Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Вместе будущее не построим!


Он-лайн приемная администрации. Вместе будущее не построим!
Товарищество собственников квартир дома на пересечении ул.Калинина и Солнечной Представитель Макасеева Светлана Александровна, , 22 ноября 2011

Жалоба:
Прошу разобраться с проблемой сдачи построенного дома на пересечении ул. Калинина и Солнечной (на месте бывшего хлебзавода). Застройщик – «Газхимстройинвест», директор- депутат от партии «Единая Россия» Сергей Звонарев.
Строимся 4 года, сейчас катастрофически задерживают отопление. Сдача дома откладывается уже 2 года. Дирекция «Газхимстройинвеста» ссылается на долговые проблемы администрации нашего города. «А воз и ныне там…»

Ответ:
Отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объект долевого строительства регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон). Данный Закон также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

Контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов осуществляются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (часть 2 статьи 23 Закона). В Томской области таким органом является Департамент строительства и архитектуры Томской области (далее - Департамент).

В соответствии с частью 5 статьи 23 Закона Департамент имеет право:

- осуществлять контроль за соблюдением положений Закона, рассматривать жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями Закона;

- направлять лицам, осуществляющим привлечение денежных средств граждан для строительства, предписания об устранении нарушений Закона, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов уполномоченного органа и устанавливать сроки устранения таких нарушений;

- принимать меры, необходимые для привлечения лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для строительства (их должностных лиц), к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;

- обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.

Настоящий Закон не наделяет органы местного самоуправления полномочиями по осуществлению контроля и надзора за деятельностью строительных организаций, заключивших договоры долевого участия в строительстве многоквартирных домов.

В связи с этим, у Администрации ЗАТО Северск отсутствуют правовые основания воздействия на ОАО «Газхимстройинвест» как застройщика многоквартирного дома.

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено для рассмотрения по существу в Департамент строительства и архитектуры Томской области.
Глава Администрации

Парфененко А.И., заместитель Главы Администрации по капитальному строительству, ЖКХ ТиС
28 декабря 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (24) 

17 января 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
выборы прошли, ждите следующих.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet

Недожители дома Калинина 82 - Обращайтесь в Северский городской суд, но лучше с адвокатами.

По поводу соседнего дома (Калинина 80) были созданы несколько прецедентов и

люди отсудили у Звонарёва по 82 т.р.

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Сначала претензию застройщику напишите - мол так и так хочу неустойку в размере таком то, расчет прилапгаю, перечислять туда то и в такие то сроки. Ну а затем после месяца тишины канешна в суд, уже давненько принят закон о долевом строительстве. В суде  неустойку по закону о долевом строительстве взыщите за два года (период просрочки сдачи дома) и это без проблем и супер сильного адвоката....

 

В суд предоставите : договор долевого участия, справку о полной выплате взноса и кто там у нас подписывает акт ввода в эксплуатацию, вобщем справку от них что дом еще не введен. Хотя последнее не обязательно, но лучше взять...

 

Иск простейший в нете найдете, расчет неустойки сделать надо только правильно и фсе депутат начнет звенеть карманами...

Комментарий № 4:

Написал: Dolgih
Не забудьте вспомнить и кто усердие небывалое проявлял, агитируя за этого господина. В том числе и господина Шамина, с которым он шёл по 15 округу.

Комментарий № 5:

Написал: Виталий Бергер
Приветствую Вас Владимир Георгиевич.
Хотел бы отреагировать на Вашу цитату:
"
Не забудьте вспомнить и кто усердие небывалое проявлял, агитируя за этого господина. В том числе и господина Шамина, с которым он шёл по 15 округу."
Владимир Георгиевич, он же Ваш коллега. Вы два срока с ним проработали в обл.Думе, да ещё и один город представляли, одних людей можно сказать. Как так?

Комментарий № 6:

Написал: Dolgih
Виталий Бергер,
И что с того? Как Шамин представлял город Северск надо говорить?

Комментарий № 7:

Написал: Виталий Бергер
Владимир Георгиевич, да не о Шамине Я...

Комментарий № 8:

Написал: Виталий Бергер
Зарегистрироваться на этом сайте что-ли?

Комментарий № 9:

Написал: Гражданин
Кто такой Звонарев ?!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 10:

Написал: Виталий Бергер
Зарегистрироваться на этом сайте что-ли?
Конечно регистрируйся!!!

Комментарий № 11:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Долгих и Бергер - близнецы братья, кто более истории ценен ?

Комментарий № 12:

Написал: Dolgih
Кунчурбек Жехасмунов,
Все ценны. И Вы тоже

Комментарий № 13:

Написал: Кунчурбек Жехасмунов
Спасибо, Владимир Георгиевич, и мне в истории место нашлось.

Комментарий № 14:

Написал: Виталий Бергер
"Строимся 4 года, сейчас катастрофически задерживают отопление. Сдача дома откладывается уже 2 года. Дирекция «Газхимстройинвеста» ссылается на долговые проблемы администрации нашего города. «А воз и ныне там…»"

Так Я так и не понял, спустили "на тормозах" этот вопрос?

Комментарий № 15:

Написал: Dolgih

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причём здесь "долговые обязательства Администрации Северска"? Если они есть, то как говорят простым гражданам наши прокуроры или полиция, идите в суд и там разбирайтесь. Перед новым годом ко мне приходили рабочие бетонного узла, которым задолжали по зарплате. Об этом раннее писал наш сайт. Ответа от прокуроров всё нет. А если прав нет, как говорит Парфиненко, то чего тогда разбираетесь с Химстроем. Получается здесь нелзя, а там можно?

Комментарий № 16:

Написал: Dolgih
Виталий! Если Вы помните печально известный Модус в не менее печалтной историей о 40 млн руб в ценах 1999 года также фигурировали некие "долги Администрации Северска"

Комментарий № 17:

Написал: Много вопросов
Надо же, какой ответ выдал чиновник Парфененко А.И.
Администрация не при делах как бы. Непонятно только в качестве кого в таком случае на встречи с избирателями (например, в Северском ТЮЗе) Шамин таскал с собой Звонарёва в предвыборный период?  А ещё неплохо бы уточнить у Парфёненко, с какой радости товарищ Звонарёв использует для подобного строительства бюджетные деньги (об этом на форуме обл.думы писалось недавно).

Комментарий № 18:

Написал: Виталий Бергер
... о 40 млн руб в ценах 1999 года также фигурировали некие "долги Администрации Северска"
Ну..., Владимир Георгиевич, "дела эти " как говорится "давно минувших дней"... (хотя, насколько Я помню, не 1999г., а 2000г.)

Комментарий № 19:

Написал: Dolgih
Решение в Москве принималось в 2000. И не такое уж и давнее. После моего обращения к Войкину и в МВД России реанимировали дело по стеклозаводу. По заявлению тамошнего начальника службы безопасности. Нужны подробности- звоните.

Комментарий № 20:

Написал: Dolgih

Пршу простить. В Москве решали именно в конце 1999. Это в Северск они поступили в году следующем.

Комментарий № 21:

Написал: Dolgih
Еще в прошлом году такая перспектива была реальна для участников долевого строительства многоквартирного дома по ул. Ленинградской, 34. Почти готовый дом превращался в долгострой. Уже летом ситуация изменилась кардинальным образом. На стройку пришел новый подрядчик, стройка ожила. Новый закон не только внес определенность в правовой статус дольщиков, но и обозначил меры поддержки, касающиеся предоставления субсидий, частичной компенсации за найм жилья. А. Парфененко, зам. главы администрации: "Раньше разрешалось заключение договоров только с юрлицами, сейчас законом разрешено при нормальном оформлении документов заключать договора найма или аренды с физическими лицами. ... Северские застройщики выходят из этого положения достойно". Что касается дома на Ленинградской, у будущих жильцов есть основания готовиться к новоселью. А. Парфененко: "Завершение всех строительно-монтажных работ намечено на март 2012-го года".
"Северск сегодня", СТ-7, 18.01.2012

Комментарий № 22:

Написал: Виталий Бергер
Владимир Георгиевич, а Я написал Вам...

Комментарий № 23:

Написал: Dolgih

Виталий Бергер

Прочитал, спасибо за вопрос. Но лучше всё же увидиться. Сами понимаете, документы надо показывать, да и что может быть продуктивнее живоого человеческого общения. Да к тому же двух неравнодушных и хорошо информированных людей.

Комментарий № 24:

Написал: xoyakxpg
IAtI2G gcenneouwcir
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: