Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


У организаторов наркопритонов планируют забирать квартиры


У организаторов наркопритонов планируют забирать квартиры
Об этом в ходе заседания антинаркотической комиссии, прошедшего в здании областной администрации, сообщил начальник оперативной службы областного УФСКН Олег Оленич.

«В текущем году выявлено 61 преступление в сфере организации либо содержания наркопритонов. Большинство подобных нарушений обнаружены в населенных пунктах области — Северск, Стрежевой, Колпашево, Асино. В областном центре выявлено 20 притонов, из них 12 находились в Октябрьском районе, и восемь — в Ленинском», — сказал начальник оперативной службы.

Уточняется, что большая часть организаторов притонов — безработные мужины в возрасте до 55-ти лет. «Однако средний возраст организаторов молодеет. Зафиксирован случай, когда притон создала девушка в возрасте 19-ти лет. Также были прецеденты, когда притон содержали родители с малолетними детьми, причем и мать, и отец употребляли наркотики», — добавил Олег Оленич.

По словам заместителя губернатора по вопросам безопасности Вячеслава Семенченко, в такой ситуации задача региона — разработать новые меры, которые помогут эффективно решать проблему организации наркопритонов. «Необходимо привлекать общественность, товарищества собственников жилья, школьные комитеты родителей, общественные организации, реализующие предприятия антинакротической направленности», — сказал замгубернатора.

По словам Олега Оленича, еще одной эффективной мерой борьбы с организаторами наркопритонов является отчуждение собственности. «Подобная практика уже есть в ряде регионов страны, однако в Томске практики о выселении еще не наработано. Как правило, наши правоохранительные органы выносят представления об устранении нарушений в случае, когда жилое помещение используется не по назначению, в частности, для употребления наркотиков», — рассказал Олег Оленич.

Начальник оперативной службы областного УФСКН отметил, что лишение права собственности на жилое помещение в связи с его нецелевым использованием ждет не всех наркоманов, а рецидивистов.

«В этом году мы направили в суд 78 обращений по факту притоносодержания. Для сравнения, в 2011 году их было 56. От десяти до 30 случаев — это уголовный приговор за содержание или организацию притона, и условное наказание. Но практика показывает, что это не является сдерживающим фактором: каждый шестой привлекается повторно», — сказал Оленич.

Предполагается, что иски об использовании помещений не по целевому назначению будут подавать администрации районов города — но только в тех случаях, когда вина содержащего или организовавшего притон была доказана судом.

«Власти региона должны разработать единую систему действий для подобных случаев. Сейчас вся информация по нашему предложению будет рассматриваться в областной администрации. Возможно, подобная практика будет осуществляться в Томской области уже в следующем году», — уточнил пресс-секретарь регионального управления ФСКН Илья Плотников.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

19 декабря 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: rulz
не устанут ли забирать?и на каком основании?...или может закон есть такой у нарков и бухарей забирать квартиру?....Северск совсем оборзел...то канализацию перекрывать собирались,то хаты забирать)))смешно писец

Комментарий № 2:

Написал: groha
rulz,
Внимательно прочтите и станет понятно, "на каком основании". На вполне законном. Побудешь соседом какой-нибудь "винтоварни" с кучей агрессивных "животных" в подъезде днем и ночью, сам(а) побежишь к власти с взыванием помощи. Это если успеешь.

Комментарий № 3:

Написал: rulz
ты в адеквате вообще? как ты заберешь у меня квартиру,если я собственник?на каком законном основании?...думай хоть для начала!максимум могут прикрыть хозяина на пару годиков...а хату зае.. забирать!

Комментарий № 4:

Написал: Марина 75

Будут наркоманы-бомжи шарахаться по городам(

У нариков, имеющих детей, не отберут квартиру. Вот и будут они усиленно плодиться. Либо лишат прав на детей, а квартира будет числиться на детях? Не факт, что они въедут в эти квартиры(((

 

Комментарий № 5:

Написал: groha
rulz,
думать тебе надо. На, почитай, статью и комментарии зеленым цветом. Там и про собственников есть. Если ты о законодательстве только краем уха слышишь, то как раз в своей адекватности сомневайся. Это ты судебным приставам потом с пеной у рта доказывай, что ты собственник. Если ты нарушаешь права соседей, не солюбдаешь нормы, установленные законом, бесхозяйственно обращаешься с жильем, не будет у тебя права собственности в скором времени. Не веришь, попробуй. Чего так разволновался, не притон ли у тебя на квартире? )))
Марина 75  
У нариков, имеющих детей, не отберут квартиру.

У таких нариков очень быстро отбирают детей. А потом уже и квартиру smile

Комментарий № 6:

Написал: groha
rulz, ссылку на закон забыла вставить smile
http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk17.html

Комментарий № 7:

Написал: Марина 75

groha

Квартиры, по идее, должны оставаться за детьми

Комментарий № 8:

Написал: Untold
Побудешь соседом какой-нибудь "винтоварни" с кучей агрессивных "животных" в подъезде днем и ночью, сам(а) побежишь к власти с взыванием помощи. Это если успеешь.

Я ни разу не видел агрессивного ужаленного, а вот любителей алкоголя регулярно встречаю, объясни мне как человек может быть агрессивным если он либо упорот и тогда он амеба, ему вообще не до агрессии в этот момент, либо у него жесткая ломка и тогда у него не то физическое состояние чтобы агрессировать.

И да в моем доме распростроняют, но потребители максимум спросят в какой квартире тут все дело происходит. А вот мой участковый ссыкло, или проплачено ему, т.к. ему проще штрафы собачникам выписывать, чем с наркоманией бороться.

И медийный  штамп этот с агрессивными наркоманами используют только гавноеды всякие.


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 9:

Написал: groha
Untold,
когда наркоман ищет деньги, потому что у него ломка, он агрессивен. И это ни для кого не открытие. Естественно не по отношению к здоровому мужику, например, а по отношению к женщинам, детям, пенсионерам. Даже если он упорот, это не делает его безобидным. Таким свойственно сзади напасть, да и то, как правило, на женщину или бабушку. Алкаши тоже агрессивны многие, я не писала обратного, в данной теме я их просто не рассматривала, но, если вы пишете про безобидных упоротых наркоманов, то я также не понимаю, каким образом может быть опасен в доску упитый алкаш, который на ногах-то не стоит. А вот молодой или среднего возраста, подвыпивший "удалец", ищущий денежек на продолжение банкета, очень даже опасен. С наркоманами все то же самое ))) Плюс ко всему, и у тех, и у других, в состоянии опьянения очень часто отсутствует даже намек на рассудок.

Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO
Давно пора

Комментарий № 11:

Написал: ludi
Помимо наркопритонов надо закрыть скупки краденого и центры по приёму цветных металлов. Работы непочатый край.

Комментарий № 12:

Написал: groha
Марина 75,
Квартиры, по идее, должны оставаться за детьми

Только в том случае, если квартира полностью в собственности ребенка (что бывает редко), либо ее часть - в таком случае, только часть и принадлежит ребенку. Если квартиру родители снимают по соцнайму и их лишают родительских прав, ребенка отправляют в детдом. Все. В этом случае ребенок перестает быть членом семьи нанимателя, а при выпуске из детского дома имеет права на получение квартиры от государства.
По какой такой "идее" квартиры должны оставаться за детьми, если они переходят на полное государственное обеспечение?

Комментарий № 13:

Написал: zero
ха)  менты совсем лютовать будут вместе с чиновниками....по чистой  линии  можно  квартирки отметать...один капнул на  другова)  рейдом прошёлся. обьявили.пару панятых  и пипец   кто то на улице  в лучшем случаи оказался....  вот вам и власть на таких  класть!!

 

реально идём к  бисприделу  с законами  !

Комментарий № 14:

Написал: Slavich
Только в нашей стране есть организация "госнаркоконтроль",везде борются а у нас контролируют.Звонил я этим чудикам,мое мнение,что они там сами торчат не хило.С меня требовали,чтобы я им предоставил доказуху доставерную,по факту того,что у нас в подъезде наркотой торгуют.Вот такой контроль и надо выселять.

Комментарий № 15:

Написал: rulz
это бред сивой кабылы!!!допустим я нар и варюсь дома....если включть здравый смысл,то меня могут хлопнуть лишь за употребление и организацию притона...НО КАМИМ это боком они могут забрать мою квартиру,если я собственник??? лично у меня бы зае забирать...это вообще противоречит принцыпам демократического общества!если так и есть на самом деле,то я не удивлен...ведь мы в Раше живем)))
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: