Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Пенсионерка выпала из автобуса, возможно, по вине водителя


Пенсионерка выпала из автобуса, возможно, по вине водителя

9 апреля в 13.25 на ул. Победы, 37б, на остановке общественного транспорта, произошло падение пассажира из салона автобуса. По предварительным данным, 47-летний водитель автобуса ПАЗ-320540, следующего по маршруту № 442, перед началом движения от остановки не убедился в безопасности. С травмами 64-летняя женщина-пассажир, которая в этот момент выходила из «маршрутки», госпитализирована.

Пенсионерка выпала из автобуса, возможно, по вине водителя





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (15) 

10 апреля 2015   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Давно прокуратура должна проверить водителей 442 маршрута,уж много жалоб общества! 


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: ...
А в каком смысле ВОЗМОЖНО по вине водителя? Если она не выломала ему двери, с целью выпрыгнуть, то всё очевидно вроде
 

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
Цитата: ...
А в каком смысле ВОЗМОЖНО по вине водителя? Если она не выломала ему двери, с целью выпрыгнуть, то всё очевидно вроде

вы серьезно не понимаете или прикидываетесь?

Комментарий № 4:

Написал: HaTaJlu
Да, да. Они часто так делают. Вечно торопятся куда-то!

Комментарий № 5:

Написал: kasperea
Года 2 назад ехала на 401 из Томска. На остановке "Весна" водитель высадил пассажиров и автобус еще с минутку стоял с открытыми дверьми, одна бабулечка вдруг вспомнила, что ей выходить нужно, вскочила (молча) и стала выходить, автобус в этот момент поехал (водитель не закрыл дверь и не посмотрел в зеркало) и она выпала. Все произошло в одну секунду, никто не успел среагировать. Водитель к ней вышел, но тут, же вернулся, о чем они успели поговорить не известно. 

Комментарий № 6:

Написал: BadWife
Вот даже не удевляюсь я раз ехала  в 442 и  водитель так же не убедился  сначала  женщину  зажал а потом я  выпала   на остановке  и ему  похер было он  двери закрыл и поехал и  32 также  зажал женщину с ребенком причем  ребенку  руки а  на следущей остановке  меня в дверях у меня треснул  планшет и  проехал со мной пол остановки открыл  двери я  выпала   с автобуса и он  уехал.Хорошо то что этого козла наказали!

Комментарий № 7:

Написал: ...
f1gv83,
Я серьезно не понимаю, как она могла выпасть,, если он тронулся, закрыв сначала двери,убедившись, что никого ими не придавил . Если он этого не сделал,то виноват водитель,без всяких возможно

Комментарий № 8:

Написал: Бука
...,
Как я понял, бабушка начала залазить в автобус, а водитель, не дожидаясь ее, дал по газам.

Комментарий № 9:

Написал: BVD
Шоферы общественного транспорта, маршрут №442, часто торопятся,везут народ с резкими движениями и торможениями как скот, их чаще называют скотовозками;при посадке пассажиров, увидев пенсионеров, сразу закрывают двери и уезжают. Всех их надо напрвлять на проверку к психологам и не брать таких шорферов управлять авто, которые испытывают радость,что не посадили пенсионера и во-время отъехали от остановки и им вообще наплевать на пассажиров. 

Комментарий № 10:

Написал: manul madan
Бука,
в новости сказано, что пассажирка, наоборот, выходила из автобуса, который в это время начал движение, потому что водитель не убедился в том, что уже можно ехать. Думаю, что большинство женщин 64 лет обижаются на слово "бабушка" в свой адрес. Впрочем, ронять (хорошо, если на остановку, а то ведь и под автобус) никого нельзя, не только бабушек. Однако такого рода несчастные случаи происходили и будут происходить, пока в во всех автобусах не появятся кондукторы.

Почему водители так спешат покинуть остановку? Потому что они на ней и так задержались дольше положенного, когда пассажиры платили за проезд-получали сдачу-выходили. Пассажиры, конечно, могли бы экономить время и производить расчет во время движения (на чем, собственно, и настаивают водители). Вот только многие пассажиры себе и другим не враги и не хотят в автобусе без кондуктора рассчитываться на ходу и отвлекать водителя от его непосредственной обязанности - управления транспортным средством. Но и оплачивать проезд на остановке - тоже не оптимальный вариант. Последний пассажир не так уж и редко выходит, когда автобус уже тронулся с места, что, как мы можем убедиться, прочитав эту новость, небезопасно. Затем этот же автобус прямо-таки летит, потому как водитель-частник ну очень стремится наверстать упущенное время и выполнить как можно больше рейсов. Нельзя без кондукторов. Вернее, можно, но только в том случае, если в автобусах на входе установлены турникеты, как в Москве, и пассажиры заранее приобретают в киосках билеты на энное число поездок.

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: ...
Я серьезно не понимаю, как она могла выпасть,, если он тронулся, закрыв сначала двери,убедившись, что никого ими не придавил . Если он этого не сделал,то виноват водитель,без всяких возможно

так в том и дело, что КАЖДАЯ маршрутка сначала начинает движение, а потом уже закрывает двери! сам постоянно так наблюдаю.
возможно, им так легче - двери пневматические, на оборотах давление побольше создается, черт его знает...

Комментарий № 12:

Написал: Williams
такое чувство , что эти черти 442 маршрутов везут дрова а не пассажиров 
сегодня проехался с побед 2 до новой бани за 5 минут , чуть не упал в автобусе пару раз.
куда гонит - не понятно 

Комментарий № 13:

Написал: Фиалка
По-моему все маршрутки, кроме 442 ездят нормально.
Люди на ходу выпрыгиваю и запрыгивают  в маршрутку.
А еще у них есть такая особенность мимо остановок проезжать. Стоишь себе а остановке, ждешь маршрутку, а 442 мимо едет, полупустой. Куда торопится, хрен его знает... angry

Комментарий № 14:

Написал: ГУт

ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТАРУХИ
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.

 

Даниил Хармс. (где-то 1930 г.)

Комментарий № 15:

Написал: Vital
ГУт, если ты стал свиньёй бесчеловечной, им и помрешь.. Когда твоя мама вывалится из автобуса, то также будешь срать на форумах в комментах?

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: