, пожалуйста помогите!!!

Ответ:
Уважаемый Борис Борисович! Ваше интернет-обращение, поступившее 26.07.2012 на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, рассмотрено.
В своем обращении Вы сообщаете о возможных правонарушениях, происходящих в пос. Иглаково по адресу ул.Октябрьская д.62. Учитывая содержание обращения, руководствуясь статьями 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» оно направлено для рассмотрения начальнику Управления МВД России по ЗАТО Северск. Кроме этого информация по данному обращению, в части касающейся санитарного состояния, направлена главному государственному санитарному врачу по ЗАТО Северск Томской области и директору МП «УК КБУ».

Абрамов О.А., начальник Управления ЧС
6 августа 2012


Екатерина Павловна, пенсионерка, 29 июля 2012


Вопрос:
Здравствуйте! Не знаю к кому можно конкретно обратиться. В нашем доме по адресу ул.Ленина, 102, во 2 подъезде на 1 этаже живет женщина с ребенком 16-17 лет. Они содержат грозную собаку-бультерьера, которого выгуливают на длинном поводке и всегда без намордника. Многие жители делали замечание, в ответ, ехидные смешки, на себя оденьте и т.п. Часто у нее мужчины в нетрезвом виде как и она и гуляют с собакой вот где страшно, а ведь во дворе много детей, внуки приходят в гости. Неужели не предусмотрены какие-то меры, может и принудительные. Или это все до той поры как в Кемеровской области людей грыз псина, или много случаев когда сильно страдают дети. Пожалуйста, кто-то ПОМОГИТЕ всем жителям близлежащих домов, подъездов, а в городе это сплош и рядом Спасибо. Конечно, испытываем страх от неуровновешенных людей можно ожидать всего, а она еще та дама, оскорбит и охает, будь здоров, на все способна. А сын, что сказать, только ох..Спасибо, огромное за понимание.

Ответ:
Уважаемая Екатерина Павловна! Ваше интернет-обращение, поступившее 30.07.2012 на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, рассмотрено.
Учитывая, что в Вашем обращении содержатся сведения о совершаемых правонарушениях, руководствуясь статьями 2, 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» оно направлено для рассмотрения начальнику Управления МВД России по ЗАТО Северск.

Абрамов О.А., начальник Управления ЧС
6 августа 2012


Елена, служащий, 24 июля 2012


Жалоба:
Здравствуйте!
Обращаюсь от лица жителей домов по ул.Свердлова д.3, Транспортная 14, Свердлова 5, (район прокуратуры). В нашем районе уже более года живет крайне агрессивная стая бродячих собак (более 16 безнадзорных животных !!!!!!!!), представляющая реальную угрозу для жизни и здоровья не только жителей нашего района но и отдыхающих в городском парке. К примеру, 23 июля 2012 года моя дочь прогуливаясь с 3 -х месячным ребенком во дворе дома по ул. Свердлова 3, оказалась блокирована стаей псов. Часть бродячих собак кидалась на детскую коляску, другая часть стаи на глазах у многочисленных свидетелей, в том числе и детей!!!!, (буквально в нескольких метрах от детской площадки!!!) разорвала кошку. Невозможно описать шок который мы испытали - растерзанная кошка, страх и слезы детей. Подобные преценденты, в том числе и случаи нападения бродячими собаками на людей, уже невозможно терпеть. Боимся по одиночке идти на работу отпускать детей на прогулки, да просто выходить из дома, ситуация критическая.В данный момент жителями собираются многочисленные подписи для подачи коллективного обращения. Убедительно просим принять своевременные и соответствующие меры по решению данной проблемы до возникновения человеческих жертв.

Ответ:
На Ваше обращение с просьбой принять своевременные меры по отлову агрессивной стаи бродячих собак, проживающих в районе жилых домов по ул. Свердлова, 3, 5, ул. Транспортной, 14, сообщаю следующее. Вопросами отлова безнадзорных животных на территории ЗАТО Северск занимается МП ЗАТО Северск «УК КБУ», в адрес данного предприятия направлено Ваше обращение для принятия срочных мер по отлову животных. В дальнейшем с целью оперативного реагирования на ситуацию рекомендуем Вам незамедлительно обращаться в адрес данного предприятия по тел. 54-70-27.

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации
1 августа 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (1) 

07 августа 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kea_kis

Здравствуйте. Я молодая девушка. Сегодня утром я шла на работу, и в районе двора Коммунистический 133 на меня напали три бродячие собаки. Они лаяли и наскакивали. Удалось отбиться зонтом и уйти. Сижу на работе , пью успокоительное. Как теперь ходить на работу??? Страшно очень, сегодня удалось отбиться, а завтра??? В этом дворе ходит в школу много детей. Объясните, что же это такое- существует ли в городе контроль за бродячими животными, их отлов и умерщвление????? Примите пожалуйста меры!

stroimguru.ru
Курс валюты:
59.95 7↓   $     60.89 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.3%
   
Да, планирую   9.86%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   5.63%
   
Уже сделал   25.35%
   
Затрудняюсь ответить   9.86%
   
Всего голосов: 71

Все опросы >>

Архив статей: