Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Свалка мусора запрещена


Он-лайн приемная администрации. Свалка мусора запрещена
Владислав Евгеньевич, Рабочий, 6 августа 2012

Вопрос:
Здравствуйте.Каждое утро вид из окно ужасает.Куча мусора под табличкой *Свалка мусора запрещена*.Не проще ли поставить метталические контейнеры под мусор?


Ответ:
Уважаемый Владислав Евгеньевич!
На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее.
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос о переходе на новую систему вывоза бытовых отходов от населения. В рамках целевой программы «Чистый город» утверждены мероприятия, в том числе по установке контейнерных площадок для размещения контейнеров заглубленного типа возле жилых домов, находящихся в управлении ООО «ЖЭУ-7» и ООО «ЖЭУ-8». При положительном эффекте от реализации данных мероприятий на территории указанных управляющих компаний, будут планироваться дальнейшие работы по установке контейнеров на внутриквартальной территории всего города.

Диденко Н.В., Первый заместитель Главы Администрации
23 августа 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

03 сентября 2012   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Funduk
на этом месте куча была всегда, а в связи с установкой домофонов на близлежащие 9-этажки ее размер стал стремительно и регулярно расти. пятиэтажки на Победе можно по пальцам пересчитать, неужели 10 жек настолько обеднел, что не может себе позволить также поучаствовать в эксперименте?

Комментарий № 2:

Написал: Kisel

Устанавливать контейнеры, будут только около 5-этажных домов. В домах, где есть мусоропровод - контейнеры устанавливаться  НЕ БУДУТ!
Вопрос: А в девятиэтажных домах под строительный мусор контейнер не нужен? или его в мусоропровод кидать... 

Комментарий № 3:

Написал: Kikimora

Цитата: Kisel
под строительный мусор контейнер не нужен?

 

http://poseversku.ru

 

там Вам вынесут и вывезут стр.мусор.

Комментарий № 4:

Написал: milestrux
Не проще ли поставить метталические контейнеры под мусор?


А северские власти простых путей не ищут! Они сначала в прошлом году балакали об эксперименте с заглубленными контейнерами у ЖЭУ-8. В этом году завели эту песню с нуля, и вот, когда на носу IV квартал,
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос о переходе на новую систему вывоза бытовых отходов от населения. В рамках целевой программы «Чистый город» утверждены мероприятия, в том числе по установке контейнерных площадок для размещения контейнеров заглубленного типа возле жилых домов, находящихся в управлении ООО «ЖЭУ-7» и ООО «ЖЭУ-8». При положительном эффекте от реализации данных мероприятий на территории указанных управляющих компаний, будут планироваться дальнейшие работы по установке контейнеров на внутриквартальной территории всего города.


Кто следит за ситуацией, поймёт меня. Это, блин, день сурка какой-то wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 5:

Написал: Kisel

Ждут очередных выборов, а сейчас пока  им не чего суетиться. Надо будет продвинуть человека в думу. - и контейнеры поставят и лампочки вкрутят и снег до асфальта выдолбят и сосульки собьют и т.д. и т.п. 

Комментарий № 6:

Написал: Panika

Целевая программа "Чистый город" на 2012-2014 годы

Диденко нам предлагает подождать до конца 2014 года, потому что в целевые программы у нас заносятся мероприятия, ну допстим те которые необходимы для достижения целей программы и пишутся цены этих мероприятий (на основании прайсов нескольких контор на рынке), затем  программа утверждается Администрацией, но вот депутаты принимая бюджет и понимая что он маленький и на все не хватит т.к. Волков плохо управлял мун. имуществом (например  долг по аренде уже за 1 млн, а Адм и не чешется взыскивать, или раздали ООО УК ЖЭУ здания и хоз постройки в бесплатное пользование, ставка платы за аренду мун. имущества ниже среднерыночной) выделяют на реализацию программы меньше денег чем она требует.

 

По закону чинуши из Адм обязаны переписать программу , возможно изменив предусмотренные ею мероприятия или сократив их количество или объем, соответственно меняются и целевые показатели программы, но этого не делается и в конце года всегда есть основания сказать -НИХЕРАНЕСДЕЛАЛИТАККАКНЕТУДЕНЕГ, а по программе такой то надо было стока то $, но выделили меньше и воооот поэтому и только поэтому мы -чиновники ответственные за реализацию  программы ни сделали ничего.

 

Еще прикол - за то что Адм. бездействует не подгоняя мероприятия целевых программ под их фактическое финансирование ответственности нет, т.к. порядок внесения изменений в целевые программы нашего города утвержден муниципальным правовым актом за нарушение норм которого НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ......

 

Вобщем надо писаь уже не вопросы в Администрацию , а жалобы на нарушение правил благоустройства - земля на которой мусор возле 5этажек находиться в собственности города - город поручил следить за этой территорией соответствующему ООО УК ЖЭУ....вобщем пофигу отвечает за благоустройство у нас Лашевич (УЖКХ ТиС)

 

Если будет хотя бы штук 15 желающих написать жалобу на мусор во дворе - размещу здесь образец жалобы по нашему городу.

Комментарий № 7:

Написал: Panika

Funduk  а тебя какое из двух ООО УК ЖЭУ - 10 интересует ? То которое на бумаге для двойной зарплаты директора и бухгалтера (как будто работающих в двух организациях) или то ОО УК ЖЭУ - 10 которое провело, опс оговорился- нарисовало себе протоколы общих собраний о выборе её в качестве управляющей компании ?

 

 Не веришь - хочешь возми выписку ЕГРЮЛ.

 

Пы СЫ: Те кто платят ЖЭУ балбесы.

Комментарий № 8:

Написал: Funduk
Паника, верю и не удивлюсь, если в скором времени их будет 3 или 4))) при том, что на некоторых домах, относящихся официально к 10 жеку, еще и ТСЖ типо создано.
а протоколы собраний не только они рисуют, увы.
Меня сейчас больше Ресурс-Жилсервис интересует, расскажи про них че-нить, пжлста? а то как не обратишься, ни слесаря, ни электрика, одни ЗАМдиректора))) а вместо решения проблемы, рекомендуют купить газетку.

Комментарий № 9:

Написал: эврика

Не скажу про жилсервис, но с Техсервисом знаком  по фактам.За год обслуживания довели дом до безобразного состояния! Ни в подъездах ни во дворе уборки вообще не производится никакой! Балбесы вы все кто собираетесь из жэу уходить! Цены то  эти левые управляющие компании  сбивают, но и обслуживание соответствующее! Для примера сходите посмотрите новый дом по ул.Победы д.35... или дома  по ул.Парковая 18,22.

Комментарий № 10:

Написал: Funduk
Цены то  эти левые управляющие компании сбивают


я бы не сказала, что цены у них низкие. Жилсервис за 1 квадрат берет 13 рублей 70 копеек. дому два года. в то же время 4 жек брал чуть больше 10 рублей, вроде летом должны были поднять. так и домам по 50 лет уже.




Комментарий № 11:

Написал: эврика
А что тогда многие бегут в Техсервис? Меня например все устраивает в обслуживании ЖЭУ, по крайней мере они работают на рынке не один год, зарекомендовали себя образцово, а техсервис вешают только лапшу и расчитывают на дурака, ставят цену 10 рублей за 1 м2 и тупо собирают бабосы.

Комментарий № 12:

Написал: diykon
Про бабосы каторые УК берут за свою работу отрабатывают сполна. А ваш ЖЭУ как были бездельники так и остались. Пример эта куча. В Техсервисе такого не увидишь безообразия. Потому люди и видят где лучше и дешевле туда и обращаються. Изжило себя ЖКХ хватит устали бороться с вами.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: