Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Дежурная часть слушает


Дежурная часть слушает
В настоящее время гражданин для защиты от преступных посягательств на свои права, имущество, а зачастую, жизнь и здоровье, может воспользоваться помощью различных органов: административных, судебных, прокурорских. Но все же большинство людей, оказываясь в кризисной ситуации, в первую очередь вспоминают короткий номер «02». В полицию обращаются не только когда совершаются преступления. Обращаются за помощью и в случаях дорожно-транспортных происшествий, аварий, катастроф, нарушения общественного порядка, поступают сообщения и о несчастных случаях.

Полиция относится к разряду экстренных служб. Вызов наряда полиции осуществляется оператором связи. Звонок на линию «02» является бесплатным с любого телефона: и со стационарного, и с сотового (020).

Анализ работы телефона «02», рассчитанной на прием и регистрацию вызовов о происшествиях и совершенных преступлениях, показывает, что около половины телефонных обращений таковыми не являются. Иначе говоря, на телефон «02» поступает значительный процент вызовов справочного характера. Эти вызовы приводят к возникновению перегрузок на сетях связи, обеспечивающих работу телефона «02», следствием чего является ожидание обслуживания вызовов, носящих, действительно, чрезвычайный характер.

Это должен понимать каждый, кто набирает номер «02». Время, занятое выяснением справочной информации о номерах телефонов участковых, следователей и других сотрудников полиции, просьб о консультации юридического характера, просто желанием поговорить, не позволяет своевременно принять сообщение о происшествии и незамедлительно на него отреагировать.

Нередко граждане высказывают сотрудникам, принимающим звонки по линии «02», претензии в вязи с тем, что у них выясняются ненужные подробности. Эти претензии не всегда обоснованны. Сотрудники полиции в первые моменты общения с гражданином, сообщившим о происшествии, просто обязаны выяснить максимально возможный объем обстоятельств, чтобы точно установить, кого из сотрудников направить на место происшествия для быстрого и качественного проведения проверки. Необходимо выяснить следующую информацию: о времени, месте и обстоятельствах преступления (происшествия); о приметах лиц, со¬вершивших преступление; об очевидцах и лице, сообщившем о преступлении (происшествии).

От того, насколько полно выяснены обстоятельства произошедшего, насколько точно передана поступившая информация, зависят полнота и своевременность принятия мер реагирования оперативными дежурными.

Кроме того, гражданин, обратившийся в дежурную часть, должен представиться, сообщить фамилию, имя, отчество, адрес места жительства и свой контактный телефон. В случае отказа представиться (кроме сообщения о готовящемся или совершенном террористическом акте) или некорректных (нецензурных) высказываний гражданина к сотруднику полиции разговор может быть прекращен.

В дежурной части УМВД России по ЗАТО Северск в настоящее время работают образованные, профессионально подготовленные сотрудники, умеющие налаживать контакт с любым гражданином, в каком бы состоянии он не находился. При обращении в дежурную часть следует помнить, что своевременное сообщение о преступлении, активное взаимодействие с сотрудниками полиции поможет установить и задержать преступников в кратчайшие сроки.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (24) 

10 февраля 2013   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Serega
ражданин для защиты от преступных посягательств на свои права, имущество, а зачастую, жизнь и здоровье, может воспользоваться помощью различных органов

 

по-моему самая лучшая защита - это с ноги в епало....али бита накрайняк :D

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Ключевой задачей органов внутренних дел остаётся борьба с экстремизмом. Ксенофобия, национальная и религиозная нетерпимость угрожают единству нашего многонационального народа и целостности Российского государства.Самым жёстким образом необходимо пресекать деятельность экстремистских организаций, оперативно реагировать на любые экстремистские проявления, от кого бы ни исходили.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Задача МВД – мгновенно реагировать на любую информацию о готовящихся преступлениях. Уроки трагедий «Норд-Оста», Беслана, Буйнакска показали, что любые промедления, любая халатность чреваты большой бедой.Одним из приоритетных направлений МВД остаётся борьба с организованной преступностью, в том числе с транснациональными и этническими преступными группами.

Надо активнее выявлять преступные сети, которые пытаются паразитировать на растущих экономических связях нашей страны с ближайшим зарубежьем, прежде всего в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства. Эти каналы серой и чёрной контрабанды нужно пресечь.

Актуальными задачами МВД остаются декриминализация экономики и противодействие коррупции. Защита законопослушного предпринимателя от любых противоправных посягательств – это не просто ведомственный приоритет. Хочу, чтобы вы все понимали: это вопрос нашего национального развития.

  Также отдельно сосредоточиться на оздоровлении сферы ЖКХ, на её очистке от разного рода серых схем, воровства и коррупции. Причём здесь нужно действовать в самом тесном контакте с гражданами, с общественными организациями, депутатами местных органов власти.

Комментарий № 4:

Комментарий № 5:

Написал: Indus
Это реклама что ли? lol

Комментарий № 6:

Написал: игорёха
дежурная часть  самая позорная часть полиции.

Комментарий № 7:

Написал: zuri
игорёха, у нас знаток всех подразделений полиции, способный сделать объективные выводы... Спасибо за полезную информацию.

Комментарий № 9:

Написал: игорёха
zuri,
а ты побудь там минут двадцать. и всю срань услышишь . для них нет людей . будь ты пострадавший будь ты бондит

Комментарий № 10:

Написал: игорёха
бандит

Комментарий № 11:

Написал: KB1
бандит/бондит - для Примаченко это без разницы.
Судя по его постам, ему очень нравятся такие фразы: "Самым жёстким образом необходимо пресекать "...
В Патриотичном Одеянии. Болен? Просто в депрессии?

Комментарий № 12:

Написал: PRIMACHENKO
  KB1 А вам наверное симпатизируют фразы : коррупция, бандитизм  экстремизм?
Просто надоел этот беспредел , качество  должно быть в данной сфере ! Вот и показываю в  публикациях что и как должно быть!

Комментарий № 13:

Написал: Jentos
До сих пор не знаю кто участковый в моём районе! Доведите сначала об этом информацию до населения!

Комментарий № 14:

Написал: Вася
PRIMACHENKO,
а чё непойдёш сам в мусарню?

Комментарий № 15:

Написал: PRIMACHENKO
Вася  у меня судимость,так что в другой жизни...

Комментарий № 16:

Написал: Indus
PRIMACHENKO,
228???? lol

Комментарий № 17:

Написал: Вася
PRIMACHENKO,
ага ну ка приколи чё это ты начудил. а с виду весь такой приличный))))))

Комментарий № 18:

Написал: PRIMACHENKO
Вася да много чего, это были 90 -тые мы зарабатывали как могли, повзрослев понимаешь многое!

Комментарий № 19:

Написал: Вася
PRIMACHENKO,
травкой торговал чтоли

Комментарий № 20:

Написал: PRIMACHENKO
а я похож на барыгу?  нет..

Комментарий № 21:

Написал: Kikimora
а чего не КАПСОМ? 

Комментарий № 22:

Написал: Вася
PRIMACHENKO,
и как же ты интересно зарабатывал в 90ых. первое что можно подумать что в 90ых тебе было лет 15-17 и ничего кроме как продажи травки либо гоп-стопа на ум не приходит. как то вот так

Комментарий № 23:

Написал: PRIMACHENKO
да(про заработок 90 х) это цытата с фильма,самый лучший фильм, не хочу тут расписывать что и как...

Комментарий № 24:

Написал: Indus
Вася,
lol lol
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: