Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


По решению суда северский подросток помещен в центр временного содержания


По решению суда северский подросток помещен  в центр временного содержания

Подросток 2000 года рождения, учащийся одной из северских школ, был поставлен на индивидуально-профилактический учёт в ОДН УМВД России по ЗАТО Северск в 2008 году за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В возбуждении уголовного дела по данному преступлению было отказано, так как несовершеннолетний еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

С этого момента с ним и его матерью неоднократно проводилась профилактическая работа, направленная на недопущение повторных преступлений. Однако мать с воспитанием сына не справляется, подросток на профилактические беседы не реагирует, часто не ночует дома, бродяжничает, гуляет в ночное время по улицам города, совершает преступления.

С момента постановки несовершеннолетнего на учет в ОДН УМВД России по ЗАТО Северск, он совершил семь преступлений, среди них причинение легкого вреда здоровью, побои, вымогательство, кража. По всем фактам было отказано в возбуждении уголовных дел, за недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

В течение двух лет подростка и его мать неоднократно приглашали на заседания Комиссии по делам несовершеннолетних, два раза матери подростка назначали административное наказание в виде штрафа. Но принимаемых мер оказалось явно недостаточно, чтобы предотвратить совершение подростком повторных преступлений. 17 октября на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних было вынесено решение, ходатайствовать о направлении данного несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 3 года.

Сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск отмечают, что по характеру подросток коммуникабельный, хитрый, лживый, порой дерзкий, имеет лидерские качества. Склонен к бродяжничеству и совершению преступлений. Общается исключительно с лицами криминальной направленности Причинами противоправного поведения является бесконтрольность со стороны матери и вера в свою безнаказанность.

4 декабря 2012 года по решению Северского городского суда подросток направлен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, чтобы в дальнейшем поместить его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Несовершеннолетний будет находиться в специальном учреждении соком до трех лет, так как ему необходимы особые условия воспитания.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

07 декабря 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск отмечают, что по характеру подросток коммуникабельный, хитрый, лживый, порой дерзкий, имеет лидерские качества.

ГОПОТА почтовская , в обезьяннике ему будет самое место !

Комментарий № 2:

Написал: Студентъ
ГОПОТА почтовская

словно бы она чем то отличается от прочей гопоты.
правильно все сделали, вот только что будет после того, как пацанчик выйдет из центра содержания?
озлобленный на систему и намерянный всячески с ней бороться подросток.
мамаша видимо из "подобного" общества, раз ей класть на ребенка. 

Комментарий № 3:

Написал: оса
сердце кровью обливается.....совсем же рбенок еще...а ведь таким он стал не от того что гены..а от воспитания. он старше моего сын ВСЕГО на 8 лет. 

Комментарий № 4:

Написал: octavian
Дети повторяют путь родителей. Это непреложно. Здесь не сопли распускать надо, от того, что "сердце кровью обливается", а работать со своими детьми 24 часа в сутки, ибо воспитательный процесс идет даже тогда, когда вы спите, как это ни парадоксально звучит.
Этот мальчик потерян для будущего, увы. 

Комментарий № 5:

Написал: zero
ТЮРЬМА  это не  дом  исправлений.а  школа  для  новых  преступлений!

Комментарий № 6:

Написал: Irbes
Он уже конченый. Не хорошо так может про детей говорить, но на моей памяти из таких ничего путного не получалось. Мой дом тюрьма - это их кредо.

Комментарий № 7:

Написал: zero
Irbes,
Irbes,

я  сматрю  тут  много  вершителей  человечиских  судеб  .и опридилетелей  по  жизни.скажу  проше.

СМАТРИ ТЕ  ЗА СОБОЙ   или своими  близкими..не кто не в  праве  кроме  соотвествуюших  органов  решать  и оприделять кто есть кто!!

Комментарий № 8:

Написал: Irbes
zero,
подрастет, мордочку тебе начистит вместе с такими же как и сам. Рассуждать вообще не сможешь.

Комментарий № 9:

Написал: zero
Irbes,

ВОЛК  ВОЛКУ   человек.

от беспридела  не  застрахован  не  кто..но!  чаше  люди рвут друг  друга чем волки.вот и решай  кто ты  и по каким правилам(законам)  живёш  или сушествуеш.

 

 

ПОВТОРЮСЬ

 

ТЮРЬМА это не дом исправлений.а школа для новых преступлений!!!

Комментарий № 10:

Написал: dotsfam

как будто таких людей мало,такие люди есть в каждой стране

Не мы такие-жизнь такая и так будет всегда и такие будут всегда такие дети и родители

Комментарий № 11:

Написал: Untold-
dotsfam,
Не мы такие-жизнь такая

 

Не удалась у вас жизнь видимо, т.к. этой фразочкой обычно щеголяют мудаки последние, плывущие по течению, быдла не понимающие что у них есть какие внуренние свободы и возможности менять все.

 

оса,

сердце кровью обливается.....совсем же рбенок еще...а ведь таким он стал не от того что гены..а от воспитания.

мимими ребеночек, он же ребеночек, если вот ему дать много любви и тепла, то он воткнет вам нож в спину и заберет ваши деньги как минимум, а про вас подумает "вот дура тупая".

 

 

Убивать такое зверье надо, да так чтобы другое зверье видело и боялось, а не рассуждало что жизнь такая и что так будет всегда.

Комментарий № 12:

Написал: Марина 75
Знаю, о ком идет речь. Этот "ребёнок" совсем граней не знает, уверен до последнего был в своей безнаказанности, творил по беспределу, учителей, директора... да всех посылал прямым путем, глядя в глаза. Там ему и место! Страшно подумать, ЧТО вернется

Комментарий № 13:

Написал: zero
Untold-,

после  принудилеьной академии  неписанных  криминальных  наук..этот пасажир  вернёться  !  озлобленный.злой  и мало  уважаюшийс  мир  простых  трудяг  и рабочих...и тогда  он  действительно поймёт что  работать  будут те  люди каторые  все  эти  годы  жили  по другую  сторону  забора.каторые  косвенно  упекли его...

а  он  будет всеми путями  забирать.грабить.обманывать..так  как  ему  не  льзя  работать))это  в  90%случаев  так...  не  по наслышке  знакомые  жизненые  этапы.

Марина 75,
вернёться..только по возрсту  он  будет ещё  подросток..а  в  душе  и поступках   ВОЛК.

чтоб  не  ворачивались  такие  (анти)  героии..их  просто не  надо  изолировать)))))

наша система  направлена  против  нас ..начиная  от налогов  и  жкх.кончая  правоохранительно  судебно исполнительной  системой!

РОССИИЯ    это спрошная  бреш  в  законе!

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: