Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Северске прошло расширенное совещание по итогам года


В Северске прошло расширенное совещание по итогам года
12 июля 2012 года в УМВД России по ЗАТО Северск прошло расширенное оперативное совещание. Повестка совещания предусматривала подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2012 года.

В совещании приняли участие: куратор УМВД России по ЗАТО Северск, начальник ООД УМВД по Томской области, полковник полиции Краснолуцкая Татьяна Степановна, заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Рудич Алексей Александрович, прокурор ЗАТО г. Северск, старший советник юстиции Екименко Андрей Юрьевич, Начальник Управления по делам защиты населения и территорий от ЧС Администрации ЗАТО Северск Абрамов Олег Александрович, председатель Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Трофимов Владимир Фёдорович.

Открыл работу совещания начальник УМВД России по ЗАТО Северск полковник полиции Болгов Игорь Андреевич. «Подводя итоги прошедшего полугодия, хочу отметить, что основные наши усилия были сосредоточены на строгом выполнении задач, поставленных перед нами Президентом Российской Федерации и Министерством внутренних дел по обеспечению безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышению защищенности от преступных посягательств.

Учитывая, что в числе основных критериев нашей деятельности лежат: открытость и публичность, значительные шаги были приняты в расширении круга освещающих работу органов внутренних дел в СМИ. В целях повышения уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, участковыми уполномоченными полиции в 2012 году проведено 24 отчета перед населением.

В Северске прошло расширенное совещание по итогам года
Ведется целенаправленная работа по укреплению правопорядка и общественной безопасности в жилом секторе. В текущем году проведены специальные мероприятия в рамках оперативно-профилактических операций «Автомобиль», «Розыск», «Квартира» Создание обстановки спокойствия на улицах и других общественных местах, в жилом секторе, предупреждение возникновения ситуаций, представляющих опасность для жизни, здоровья, собственности граждан является одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

В результате системной работы, в которой задействованы правоохранительные органы, исполнительная и законодательная власть, средства массовой информации, снизилось число зарегистрированных преступлений на 1,4%. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, количество зарегистрированных убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж. На 25% сократилось число лиц, пострадавших от преступных посягательств. Общая раскрываемость составляет 51,7%.» - сказал во вступительном слове Игорь Андреевич Болгов
В то же время Игорь Андреевич отметил, что несмотря на достигнутые успехи, ещё нельзя признать удовлетворительной деятельность по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

«Нужна системная работа отдела уголовного розыска и служб полиции общественной безопасности по разоблачению и ликвидации преступных групп наркодельцов, по выявлению всей цепочки наркобизнеса - от изготовителей до сбытчиков» - сказал начальник УМВД России по ЗАТО Северск
В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день не все службы продемонстрировали слаженную работу по обеспечению правопорядка. В ряде направлений оперативно-служебной деятельности продвижение вперед явно не соответствует требуемым темпам, либо наблюдается ухудшение основных показателей, характеризующих эффективность оперативно-служебной деятельности.


В Северске прошло расширенное совещание по итогам года
Статистику по основным направлениям деятельности довёл до присутствующих заместитель начальника УМВД России по ЗАТО Северск подполковник внутренней службы Алексей Борисович Майоров.

В целом, оперативная обстановка на территории ЗАТО Северск в течение первого полугодия 2012 года оставалась стабильной.
В течение первого полугодия 2012 года рассмотрено 5215 заявлений, сообщений и другой информации о происшествиях, в том числе о преступлениях 2123.
По «горячим следам» в течение дежурных суток раскрыто 153 преступления, в первом полугодии 2011 года по горячим следам было раскрыто 71 преступление. Удельный вес раскрытых преступлений по «горячим следам» от числа зарегистрированных выше среднего показателя по области и выше среднего показателя по г. Томску.

Почти на 20% снизилось количество преступлений против личности, в том числе опасных тяжких и особо тяжких составов, в первую очередь убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований.

По итогам 6 месяцев 2012 года отмечается сокращение массива преступлений против собственности, в том числе на 40% грабежей, на 2,3% краж, на 38% краж совершаемых из жилища граждан, на 31% краж из баз, магазинов др. торговых точек, на 100% краж личных автомашин.
Удалось добиться снижения на 8% числа преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. На 29% сократилось количество совершенных в общественных местах и на улицах тяжких и особо тяжких преступлений, сократилось на 12% количество зарегистрированных «уличных» преступлений.
Отмечается рост числа краж из автомобилей. Ежемесячно регистрируется от 6 до 10 таких преступлений. Остаются нераскрытыми 23 преступления данной категории.

В Северске прошло расширенное совещание по итогам года
Не может не вызывать обоснованной тревоги ситуация, связанная с уничтожением чужого имущества путем поджога. Львиная доля приходится на возгорания автомобилей. Так, в 2012 году зарегистрировано 10 фактов возгораний автомобилей, по которым возбуждено 5 уголовных дел, раскрыто два преступления. По 5-ти происшествиям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В первом полугодии на 37,8% меньше зарегистрировано квартирных краж, а их раскрываемость составляет 70,3%.

Рассматривая социальную составляющую преступности, можно выделить рост доли рецидивной и «пьяной» преступности в общем числе расследованных преступле-ний. Произошло увеличение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, что привело к увеличению до 21,75% доли преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, в общем числе раскрытых преступлений.

По итогам 6 месяцев текущего года на территории ЗАТО Северск наблюдается рост подростковой преступности на 50%. Не смотря на то, что по итогам 2011 года рост подростковой преступности прогнозировался, следует понимать, что вопросы предупреждения правонарушений несовершеннолетних, как объекта особого внимания и заботы со стороны государства и общества, не должны оставаться без внимания каждого сотрудника полиции.

Общая раскрываемость преступлений по итогам шести месяцев составила 51,7 процентов. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила по ЗАТО 54,8 процентов, что выше аналогичного периода прошлого года на 10,2%.

В Северске прошло расширенное совещание по итогам года

К присутствующим на совещании обратился заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Рудич Алексей Александрович, он отметил качественную работу многих подразделений УМВД России по ЗАТО Северск, вместе с тем обратил внимание собравшихся на тот факт, что полиция стала меньше взаимодействовать с властью, а для качественной работы необходимо более тесное сотрудничество.

Председатель Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Трофимов Владимир Фёдорович в своём выступлении отметил, что сегодня необходимо повышения доверия к органам внутренних дел со стороны населения. Это одна из основных задач, которые должны решать Общественные советы, работающие при УВД и он со своей стороны приложит все усилия к тому, чтобы наладить взаимоотношения полиции и общества - это должно быть взаимовыгодное сотрудничество.

«Широкий спектр задач, которые нам предстоит решать в дальнейшем, потребует полной мобилизации сил и возможностей всего личного состава УМВД. Совершенствование управления силами и средствами на всех уровнях остается основным резервом улучшения конечных результатов оперативно-служебной деятельности, как в целом, так и на ее приоритетных направлениях. В основе оценки нашей работы должны стоять не сухие цифры статистики или простой подсчет раскрытых преступлений, а реальная безопасность наших граждан.

Мы наделены высокой ответственностью перед населением, реакция на любое сообщение должна быть оперативной, а необходимая помощь оказана немедленно, как того требует Закон "О полиции"» - сказал в заключении начальник УМВД России по ЗАТО Северск Игорь Андреевич Болгов.

Специалист по связям со СМИ
капитан полиции Кузьмина Л.В.
т.77-92-24





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (2) 

13 июля 2012   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

 Теперь хоть знаю, кто председатель общественного Совета. А то хотел уже обратиться в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ на дествия северских полицаев в лице "....", промолчу как без русских слов, м-ра полиции Гуренкова.

Рудич зря упрекает северских полицаев, хоть и федералы, а местной власти в жопу смотрят.

Комментарий № 2:

Написал: Sharky


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: