Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Долги населения Северска за услуги ЖКХ превысили 140 миллионов рублей


Долги населения Северска за услуги ЖКХ превысили 140 миллионов рублей
Долг населения за потребленные услуги предприятий ЖКХ в Северске на начало октября составил более 140 миллионов рублей.

К должникам предпринимаются различные меры – от обычной беседы, составления письменного обязательства погасить неплатежи или предложения их отработать, до отключения электроэнергии, подачи заявления в суд и даже выселения.

Специальная комиссия рассматривает также случаи платежеспособных, но оказавшихся в непростых жизненных обстоятельствах потребителей, которые называют причинами долгов высокие платежи по кредитам, декретный отпуск супруги и, как результат, уменьшение доходов семьи, компенсация нанесенного ущерба соседям в связи с затоплением квартиры и другие.





Категория: Новости » Северск » Экономика

Комментарии: (13) 

04 октября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Как меня могут выселить из жилья которое я купил на свои деньги ?!

Комментарий № 2:

Написал: Renamed
Как меня могут выселить из жилья которое я купил на свои деньги ?!

Разменяют на менее дорогостоящее, а разницей погасят долг.

Комментарий № 3:

Написал: Panika

ПРИМИТЕ МЕРЫ КО МНЕ - ПОДАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД ЗА ДОЛГИ....жду два года уже.

Граждане долг по ЖКУ существует тока в воображении УК и ЕРКЦ, пока в решение суда не будлет написано что такой сякой должен такой то УК ЖЭУ стока то денег.

 

Никаких долгов в принципе нет т.к. гражданин должен согласно ЖК оплачивать ЖКУ на основании платежного документа, коим не является жировка ЕРКЦ, к тому же факт вручения такой жировки не доказать никак, кроме вашей личной подписи в ее получении. У нас же их просто бросают в ящик.

 

пока УК не уведомила Вас вручив жировку у собственника не наступила обязанность заплатить в течение 10 дней.

 

 Предлагаю в домах где совсем плохо работают УК кооперироваться жителям и совместно не платить в течение 3-х месяцев, откладывая деньги....если УК не исправиться и не приведет дом, подъезд, в порядок, то пусть идет в суд за своими деньгами и доказывает что мы должны этой УК платить за раздолбанный подъезд и прочие их недоработки.

 

только рублем в УК  можно воспитать уважение к собственнику квартиры в МКД.

 

Ну куда уже проще - не делает УК - не платим ей.

 

Гражданин - никак не выселят, пока... статейка 446 есть в ГПК , арест запрещено накладывать на жилое помещение являющееся для гражданина-должника единственным местом проживания.

 

Но едресня не спит, она на страже интересов банков, хуле ей граждане и их права ....банки нараздавали кредлитов под бешенные 30-20 % , пришло время населению отдавать кредиты, у банков были проблемы с взыскание кредитов с должников, банки пробашляли приставам,  и приставам добавили полномочий - с пинка окрывать двери в жилое помещение граждан, оказалось мало,  приставы теперь толкают законопроект, что если ты живешь в хате и площадью более социальной нормы или нормы предоставления соц. жилья в твоем муниципалитете (у нас 14 метров) , то твою хату за долги могут продать приставы с аукциона, оставив тебе тока те метры которые положены на одного чела по соц. норме.....

 

Бред конечно, механизм непонятен, да и собственно где такие хаты взять по 14 кв. м. площадью, кто то пукнет про общагу, но извините тут уже другой тип жилья и другое целевое назначение - временное проживание.

Комментарий № 4:

Написал: Markel

Нет заключенных в соответствии с требованиями закона договоров за ЖКУ - нет платежей! МП ЕРКЦ все начисления делает в угоду ЖЭУ и в нарушение закона.

Не платить!!!

Атаманчук уволить!!!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
У меня в доме сосед напротив уже 4 год не платит за ЖКХ и посылает всех накуй ! И ничего !

Комментарий № 6:

Написал: Фиалка
Grazgdanin, ага, а потом на конец года этот должок раскидывают на всех жителей подъезда или дома?)))

Комментарий № 7:

Написал: Panika

ради прикола, сядьте и напишите в свой ЖЭУ заявление в две строчки:

 

                                                         В ООО УК ЖЭУ - __

                                                         от ___ф.И.О.____,

                                                        зарегистрированного по адресу____                                                              _____________________________

 

 

 

    Являясь собственником кв. ___ жилого дома по адресу:______________ прошу в срок до 20.10.2012 заключить со мной договор оказания коммуниальных услуг либо дополнительное соглашение к договору управления т.к. договор управления не содержит условий предоставления данных услуг.

 

Дата ________                                        подпись ___________ /____Ф.И.О._____/

 

 

 

Сделайте заявление в 2 экземплярах (снимите копию с уже написанного) и отдайте в ЖЭУ с обязательным проставление должности , подписи, фамилиии и инициалов сотрудника ЖЭу принявшего заявление.

Либо можно отправить почтой - ценным заказным письмом с уведомлением и описью вложений - чтоб не отвертелись что Вы им пустой листик в конверте прислали.

 

Комментарий № 8:

Написал: Panika

почитаете ответ....меня вот он удивил , т.к. УК ЖЭУ открыто призналось в нарушении ст. 162 ЖК  - так и было сказано в письме "УК ЖЭУ не оказывает собственникам коммунальных услуг".

 

Первая их отмазка, что ЖЭУ "организует предоставление коммунальных услуг" - это всего лишь игра слов и не более, договор управления именно с такой формулировкой признан не соответствующим Жил. кодексу (один хороший человек отправил заявление и договор управления со своим ЖЭУ и получил такой ответ из Роспотребнадзора по Томской области)

 

Написали об этом мэру, Главе Адм. - а у них все в соответствии с законом в Северске, все тип топ короче...

 

Но когда я перестал платить за ЖКУ вроде все встало на свои места - теперь я не матерю УК сидя на кухне за стопкой чая, не пытаюсь вернуть оплаченные по жировке деньги либо заставить УК ЖЭУ сделать что либо....

 

Бесит только одно - безучастность граждан и пофигизм, ну собственно и бездействие местной власти, которая кстати имеет в собственности квартиры, которые предоставляет в социальный найм .... т.е. Администрация такой же собственник как и физическое лицо купившее квартиру.

 

По идее Администрация являясь собственником мун. жилья и почуяв обман со стороны УК (Маркел наглядно показывал в предыдущих постах способы обмана, которые применяют УК ЖЭУ - завышенный объем  вывоза мусора, завышенные зарплаты дворника, уборщицы подъездов, различные осмотры коих не было вообще и т.д.).

 

А у нас же в Адм. лохов не держат, все умные спецы, да и народ говорит что УК обманывает их - а они заладили в своих ответах: Мы никто, УК это ООО, у нас полномочий нет , идите граждане в суд, обивайте пороги там....а мы такие вот все грамотные не видим никаких нарушений законов в работе УК ЖЭУ.

 

 

Комментарий № 9:

Написал: Panika

Так вот сами валите в свой дырявый суд, а собственник просто не будет платить мошенникам держащим на зарплате , а потому и бездействующих местных управленцев.

Заипетесь бумажки копировать для суда по каждому собственнику .....а юристы ЕРКЦ будут ваще жить в суде вместе с лысым на калине. Лысый ты бери себе "пирожок" хоть или Газельку все удобнее будет бумажки в суд подвозить.......по копии каждой стороне (а чо привлекем в качестве третих лиц - роспотребнадзор, отдел по защите прав потребителей нашей Администрации, да хоть всех жителей дома собственник которого судится....всем же охота будет посмотреть за что же это ЖЭУ берет деньги.

 

как то раз наблюдал в городском нашем суде толпу людей - судились с УК сказал пристав.....ниче прикольно и работать совсем  никому не мешают,  тихонько так гудят себе в коридоре, аж телефон не слышно.

 

У всех гражданских судей повестка дня будет выглядеть следующим образом:

 

9:00 заседание по взысканию задолженности ЖКУ

9:30  заседание по взысканию задолженности ЖКУ

10  заседание по взысканию задолженности ЖКУ

11  заседание по взысканию задолженности ЖКУ

12  заседание по взысканию задолженности ЖКУ

14  заседание по взысканию задолженности ЖКУ

15 заседание по взысканию задолженности ЖКУ

и т.д.

Затягивать процессы мы умеем и обжаловать тупые решения мировых судей тоже.

 

У кого проблема с долгами ЖКУ пишите сюда - проконсультируем по конкретной ситуации...

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Специально для Фиалка:

 

УК не имеет права раскидывать долг конкретного собственника на других собственников, Гражданский кодекс не позволяет вешать чужие долги на кого либо, это запрещено, незаконно...

 

УК распределяя долг одного собственника на других добивается полной оплаты своих услуг, однако в случае взыскания долга с должника (чей долг уже распредилила и приняла деньги) получается что УК получило оплату своих услуг в двойном размере

 

1 раз когда раскидала долг по другим собственникам и они заплатили;

2 раз когда взыскала с должника в суде....

 

Как думаете обратный перерасчет, ранее раскиданого долга какая нибудь УК делает ?    кто нить следит за этим - нет.

 

Называется эта штука которую творит УК - "неосновательное обогащение", и такой вот наё...анный собственник должен обратиться в суд с иском если УК добровольно не делает перерасчет......

 

Короче куча беготни и суеты за копейки....поэтому учитывая сложившуюся репутацию УК ООО ЖЭУ для адекватного человека проще не платить за ЖКУ ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ, а уже в суде спокойно посмотреть бумажки о выполненных работах, об их объемах , затем вернуться домой и посмотреть своими глазками то ли сделано и так ли как написано в бумажках что УК притащила в суд....ну а потом тока заплатить.


Именно такой способ расчетов с УК ЖЭУ и должен быть у всех нормальных граждан, повторюсь, учитывая сложившуюся в Северске репутацию УК ЖЭУ.

Комментарий № 11:

Написал: Markel

Panika,

"чё-то я очкуюсь, однако..."

Вот в чем проблема!

Я объясняю, как и что запросить горожанам у ЖЭУ и властей, а точнее - куда списываются деньги самих жителей, от этих-же жителей и слышу - а мне ничего за это не будет???

Трындец!

Комментарий № 12:

Написал: Завсегдатый

Мы тут хотели организовать ТСЖ у себя в доме, прошлись по собственникам многие воздержались от мнения голосования. Что вы думаете, на следующий день представители ооо ЖЭУ-10 во главе директора с замом пошли по квартирам отговаривать собственников от тсж после чего люди категорически не соглашаются на тсж и вот как с ними дальше работать не знаю!! Главная причина была что если выберется тсж то если что ни будь случится затопит квартиру по причине дырявой крыши или ещё что ни будь случится не кто не чего отвечать не будет председатель тсж самозванец и т. д.

Комментарий № 13:

Написал: Markel

Завсегдатый,

потребуй отчет у Вашего ЖЭУ-10 о потраченных Ваших деньгах и принеси мне. Расшифрую.

Кстати, какое ЖЭУ-10 обслуживает Ваш дом. Их же два и оба ЖЭУ-10 с одним директором - Оплесниной.

Так что лучше направить запрос в Департамент жилищного надзора по ТО о проверке правомерности нахождения одного из ЖЭУ-10 на Вашем доме.

И вообще, тут все очень запутано. Надо знать.

На связи.

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: