Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Северске теперь можно посмотреть фильм в формате 3D


В Северске теперь можно посмотреть фильм в формате 3D
Возможно, северчане помнят, что 6 апреля 1996 года в кинотеатре «Мир» состоялся первый сеанс стереофильма «Сокровища четырёх корон». Пластмассовые очки с тонкими поляризационными фильтрами и металлизированный экран позволяли видеть объёмное изображение, которое проецировалось с плёночного кинопроектора. Показ осуществлялся по системе «Стерео 35. В течение шести лет с успехом демонстрировались советские, российские и американские фильмы. Поскольку новых стереофильмов практически не снималось, то к 2003 году стереопоказ в Северске угас, как, впрочем, и по всей стране.

И вот развитие электронных технологий на современном этапе развития киноиндустрии позволило вернуться к вопросу стереопоказа. На протяжении двух лет в кинотеатрах страны демонстрируются стереофильмы в формате 3D.

Мечтали об этом и северчане, и работники кинотеатра «Мир». И вот 5 июля 2012 года в Северске в «синем» зале кинотеатра «МИР» начался показ стереофильмов в формате 3D. В оборудовании, которое устанавливала специализированная фирма из Новосибирска, для создания стереоизображения используется технология Xpand 3D. Интересная деталь: формирование объёмного изображения основано на поочерёдном перекрывании каждого глаза. Левый глаз перекрывается в тот момент, когда на экране появляется изображение правого глаза, а в момент появления изображения левого глаза перекрывается правый. Такой метод реализуется с помощью специальных очков и синхронизатора. В стёкла очков встроены маленькие жидкокристаллические панели, которые затемняются в нужный момент. Синхронизатор с помощью беспроводного сигнала управляет затемнением каждой из двух ЖК панелей в очках.

Преимуществом этого метода является полноцветное изображение, т.к. не используются цветовые фильтры. И именно это по достоинству оценили северчане, посмотревшие за прошедшее время в кинотеатре «Мир» фильмы «Новый Человек-паук», «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф», «Храбрая сердцем», «От винта!».

Подобных кинофильмов будет всё больше и больше. А руководство кинотеатра «Мир» не останавливается на достигнутом и планирует установить в «красном» зале такое же оборудование с возможностью показа стереофильмов в формате 3D.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

21 августа 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Марина 75
Здорово, теперь не надо ездить в Томск с детьми!!!

Комментарий № 2:

Написал: Hornet

Кинотеатр "Мир" убил себя поведением администрации, грязными туалетами и обслуживанием.

Был свидетелем как в начале фильма администратор пыталась отобрать у женщины бутылку газировки (приобретенную не у них), а потом женщину выгнали из зала со скандалом.

 В "Киномакс" хоть своего слона заноси - никто тебе слова не скажет

Стоимость билета в "Мире" выше - хамства больше.

Это было несколько лет назад - может сало лучше?

Бронирование через интернет, комфорт и скидка 20% заставляют ездить в "Киномакс".

С удовольствием буду ходить в "Мир" при таких же условиях.

Комментарий № 3:

Написал: Panika
а сидушки терь удобные там?

Комментарий № 4:

Написал: Salamandra
Вот это "НОВОСТЬ"...)))) Уже не менее двух месяцев уже 3D!
Но по стравнению с тем же "Киномаксом" наше 3D качество на троечку. Экран маленький, эффект какой-то детский, как-будто не совсем 3D. Хотя, возможно, это только на мой взгляд.

Комментарий № 5:

Написал: Salamandra
Хотя опять же очки лучше и качественней, чем в Киномаксе. Что радует.

Комментарий № 6:

Написал: Renamed
Panika, теперь в обоих залах хорошие сидения.
Все же качество обслуживания провинциальное. Цены завышены.

Комментарий № 7:

Написал: Sharky
Наконец-то!


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 8:

Написал: Untold-

Renamed, насчет цен, думаю такого "динозавра" содержать в нашей деревне можно только такими методами.

 

А обслуживание у нас во всем городе такое хамоватое.

Комментарий № 9:

Написал: eXereS

Hornet,
С ваши мнением я думаю будут солидарно большее кол-во людей. Я и  сам того же мнения. 
Все так абстрактно кажется легко и просто. А пробовали копать глубже? Как все устроенно, в чем проблемы, и как их решать? и Сколько это будет стоить?

Содержание кинотеатра стоит приличных денег. Кинотеатр находится на самоокупаемости. И если в Томске текучка людей, то в Северске такого нету.

И задайтесь сааааааамым главным вопросом, если бы администрация нашего города была заинтересованна в развитии города, соц сферы, и вообще бизнеса и культуры, прошу заметить РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННА, а не на словах, громкие обещания и наседки на ушах уже много лет тянутся, то Город бы цвел и пах...

В итоге мы наблюдаем лишь кучу ложных обещаний, проблем, и жалоб...

Надо отдать предпочтение кинотеатру, что еще есть люди которые стараются хоть что то для вас сделать,( я имею ввиду первых лиц)... Граждане нашего города вечно чем то недовольны, но этот факт оправдывается тем что недовольство связанно с низкой культурой и уровнем предоставляемых услуг...

 

Комментарий № 10:

Написал: Hornet

Цитата: eXereS
Содержание кинотеатра стоит приличных денег. Кинотеатр находится на самоокупаемости. И если в Томске текучка людей, то в Северске такого нету.И задайтесь сааааааамым главным вопросом, если бы администрация нашего города была заинтересованна в развитии города, соц сферы, и вообще бизнеса и культуры, прошу заметить РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННА, а не на словах, громкие обещания и наседки на ушах уже много лет тянутся, то Город бы цвел и пах...

Вам и карты в руки сделайте данное заведение привлекательным для северчан.

Зачем обвинять администрацию города в неадекватности администрации кинотеатра.

Люди просто так не попрутся в Томск смотреть кино при наличии оного в родном городе. Брать надо качеством предоставляемых услуг и конкурентными ценами, тогда и проходимость будет соответствующая.

Когда кинотеатр открылся после ремонта и смены собственника, все ходили смотреть на это "чудо" в нашем городе, но вы выдавили людей в Томск "отбирая" у них пиво и чипсы на входе.

Хотите продавать людям и ХЛЕБ и ЗРЕЛИЩА - делайте поправку на минталитет месного населения, короче не будьте ИДИОТАМИ как всегда...

 

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Администрэшн пола вам (кинотеатру) навстречу и снизила арендную плату включив вид деятельности "показ фильмов" в перечень видов деят-ти к которым применяется понижающий коэффициент при расчете арендной платы....идут же навстречу...

 

А вообще маршрутники тоже плачутся что в убытках сидят, но чет я не заметил чтобы из этого бизнеса в Северске кто то вышел, продолжают работать в убыток ...тока вот убыток свой бумажками подтвердить не могут...

 

Куплю маршрут, обращаться в лиичку.

Комментарий № 12:

Написал: eXereS

Цитата: Panika
Администрэшн пола вам (кинотеатру) навстречу и снизила арендную плату включив вид деятельности "показ фильмов" в перечень видов деят-ти к которым применяется понижающий коэффициент при расчете арендной платы....идут же навстречу...
 
Все очень проще считается на калькуляторе...
И снижение аренды играет сааааамую малость... это так как подачка....
Приведу пример, цифры будут не конкретные, но суть ясна.

Допустим стоимость аренды пусть будет 10000р
Покупака фильма для показа 2000р
Выручка с фильма 15000 с учетом стоимости билетов скажем в 300р итого 50 посетителей.
Содержание штата 1000р-2000р
Чистая прибыль приблизительно 2000Р

Итого что мы имеем со всего механизма сумму чистой прибыли которая составляет 20% от затрат,
Так же не забываем про кредиты и риски которые душат и размазывают развитие и окупаемость на очень длительный срок.

Вы сравниваете с киномаксом забывая что в Томске другой уровень жизни, огромная текучака людей, и много путей у того же киномакса в источниках дополнительного дохода.
Такие как реклама, которая в Томске востребованна и стоит приличных денег, благодаря огромной текучке киномакс получает прибыль с кафе. и тд...
В Северске учитывая наш аморфный образ жизни реализовать такое невозможно... поэтому сравнивать Уровень и качество глупо... 

И по поводу прибыли 20% это смешно и снижение аренды это ничто 2-5% к откату прибыли ваще ништяк для успешного развития :) Не для кого не секрет что В рашен бизнесе обычно получают сверхприбыль особенно первые лица частники, из за нерподуманных наших законов... и минимальная прибыль на окупаемость составляет в 150% от затрат... это минимум!!

Ну вчера вступили в ВТО, щас цены будет диктовать рынок, посмотрим  что будет...



P.S к ценам, и развитию кинотеатра я не имею никакого отношения, не стоить меня приобщать и упрекать в "непревликательности" по вашим словам заведения.
Спасибо за внимание, думаю вы сделаете объективные выводы, и не буде осуждать что я что то неверно сказал :)

Комментарий № 13:

Написал: eXereS
А вообще ребят Вас че жизнь еще не научила?

Цените то что имеете.
Хорошо там где нас нет.
Почему вместо того что бы принять то что есть, чьи то старания, я абсолютно всегда слышу критику, сравнения, хаяние... ничего святого ей богу, взрослые люди... 
Не все же души червями изьеденны.... 

Комментарий № 14:

Написал: Hornet

Цитата: eXereS
Почему вместо того что бы принять то что есть, чьи то старания, я абсолютно всегда слышу критику, сравнения, хаяние... ничего святого ей богу, взрослые люди... 

Потому что ты живёшь и участвуешь в процессе обсуждения (общения), если тебя всё время хвалить и гладить, то ты растолстеешь и сдохнешь (ты же не кот).

Цитата: eXereS
Почему вместо того что бы принять то что есть, чьи то старания

Дали гавно - будем его есть (это было в СССР).

Цитата: eXereS
огромная текучка люде

Текучка - это когда люди от тебя бегут, а здесь - проходимость.

 

Комментарий № 15:

Написал: eXereS
Не убедительная критка...  Вы слышыте то что хотите слышать и понимаете то что хотите понимать... нужно быть реалистом, и если уж на то пошло, то говно это большая часть России... власть, и люди с червями изьедеными душами ( и никакой из сторон нет оправдания) 

Текучка имеет не кадровое значение в данном случае, а бизнес плановое.
Это поток людей приходяще-уходящий, удовлетворяющий свои потребности, и поток этих людей разных соц слоев...
Знаете быть главой крупной организации и соответствовать статусу это одно, а не быть и пытаться изобразить из себя что - то... ну тут понятно... 
Я клоню к тому что зачастую... возмущаются и брызгают слюнями индивиды из категории не относящейся к высшим соцслоям... и как показывает практика это люди которые пытаются строить и показывать из себя тех, кем никогда небыли и не бдут :) ну еще индивиды которых можно отнести к поговрке " из пипетки в клизму" перья выросли и типо ты уже пожил...

Мудрые сделают выводы молча... и будут там где их больше устраивает...
Уважение к самому себе в первую очередь должно быть и понимание...

Комментарий № 16:

Написал: Casper
Хм. Xpand считается одной из лучших технологий для 3д на сегодняшний день. Нужно будет сходить, заценить, пока в томске ИМАХ не построили.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: