Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Какие законы творят единороссы в Госдуме


Какие законы творят единороссы в Госдуме

По итогам первой сессии VI созыва ГД РФ
Государственная дума вот уже полмесяца на каникулах. Итоги ее работы в первом созыве подводят уже не аппаратчики-функционеры, а сама жизнь. Увы, расхлебывать последствия законов, принятых парламентом, придется миллионам рядовых россиян. Читатели просят нас составить краткий «свод законов», которыми Дума «осчастливила» страну.

Главные из принятых законодательных актов – это те, которые наиболее серьезно ударят по социальной сфере, детям, ограничат политические права и конституционные свободы граждан, поставят под угрозу то, что еще осталось от национальной экономики и промышленности.
Такие законы зачастую носят запутанные юридические названия, скрывающие их истинный смысл. А потому мы даем им неофициальные, но раскрывающие содержание обозначения.

Итак, Госдума решила:
Повысить коммунальные платежи
* О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, направленных на создание системы финансирования капитального ремонта много­квартирных домов за счет жильцов.

Упростить поставку и использование импортного самолетного старья
* О заявлении Российской Федерации в связи с Протоколом по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования.
Закон, облегчающий российским авиаперевозчикам закупку и использование импортного самолетного старья, что подрывает позиции отечественного авиапроизводителя.

Ограничить сирот в получении жилья
* О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (№15-ФЗ).

Облегчить коррупционерам расходование бюджетных средств
* О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации «Ростехнологии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№108-ФЗ).
Закон с коррупционной составляющей, дающий возможность бесконтрольно расхо­довать многомиллионные бюджетные средства.

Установить крепкие фильтры против волеизъявления народа
* О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ (№40-ФЗ).

Ввести удобный для власти единый день голосования
* О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», устанавливающий единый день голосования.
Закон, вводящий один день голосования в году – в сентябре – и тем самым серьезно усложняющий ведение избирательной кампании для оппозиции.

Увеличить выплаты государства Международному валютному фонду

* О принятии поправок к статьям Соглашения Международного валютного фонда, одобренных резолюцией Совета управляющих Международного валютного фонда 15 декабря 2010 года №66-2.

Расширить Москву до калужских земель
* О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части обеспечения преемственности правового регулирования на территории, присоединяемой к г. Москве с 1 июля 2012 года в результате изменения границ).
О расширении Москвы: закон, отбирающий земли у Московской области и создающий новые организационные и социальные проблемы для столицы.

Ввести космические штрафы за митинги, собрания и шествия
* О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (в части уточнения порядка организации и проведения публичных мероприятий, прав, обязанностей и ответственности организаторов и участников публичных мероприятий) №65-ФЗ.
Введение многотысячных штрафов для участников митингов и пикетов, фактически ликвидирующее гарантированное Конституцией право граждан на мирные собрания.

Содействовать всемирной торговой оккупации
* О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.

Усовершенствовать «поставки» российских детей за рубеж
* О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей.

Правозащитников в дальнейшем именовать иностранными агентами
* О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента (№121-ФЗ).
Закон, усложняющий деятельность российских некоммерческих организаций, получающих зарубежные гранты, и лишающий их независимости.

Резко критикующих власть преследовать за клевету
* О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части усиления ответственности за нарушения конституционных прав граждан).
Закон против СМИ и граждан, публично подвергающих критике представителей
власти.

Для полноты картины
Надо еще знать, какие проекты оппозиции и предложения регионов единороссовское большинство отвергает или замораживает надолго.
Депутаты от оппозиции и из регионов предлагали:

Обеспечить социальную поддержку ленинградским блокадникам
* О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (об отнесении к категории ветеранов Великой Отечественной войны лиц, проживавших в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года).

Расширить возможности профсоюзов для защиты граждан
* О внесении изменения в статью 23 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (в части наделения профсоюзов правом обращения в суд для защиты прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц).

Облегчить налоговые тяготы научным учреждениям
* О внесении изменения в статью 259 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части списания до 50% основных средств научными и инновационными организациями при их включении в состав расходов для целей обложения налогом на прибыль организаций).

Ограничить аппетиты монополистов на возгонку цен и тарифов
* Об основах государственного регулирования тарифов на продукцию естественных монополий (о введении государственного регулирования тарифов (цен, расценок, ставок) на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги).

Установить прогрессивную шкалу налога на доходы
* О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и увеличения размеров стандартных, социальных и имущественных вычетов).
Законопроект о прогрессивном подоходном налоге: чтобы богатые платили больше, а получающие прожиточный минимум – не платили совсем.

Повысить зарплаты преподавателям с ученой степенью
* О внесении изменений в статью 30 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (в части увеличения надбавок к должностным окладам (ставкам) научно-педагогических работников высших учебных заведений за ученую степень кандидата наук и ученую степень доктора наук).

Законопроекты, обеспечивающие реально честные выборы
* О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (по вопросу урегулирования действий членов избирательных комиссий на избирательных участках в день голосования).

Гарантировать возвращение государству незаконно присвоенной госсобственности

* Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собст­венности в процессе приватизации.

Обеспечить конституционное право на мирные собрания и шествия
* О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (в части установления процессуального срока рассмотрения судом заявлений, касающихся обжалования решений и действий (бездействия), нарушающих право граждан на проведение публичного мероприятия).

Это только малая толика заблокированных единороссами инициатив здравого смысла.

Источник http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591527
Фото yubik.net.ru





Автор: Данил

Категория: Блоги

Комментарии: (1) 

10 августа 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
Замечательная подборка наглядно показывающая заботу Единой россиии о своих избирателях... 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: