Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Депутаты-единороссы! Услышьте наш голос. Мы все таки вас выбрали! Или зачем?


Депутаты-единороссы! Услышьте наш голос. Мы все таки вас выбрали! Или зачем?
Мэру ЗАТО Северск
Шамину Г.А.
Главе Администрации ЗАТО Северск
Волкову И.Е.


В соответствии с ч.2 ст.18 Федерального Закона РФ № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» прошу сообщить мне в установленные законом сроки о принятых решениях по вопросам, явившимся причиной проведения пикета 3.11.2011 года, а именно:

1.Почему Мэр в своем ежегодном послании не сказал ни слова о проблемах в ЖКХ города? Их нет? Они незначительны? А Президент РФ и Премьер Правительства только об этом и говорят?

2.Почему, оказав доверие УК Северска в форме их аккредитации, Глава Администрации ЗАТО отказывается осуществлять действенный контроль за их деятельностью? Не произвел проверку указанных в письме Председателя Совета многоквартирного дома ул.Солнечная 8 нарушений договора управления со стороны УК «Гиацинт», очередной раз просто отписавшись?

3. Почему договора управления большинства северских УК грубо противоречат жилищному законодательству и не основаны на решениях собраний собственников помещений в многоквартирных домах (далее МКД)?

4. Почему УК не проводят общие собрания собственников помещений МКД в соответствии с ЖК РФ, а просто занимаются сбором подписей?

5. Почему в Северске нет информации в СМИ о деятельности самостоятельных ТСЖ? О проблемах ЖКХ?

6. Почему УК отказываются предоставлять жителям города по их запросам информацию в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденных Постановлением Правительства РФ, ссылаясь на размещение данной информации на сайте Администрации ЗАТО? А там не в соответствии со стандартом, а отписки.

7. Почему ООО «ЖЭУ-9» проигнорировал решение общего собрания собственников помещений МКД пр.Коммунистический 96 об изменении способа управления, создании ТСЖ и снижении платы за содержание и ремонт общего имущества?

8. Почему муниципалитет, как собственник помещений магазина «Ольга» (пр.Коммунистический 147) не платит за содержание и ремонт общего имущества, несмотря на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда по данному вопросу?

9. Почему муниципалитет, как собственник помещений в МКД: по пр.Коммунистический 120 не требует с СТХМ внесения платы за содержание и ремонт общего имущества, являющегося собственником помещений магазина «Людмила»; по пр.Коммунистический 96 не требует с ООО «Комбинат питания» внесения платы за содержание и ремонт общего имущества, являющегося собственником помещений магазина «Универсам»?

10. Почему муниципалитет сдает в аренду арендаторам муниципальных нежилых помещений в МКД земельные участки под МКД, которые не являются его собственностью, а общедолевой?

11. Почему муниципалитет в лице УИМ Администрации оформил в 2010 году в собственность помещения в МКД, являющихся по Закону общим имуществом собственников помещений в МКД: комната лифтеров и самовольно построенные коммерческими структурами помещения на техническом чердаке по пр.Коммунистическому 149 и подвал по пр.Коммунистическому 38?

12. Почему УК «Ресурс-Жилсервис» и МП «ЕРКЦ» не признали и грубо проигнорировали решения общих собраний собственников помещений дома по ул.Славского 16 об изменении способа управления, создании и госрегистрации ТСЖ, нарушив тем самым действующее законодательство? Почему Администрация никак на это действенно и оперативно не отреагировала? Будет ли за нарушение законодательства и прав жителей дома привлечена к ответственности как должностное лицо и директор муниципального предприятия Атаманчук Н.С.?

13.Почему МП «КБУ» отказался заключить договор на вывоз ТБО с ТСЖ «Славского 16»?

14. Почему МП «СЭЛС» без решения общих собственников помещений в МКД в нарушение действующего законодательства размещает свое оборудование связи в МКД и отказывается заключать возмездные договора?

15. Почему Администрация не проводит работу по создания в МКД Советов многоквартирных домов, а ЖЭУ до сих пор выбирают старших по подъездам?

16. Почему муниципалитет проголосовал против создания ТСЖ в МКД по пр.Коммунистический 147?

17.Каким образом Администрация осуществляет контроль за повышением платы жителей МКД за содержание и ремонт общего имущества? Проверяются ли на соответствие закону порядок проведения общих собраний собственников помещений по данному вопросу и результаты голосования?

18. Почему около 40% суммы платежей жителей за содержание и ремонт общего имущества расходуются УК на так называемые «общеэксплуатационные нужды» без решения на то собственников помещений?

19. Почему в ЖКХ города все хуже, а управляют все те же?

20. Почему Вы, являясь членами городского политсовета «ЕР» не слышите голос каждого и не вышли к участникам нашего пикета 03.11.2011 года?

21. Кто дал распоряжение сосредоточить на время нашего пикета 03.11.2011 года во дворе Администрации несколько десятков полицейских?

22. Будет ли привлечен к ответственности чиновник Администрации, утверждавший на пикете во всеуслышание, что наш пикет является несанкционированным?

23. Будет ли доведена до депутатов информация о пикете и вопросах, явившихся причиной проведения пикета 3.11.2011 года?



Организатор пикета В.И.Петров





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

07 ноября 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Исаак
Почему на Славского 16 доску не прибили над 3 подъездом?

Комментарий № 2:

Написал: училка
В заголовке слово "услышьте" пишется с мягким знаком

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Ну, до депутатши Атаманчук Н.С. доведут информацию...Она щас так трясется что её контору ликвидируют за ненадобностью.

 

Увжвемые граждане ПРЕКРАТИТЕ ПЛАТИТЬ за неоказанные Вам услуги, просто прекратите кормить мошенников от ЖКХ (если страшно, то просто откладывайте деньги, после суда заплатите если что).

 

Если прекратите платить Администрация и организованная группа мошенников директоров УК ЖЭУ во главе с горе чиновником парфиненко засуетиться, тока в суд они побояться идти...

 

Если сейчас они гражданам пишут отписки на их жалобы, обращения, то в суде придеться доказывать за что они хотят взыскать деньги с вас. а это у них вряд ли получиться при нынешней Северской системе организации ЖКХ...

 

 

 

 

Комментарий № 4:

Написал: Исаак

 
В заголовке слово "услышьте" пишется с мягким знаком



И "Все таки" пишется через дефис winked

Комментарий № 5:

Написал: Тот самый товариЩ

народ, скажите, к чему эти вопросы? не был в городе неделю, все пропустил.

Комментарий № 6:

Написал: Мамонт

 

Может, я тупой, но при чем тут Единая Россия?
пысы: весь текст прочел, но так и не понял. 

 

Комментарий № 7:

Написал: Мамуля

Мамонт, а у людей рефлекс - если чиновник - то единая россия, как группу крови шьют - а по сути политическая деятельность - это общественна работа. и если люди плохо работают, пусть хоть будут потомками королей или кого там еще - не выполняют свои должностные обязанности. значит надо учить уму-разуму...

Комментарий № 8:

Написал: Markel

Мамонт,

лозунг "Услышим голос каждого" придуман ЕР. В городской Думе Ђ единороссы. Все с отитом хроническим - ни хрена не слышат.

Комментарий № 9:

Написал: КПД

Про северских чиновников много чего слышал. Уж не знаю, кто лучше: томские или северские. По-моему само слово "чиновник" уже диагноз.
С Единой Россией по-прежнему связи не усмотрел. 

Комментарий № 10:

Написал: davidoff

А или зачем вы кого-то выбираете?

Простые люди никому и никогда не были нужны.

До сих пор еще верите в сказки? Тогда на выборы вперед!

Могу еще дать предложение. Обязательно на выборы сходить и проголосовать за яблоко. Своим голосом им все равно не поможешь, но сорвать рейтинг ЕР самое-то! пусть чешут задом и думают о людях.

Комментарий № 11:

Написал: CompMaster
ВОПРОС ДЕПУТАТАМ.
Почему то что вы обещаите, нельзя было сделать раньше? У Вас было предостаточно времени, реализовать данные программы которые вы предалагаете сейчас!! Почему до сих пор не реализованы????? Зачем Вас выбирать если до сих пор ничего не сделано...чтобы вы ещё время тянули и игнорировали населения!
Депутатское место - это халява, и вы этим пользуетесь, а те кто Вас пытается угомонить....Вы их гнобите!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: