Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Во время резкого торможения маршрутки пассажирка ударилась головой


Во время резкого торможения маршрутки пассажирка ударилась головой
29 мая в период времени с 11:10 до 13:30, напротив дома № 27 по ул. Калинина, на автобусной остановке, пассажирка, находясь в салоне маршрутного автобуса ПАЗ (№ маршрута неизвестен), во время резкого торможения получила телесные повреждения в виде ушибленной раны затылочной области.

Очевидцам происшествия просьба позвонить в ГАИ Северска по телефонам 77-93-00 (дежурная часть) или 77-93-07 (инспектор по розыску).





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (37) 

31 мая 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin

Так надо держаться за поручни ! 

А так легко во всем винить все и вся по типу пукнул и поддал подливки в трусы кто в этом виноват , Путен ! 

Комментарий № 2:

Написал: гость
Хрень полная... а что не через месяц обратилась??? И как так, ехала по Калинина а на каком маршруте не знает? Главное номер дома запомнила, напротив которого ударилась winked Какой то полный бред...

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
 то что уважение нет к пассажирам в особенности маршрута номер 32 можно убедится проехав по маршруту.Водители ведут себя к людям пожилого возраста как свиньям..... Достаточно проехать смотрящим органом убедиться в отношении водил общественного транспорта к пассажирам!

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
PRIMACHENKO,
Не нравится не пользуйтесь данным маршрутом !

Комментарий № 5:

Написал: PRIMACHENKO
Grazgdanin,
ну это общественная сфера услуг,или соблюдай правила перевозок пассажиров или у тебя отбирут лицензию ...все очень просто..

Комментарий № 6:

Написал: Vanushqaaa
PRIMACHENKO,
если вы такой умный,то отмените еспб,так водители добрые сразу станут,
потому что у нас пенсионеры увидят " ЕСПБ " все они бегут сломя голову в автобус,
а вылазиют как фиг знает кто,еле шевелясь,и вообще вы чет дофига чего обсуждаете про маршрутки,вы сами лично сядьте на них поработайте и посмотрим как вы будете разговаривать... 

Комментарий № 7:

Написал: Турист
Дык это ж автобус. Он иногда передвигается. На дороге может возникнуть экстренный случай торможения. Может выбежать собака, или не дай бог ребёнок. Водила не будет давить тормоз в пол просто так, забавы для, посмотреть - как весело пассажиры попАдают. Пассажирам нужно это учитывать.

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
PRIMACHENKO,
Маршрутки это частный транспорт , не нравится услуга - СВОБОДЕН !

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
Grazgdanin,
Vanushqaaa,
Турист,
рано или поздно Вы будете пенсионерами ...
нужно строить сейчас на будущее уважение к возрасту!
я пользуюсь общественным транспортом и вижу нарушение !!!!

Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO
по возможности буду фиксировать на видео нарушения в частности :
когда перед глазами  закрываються двери автобуса и на остановке остаеться мать с ребенком вдождь...когда трогаться автобус когда человек еще не до конца вышел, когда устраивают гонки на перегонки выезжая на полосу встречного движения и те дл...

Комментарий № 11:

Написал: PRIMACHENKO
    
по возможности буду фиксировать на видео нарушения в частности :
когда перед глазами  закрываются двери автобуса и на остановке остается мать с ребенком в дождь...когда трогаться автобус когда человек еще не до конца вышел, когда устраивают гонки на перегонки выезжая на полосу встречного движения и те дл...

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
PRIMACHENKO,
Ознакомьтесь с новой пенсионной реформой , судя по ней  пенсионерами мы будем , может быть ! am 

Комментарий № 13:

Написал: ДаВинчи
в период времени с 11:10 до 13:30

если эта курица не знает в какое время она ехала(разница в два с половиной часа) это о..еть
это явно идиотка
и уверен на 100% она одной рукой ковырялась в носу причем еще и держа сумку, а в другой руке держала телефон по которому разговаривала.
в общем держаться ей было некогда, а как всегда виноват водитель!!! 

Комментарий № 14:

Написал: Solnishko
Цитата: Турист
Водила не будет давить тормоз в пол просто так, забавы для, посмотреть - как весело пассажиры попАдают.
 
не ради забавы, НО на тормоз они давят, снача не успевая по времени они несутся как ненормальные, а потом перед остановкой/пешеходным переходом/перекрестком со всей дури давят на тормоз, выходит экстренное торможение, которое просто так запрещено по ПДД, использовать его можно только для предотвращения ДТП.

Комментарий № 15:

Написал: Деревня
когда человек еще не до конца вышел wink

Комментарий № 16:

Написал: къуш
Цитата: Grazgdanin
Маршрутки это частный транспорт , не нравится услуга - СВОБОДЕН !
 
 Вы ошибаетесь!Статья 426 ГК РФ- Публичный договор: "1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
(в противном случае понуждение к заключению договора,а это следственно уже все издержки!)
Так же данный договор относится и к различным фэйс контролям в клубах и прочим придумкам.
А,что касается автобусников-это вообще на мой взгляд полный бардак.Мало того,что они подняли цену,хотя основания не обосновали,так и ни кто не следит за качеством предостовляемых услуг.Бывает время перемещаюсь на автобусах.Городские маршруты ещё более-менее.Хотя тоже не всё хорошо и кондукторов нет и отношение хамское.А вот межгород,а в особенности 442,да хотя и 401 не далеко ушол.442 постоянно спешит,маршрут,маршрут,маршурт,не укладываюсь в маршрут,буду спешить,буду гнать,буду проскакивать светофоры на красный,не буду останавливаться на остановках,буду разгонятся,а потом резко тормозить и т.п..Есть конечно спокойные адекватные водители.Но их мало.В основном все гонятся за баблом.И не раз был свидетелем того,как маршрутники(особенно в Томске,в Северске это не так явно) в местах где нет знака остановки(особенно это Большая Подгорная) стоят с правым поворотником,потом отключают его и вылетают с остановки.Бараны.Такое ощущение,что не людей везут.Они считают себя королями т.к. они на дороги живут.НА мой взгляд 10 реблей для Северска и 25 для С-Т - это очень дорого!Если бы услуга предостовлялась качествнно-быть может и стоило бы этих денег.

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
Деревня,
И такое есть!

Комментарий № 18:

Написал: cuska

къуш,

Много раз приводилось обоснование по поднятию цен на проезд! Вы где-то отсутствовали? Если у Вас все хорошо с математикой и экономикой, то можно самому произвести расчеты и сделать выводы, почему подняли стоимость!

 

А случаи бывают разные, где-то пассажиры не правы, где-то водители нарушают, и спорить кто прав кто виноват, нет смысла, каждый должен следить за собой!

С такими обращениями приходят в гаи каждый день и лишь для того, чтобы поиметь с водителя денежку. А на самом деле фактов нарушения нет. В основном и приходят люди в пожилом возрасте, у которых уже присутствуют признаки маразма.

Комментарий № 19:

Написал: къуш
cuska,
вы очевидно являетесь водителем или зависити от этого бизнеса?Да извеняюсь- я не видел обоснования поднятия цен!Если не затруднит дайте ссылку!
Виноваты пасажиры?В чем?Посажир клиент и он может быть не прав в случае неоплаты проезда,либо если мусорит в салоне,либо оскорбляет водителя либо других пассажиров.Как может быть не прав пасажир?
Не раз был свидетелем хамского обращения водителей и кондукторов.
Нет конечно есть очень хорошие водители и кондуктора которые и остановки объявляют и не куда не гонят и правила соблюдают.Есть такие безусловно- им огромное спасибо!!!Но качество оказания услуг в целом даже не то,что бы оставляет желать лучшего,а находится на мой взгляд на нулевом уровне.Автобусы ходят не по расписанию и иногда приходится ждать 442 больше 15 минут.Не раз наблюдал в Томске картину на остановке Университет: подхожу стоит 442,(я ждал человека и по этому ехать в данный момент ни куда не собирался).Стоит минуты 1,5.Уезжает.Практически следом за ним приезжает другой 442- пустой,стоит 10 секунд и срывается.Проходит минут 10-15 и ни одного 442 .Иногда содишься в такой "отстоющий" от графика 442 и он как сумашедший созванивается со своими колегами и говорит где он,куда ему надо и как ему плохо от того,что он едит "пустой".В итоге в 18 часов доезжаешь от Новособорной до Спутника за 40 минут,хотя пробки,он "летит".О каком качестве можно говорить?Где ответственность за пассажиров?Лихачи бухие порой так не ездят как гоняют пазики.Сколько раз на красный они проезжали?Один раз сделал замечание- ноль реакции.Мне очень интересно обоснование повышения цен.Со всемы от сюда вытекающими,а это:  экономическая экспертиза работы общественного транспорта,бухгалтерский отчет хотя бы за последний год с доходами и расходами,налоговыми платижами и платяжами в государтсвенные внебюджетные фонды.

Комментарий № 20:

Написал: cuska

къуш,

К данному бизнесу никакого отношения в настоящий момент не имею! У меня нет ссылки на данную статью, но, по-моему, она была на сайте администрации в ответе на жалобы и даже здесь обсуждалась в какой-то теме. Проще самому все посчитать за последние три года с учетом инфляции, стоимости (подорожания) бензина, обслуживания автобуса, поднятия фиксированного налога в два раза и т.д.  

Пассажиры тоже бывают разными: как правило, каждый 5-ый не оплачивает проезд, каждый 2-ой мусорит в салоне, каждый 3-ий по ЕСПБ (так называемый "ваучер"), каждый 7-ой хамски относится к кондуктору и водителю, каждый 15-ый пьяный и т.д. И вы хотите, чтобы после такого нормально относились? Как к ним так они к вам! Они тоже люди и могут уставать, нервничать! И причиной этому становятся пассажиры, хамы на дороге, коллеги, которые специально время оттягивают (меня лично бесят такие, которые едут по улице Калинина со скоростью пешехода, время тянут, и объехать невозможно из-за знаков обгон запрещен)!

Можно рассмотреть одну ситуацию, например, с ваучерами, а именно почему водители не любят возить по ЕСПБ!? Некоторые приобретают ЕСПБ, а вырученные деньги в определенной (фиксированной, впервые годы, когда появились социальные билеты, она составляла в районе 3500руб. за месяц) сумме идут насчет предпринимателей (заметьте не водителей), ну это не важно, потому что это копейки. Так вот по ЕСПБ, некоторые ездят каждый день и по несколько раз в Томск, также был замечен факт, что многие едут по просроченным проездным и по поддельным документам. И такие люди встречаются на каждом рейсе. За рейс в Томск туда и обратно на 442 маршруте, проезжает не менее 30 ваучеров. Если подсчитать 30*25= заработной плате кондуктора.

Так можно рассматривать много разных ситуаций. Сам сталкивался неоднократно с такими ситуациями, когда сидит пассажир и щелкает семечки, ему водитель делает замечание, а тот продолжает щелкать и назло шелуху бросает на пол. Или заходят с алкоголем, распивают напитки в салоне, потом либо разливают в салоне, либо оставляют после себя бутылки (банки). И никто из рядом, находящихся в салоне пассажиров не делает замечание или не говорит об этом водителю или кондуктору! У народа совесть просыпается тогда, когда водитель экстренно затормозил или прибавил скорость. Или когда автобус битком или сломанный (пустой) проезжает мимо остановки.

Комментарий № 21:

Написал: къуш

cuska, постараюсь найти и прочитать данную стать.

 

Не знаю, по крайней мере в Северске про то, что каждый 5 не оплачивает, что каждый 2ой мусорит-тоже не видел, что бы там прям свинячили. Ну а то,что каждый 3 по ЕСПБ-ну так извенити, это обязательство которые человек занимающийся данным бизнесам берет на себя! Про каждого 7 и 15-тоже не в курсе. Хамство-бывает, но оно следetт по той причине,что водитель или кондуктор себя так веду, а как правило они ведут себя как хозяин и король, а пассажиры вроде как сброд и должны терпеть все тяготы..... Мы оплачиваем услугу- извольте сделать так, что бы данная услуга была оказана на должном уровне и была качественна. А ехать и трястись с этими постоянными резкими торможениями- это не качество, это наплевательское отношение водителя к пассажирам, особенно если учесть, что не все сидят. То, что водитель в плохом настроение – это опять такие его проблемы. Он должен быть уравновешенным и стресса устойчивым- он везет пассажиров- ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ и его плохое настроение, желание заработать по больше и самооценка порой приводят к трагедиям(опять таки сегодня буквально час назад ехал возле 22 и наблюдал картину, как пазик подъехал к остановки, быстренько загрузил людей и поехал. Светофор горел красный и когда второй загорелся красный он через пару секунд рванул обогнав всех, кто стоял в ряд таким образом выехал он полностью на красный и когда уже завершал пересечение перекрестка загорелся красный-желтый).

Комментарий № 22:

Написал: къуш
часть 2:

Проезд по ЕСПБ – ну извините – это обязательство. Да и тем более слышал, что на 442 теперь возят по ЕСПБ только по определенному времени.

Не думаю, что тот кто идет работать водителем идет работать за копейки – прибыль всё ровно есть! Сколько? Не думаю, что маленькая – тогда бы это было не выгодно!

Вообще если брать данный вопрос, то на мой взгляд данная сфера является социальной и следовательно она априори не должна приносить особой прибыли или сверх прибыли. Аналогично должно быть и с банками и со страховыми компаниями. В Европе давно уже банки, страховые, перевозки- не получают особой прибыли, они являются социально значимыми и существуют для того, что выполнять ту социальную задачу которую перед ними ставит государство.

У нас же это прибыль и сверх прибыть.

Если честно жалко отдавать за 3 остановки 10 рублей. В Томске 12, ну так там  и маршруты есть : от Иркутского и до ц.Рынка через весь город и т.п. маршруты(это порядка 15 км). А в масштабах нашего города проехать 2 км и отдать 10 рублей?

 

  

Комментарий № 23:

Написал: cuska
къуш,

Не переживайте, в Томске увеличится проезд до 15-17 рублей! Если жалко 10 рублей за 3 остановки и считаете расстояние близким, то можно пройтись пешком. Экономия в 10 рублей + полезно для здоровья! Вы сами можете представить ИП социальным? Такого как правило не бывает! Взять Германию, там проезд в автобусе составляет в переводе на наши деньги в районе 100руб., а бензин в районе 70руб., теперь подумайте является ли там данная сфера социальной? Никакой частник не будет работать себе в убыток! Проезд по ЕСПБ это не обязательство, а навязывание и очередное отмывание денег. Также с нашими дорогами, невозможно ездить без торможения!

Комментарий № 24:

Написал: marinka
 къуш,[url=http://vseverske.info/blogi/9849-avtobusnaya-tema.html][/url] - вот вам ссылка 

Комментарий № 25:

Написал: marinka
къуш, вот ссылка - [url=http://vseverske.info/blogi/9849-avtobusnaya-tema.html][/url]

Комментарий № 26:

Комментарий № 27:

Написал: cuska
хаха бред какой-то с ссылками

Комментарий № 28:

Написал: marinka
къуш, там в ссылке скобки убери или можешь набрать в поиске - автобусная тема

Комментарий № 29:

Написал: ДаВинчи
къуш,
неумный человек.

Комментарий № 30:

Написал: къуш
cuska,
не в дорогах дело,а в монере езды. #mce_temp_url# ,  #mce_temp_url# при з\п в 4000 евро билет за 2 евро разумно. Да и потом это берем крупные города. В маленьких городах дешевле. Как мне передвигаться- решаю в зависимости от обсточтельств.Если есть возможность-кончно иду пешком. ИП как механизм социального государства- да ни когда в жизни-это понятно дело.Проезд в Томске однако пока не увеличили и уже прошло пол года после увелечения проезда в Северске.15 рублей для Томска с его расстояниями может и нормальная цена,но для нашего города 10 -слишком много.
ДаВинчи, ??? объясните

 marinka спасибо

Комментарий № 31:

Написал: муся
cuska,
а зарплата в Германии, тоже как в Северске?
Если уж такое сравнивайте, то тогда хотя бы в относительных величинах

Комментарий № 32:

Написал: къуш
прочитал "автобусную тему".И,что?Какое именно обоснование?  убила фраза: "по результатам рассмотрения расчётов, представленных перевозчиками" - это как?Почему они что то предоставляют?Должна быть произведена независивамя экономическая экспертиза,а то они там насчитали,пару нулей пририсовали и получилось вот это : "Перевозчики предлагали увеличить действующий тариф с 8 руб. до 11 руб. (на 37,5%), до 17 руб. (в 2,1 раза) и до 18 руб. (в 2,3 раза)."- я в шоке. Сделали бы да,конечно 18 рублей за 2 киллометра.Вот смеху то было. Мне обоснвания касаемо подсчетов автора статьи понравились и думаю так всё оно и есть: "....Людяи всё ровно...Их будут грабить,они будут стоять и молчать.....

Комментарий № 33:

Написал: Grazgdanin
къуш,
lol да плевать ! Хчешь езжай , не хочеш - накуй ! 

Комментарий № 34:

Написал: Grazgdanin
Цитата: къуш
Людяи всё ровно...Их будут грабить,они будут стоять и молчать.....
 

  Хочешь езжай , не хочеш - накуй ! НИКТО НИ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ !!!!!!!!!!

Комментарий № 35:

Написал: къуш
Grazgdanin,
и к чему это сказанно?

Комментарий № 36:

Написал: v_f_r_c
къуш,
Да он пизд.бол известный. В маршрутках езжу если ЧП с машиной. Зимой в 40 градусов ехал - водила как дрова вёз, чуть пиз.ды ему не дал!

Комментарий № 37:

Написал: Grazgdanin
v_f_r_c,
Всем известно что ты писдобол и водила ЧПшник сам бы тебя успокоил произведя вылет твоего тела из салона , на ходу ! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: