Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Результаты профилактического рейда «Дебитор»


Результаты профилактического рейда «Дебитор»

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск совместно с сотрудниками службы судебных приставов на территории города Северска провели профилактическое мероприятие «Дебитор».

Основной целью мероприятия стало повышение эффективности взыскания штрафов, окончание исполнительных производств, информирование граждан о сроках и порядке оплаты административных штрафов, а также предусмотренной административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и проверяли водителей по базе данных ГИБДД на наличие штрафов, судебные приставы, в свою очередь, осуществляли проверку наличия у граждан иных задолженностей. При наличии задолженности должникам предлагалось добровольно погасить ее, либо вручалась повестка в отдел судебных приставов.

Только за 2 часа работы сотрудниками ГИБДД было проверено 89 автолюбителей, из которых некоторые оказались должниками. В ходе мероприятия взыскано денежных средств на сумму около 20 000 рублей, вручено 8 повесток на явку в отдел судебных приставов. Приставами арестован автомобиль марки ВМW, владелец которого имел задолженности по уплате штрафов ГИБДД. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку службы судебных приставов.

Результаты профилактического рейда «Дебитор»

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В этом случае нарушителю грозит штраф в двукратном размере ранее неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, в качестве наказания предусмотрены обязательные работы до 50 часов. Также в счет погашения долга судебные приставы могут наложить арест на имущество или банковские счета граждан. Для поклонников азарта в интернете создана масса сайтов, где можно удовлетворить свою жажду адреналиновых эмоций и получать прекрасные денежные призы. В качественных онлайн казино с живыми дилерами на СтартГеймс собрано множество игровых программ, представленных ведущими брендами. Настоящие крупье делают свое дело на все 100 процентов.

Участники дорожного движения, в отношении которых вынесено постановление о штрафе за нарушение ряда статей, могут оплатить лишь половину его суммы. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Однако некоторые сложности могут возникнуть при фиксации нарушений приборами, работающими в автоматическом режиме. Постановление о привлечении к административной ответственности направляется владельцу транспортного средства почтой в течение трех дней. Владелец не всегда проживает по адресу, указанному в регистрационных документах на его транспортное средство. Поэтому для своевременного получения информации об административном штрафе Госавтоинспекция и рекомендует пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). Ведь все, кто зарегистрован на портале, могут оперативно получать SМS-уведомления о штрафах и уложиться с их оплатой в 20-дневный срок.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».
Результаты профилактического рейда «Дебитор»





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (23) 

23 ноября 2017   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Переводим - сотрудники ДПС вместо обеспечения безопасности на дороге занимаются тем, что к ним отношения никакого не имеет. Их дело штраф выписать, а оплачен он или не оплачен, не их забота.

Комментарий № 2:

Написал: xxl
В чем водители то виноваты?? Хватайте вон на улице каждого второго и трясите оплатил ли он ЖКХ, алименты и тд и тп. И вообще разошлите всему городу повестки в суд и пусть люди доказывают что они не бараны!!!)))))

Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Их дело штраф выписать, а оплачен он или не оплачен, не их забота.
 

Это с чего бы? И протокол по 20.25 имеют право составить, и задержать, и доставить, и обязаны исполнительный документ лтправить приставу в случае неуплаты.

Но в другом ты прав-такое коммивояжерство незаконно.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: kolosim
С меня какой то непонятный штраф сотрясли ещё которому более года. Самое интересное, что он не отображался на сайте ГИБДД. Ещё и в двойном размере, должен был 500, отдал 1500. Получается в тройном! *тут жёстко нецензурный МАТ*

Комментарий № 5:

Написал: Roman
uncleandrew,
Для этого кабинетные работники у них есть. Пусть выявляют по своим данным тех, кто не уплатил в срок штраф и направляют по ним материалы в суд. Останавливать ТС для этого совершенно незачем.

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
kolosim,

Не в двойном и не в тройном, а в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Остается вопрос в какой срок было вынесение по 20.25. Там может и не 20.25, а исполнительский. Разбираться надо.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Для этого кабинетные работники у них есть. Пусть выявляют по своим данным тех, кто не уплатил в срок штраф и направляют по ним материалы в суд. Останавливать ТС для этого совершенно незачем.
 

Сам себе перечишь.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: kolosim
uncleandrew,
Да кто его знает... Сказали подъехать к ним, но я работаю пятидневку. В итоге на месте отдал

Комментарий № 9:

Написал: Unit
uncleandrew, всё он правильно говорит. Не оплатили вовремя - запрос в суд, решение - дальше работа ФССП.

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
Цитата: Unit
всё он правильно говорит. Не оплатили вовремя - запрос в суд, решение - дальше работа ФССП.
 

Чтобы что-то правильно говорить или судить об этом, надо как минимум нормативку знать.

Какой суд? Какой запрос? Ну зачем откровенную хрень писать?..


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: ask
"Дебитор"? Нахватались же сотрудники ерунды. Какие такие услуги получили от вас, полицейские, эти "дебиторы" и не расплатились? В конце каждого месяца ожидаем акцию "Недостача" и мероприятие по сплошной проверке водительских документов "Пассив". fellow

Комментарий № 12:

Написал: Roman
uncleandrew,
Тот суд, который тебя прав за пьянку за рулем лишил :)

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Тот суд, который тебя прав за пьянку за рулем лишил :)
 

Не знаю ни суда, ни лишившего за пьянку.

Давай что-нибудь поумней. Со ссылками на соответствующие законы.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: Ст. урядник

А что если ты не оплатил вовремя штраф, то где то какой то чиновник с голода с дох?  Если это так, то я вообще перестану штрафы платить, пущай суки дохнут.   am 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 15:

Написал: uncleandrew
Цитата: Ст. урядник
А что если ты не оплатил вовремя штраф, то где то какой то чиновник с голода с дох?  Если это так, то я вообще перестану штрафы платить, пущай суки дохнут.
 

Учитывая, что чиновников у нас 1,4 лямов где-то, думаю твои 500 р. деленные на их численность, им особой ущербности не привнесут.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Это где-то 0.036 копейки.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
НУ ПОЧЕМУ ВЫ С НИХ НЕ ТРЕБУЕТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ УМВД, ФSSП, РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИЮС ВАС ШТРАФОВ, КОМУ ВЫ НА МЕСТЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ КАКИЕ ТО ДОЛГИ? 
ЕСДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ИЛИ ЕЕ У ИХ НЕТ, А ТАК ЖЕ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВПНИЮ ПОКАЗЫВАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЕ СОТРУДНИКА С ПЕЧАТЬЮ НАРУШАЮЩУЮ ГОСТ Р51511-2001, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ЧТО КАКОЙТО ЧЕЛОВЕК ОДЕТЫЙ В ФОРМУ СОТРУДНИКА СЛУЖБ С ВАС ЧТО ТО ТРЕБУЕТ НЕ ПОДТВЕРДИВ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ!

ПУСТЬ В СУДЕ ДОКАЗЫВАЮТ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПРИТЕНЗИИ К ВАМ, БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫ СВОБОДНЫ!

НУ ЛЮБУЮ ФОРМУ СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ И НАОЯДИВШИСЬ ВЫЙТИ НА ТРАССУ НОЧЬЮ И ТОРМОЗИТЬ СПЯЩИХ ГРАЖДАН СССР ПУСТЬ ОНИ СО СТРАХА НА МЕСТЕ ПЛАТЯТ НЕИЗВЕСТНО КОМУ!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ! БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРОБУДИТЬСЯ КАК НЕО В МАТРИЦЕ, ЧЕРЕЗ ЛЕНЬ, ЧЕРЕЗ СИЛУ ПРОСЫПАЙТЕСЬ!



 

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
xxl,
БУДУТ ХВАТАТЬ УЖЕ ПРИДУМАНЫ НОВЫЕ ЗАКОНЫ И БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НАЦРОСГВАРДИЯ В ПОМОЩЬ ПРИСТАВНЫМ ССОВЦАМ И ПОЛИЦАЯМ!

ПРОСЫПАЙТЕСЬ! 

Комментарий № 19:

Написал: Roman
Grazgdanin,
Сколько можно бредить? СССР по факту не существует. Ты б ещё о Российской Империи вспомнил, в которой власть, кстати, совершенно бандитским образом захватили большевики.

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
Roman,
Де факто РФ не существует, а по поводу не существавания СССР даже ВПУТИНУ два запроса отправляли где бы ознакомиться с актом роспуска и ликвидации СССР!

В МИД и НАТО также отправляли ответ только из НАТО ЧТО СССР ЮРИДИЧЕСКИ И ДЕ ФАКТО НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ С ЕГО МИЛЛИАРДНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ГРАЖДАН, а вот РФ это  вообще куй знает что !

ЕСЛИ КАК ПОЛОЖЕНО ЛИКВИДИРОВАТЬ СССР В МЕЖДУНАРОДНЛМ ПРАВЕ ТО И НАТО НЕ СТАНЕТ ТАК КАК СССР ОДИН ИЗ ЕГО УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ОСНОВАТЕЛЕЙ ( ЯЛТИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ)!


ПРОСЫПАЙТЕСЬ И БУДИТЕ ЗАМОРОЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮЩИХ В ОРГАГАХ РФ! 

Комментарий № 21:

Написал: Roman
Grazgdanin,
Де факто СССР не сушествует, в общем то:)

Комментарий № 22:

Написал: Ст. урядник
GrazgdaninТут можно пойти другим путем, во первых – пускай объяснят почему на официальном сайте ЦБ РФ до сих пор висит курс рубля СССР к доллару? Во вторых – почему мы до сих пор живем по проекту конституции РФ? В третьих где границы РФ ( да же Путин, сказал в прямом эфире, что границ РФ нет)?В четвертых – почему на денежных средствах РФ нет символики  РФ, а есть символика временного правительства России 1917г. ? В пятых – любой человек может обратиться с заявлением в местное отделение УФМС, где укажет отрекался ли он от гражданства СССР и когда он принял гражданство РФ ( и не поверите вы все будете удивлены в ответе УФМС , а ответ будет такой: Такой то гражданин с данным заявлением о выходе из гражданства СССР не обращался и с таким заявлением о приеме гражданства РФ не обращался. Я такой запрос делал и я являюсь гражданином РСФСР ( такое же гражданство у меня прописано в свидетельстве о рождении). А то что паспорт РФ у меня на руках, так это не чего не дает, так как в нем печати не соответствуют ГОСТУ Р  51511-2001 г., а отсюда следует что это просто бланк удостоверяющий личность, а не паспорт.  



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 23:

Написал: Roman
Ст. урядник,
Ты являешься гражданином палаты №6 :) Вместе с гражданином Grazgdanin-ом :)
Верховный совет РСФСР принял решение об изменении названия на РФ. Пусть и через жопу, но принял. Да и не вижу беды в исчезновении из названия страны "советская социалистическая", все равно ведь и не советская, и не социалистическая.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: