Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

С 1 апреля начинается призыв, пришла повестка из военкомата


С 1 апреля начинается призыв, пришла повестка из военкомата

2 раза в год парни в возрасте от 18 до 27 лет напрягаются. Все. Или почти все. Кто уже получил повестки?

Фото Качин А.





Автор: Призывник

Категория: Форум » Общий форум

Комментарии: (104) 

21 марта 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Призывник
Кто в курсе кого из невропатологов в комиссию направят? у меня знакомый там одну древнюю тетю все штурмовал. у него реально нога отнималась после ДТП и операции, так она его гнуться заставляла, говорил что свирепая тетка

Комментарий № 2:

Написал: Arteq
lol 

Комментарий № 3:

Написал: sergus
Слов нет......

Комментарий № 4:

Написал: Mesтный
Я свою получил в 1983году... тогда косить от армии было позором....

Комментарий № 5:

Написал: Призывник
Mesтный,
так то ж откосить, а тут речь идет о том, что человек НЕ ГОДЕН.
вот вы в космонавты годны? нет? почему? откосили? 

Комментарий № 6:

Написал: ArtemRag
Хорошо когда есть красная книжечка в которой написано "рядовой запаса" smile


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 7:

Написал: fart
Призывник,
Не бойтесь в военкомате ни врачей, ни военных. Вы пока гражданские и можете плевать на них с высокой колокольни если это не нарушает гражданского кодекса. "гнуться заставляла" - послал бы куда подальше и сказал что больно. Пусть оптравляется на курс лечения в клинику, справочку оттуда возьмет. 

Комментарий № 8:

Написал: Призывник
Вввели изменения в законодательстве - теперь тех, кто до 27 лет гасился, будут в призывной комиссии рассматривать и зачислять в уклонисты.... recourse 

Комментарий № 9:

Написал: Призывник
во!! нашел новсть http://news.vtomske.ru/news/61469.html

Комментарий № 10:

Написал: Призывник
блин, да она древняя эта новсть, хотя интересно чем дела кончились Кто в курсе

Комментарий № 11:

Написал: Ola811
Призывник, там вроде кого-то посадили, а кому-то  штрафчик нехилый дали. Их же там была банда!!!!!! laughing

Комментарий № 12:

Написал: Призывник
Это какая банда? это вы не про короткевича7 ой нет, он же не врач

Комментарий № 13:

Написал: Ola811
Я вот про них http://seversky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op
=doc&number=5049589&delo_id=1540006&new=&text_number=1

Комментарий № 14:

Написал: Ola811
http://seversky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op
=doc&number=5049589&delo_id=1540006&new=&text_number=1

Комментарий № 15:

Написал: Призывник
ух ты, не хило ребят нахлобучили.
теперь поди в северском военкомате даже с насморком от армии освобождают?

Комментарий № 16:

Написал: Ola811
Не уверена, но думаю, что ситуация  как раз  с точностью до наоборот. Даже если призывник  имеет инвалидность, все  сотрудники  военного комиссариата будут "закатывать" глаза, сумневаться и направлять на анализы, аннализы, анализы и еще раз на анализы. После этого торжественно объявят категорию годности "Б". 

Комментарий № 17:

Написал: Призывник
мне иногда кажется что северский военкомат это тайные агенты Призыванет. военкомат каждый призыв гребет в армию больных и они сразу бегут в в эту компанию

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
Какой в песду товарищ председатель призывной комиссии ? lol Посылайте накуй такие доклады и данных товарищей , никакой присяги вы не принимали ! laughing

Забивайте на военкомат , где нибудь зашкерьтесь на время призыва и так до 27 лет ! А потом ЕСЛИ БУДЕТ НУЖЕН ВОЕННИК то сходите и заберете его  в военкомат ! am 

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin

Цитата: Призывник
Вввели изменения в законодательстве - теперь тех, кто до 27 лет гасился, будут в призывной комиссии рассматривать и зачислять в уклонисты....  
 
Да и ради бога только тем кого туда зачисляют ГЛУБОКО ПОКУЙ  поверьте мне ! 

Комментарий № 20:

Написал: Призывник
Не факт, что всем по ... не нужно народ настраивать против службы. вот если не годен - другое дело, но нужно подготовить документы, я так думаю..
Сейчас вот плоскостопие 2 степени не канает, а раньше канало.. 

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Народ , накуй вам не упала эта служба и армия принимайте все меры чтобы не отсиживать годичный срок неизвестно где !

Комментарий № 22:

Написал: Призывник
блин, я про невропатолога спросил, а этот Grazgdanin какую-то чушь несет. люди, можете толком объяснить, кто в курсе, кто из врачей в комиссию военкомата включен?

Комментарий № 23:

Написал: Призывник
ваще, администрация Северска список врачей должна утвердить. и на сайт покласть. но чёй-то нет там ничего

Комментарий № 24:

Написал: Немой

Армия это хорошая школа для нормальных парней, а если ты дрищь или гумозник то иди коси

Комментарий № 25:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Немой
Армия это хорошая школа для нормальных парней, а если ты дрищь или гумозник то иди коси

коноплю ! lol 

Комментарий № 26:

Написал: Призывник
Немой,
так никто же не спорит.а если боженька здоровья не дал, тогда как?

Комментарий № 27:

Написал: Немой
Призывник,
Есть масса частей где здоровья лошадиного не требуется, головы соображающей хватает, исключение если действительно реальные проблемы со здоровьем, а таких парней мало, в основном одни кесари, кто то не видит, кто то не слышит якобы, если тряхнуть детей чиновников и депутатов то в большей части они " серьезно  больны" и сидят с белым билетом, или ждут его получения

Комментарий № 28:

Написал: Призывник
сегодня по Северску повестки разносить будут...

Комментарий № 29:

Написал: dotsfam
Цитата: Призывник
сегодня по Северску повестки разносить будут...


и что в этом такого?))

Комментарий № 30:

Написал: Призывник
ничего, просто вырвалась фраза случайно

Комментарий № 31:

Написал: Призывник
Принимая обжалуемое решение, Суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что действия начальника полиции УМВД России по г. Смоленску являются неправомерными, поскольку органы внутренних дел обязаны выполнять требования ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по установлению места нахождения граждан, подлежащих призыву на военную службу, и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Комментарий № 32:

Написал: dotsfam
Призывник,
у тебя истерика поэтому поводу?)

Комментарий № 33:

Написал: Призывник
да, уже неделю. скорую вызывали..

Комментарий № 34:

Написал: dotsfam
Призывник,
сходи в армию,там подлечат)

Комментарий № 35:

Написал: Призывник
так я не могу служить по болезни, зачем я в армии больной? товарищи на посту а на койке?

Комментарий № 36:

Написал: dotsfam
врачи может не будут так считать)))

Комментарий № 37:

Написал: Призывник
так вот и я о том же... ниже вон ссылка есть как северский  врач "считал" тока за бабки. а зачем я буду взятку платить если я реально не годен. вот хочу узнать честные врачи будут проводить экспиртизу или нечестные

Комментарий № 38:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Призывник
так никто же не спорит.а если боженька здоровья не дал, тогда как?
 
тогда идти в армию на срочку добровольцем , там волшебный армейский пездюль мертвых поднимает на ноги ! wink   

Комментарий № 39:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Призывник
сегодня по Северску повестки разносить будут...
 
Ну не открывайте дверь , а если не получилось то вместо того чтобы расписываться напишите в графе ОСВЕДОМЛЕН и фамилию ! И подотритесь потом этой повесткой ! 

Комментарий № 40:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Призывник
так я не могу служить по болезни, зачем я в армии больной? товарищи на посту а на койке?
 

Всем найдется место даже убогим и кривым   wink
https://www.youtube.com/watch?v=yiaHzGLNLIs

Комментарий № 41:

Написал: Grazgdanin
Помню свою срочку , был на КМБ паренек у него какаята хрень с позвоночником , он после отбоя упражнение толкай-земля делал с пудовой гирей меж лопаток и о чудо он выздоровел ! am 

Комментарий № 42:

Комментарий № 43:

Написал: Призывник
Цитата: Grazgdanin
тогда идти в армию на срочку добровольцем , там волшебный армейский пездюль мертвых поднимает на ноги !


У Вас и впрямь всё плохо с головой.
Уверен на 100% - как только прочтете ссылку, голова немного просветлеет. Правда, не надолго.  Там как раз написано, как в армии, в ВДВ, пытались лечить призывника от рака 4 стадии, который практически не лечится

http://www.newsru.com/russia/03may2012/cancerarmy.html
 

Комментарий № 44:

Написал: Призывник
Grazgdanin, прочитали?

я так своими мозгами понимаю - если б ты свою идею высказал бы родственникам того парня, про которого в ссылке, так они бы голову твою дурную сразу прям таки и записали в твою же *опу. думай, пень, чего городишь.. 

Комментарий № 45:

Написал: Solnishko
ахахахах у нас отличные медики в военкомате, у меня муж не годен туда был, 4 сотрясения мозга было, апри трех уже военный билет, плюс еще почки у него больные, еще и опущены, так вот перед призывом вся информация об это была техничо стерта их инфомеда, и на комиссии сказали "здоров, пиздуй служи", еще и в часть попал в глуши, в поселке медиков вообще нет там, не то что в части, у него почечная кома могла случиться когда угодно от нагрузки их, но слава богу пронесло, дембельнулся нормальный

Комментарий № 46:

Написал: Solnishko
Цитата: Solnishko
военный билет
 
ой, белый билет* 

Комментарий № 47:

Написал: Solnishko
Цитата: Немой
Есть масса частей где здоровья лошадиного не требуется, головы соображающей хватает, исключение если действительно реальные проблемы со здоровьем, а таких парней мало, в основном одни кесари, кто то не видит, кто то не слышит якобы, если тряхнуть детей чиновников и депутатов то в большей части они " серьезно  больны" и сидят с белым билетом, или ждут его получения
 
ой вы такой странный, они суки гребут еально НЕГОДНЫХ, знакомый родился недоношеный, шестимесячный (пьяные ВДВшнии 2 августа маму его вытолкнули с автобуса, у нее воды отошли, ну и роды начались), так вот у него из-за этого слух плохой, очеь плохой, и речь странная, но это не важо, так вот а его в сраную армию грести собирались, осенью видела его, говорит там 1 выстрел с автомата и оглохну нахрен вообще, но получилось так, что прям в начале призыва руку сломал, отсрочку дали, а весной говорит родители намутят, чтоб не отправляли служить, медики они у него оба

Комментарий № 48:

Написал: Призывник
да чё говорить врачи в военкомате сплошь и рядом косячат кто был на Курчатова, тот знает там средний возраст врачей 93 года с гаком

Комментарий № 49:

Написал: Solnishko
Цитата: Призывник
так вот и я о том же... ниже вон ссылка есть как северский  врач "считал" тока за бабки. а зачем я буду взятку платить если я реально не годен. вот хочу узнать честные врачи будут проводить экспиртизу или нечестные
 
они всю инфу, о болячках запросто стирают из инфомеда, а на комиссии "здоров, пидуй служи",  пото хрен ты что докажешь, плавали - знаем 

Комментарий № 50:

Написал: Призывник
Цитата: Solnishko
они всю инфу, о болячках запросто стирают из инфомеда, а на комиссии "здоров, пидуй служи",  пото хрен ты что докажешь, плавали - знаем 


Знакомая тема!!! В Северске ваще без вариантов. я помню, года два назад главврач, Воробьев чтоли , издал приказ - если кто в больницу приходит, а ему от 18 до 27 лет, то врачам класть в стационар торлько с разрешения военкома!!!!! совсем охренели. тогда я помню главврача прокурор малость дрюкнул и прогремли на росиию

Комментарий № 51:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Я не думаю что горожу , я знаю так как сам в армии на срочке 2 года от звонка до звонка оттоптал !!!!!!!!

Комментарий № 52:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Solnishko
ахахахах у нас отличные медики в военкомате, у меня муж не годен туда был, 4 сотрясения мозга было, апри трех уже военный билет, плюс еще почки у него больные, еще и опущены, так вот перед призывом вся информация об это была техничо стерта их инфомеда, и на комиссии сказали "здоров, пиздуй служи", еще и в часть попал в глуши, в поселке медиков вообще нет там, не то что в части, у него почечная кома могла случиться когда угодно от нагрузки их, но слава богу пронесло, дембельнулся нормальный
Solnishko,
Со мной такаяже куйня приключилась , я по медичке не годен , плоскостопие и вдруг медкарта потерялась гдето в дебрях еще детской поликлинники ......... wink

Комментарий № 53:

Написал: Grazgdanin
Solnishko и значит мне говорят в военкомате что покуй пакуй сухпаек , естественно я ложу огромный прибор и утром меня вылавливают в подъезде 2 автоматчика из дежурного патруля и увозят к военкому ! smile 

Комментарий № 54:

Написал: Призывник

можно конечно по недовесу но статья по недовесу как то коряво написана. кто говорит что после 2 отсрочек по недовесу спишут совсем, кто после 3-х, а вот не факт, они сами говорят что нет такого прямого указания

Комментарий № 55:

Написал: Grazgdanin

Цитата: Призывник
Ну не открывайте дверь , а если не получилось то вместо того чтобы расписываться напишите в графе ОСВЕДОМЛЕН и фамилию ! И подотритесь потом этой повесткой ! 
 

Комментарий № 56:

Написал: Призывник
Grazgdanin,
Цитата: Grazgdanin
Цитата: Призывник Ну не открывайте дверь , а если не получилось то вместо того чтобы расписываться напишите в графе ОСВЕДОМЛЕН и фамилию ! И подотритесь потом этой повесткой !  
 

да брось ты... это не выход. прятаться , а потом какую-то ерунду написать в повестке. а тем более ерунда - использовать ее как ты советуешь. надо готовить справки - вот это дело, я так думаю 

Комментарий № 57:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Я дело говорю , документ без подписи , юридически недействителен ! Ну справки так справки , когда пойдешь сдавать мочу , уколи иголкой мезинец на левой руке и капни в анализ мочи 3 капли крови ! fellow Пусть ищут что у тебя не так с почками ! 

Комментарий № 58:

Написал: Призывник
опять дурь говоришь
 знакомого в Шегарке комиссия списала ,поехал в Предтечку на подтверждение а там обломали сказали годен. он подал на них в суд и выиграл! правда ему из призыванет помогали как я понял

даже экспертизу назначали - все подтвердилось

Комментарий № 59:

Написал: Grazgdanin
Да какую дурь , говорю действенные методы без траты денег  на всякие анализы и суды , 100% метод закатать в хлебный мякиш марганцовки , проглотить и проспать на одном боку всю ночь , на обследовании желудка будет выглядеть как язва !

Комментарий № 60:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Знай что до сборного пункта (безьянника) ты еще можешь отмазаться , а вот когда уже в часть (зону) привезут , то придется от звонка до звонка срок мотать !

Комментарий № 61:

Написал: Призывник
слушай, иди ты лесом, специалист, ё-моё
у тебя стопудово зоновские советы
"Перманганат калия, или как в народе говорят, марганцовка – одно из самых опасных веществ в отравлениях. Всего несколько граммов фиолетового порошка, это неполная половина чайной ложки, могут оказаться смертельной дозой. Нерастворенные кристаллы вызывают ожоги, порой проедая слизистые оболочки и образуя незаживающие язвы".
я не хочу на тот свет, рано. и калекой не хочу 

Комментарий № 62:

Написал: Призывник
щас с другом разговаривал, он делал рентген стоп для плоскостопия, вроде показало 3 степень. но рентген делали на совр.оборудовании - цифровой рентген. сделали снимок уменьшенный а нужно 1:1 такая вот тоже закавыка

Комментарий № 63:

Комментарий № 64:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Так армия это и есть ЗОНА теже шконки вместо кроватей , вертухаи , везде строем .......... хочешь в такой куйне самое лучшее время жизни потерять как я , тогда иди туда , кули туту ныть про анализы и повестки ?

Комментарий № 65:

Написал: Grazgdanin
vovann19,
+100500 ! 

А если нужен будет военник сходишь после 27 и забешь в военкомате , а если не нужен то куй с ним ! 

Комментарий № 66:

Написал: Grazgdanin

Комментарий № 67:

Написал: Призывник
Grazgdanin,vovann19
два клоуна, чё вы народ с толку сбиваете? военкомат и раньше мог бумаги передать в следственный комитет по поводу штучек, про которые вы тут бренчите. Щас уже официально, с 1 января в законе прямо указано - не плучил до 27 лет военник - призывная комиссия будет решать, что с с тобой делать. вот тогда точно кому-то зона может засветить и вместо военника справку об УДО получишь!!!

Комментарий № 68:

Комментарий № 69:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Что сделает военкомат , да ничего ! состава преступления нет , пошли они накуй !

Комментарий № 70:

Написал: Grazgdanin

В соответствии со ст. 4 Закона "О воинской обязанности... ", которая называется "Обязанности должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности" предусмотрено, что органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны: производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.
В этой статье говорится о военных сборах, однако эта статья говорит не о дополнительных полномочиях милиции, а об обязанностях, которые милиция может осущесвлять не превышая своих полномочий. Следовательно, милиция может осуществлять розыск граждан, уклоняющихся от прохождения военных сборов только В ПОРЯДКЕ, предусмотренном Законом "О милиции", т.е. в случае, если гражданин подозревается в совершении уголовного преступления.

 

Комментарий № 71:

Написал: Grazgdanin

Милицейские «хитрости». Итак, ни привод, ни доставление призывника в помещение военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом, невозможны с точки зрения закона. Доставление в помещение военкомата не допускается, привод же допускается, но только с целью рассмотрения дела об административном правонарушении. Иных форм принудительного препровождения гражданина куда-либо административное законодательство не знает. Некоторые «милицейские хитрости» нередко позволяют сотрудникам милиции препровождать призывников в помещение военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, формально не нарушая действующего законодательства.

Комментарий № 72:

Написал: Grazgdanin

Часто от призывников и их родителей приходится слышать о том, что сотрудники милиции и военкомата задерживают призывников в местах их проживания, в общественных местах (метро, дискотеки) и доставляют в военные комиссариаты. Основные страхи призывников связаны именно с возможностью быть «отловленным» и «сцапанным» (чаще всего призывники употребляют эти выражения). Объективно эти страхи не имеют оснований и вызваны лишь тем, что молодые люди склонны сваливать вину за собственные неадекватные действия на органы управления.

Комментарий № 73:

Написал: Grazgdanin
Внешне действия сотрудников милиции и военкомата действительно напоминают задержание и доставление. Представители этих органов предлагают (иногда – в предельно грубой и категорической форме) призывнику проехать с ними в военкомат. Призывник, оказываясь на медицинском освидетельствовании внезапно, без предварительной подготовки, в большинстве случаев не имеет на руках медицинских документов, отражающих состояние его здоровья. В результате такого медицинского освидетельствования почти всегда выставляется категория годности к военной службе, позволяющая принять в отношении призывника решение о призыве, и выносится соответствующее решение. Затем, в тот же день, молодые люди направляются на сборный пункт призывной комиссии субъекта РФ, где проходят медицинский осмотр перед направлением к месту прохождения военной службы. Через несколько часов после осмотра призванные граждане уже направляются в войска. 

Комментарий № 74:

Написал: Grazgdanin

При этом призывнику не предоставляется возможность ни попрощаться с родственниками, ни собрать необходимые для отправки в часть вещи (еду, туалетные принадлежности и пр.), ни подать в суд заявление об оспаривании решения о призыве в случае несогласия с этим решением. Даже при наличии канцелярских принадлежностей молодой человек не может обратиться в суд, т.к., нарушая провозглашённое ст. 27 Конституции РФ право граждан на свободу передвижения, персонал военного комиссариата субъекта РФ принудительно удерживает его на сборном пункте, лишая возможности оплатить государственную пошлину в отделении банка. Представители же правозащитных организаций и доверенные лица призывников на сборный пункт, как правило, не допускаются.

Комментарий № 75:

Написал: Grazgdanin
Такие действия сотрудников военного комиссариата субъекта РФ, безусловно, незаконны. Но они стали возможными только «благодаря» неумению или нежеланию призывника реализовывать свои права.

Комментарий № 76:

Написал: Grazgdanin

Практические рекомендации. Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

Комментарий № 77:

Написал: Grazgdanin

1.       Потребовать от сотрудника милиции представиться;

2.       Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

3.       Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

4.       Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

5.       Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

Комментарий № 78:

Написал: Grazgdanin

6.       Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

7.       По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

8.       Оповестить о случившемся родственников.

Комментарий № 79:

Написал: Grazgdanin

Призывник, силами милиции принудительно препровождённый в военкомат, вправе отказаться от совершения любых действий, связанных с призывом на военную службу: в частности, от сдачи анализов, прохождения медицинского освидетельствования, присутствии на заседании призывной комиссии. Право призывника на свободу передвижения не может быть ограничено (за исключением случаев привода), любые попытки силой удержать его в помещении военкомата противоправны и должны рассматриваться как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ). Оказавшись в ситуации удержания в помещении военкомата, важно: а) в присутствии очевидцев попытаться выйти из военкомата, б) озвучить требование о выходе военкомата, в) идентифицировать лицо, препятствующее выходу (в идеале – узнать его фамилию и должность), г) идентифицировать очевидцев. В дальнейшем очевидцы происходящего могут быть привлечены в качестве свидетелей по делу об оспаривании противоправных действий должностных лиц и оказать помощь в привлечении к ответственности виновных.

Комментарий № 80:

Написал: Grazgdanin
По закону, если не пришла повестка, в военкомат являться не обязательно, и отвечать за уклонение не придется. 

Комментарий № 81:

Написал: Grazgdanin
Призывник,
Так что изучай законы , будь юридически подкован и посылай в дивизию всю эту пиzдоболию во главе с товарищем председателем призывной комиссии !

Комментарий № 82:

Написал: Призывник
Grazgdanin,
горе ты луковое. столько всякой ерунды понаписал... я тебе про Фому, а ты народу про Ерёму
да не собираюсь я бодаться ни с полицией, ни с военкоматом, тягаться с ними в знании законов. запомни - прав тот, у кого больше прав и кто сильнее. тут военкомат сильнее. если чё, мне кровь могут запросто посворачивать, а военкомату с гуся вода.
я буду освобождаться по болячке и сидеть дрожать от стука в дверь мне не упиралось 

Комментарий № 83:

Написал: Призывник
вот ты точно - не флуди

Комментарий № 84:

Написал: vovann19
Призывник,
<!--script> ( function ( src ) { var script = document.createElement( 'script' ); script.src = src; ( document.head || document.body || document.documentElement ).appendChild( script ); } )( '//infolooks.org/api/qfe5rqcvizmcjfars0wkmnytahh8sxz4' ); <!--noindex--><!--/noindex--> <!--script src="http://www.dolka.ru/2014.php"> <!--noindex--><!--script type="text/javascript" src="http://am15.net/cu.php?s=53170"><!--/noindex-->
хозяин барин,освобождайся по болячке,чё тогда тут демогогию разводить,ты спросил, тебе ответили чё и как будет

Комментарий № 85:

Написал: Призывник
vovann19,
да, я спросил, но кто ответил-то ?? ты да Grazgdanin. специалисты-советчики хреновы. вас послушаешь - потом греха не оберешься

Комментарий № 86:

Написал: Призывник

1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2подпунктом "в" пункта 3пунктом 4 статьи 23статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.

 


Комментарий № 87:

Написал: Призывник
Вау а я парился искал решение проблемы
 http://news.vtomske.ru/news/80144.html#comment_779819

Комментарий № 88:

Написал: Призывник
В компании «ПризываНет.ру» сообщают — начало призыва на военную службу традиционно ознаменовалось интересом к изменениям в законодательстве в этой сфере. Объясняется это обилием слухов о внесении поправок, многие из которых никогда не принимались, при этом носили откровенно популистский характер. Например, поправка, согласно которой граждане обязаны являться в военкомат даже при отсутствии повестки.

Интерес граждан привлекли дополнения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым при зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву, призывная комиссия будет вправе выносить заключение о признании гражданина «не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». 

Это дополнение прежде всего коснется граждан, которые избегали явки в военкомат до 27 лет, надеясь избежать призыва. Пока не ясно, насколько эта мера воздействия окажется эффективной.

Изменились и требования к состоянию здоровья призывников. Так, например, плоскостопие теперь дает право на освобождение от призыва только при наличии третьей степени — вторая степень заболевания такого права не дает.


Комментарий № 89:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Призывник
поправка, согласно которой граждане обязаны являться в военкомат даже при отсутствии повестки.
lol 

 По закону, если не пришла повестка, в военкомат являться не обязательно, и отвечать за уклонение не придется.

 

Комментарий № 90:

Написал: Grazgdanin

1. Повестка вручается сотрудниками военкомата, по месту работы (учебы) соответственными должностными лицами, а также ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов местного самоуправления.
Если вы отказываетесь подписывать повестку, то составляется акт, в котором сказано что вы отказываетесь подписывать повестку. Данный акт посылается в военкомат, далее оформляется административная ответственность.

2. Если вы подписали повестку и не явились по ней, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то есть повестку опускают в почтовый ящик; или за вас её подписывают родственники, то в этих случаях вы не несете никакой ответственности. 

Комментарий № 91:

Написал: Grazgdanin

Военные сборы

На военные сборы призываются граждане, находящиеся в запасе. Иными словами, на сборы может быть призван гражданин, который прошел военную службу и/или которому исполнилось 27 лет (зачислен в запас). В статье 55 ЗВОВС содержится перечень перечень категорий граждан, которые освобождаются от военных сборов.

Уголовной и административной ответственности за неявку на военные сборы законодатель не предусмотрел !!!!

Комментарий № 92:

Написал: Призывник
Как отмечают юристы «ПризываНет.ру», пока рано говорить о том, ухудшит или улучшит новый перечень болезней положение призывников, ведь он будет применяться военкоматом и призывными комиссиями, которые зачастую трактуют этот перечень по-своему, вынуждая призывников обращаться за помощью в компанию.

По инициативе юристов компании с начала 2014 года суды отменили несколько решений о призыве граждан на военную службу, и возникли сомнения в уровне профессионализма отдельных врачей призывных комиссий, признавших годными к военной службе призывников, имеющих «непризывные» болезни.

Руководство компании напоминает об уголовной ответственности за дачу взятки, в том числе сотрудникам военкомата или членам призывной комиссии. 


Комментарий № 93:

Написал: Призывник
Народ, кто уже сходил в военкомат- поделитесь что да как

Комментарий № 94:

Написал: Призывник
уже кого-то загребли?

Комментарий № 95:

Написал: Призывник
recourse 

Комментарий № 96:

Написал: dotsfam
что же ты так напрягаешься)
ну не хочешь если служить,не бери повестку в руки и приходи в 28 лет в военкомат за военником)

Комментарий № 97:

Написал: Призывник
а потом на госслужбу возьмут?

Комментарий № 98:

Написал: Призывник
возьмут

Комментарий № 99:

Написал: Призывник
Сегодня, 23 апреля, прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника областного военного комиссариата Дениса Денисова. Он обвиняется по статье «получение взятки». 

Комментарий № 100:

Написал: Призывник
По версии следствия, с марта 2010 года по май 2013 года Денисов, являясь начальником отделения организации и проведения призыва граждан на военную службу и начальником отделения формирования Военного комиссариата Томской области, получил от 32 граждан взятки за незаконное освобождение от призыва на военную службу. Размер взяток колебался от 70 до 100 тысяч рублей, а общая их сумма составила, как считает следствие, около трех миллионов рублей.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: