Последние комментарии:

30 мин. назад написал ГУт
48 мин. назад написал Lorax
час назад написал vxe
три часа назад написал f1gv83
три часа назад написал f1gv83
сегодня в 12:02 написал Bulmastino
сегодня в 10:59 написал zxc
сегодня в 02:13 написал Gent
сегодня в 00:01 написал ponni
вчера в 22:13 написал згэс
вчера в 19:19 написал Lorax
вчера в 11:31 написал BlackFox
вчера в 01:52 написал Gent
вчера в 01:39 написал Gent
позавчера в 22:56 написал Set


Незаконное получение пропусков для въезда на территорию закрытого города


Незаконное получение пропусков для въезда на территорию закрытого города

Заместителем прокурора ЗАТО г. Северск Алексеем Давыденко утверждены обвинительные заключения в отношении 11 жителей г. Томска. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 204.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп).

Установлено, что томичи обращались к руководителю одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Северска, который заключал с ними фиктивные трудовые договоры, а затем оформлял на них пропуск, дающий право въезда на территорию закрытого города. Размер оплаты за «услугу» колебался от 5 до 10 тысяч рублей.

Преступная деятельность была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск.

Уголовные дела направлены для рассмотрения мировым судьям Северского судебного района Томской области.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года.

Источник: Прокуратура Томской обласи





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

16 мая 2018   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: EPMAK 16.05.2018 13:21
Снова показуха. А "вип персоны" как завозили так и завозят.

EPMAK,
Родственников завести такой геморой, что лучше 10000 отдать

Комментарий № 2:

Написал: Heon70 16.05.2018 16:14
показуха..

Комментарий № 3:

Написал: Житие мое 16.05.2018 16:41
конкуренты, ценник сбивали.

Комментарий № 4:

Написал: EPMAK 16.05.2018 16:54
У нас фонтан на современнике снова строят. Вот что надо проверять.

Комментарий № 5:

Написал: ask 16.05.2018 19:17
Цитата: Житие мое

конкуренты, ценник сбивали.


Точно. Отдел спецпродукции совместно с Калинина, 2.9 как завозили, так и завозят.

Комментарий № 6:

Написал: FANTOMAS 16.05.2018 21:19
давно пора перекрыть


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 7:

Написал: ТЕРРАН 16.05.2018 21:31
режим наверное при сталине проше был а счас родню хрен завезти!!!!!!! как враги все кто за кпп!!!!!!

Комментарий № 8:

Написал: ololo 17.05.2018 00:32
А если б через администрацию завозили, то не прикрыли бы

Комментарий № 9:

Написал: Hornet 17.05.2018 07:59
Люди из админисрации, 2-го отдела СХК и их соратники из "безопасности" годами работали, трудились не покладая ..., чтобы создать чётко отлаженную коррумпированную систему въезда в Северск. Создавались приказы, НПА и многое другое для обеспечения нужного направления финансовых потоков граждан, желающих попасть в город или завести сюда родственников без штурма искусственно созданных барьеров.

11 уголовных дел - это просто очередная "зачистка" рынка и таких будет ещё не мало. Деньги за въезд в город должны идти только в определённые карманы, "леваки" будут наказываться.

Представители одного из кланов уже и сайт создали и подъезды рекламой "възда в город" оклеили.

Комментарий № 10:

Написал: воспитатель 17.05.2018 09:52
по спискам завозят кого хочешь, проше чем через отдел режима, там геморой и отказы, а завести родню это проверки по 30 и более дней ужас какой то

Комментарий № 11:

Написал: ask 17.05.2018 12:08
Hornet,
Лучше и не скажешь. Всю схему разложили, как на ладони.

Пристальное внимание должно быть к некто Ж из соответствующего отдела СХК. В конце декабря 2017г. его племянника осудили за мошенничество в особо крупном размере по сговору - торговал отсрочками от армии и оказывал услуги по содействию въезда в Северск. Ни раз, уже уголовник, был замечен в кулуарах Калинина, 2.9, как сопровождающий нуждающихся в пропуске.

Цитата: воспитатель
проше чем через отдел режима, там геморой и отказы


Отказы специально, чтобы перенаправить граждан на "платные рельсы". А там уж ваши денежки передадут, кому надо.


https://seversky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&
case_id=2652251&result=0&delo_id=1540006&new=

http://moshennikov.net/facility/note4083.html

Комментарий № 12:

Написал: RUBIN 19.05.2018 06:49
Когда строили комбинат и выпускали Продукцию для защиты Родины, наверное это было необходимо. Сейчас заколючинск от кого отгородился? Мир глобализуется. Конкуренция во всем. Неужели эта проволока опять защитит от всего мира??!!!

Комментарий № 13:

Написал: Турист 22.05.2018 22:50
А что нельзя в Томске купить экскурсионную путёвку в северский зоопарк и спокойно заехать ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
66,43 37↓   $     75,38 9↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   24,29%
   
Ответственность за хулиганство   18,57%
   
Ответственность за то и другое   57,14%
   
Всего голосов: 70

Все опросы >>