Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. В бухгалтерии ЕРКЦ: "Что Вы здесь канючите?"


Он-лайн приемная администрации. В бухгалтерии ЕРКЦ: "Что Вы здесь канючите?"
Аноним, \, 5 декабря 2012

Жалоба:
Здраствуйте. Напишу, как сегодня сходила в ЖЭК-10 в бухгалтерию ЕРКЦ.

Начну с расписания. Вторник, четверг, пятница: 8-10; 15-17, ещё в субботу 3 часа с гражданами работают. Т.е. если у Вас пятидневная рабочая неделя, то попасть Вы к ним сможете только в субботу и то зимой. Но это ещё не все, в этот промежуток времени они ведут не только личный приём, но и по телефону, и пока они будут разговаривать по телефону (может с жителями, а может так) с Вами они общаться не станут. В лучшем случае останетесь в кабинете, в худшем попросят выйти, и не надейтесь, что они пригласят Вас когда освободятся, сами догадывайтесь.

Ну вот и до меня очередь дошла. У меня два вопроса: написать заявление на перерасчёт на основании проездных билетов и вопрос о сумме квартплаты за последний месяц. Приведу диалог:
- Что у Вас?
- Вот. Уезжала, хочу заявление на перерасчёт написать.
- Давайте билеты. Так... Пишите с 14-того по 27-мое.
- Подождите. Вы, наверно, не поняли. У меня билет на самолёт из Новосибирска. Вылет 14 ноября в 00:50. Я не могла пользоваться водой в Северске 14-того числа. Я из дома уехала 13-того в 14:30.
- Это Ваши проблемы, когда Вы уехали. А билет у вас с 14-того. У Вас есть документальное подтверждение, что Вас не было дома с 00:00 до 00:50.
- Билет. Регистрация заканчивается за 1,5 часа, а посадка за 40 минут, так что я в это время точно дома уже не была. Опять же, это же Новосибирск, туда же ещё доехать надо.
- Ничего не знаю, в билете этого не указано.
Приблизительно та же тема с днём прилёта. Вылет из Тайланда 27 ноября в 13:40. Доказать, что лететь почти 7 часов, потом паспортный, таможенный контроль, получение багажа, что из Новосибирска уже в 12-том часу ночи уехали, что приехали под утро 28-мого людям невозможно:
- У вас же в билете написано: вылет 27.11 в 13:40 по московскому времени.
- Это время не московское, а тайское. На всех билетах время отправления местное. А с Таиландом мы в одном часовом поясе.
- Это Ваши проблемы. Написано, что Вы улетели 27-мого, значит водой начали пользоваться 27-мого! И, вообще, что Вы здесь канючите? Устроили детский сад! Идите к юристам и там доказывайте, что Вы водой в эти дни не пользовались.
- А вот ещё вопрос: У меня обычно квартплата 2600-2700, у меня банк автоматически списывает и долгов нет. А тут жировка пришла на 4500. Как это?
- А это мы Вам неправильно в предыдущие месяцы посчитали, перепутали с другой квартирой. А теперь обнпружили ошибку и всё Вам в счёт включили.
- Т.е. ошиблись Вы, а проблемы опять мои? И юристам ничего доказывать не надо? А может, кто ошибся, тот пусть и исправляет?
- Идите уже куда хотите!
Вот так сходила, пообщалась. А ведь эти люди как бы работают для нас,и зарплату, наверно, мы им обеспечиваем, налогами или той же квартплатой. В итоге, перерасчёт мне не сделали ни на время отсутствия, ни на завышенную в 2 раза квартплату.

Ответ:
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, направлено по компетенции для подготовки ответа в адрес Директора МП ЕРКЦ Н.С.Анаманчук.

Шевченко В.В., заместитель начальника Управления делами
5 декабря 2012





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

07 декабря 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grag
Не удивительно, за наши деньги нас же и имеют!

Комментарий № 2:

Написал: Grag
Идите до конца, выносите им мозг, пишите везде, вплоть до прокуратуры, путь их мурыжат, чтоб сполось под Новый год хреново, и думали лишат их премии или нет!!!!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: Markel

Это мелочь, жалоба отписана Атаманчук, а она своих подчиненных отмажет.

Чтобы озадачить ЕРКЦ, точнее Ваше ЖЭУ и ЕРКЦ напишите заявление в прокуратуру, на каком основании Ваше ЖЭУ разрешил ЕРКЦ использовать Ваши персональные данные без Вашего на то личного разрешения, а также почему Ваше ЖЭУ передало полномочия по Вашему регистрационному учету тому же ЕРКЦ и взымает с Вас за это плату. Все перечисленное - грубейшие нарушения законов и нормативных актов РФ.

За помощью обращайтесь в Некоммерческое партнерство "НАДО, и ТОС "Высотка."

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Бугага...Анаманчук  lol  Шевченко В.В. тоже не читает что подмахивает...

 

Аноним я после такого разговора просто перестал платить, только я просил документы по общему собранию решением которого была якобы выбрана моя УК, мне дали только протокол (филькина грамота без остальных документов), копии снимать отказались, бюллетени голосования не предъявили....три тетки собрались и галдели так что в ушах зазвенело....вобщем послал я их на ихнем языке громко и отчетливо...

А к юристам сходи, проконсультируйся вообще стоит ли им платить и хватит уже делать как все ... своя голова должна быть... в конце концов эти УК получают з/п только из наших денег за содержание и ремонт, + что выкружат по кап. ремонтам по 185-ФЗ.

Кстати УК ЖЭУ-10 две штуки, т.е. две организации с одинаковым названием, отличаются только ИНН....поэтому выясняй какая с тебя деньги берет - та которя проводила собрания или та которая создалась позже. Хотя о чем я говорю - кто ж тебе скажет в этом ЖЭУ или ЕРКЦ куда твои деньги идут, не дождешься и по письменному запросу.  

Поэтому не платим и ждем суда, где спокойно за столом можно пообщаться нормальным тоном с представителем УК ЖЭУ, этот представитель САМ в суд ПРИТАЩИТ все бумажки, забереш домой п, почитаешь, сходишь к юристу, консультанешься, он подскажет на что обратить внимание, на что упереть в суде...а у УК ЖЭУ всегда есть косяки, то ли по тупости их, то ли по наглдости, что типа население бараны.

Комментарий № 5:

Написал: Panika

Цитата: Идите до конца, выносите им мозг, пишите везде, вплоть до прокуратуры, путь их мурыжат, чтоб сполось под Новый год хреново, и думали лишат их премии или нет!!!!!!!!
 "Не удивительно, за наши деньги нас же и имеют!"

 

Вот Вы советуете пишите туда, пишите сюда - но писанина отнимает кучу времени (благо щас сервис РосЖКХ появился, жалобу отправить 3 минуты времени займет и улетит в 5 инстанций в том числе и прокуратуру).

Ходя к ним мозг выносится у пришедшего, не надо портить себе нервы посещением ЖЭУ.

 

ПРОСТО ПРЕКРАТИТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖЭУ если Вам не нравятся их услуги или Вы считаете, что они мухлюют с Вашими деньгами. Это нормальный шаг в такой ситуации - обезопасить себя от мошенников и обмана не давая им денег,  тем более что Гражданский кодекс предусматривает такой способ защиты своих имущественных прав.

 

Не платим в одиночку - пишут предупреждения об откл эл. энергии, а Вы прокурору заявление об этом....после ЕРКЦ начнет Вам грозить судом, но Вы должны понимать что в суд они пойдут в крайнем случае(т.к. им придеться бумажки тащить в суд , а они у них не все, а если есть, то не в соответствии с законом оформлены и их можно исключить из дела), а если пойдут то сумма выставленная Вам в жировках только уменьшится т.к. все работы и услуги они не смогут доказать (факт оказания, объем, качество, их стоимость).....Вот и пускай идут к юристам и консультируются как же этому бедному ЖЭУ взыскать с Вас денег......фишка в том, что  бегаете уже не Вы за ними с переасчетами, а они за Вами чтобы хоть сколько то с Вас денег взять....

 

Не платите всем подъездом и ЖЭУ становиться шелковым, делается ремонт в подъезде....ну и т.д.

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin

lol !!!!!! Активисты местной тусовки оживились в теме !

Комментарий № 7:

Написал: Untold-

Тут недавно сталкивались с паспортистами, тоже в 10 ЖЭКе, так вот в других ЖЭКах мне справки о регистрации выдали за всех моих членов семьи (просто вписали их в мою), а госпожа Березина М. решила четко следовать должностной инструкции, и заставила меня тащить всю мою семью к ней. Но это мелочи по сравнению с тем, что порядка в карточках нет, даты совершенно другие, карточку она не может найти, в итоге записывали все с моих слов (интересно так по должностной инструкции можно делать?), при этом передо мной папу с сыном она тоже не могла отыскать, заявляя им что "такой карточки вообще у меня нет", как-будто это их проблемы. А если помножить это все на совершенно незаконную деятельность этих "паспортистов", вообще становится печально :)

 

Ну и естественно северская порука, из коридора услышал такой классный звонок, что-то типа "Пусть приходит... ну скажет что от тебя я ему все сделаю...", видимо должностной инструкции можно следовать не всегда  wink

Комментарий № 8:

Написал: БЕлена
Мухи, мед, -овно и пчелы!!!
Свалили все в одно.
1.Паспортисты не относятся к ЕРКЦ. Выясняйте вопросы с УФМС,  ЖЭУ или УК.
2.Специалист ЕРКЦ не имеет права пересчитать расходы без документов, заинтересованному лицу следовало позаботиться о наличии подтверждающих документов.

Конечно, проще свои ошибки оправдывать действиями других лиц. belay

Комментарий № 9:

Написал: Untold-

"Паспортист" напрямую относится к ЕРКЦ не надо врать. Как минимум потому что справки все выданы от имени ЕРКЦ.

 

БЕлена

Выгораживаете своих друзей\место работы? :)

Комментарий № 10:

Написал: Panika

БЕлена....Выясняйте вопросы с УФМС, ЖЭУ или УК.


Давай досвиданья...

Комментарий № 11:

Написал: БЕлена

Panika,
Вот от того и грустно, что Вы опять не разбираетесь . По верхушкам прыгаете.
Untold-,
Нет. Вы ошибаетесь. Я не имею отношения ни к каким властным структурам города Северска. Просто за державу обидно.

Прежде чем судить о каком-либо вопросе, следует хоть немного поинтересоваться сутью.
Если данного не сделано, то напрашивается вопрос: или Вы не можете или Вы не хотите?

Ваши ответы на мой комментарий дадут ответ на данный вопрос. Жду.

Комментарий № 12:

Написал: LoveCanon
А как там любят учить эти бухгалтера в этом ЕРКЦ мм...)) заслушаешься
Я хоть и девушка, но неры мои быстро сдали.

Некоторое время назад через каждые три месяца привозила справки об своем отсутствие в квартире по работе.
 - Чё вы ходите каждый месяц к нам? Сделайте временную прописку в городе, котором работаете и принесите справку о том, что вы там живёте.
- Я физически не могу ходить к Вам каждй месяц. Не собираюсь я ничего делать, у меня контракт уже заканчивается, поэтому сколько мне надо, я столько и буду привозить документы подтверждающие то, что я нахожусь совершенно в другой области и там работаю и зарабатываю деньги, а здесь меня нет.
Эта дама вытаскивает мне скоросшиватель и начинает листать какие-то бумажки, чьи-то билеты на поезд, документы из тюрьм и прочую ерунду.
Я как киданула в неё эту папку и сказала:
 "Вашу мать, сделайте мне перерасчёт, примите заявление и всё! Нахрена вы мне вообще это всё тут втираете?"
Глаза вытращила, чото там еле продиктовала и переращёт всё же сделали!

Просто выход один - орите на этих дур и никода не слушайте и не вникайте в то, что они пытаются вам навязать! В ЖЭК-10 всё именно так, как и прописала Аноним в своем письме.

P.s. Особенно четко обрисованна картина "про телефон"! Она тут же с тобой разговаривает, тут же телефон звонит, она его берет и начинаются выяснения других чужих проблем, но не ваших, не не!!!!

Комментарий № 13:

Написал: Panika

БЕлена будь так любезна укажи где и в чем я заблуждаюсь....самому интересно. Только давай договоримся на берегу - свои утверждения ты подкрепляешь ссылками на норму закона, постановления или иных НПА, а не просто утверждаешь ссылаясь на дядю Васю...в ответ буду также свои утверждения подкреплять нормами права.

 

Иначе получится пустой разговор, а так люди полезут посмотрят ссылки на НПА, убедятся в правоте одного из нас, пошевелят извилинами и примут решение какое бы оно ни было.

 

 

Чего там бухгалтера у них секретари внимательно и вдумчиво читают заявления  и думают еще регистрировать его или нет.... на пояснение что Ваша работа принять его и дать мне отметку на копии о принятии, а почитаете потом....с важным видом говорят , а вдруг оно не к нам.    Итого обед потрачен, а живот еды не увидел.

   Та же херня с пропиской, дело было также на обеде. В постановлении гребанного правительства сказано - свидетельство и паспорт и все, с меня начали трясти какую то карточку (ну это фиг с ней т.к. ее взял в другом кабинете того же ЖЭУ, но когда она меня послала в военкомат еще  за какой то справкой я не выдержал и сказал что думаю о них: если мягко -сидят мля тут толстые попки и свои обязанности на ноги других людей перекладывают  ..... и о чудо документы приняли и зарегили меня по месту жит-ва. Другие люди из очереди передо мной послушно шли в военкомат....жаль их.

 

 

Комментарий № 14:

Написал: rulz

Белена!!! 4 you

НЕ спорь с Паникой,он только трепать горазд,в большенстве случаев тупо гонит чушь,ибо псих неуравновешанный)))

Паника ты лучьше расскажи всем тут,а я уже это читал,как ты лихо не платишь за кварт плату))))вернее как в итоге тебя все же накернили на эти бабки....ну ты же грамотный и все знаешь!!кули свои прова не отстоял?

Комментарий № 15:

Написал: Panika

В пузо ты уже при встрече заработал, а на будущее щебеталку бы свою прихлопнул коли знаешь больше других, в том числе причины случившегося и планы на будущее.

 

 

Комментарий № 16:

Написал: Markel

Белена!

Паспортисты - работники ЕРКЦ. В ЕРКЦ целый Отдел регистрационного учета граждан
Функции отдела:
-Оформление и передача в органы регистрационного учета документов для регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства; 
-Оформление справок о регистрации.
Вот и вся суть.

Комментарий № 17:

Написал: МЧС
Что сказать? Самые настоящие халды!

Комментарий № 18:

Написал: Unit
А зачем вообще паспортисты в УК, если у нас все учёты давно ведёт УФМС? Я вот сына прописывал через госуслуги в УФМС - быстро и чётко. На вопрос чего не пошёл в УК ответил, что их часы работы не совпадают с приемлимым для меня временем. в УФМС согласились и всё сделали. :)
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: