Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Резолюция прошедшего митинга


Резолюция прошедшего митинга

Резолюция митинга в знак протеста против крайне низкого уровня деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Северск в отношении автомобильных дорог местного значения в границах ЗАТО Северск и их неудовлетворительном состоянии, растранжиривания средств бюджета ЗАТО Северск, игнорирования интересов населения ЗАТО Северск при осуществлении местного самоуправления.

г. Северск, Томской области
22 апреля 2015 г.


Мы, граждане России, жители города Северска Томской области, собрались на общегражданский митинг, чтобы выразить своё недовольство деятельностью муниципальной власти ЗАТО Северск в плане в содержания и ремонта дорожной сети, тротуаров и внутридворовых проездов в нашем городе.

Каждый год весной мы наблюдаем одну и ту же картину: огромные ямы, кочки, колеи, выщербленный асфальт, огромные лужи и грязь. Такая обстановка на дорогах из года в год только усугубляется и принимает просто катастрофические масштабы! В результате северчане, помимо дискомфорта при передвижении по городу, каждодневно подвергают свою жизнь и здоровье опасности, вынуждены нести дополнительные расходы, связанные с ремонтом разбитых на дорогах автомобилей и лечением травм, полученных в результате ДТП или при падениях на обледенелых пешеходных дорожках. Ко всем этим дорожным ужасам добавилась новая для нашего города напасть - это использование в зимнее время для обработки дорожной поверхности солесодержащей смеси. В результате чего при каждом снегопаде на проезжей части образовывалась снежная каша, которую не могли вовремя убирать даже на центральных улицах, не говоря уже о второстепенных улицах и внутриквартальных проездах. В этой снежносолевой каше вязли и застревали десятки автомобилей, с трудом передвигались пешеходы, сотни горожан не могли вовремя добраться до работы и по другим неотложным делам.

При этом северская власть умудряется просто не замечать данного безобразия. В п.6 текстовой части Доклада Главы Администрации ЗАТО Северск о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год и их планируемых значениях на 3-летний период по ЗАТО Северск Томской области утверждается, что в ЗАТО Северск все автомобильные дороги общего пользования местного значения отвечают нормативным требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения по ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» с учетом ОДН 218.0.006-2002 «Правила диагностики и оценки состояния автомобильных дорог» утвержденным Распоряжением Минтранса России от 3 октября 2002 г. № ИС-840-р, чему способствовало по их глубочайшему убеждению проведение ежегодных «ямочных» ремонтов, выполнение мероприятий по поддержанию дорог в нормативном состоянии.

В лучшем случае работники администрации города, ответственные за его благоустройство и содержание в надлежащем виде дорог и других коммуникаций, пытаются внушить нам, что во всём этом виновата природа со своей сменой времен года. Но мы с этим не можем согласиться и заявляем, что плохое состояние дорог – это результат их халатного отношения к своим должностным обязанностям и нежелания работать на благо жителей города.

Нынешняя власть в лице депутатского корпуса и Мэра имитирует полезную для жителей города деятельность уже почти 5 лет, причём большинство депутатов занимаются этим по 2-3 срока. Поэтому не может быть и речи о том, что они не знают о насущных проблемах города и северчан. И если в том, что в городе такие плохие дороги и нет вины депутатов, то значит – это их заслуга, закономерный итог многолетнего бессмысленного труда!

Зато, все эти годы они не забывали о себе, о своём личном благополучии и комфорте. Цифры говорят об этом более, чем красноречиво: если на содержание дорог Северска в 2014 году было заложено 56 млн рублей, то содержание Думы обошлось налогоплательщикам в 55 млн рублей, администрации города в 360 млн рублей! * Ведь, не имея под собой дорого автомобиля за 1,5 – 2 миллиона рублей и не отведав чудо-напитка из кофе-машины за 45 тысяч рублей, никогда не придёт в голову потратить бюджетные деньги на очередной фонтан за 18 миллионов или на цветочные часы!

Не появится у таких «народных представителей» и желания спросить с контролирующих структур за качество выполняемых подрядчиками работ по восстановлению дорожного покрытия. В результате чего мы уже сейчас можем видеть дефекты там, где этот самый ремонт осуществлялся только прошлой осенью – ул. Победы, пр.Коммунистический в районе музея, ул.Первомайская и так далее!

Хотелось напомнить, что основной задачей и обязанностью городской власти является создание благоприятной, безопасной и комфортной среды для жизни горожан. Но депутаты и работники администрации ЗАТО Северск об этом забыли напрочь.

Мы, жители города, требуем от муниципальной власти:
1.Сбалансировать бюджетные траты, уменьшив расходы на себя и увеличив расходы на содержание города. Уменьшить количество бюрократов и их зарплаты, в первую очередь в Думе и Администрации. Усмирить аппетиты желающих покупать за счет налогоплательщиков автомобили бизнес-класса в люксовых комплектациях, со стерео-системами Hi-Fi, сабвуферами, запасными колесами на фирменных литых дисках и охлаждением перчаточного ящика, предметы излишние для работы (кофе-машины, дорогую мебель и т.п.) Перестать тратить деньги на показуху, наподобие сверх дорогих «цветочных часов», «супер»-клумбы на въезде в город и прочие фонтаны.

2.Обеспечить контроль качества исполнения дорожных работ профильными независимыми специалистами (профессорами и профессионалами из ТГАСУ), добиваться выполнения гарантийного ремонта по каждому случаю брака. Требовать от подрядчиков работы строго по технологии, не применять очередные “экспериментальные методы”.

3.Обеспечить общественности возможность проведения независимого контроля, учредив комитет общественного контроля, в работе которого может принять участие каждый желающий гражданин, не работающий в органах власти и муниципальных организациях, на безвозмездной основе. Публиковать решения комитета в муниципальной газете “Диалог” и в специальном разделе на сайте администрации. По каждому факту нарушений, озвученному комитетом, проводить проверку с публикацией результатов в газете “Диалог” и специальном разделе на сайте администрации.

4.Срочно разработать и реализовать план на ближайший год по форсированному устранению дефектов дорожной сети, тротуаров и внутри-дворовых проездов.

5.Обеспечить уборку улиц круглогодично с применением щадящей техники. Чаще подметать и меньше ломать.

6.Вовремя убирать солесодержащие смеси с зимних дорог, сразу же после того, как они выполнят свою функцию - растопят лед до состояния воды; либо прекратить данное издевательство над жителями города и ограничиться обычным карьерным песком.

7.Не допускать к тендерам ненадежные подрядные организации (плохо себя показавшие в прошлом).

8.Своевременно вывозить снег с очищенных территорий.

9.Составить график уборки дворовых территорий (во все времена года) и опубликовать в СМИ. Назначить ответственных за соблюдение данного графика. Контроль соблюдения графика уборки дворовых территорий обеспечить комитету общественного контроля.

Так как срок полномочий депутатов Думы ЗАТО Северск заканчивается в сентябре 2015 года, то не имеет смысла предъявлять им какие-либо требования.

На основании всего вышеизложенного, мы, жители города, собравшиеся на данном митинге, обращаемся также ко всем жителям Северска:
Уважаемые северчане!

Большинство из нас объединяет следующее – мы хотим жить в чистом и уютном городе, ездить и ходить по ровным и безопасным дорогам, и не сомневаться в том, что средства городского бюджета расходуются в интересах большинства жителей города, а не на особо приближенных ко властным структурам.

Предыдущие годы прекрасно показали, что существующая городская власть не в состоянии всё это исполнить, а ухудшающаяся от года к году ситуация с дорогами – это только наиболее очевидное доказательство её полной недееспособности и во всём остальном.

Уже менее полугода осталось до выборов депутатов Думы ЗАТО Северск. Нам всем будет предоставлена возможность во многом определить то, как мы будем жить следующие 5 лет. Только от нашей с вами гражданской позиции будет зависеть: останется ли всё, как есть, или городская власть станет по-настоящему народной! Для этого на избирательные участки должны прийти все, кому не нравится такая ситуация в городе, кто не желает зимой вязнуть в нечищеных дорогах, а во все остальные времена года пересчитывать подвеской трещины и колдобины и ломать каблуки и ноги на разбитых тротуарах и внутридворовых территориях. На этих выборах мы должны сказать «НЕТ» всем тем, кто много лет уже кормит нас пустыми обещаниями, и передать бразды правления городом тем, кто будет делать это открыто. Кому не потребуется отгораживаться от жителей города турникетами и охранниками, кто не будет бояться встреч с избирателями, фбояться допускать их на заседания комитетов/комиссий и сессии Думы, бояться собраний и конференций граждан. Кому будут важны и интересны любое обращение и предложение от жителей!
В наших с вами руках побороть две извечные русские беды в отдельно взятом нашем любимом городе!


Принято подавляющим большинством голосов участников митинга.





Автор: Roman

Категория: Блоги

Комментарии: (25) 

23 апреля 2015   7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Не раскачивайте лодку-еще близка берег! laughing 


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
10. Разришить гей-парад в гор. Северске.
11. Выберать камандущегопарадом смс-голосаванием.
т. для справок: 
пилюс795392497семьдевят
пилюс795217725пятвосем
пилюс795289498сестьвосмь

Комментарий № 3:

Написал: sim
Резолюцию, конечно, нужно готовить тщательно: "Резолюция митинга в знак протеста против крайне низкого уровня деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Северск в отношении автомобильных дорог местного значения в границах ЗАТО Северск и их неудовлетворительном(ого) состоянии(я),..."

Комментарий № 4:

Написал: МебеLine
PRIMACHENKO,
У Вас обострение???

Комментарий № 5:

Написал: Kapitalin-nike
МебеLine,
 Нет, у него это уже smile неизлечимо!

Комментарий № 6:

Написал: МебеLine
Kapitalin-nike,
lol 

Комментарий № 7:

Написал: Hornet
PRIMACHENKO,
Ты каких-то голубых таблеток выпил что-ли?
Я ж тебе советовал от шизофрении лечиться, а ты в "Голубую устрицу" на танцы побежал.
Такого человека потеряли! 

Комментарий № 8:

Написал: патриот12
Лысый дебил снова мочит и убивает своим слабоумием.....Ушлепок коровий, жалкое подобие, зыбкий налет сознания......

Комментарий № 9:

Написал: FANTOMAS
Дебилы это выдуманая анкета примачеко..не моя анкета..


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 10:

Написал: патриот12
продолжай лепить отводяги.... Читать коммент №8

Комментарий № 11:

Написал: патриот12
Разришить гей-парад в гор. Северске.
За своих щас базарит светло-синий

Комментарий № 12:

Написал: тайга
Цитата: PRIMACHENKO
10. Разришить гей-парад в гор. Северске.
 А что Санек , так невтерпеж , очко чешется ? Ну ладно ,разрешаю , но только в кабинете ша или ди ? wink



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: Hornet
Цитата: FANTOMAS
Дебилы это выдуманая анкета примачеко..не моя анкета.
 
Ага: Я не я и жопа не моя.
Ты несколько лет гордился, что твой ник абсолютно открыт и вызывал на бой с PRIMACHENKO, а теперь спрыгиваешь!
Помю где-то ты обвинял администрацию сайта в подмене твоего ника - кто бы стал об тебя мараться? Ага ещё меня и Gentа называл Алексеем в комментах.
Дело то оказалось вот в чём...
Любые гадости тебе можно было простить или пропустить, но не смену "привода" на задний.
 

Комментарий № 14:

Написал: тайга
Цитата: Hornet
Любые гадости тебе можно было простить или пропустить, но не смену "привода" на задний.
 Видимо дефицит протеина через задний привод восполняет  .  А то без него быстро сдуваться начал !

  wink



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: FANTOMAS
тайга,
Петров за базаров следи
!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 16:

Написал: FANTOMAS
Смеяться будем позже! Я на каждого сделаю донос куда надо вот потом и посмотрим  Кто из  себя что представляет!


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 17:

Написал: cAPS_LOCK
Цитата: FANTOMAS
Смеяться будем позже! Я на каждого сделаю донос куда надо вот потом и посмотрим
Всё-таки стукач Шварц не выдумка?

Комментарий № 18:

Написал: МебеLine
lol 

Комментарий № 19:

Написал: Hornet
Цитата: FANTOMAS
Смеяться будем позже! Я на каждого сделаю донос куда надо вот потом и посмотрим  Кто из  себя что представляет!

Я не смеюсь, я плачу - потерял оппонента!
Напоминаю тебе тел. для доносов:
ОГАУ "Шегарский психоневрологический интернат "Забота"
тел. приёмной 8(38-247) 35-116 
 http://shpi.social.tomsk.gov.ru/

Комментарий № 20:

Написал: патриот12
Шизофрения прогрессирует!!!!! дальнейшее лечение бесполезно!!! МЫ теряем пациента  доктор!!! А-А-А !!! МЫ потеряли его.... Переведите его в голубую палату...

Комментарий № 21:

Написал: патриот12
"голубой голубой не хотим играть с тобой!!!" (выборка из стихотворения ГОЛУБОЙ ЩЕНОК )

Комментарий № 22:

Написал: патриот12
кстати, дебила ты лысого кусок, ГЕЙРОПА объявила Россию худшей страной для ГЕЕВ. ТЫ б задумался.....

Комментарий № 23:

Написал: kvk
FANTOMAS Жду с нетерпением доноса на себя.

Комментарий № 24:

Написал: kvk
патриот12 Слабоумие как и алкоголизм неизлечимые болезни. Вылечить нельзя-можно только прекратить. Способов не так много.

Комментарий № 25:

Написал: Neuroscan
Цитата: FANTOMAS
Кто из  себя что представляет!

 

начни с себя, разоблачитель хренов.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: